Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 10:20

Максимус
эх(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 10:50

Ойей... Ненормально это.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 10:56

Жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:07

Боже, ужас какой! Надо жалобу написать в департамент и страховую компанию!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:10

По не относятся к Омс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:12

Значит туда, к чему относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:14

По не курорт. Это понятно. Надо Максимума подождать. Мб не так трагично
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:16

Жалоба со слов ребенка?никто рассматривать даже не будет.Старшую дочь сразу выгнали с отделения, после нашего звонка. Я в шоке...Свете как заплела косичку в среду так и с ней ходит, расческу не дали даже.
Не представляю ее состояние....она теперь нам вообще доверять не будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:23

Максимум,
Расчески им не дают. Это тб. Беда, видимо, с мл. Персоналом. Это он отвечает за гигиены и прочее. Жаль, что так. Ведь цель не достигнута. А по поводу доверия, не думаю я,,что дочь доверять не будет. Вы же ей не реки в кисель них берегах расписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 11:40

Мицу, в перечне расческа должна быть и потом врач перечисляла, что можно. Скорее всего она лежит где то.
Нам ехать 4 часа, по факту потом отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 12:12

Максимус, ужос!
Ваш рассказ как из 90-Х -начала двухтысячных про нашу московскую шестерку...
Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 15:27

Забрала Свету.Отказ написала. Она конечно сразу к нам со слезами.Врача не было,медсестра все молча,амбулаторную карту не отдали нашу, не нашли, придется еще приехать.
Так вроде все нормально, детей не видела,тихий час наверно.
Смущает только, что у Светы спутано сознание, она не впопад отвечает, то говорит, что кушала, то потом, что не кушала,то давали лекарство, то не давали...
Что это? Какие то лекарства давали психотропные?говорит,что белые таблетки давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 15:38

Максимус
Мне трудно сказать.
Все что вы описываете,никак не схоже с тем,что у нас в те два раза, что я клала своего ребенка.
Моему сыну при его агрессивных аффектах, при его действительно проблемах с поведением ни разу не назначили ничего успокоительного, тем более какого-то психотропа, даже сонапакса или тиралиджена,который мы пили дома. Только ноотропы, витамины.
Когда ребенок поступал в больницу, я подробно говорила с врачом. Я писала заявление, что обо всех лекарственных назначениях ставить меня в известность письменно. Вы все могли узнать только в больнице. Сейчас вы уже ничего не узнаете.
Не думаю, что вашей тихой девочке вот прямо что-то ядерное могли назначить в белых таблетках. Даже если у ребенка,допустим, истерика, дают не таблетки, а колют укол-но это крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 15:39

Очень жаль,что так вышло.Какие-то вещи вы прикрыли для себя этой ситуацией, надо было вообще не класть в больницу, чем класть и забирать. Ну,может обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:13

Тоторо, какие вещи я прикрыла для себя?
Я изначально дергалась, не зная, как дочке там и ждала хоть какой то новости, до этого я не предпринимала никаких действий.

И наша больница может в разы отличаться от вашей, мы в другой республике.

Проблемы остались, будем решать как то другим путем, пока не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:21

Максимус
Мы сразу задавали вопрос-что вы хотите от госпитализации.
Потому что, мероприятие это не простое.Почитайте,как я писала об этом.
И что стоит ребенка класть не ради мифических особых программ, в больнице их не создадут.
И не ради теста Векслера, у нас вообще в больнице он вышел такой,что его даже лечащий врач не стал афишировать.
А только ради инвалидности.
Боюсь, теперь вам будут постоянно напоминать,что вы поступили не в интересах ребенка. не проведя обследование. Ну,может я ошибаюсь, и у вас все иначе.

Вы мама,вы действуете в интересах ребенка. Вам видней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:25

Тут совсем не факт, что назначили бы инвалидность
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 16:27

Максимус
Ну конечно не факт. Но вы же на что-то надеялись,когда за четыреста км клали дочку в психиатрическую больницу?
Лично я видела только в этом смысл, больше ни в чем.
Я не знаю, какими аргументами вас врачи убедили это сделать, но ведь вы сочли их доводы разумными. А теперь все изменили для себя.

Я поступила в свое время иначе, но у меня мальчик посложней,чем ваша девочка, и я рада, что в итоге мы прошли этот путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 17:05

Для меня гораздо важнее состояние моего ребенка и если она легла спокойно и добровольно, находясь там, ей было плохо. Все эти дни она плакала и на занятиях и за едой, персонал значит не смог сделать так, чтобы отвлечь ребенка и успокоить. Я не просто не могу сюда скинуть запись разговора через ватсап, фото скину по приезду домой. Но со мной не поговорил ни врач, ни кто либо еще.Что возможно так и бывает в самом начале.
Не получилось пройти этот путь, но я не жалею, что забрала. Не знали ни мы ни она, как это будет.
И врач толком не разговаривала со мной, все быстро и коротко,т.к очень она занятая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 17:36

Больница больнице рознь. Чего уж спорить?
У нас и в Питере навели порядок в ПБ, организовали по системе "для детей". В Казани, значит, не озаботились тем, чтоб занимать детей интересными делами, чтоб они не скучали.
И, кстати, при поступлении в больницу не сказали маме, что будут заменять ПЕП на другое лекарство. Ну или сделали так, чтоб мама поставила подпись под согласием не глядя. (((
Подобные вещи раньше писали про нашу московскую 6-ку. И лекарствами детей кормили так, чтоб те мешали как можно меньше персоналу. ((( и вши в больнице были, и колтуны в волосах. Чего уж ... Всякое было. Видимо, в Казани так и осталось. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 17:37

Максимус
Ну, значит будете решать правда другим путем.
У вас девочка как училась,пусть так и учится. из школы не выгоняют и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 18:24

Агава, я сегодня видела, что там где я  в графе медикаметозная помощь написала только Конвулекс, был написан какой то препарат; не успела прочитать название. Так же сегодня в отделении днем был ожиотаж по поводу ветрянки, как бы карантин, а есть 11 человек которые не болели ветрянкой и их приняли. Решали что делать,т.к дети стали болеть, отправить их в инфекционку или домой.

Я тоже считаю что все не очень хорошо получилось и наверное я принимаю решения на эмоциях. Но в Казанских больницах реально бардак, не говоря уж о ПБ, сама лежала кое как, как во времена войны условия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 18:37

Максимус, значит, будете свои проблемы решать другим путем.

Еще раз - очень жаль, что девочку выписывала медсестра, а не врач, который ОБЯЗАН был вам раз"яснить, что за лекарство давали девочке и почему.
Про отсутсвие сангигиены в больнице - ужасно! Как и про то, что дети там неписмотренные, в тоске и безделье маются круглосуточно в помещении.
Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 19:39

мицу пишет:
По не относятся к Омс...
Как это? А кто же платит за пребывание в ПБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 10 EmptyСб 25 Фев 2017 - 19:46

Видимо,Свету так легко и "бестолоково" выписали из за этой ситуации с ветрянкой.
Иначе, хотя бы какие-то вопросы возникли. А так, видимо, дали указание всем желающим ребенка забрать.
Могут,возможно,предложить после карантина повторить госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-