Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:28

Мицу, а бог его знает, даже и не предлагали. Мы пока не купили и не почитали инструкцию, так и не знали, что в глаз делается тоже.

Тоже вот сегодня от старшей дочери выслушивала, что я ее не люблю, что только Свету люблю и всегда я только с ней, а ее не понимаю. Уже всячески объясняю и вроде 17 лет скоро, а все обиды какие то.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 24 Фев 2017 - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:29

Максимум,
Вот я бы дочь взяла бы летом и поехала до Питера или Москвы. У меня остановили процесс умирания зн. Но там много лет убойные курсы были. И всегда главное место занимали уколы в глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:32

Мицу, легко сказать поехать и остановить, где денег то взять и куда других то детей деть? А так возила я ее и в Морозовскую больницу и в клинику Мулдашева, вводили аллоплант и в Казани наблюдаемся. Просто денег нет, что в наших силах мы делаем.

Хорошо, что есть этот форум, хоть отвлекаешся, есть с кем поделится наболевшим Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:35

Агава, именно так, как вы
описали и учат. Иногда и
задают то, что не объяснили,
тупо для галочки занятия.


спасибо новой образовательной программе, которую нам навязал Минобр. Которому пофик и на детей, и на учителей ... И на Все... Главное - дать указивку. Зато теперь "как фсе" обучаются в ООШ дети, которым ранее давали нормальную коррекцию. Социализируются, так сказать. Привыкают сидеть в классе. И не мешать остальным учиться. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:37

Да понятно что делаете. Но тогда попросите врача назначить инъекции в глаз. А почему, если можно спросить, вообще пошла проблема с атрофией? Чаще всего, причина есть внешняя. Или внутренняя. У меня инфекция, например. Пока её не пролечили, риск оставался
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:40

Мицу, спрашивала, не смогла ответить, предположила, что не носим очки, так дочь их не снимает. Но конечно постоянно сидит в телефоне, когда она дома жила, я запрещала и компьютер и телефон, сейчас живет отдельно и никто ей не указ, день и ночь в сети. Но ладно хоть учится хорошо и по выходным зарабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:41

Это мало влияет на нерв.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:44

Кстати, мне атрофию поставили что-то в 3 года.  Очки я носила года два.  А потом вообще до, 11 не носила.  Не надо было.
У сына функционал на атрофия зн.  ЧАпод вопросом.  Не  носит очки.  Нет смысла.  Острота не корректируетя. Как было 0,08, так есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:55

По поводу уколов в глаз есть разные мнения. Некоторые врачи считают это как минимум бесполезным. Моему сыну в госучреждениях как раз таки очень настоятельно советовали (в поликлинике, в Морозовской...), но я (поизучав вопрос) решила не делать. Тот врач, к которому я его водила, решительный противник такого метода. В его компетенции я не сомневаюсь (к нему же ходила еще одна форумчанка с сыном, и тоже осталась довольна).
Потом выяснилось, что у моего повреждение на уровне коры и проводящих путей уже за пределами непосредственно глаза - и насколько помогли бы ему те уколы? Я рада сейчас, что не стала его мучить, это очень болезненная процедура.

Нужно понять, откуда атрофия и почему прогрессирует. И прогрессирует ли? может, это близорукость прогрессирует, а не атрофия. Тогда корректируется очками. Прогресс атрофии обычно уже в возрасте, из-за сосудистых, например, проблем. У детей это часто врожденное (как у моего) и лечению не поддается (нигде в мире, только у нас изобрели это ноу-хау в виде уколов в глаз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 14:44

Максимум
Вы говорите, не дают инвалидность.
То есть, вы уже были на МСЭК и вам отказали?
Или вы спросили,вас врач заверила-не дадут и вы и не пробовали?
Мы когда шли на МСЭК, каждый раз не знали продлят или не продлят инвалидность.
Вам бы поискать в интернете критерии инвалидности для детей с оставаниями роста. Совсем недавно и у нас на форуме давали эти документы, я просто эту тему не проглядывала,свое искала.
Каков у вас опыт работы с комиссией МСЭК
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 14:53

По глазам тоже можно. Хоть на год. Бить на неблагоприятный прогноз. И по младшей тоже надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 15:03

Как я уже писала, нас не допускают до мсэк,просила неоднократно наших врачей. Вот буквально позавчера врач средней дочки позвонил и я опять спросила об этом. Сказала, что нужно пробовать, просто в нашем городе почти всегда отказ из за некого врача не адекватного,поэтому через обжалование и в Казань.Только сейчас все это хозяйство передали педиатрам и теперь их надо трясти, чтобы они собрали документы и отправили. Со вторника этим и займусь. С другими пока никак, со Светой не известно, а старшая в другом городе и окулисты не направляют.
Тоторо,я просматривала, наше заболевание есть в перечне, только я не совсем разбираюсь по группам.
У нас втэк без направления не рассматривает.



Ужас...вот так подумать,на фига рожать(((


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 24 Фев 2017 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 15:06

Ещё раз. Вы можете сами подать на втэк
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 15:32

Максимум
На ВТЭК (МСЭК) пакет документов обычно отвозит медсестра, ну или курьер. Но в принципе, вам этот пакет может собрать лечащий врач, написать заключения. приложить все что полагается.
Вы можете жаловаться в вышестоящие инстанции именно на то, что вам не составляют эти документы.
Даже обжаловать решение можете. Но ведь вам отказываются делать пакет документов на самом начале деятельности.
Поэтому, пока вам инвалидность не "не дают",пока мастрячат ваши врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:01

Тоторо, а куда жаловаться? Заведующей в поликлинике или в министерство здравоохранения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:22

Поэма. В каком отделении лежит ваш мальчик?
А кто у него лечащий врач?
Они с Песчаной переехали полностью?

Тоторо, мой ребенок на 2 отделении, мальчики 12-15 лет.
Лечащий врач Дмитрий Юрьевич, фамилию не знаю.
По-моему, год назад построили новое здание больницы, там же, на Чапыгина. Чисто, просторно, обстановка не гнетущая вовсе, и впечатления от общения с персоналом нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:38

Максимум, попросите врача, который не хочет отправлять документы на МСЭК, написать письменный отказ в этом. Напишет? Тогда жаловаться вышестоящим. А может и не напишет, а оформит посыльный лист на МСЭК.
У моего ребёнка ЗФР тоже стояла. 3 курса уколов гормона роста. Эндокринолог даже не заикалась про МСЭК. Уж не знаю, в чём было дело. Видела, что есть инвалидность по другому профилю, или не полагалась по её профилю. Но когда я оформляла инвалидность сыну, я просила эндокринолога и её заключение внести в документы для МСЭК, для весомости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:03

Поэма
Это не год назад,мой там лежал уже почти пять лет назад и уже здание было построено.
В том году еще на Песчаной оставалось одно или два отделения, вот я и спросила-всех ли перевели,потому что в прошлом году у нас форумчанка девочку еще туда госпитализировала.
Там нормально, да и специалисты хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:06

Максимум
Да.Сначала попросите -вот как Лика пишет-написать письменный отказ. Если врач ну совсем категорически откажется, даже в этой ситуации идите дальше.
Начните с заведующей. Подойдите как бы с вопросом. И с заявлением для начала "прошу разобраться. Имею ребенка стольки то лет с таким то заболеванием, регулярно получающим лечение. Врач отказалась по неизвестной мне причине дать заключение для прохождения МСЭК, хотя заболевание находится в списке инвалидизирующих".
Ну и далее по ходу старшинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:09

Можете прямо говорить в общении с заведующей,что хотите по максимуму получить поддержку от государства для лечения и реабилитации ребенка. Говорите,что у вас вот прямо на этот момент двое детей в больнице. Что вы надеетесь на помощь.
Ничего нет в этом зазорного,требовать помощь своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 19:00

Тоторо, я так и сделаю, спасибо за подсказку. Со вторника займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 19:52

Ваш втэк  нарушает  закон.  Человек может  сам подать документы.  Пусть отказ  письменный дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyПт 24 Фев 2017 - 22:20

Глянула карту ребёнка. ЗФР поставили до того, как дали инвалидность по психиатрии. Никаких степеней не указано. Сама не изучала, какие они бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2017 - 0:55

Тоторо,
понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 9 EmptyСб 25 Фев 2017 - 10:18

Мы едем забирать дочку.
Старшая дочь сегодня была и это тихий ужас,Света вся зареванная, ее там бьют дети, подгузники одевают зачем то, жалуется на боль головную и  в животе. А вид как у бомжа....Конвулекс не дают,один раз только дали и все,зато какие то другие таблетки дают.
Я на фото ее не узнала.....божечки мои, я дура


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Сб 25 Фев 2017 - 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-