ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 17 лет - ума нет
автор Иней Сегодня в 4:11

» Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!
автор Haruki Сегодня в 1:00

» СДВГ и синдром Аспергера
автор barabulka Вчера в 23:21

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:07

» cоциальный работник школы
автор Dion McCeht Вчера в 20:58

» 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.
автор Brother Fox Вчера в 18:14

» Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?
автор Лягушкина Вчера в 18:00

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Чамочка Вчера в 17:57

» ЕГЭ-2018г
автор Юдома Вчера в 17:56

» может кому надо
автор Летка Вчера в 16:39

Мой профиль

Поделиться | 

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Вт 14 Ноя 2017 - 12:19

У Петрановской в книге "Что делать, если" есть хорошая методика, как реагировать на дразнилки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Вт 14 Ноя 2017 - 12:28

Кит, возможно, не аспергеровское. Но вот она видит-то - видит, но не анализирует. Абсолютно. Да и ничего не подсчитывает. И "тонкие" намеки - не для нее, только - когда конкретно. При этом  усилий для изменения ситуации не пытается приложить. Постоянно пример про грабли ей привожу - мимо.
Вне школы тоже непросто, напор-то тот же. Но на прогулке всегда ,как правило, с кем-то "задружится", а там - сколько выдержат. А, еще дочке всегда кажется ,что вот он - настоящий друг, и вся нерастраченная энергия в этом направлении обрушивается мощной лавиной.

kattov,

я тоже сначала очень злилась на других детей, которые не хотели моего принимать, а со временем даже издевались. Искала принимающую среду. Не нашла. Из частной школы, где вроде дети были очень дружелюбными, сына выставили из-за поведения. Сейчас у меня фокус сместился на его поведение. Работает с психологом на предмет идентификации чувств и настроения других людей. И принятия этого к учету. Но это путь не быстрый. Пока будем рулить по ситуации. Он сегодня например сказал, что хочет вот с этими дружить, а вот эти пусть к нему не лезут. Но ведь так не бывает в жизни. И эти дружить не хотят, и другие как раз лезут, т.к. сын выдает требуемые эмоции. Я для себя решила в очередной раз, ну будем говорить, говорить и говорить. Будет ли от этого толк, или он сам дойдет до чего-то, не знаю. Но считаю, что если ребенок такой, ему к сожалению будет трудно в коллективе. Хотя сын тоже как Вы пишите, открытый, не двуличный, добрый.
Причем, ему нужно везде дружить. Он даже на каратэ пытается какие-то отношения завязать (неудачно). Хотя вроде должен ногами руками махать.
Мне психолог говорит, что не нужно так этот момент трагедизировать. Что дети чувствуют материнские страхи и на это реагируют. В этом направлении я тоже стараюсь. Это уже с собой.
В общем сложный путь. Но как кто-то сказал: "Дорогу осилит идущий".

kattov

География : Россия
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Вт 14 Ноя 2017 - 17:56

Рейн, это очень правильная мысль! Молодец сын! Но вот у нас беда в том ,что у дочки как раз сейчас идея фикс обратная: она хочет быть "одной из стаи", "как все".  Никак не могу переубедить. При этом в душе-то ей нравятся именно хорошие девочки из класса. Ну и... - наши, тематические мальчики - каждый со своей придурью. При этом ,я уже поняла: кто принимает в данный момент, с тем и "дружит".

Справедливости ради, телефоны 4-х ,кажется, девочек из класса все же есть у нее  в контактах. Несколько раз специально давала ей задание позвонить, уточнить ,что задали.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Вт 14 Ноя 2017 - 22:37

КнСн пишет:
У меня у самой очень долго в голове не укладывалось, как могут дети начиная уже ст 7-8 лет , давать другим детям такие оценки, моя то по сравнению с ними была настолько наивна, с четким понятием вот это плохо и настолько в голове у нее не укладывалось - вот сказал гадость про другого - и оказывается не поступил плохо, а поступил круто. И что можно любое хорошее качество выставить в неприглядном свете, а любую дурость возвести в ранг "круто". И вот от этого дисбаланса крышу долго несло, картинка мира не хотела в голове складываться никак.
И да две вот такие "продвинутые" девочки очень сильно могут портить картинку отношения в коллективе, прежде всего что непосредственно ребенок на которого это направленно реагирует как правило эмоционально, перекидывая это отношения на остальных участников коллектива. Точнее просто остального не замечает, видит только негатив.

Да все верно. Мой так обижается на дразнилки, не может ответить словами, может толкнуть в ответ. А виноват всегда он. Девочке одной, которая дразнилась ударил по голове. Я говорю почему не словами, а он так лучше запомнит. Учительница по-моему считает, что он сам во всем виноват априори.
И все время это черное и белое. Люблю, ненавижу.
kattov

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Ср 15 Ноя 2017 - 18:23

Сегодня после собрания разговариваем с двумя мамочками одноклассниц. У них обеих дочки спокойные и правильные - мечта любого родителя. И меня они вроде как понимают, мы после школы частенько ,бывает, общаемся. И вот одна  рассказывает, как-то дочь ее пришла со  школы и говорит :"Сегодня А. в школе не было, сразу так скуучно" Smile
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Ср 15 Ноя 2017 - 19:06

ПриятноSmile
kattov

СообщениеТема: Re: Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?    Ср 15 Ноя 2017 - 19:16

Ага ,клоунада хоть иногда, но рулит! А мне хоть какой-то бальзам на душу Smile

Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-