Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:21

Acme пишет:
Почему попросили??? Как так? А в школу вы уже  пошли? Там легче стало?

Acme, у меня уже тематический ребенок можно сказать вырос, ему 17 лет, школу заканчивает. У каждого ребенка на форуме свои особенности и своя история. СДВГ это не такой диагноз как грипп, когда у всех примерно одинаково протекает. Так что вы на чужие истории не ориентируйтесь сильно.
Нам с сыном очень не повезло с дошкольным и младшим школьным образованием. А у вас воспитатели совсем не безнадежные, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:23

Чтобы процитировать кого-то, просто нажимайте в поле сообщения того человека, которого вы цитируете, на слово "цитата" ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Acme

Acme

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2017-01-15

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 11:26

anya пишет:
Acme пишет:
Почему попросили??? Как так? А в школу вы уже  пошли? Там легче стало?

Acme, у меня уже тематический ребенок можно сказать вырос, ему 17 лет, школу заканчивает. У каждого ребенка на форуме свои особенности и своя история. СДВГ это не такой диагноз как грипп, когда у всех примерно одинаково протекает. Так что вы на чужие истории не ориентируйтесь сильно.
Нам с сыном очень не повезло с дошкольным и младшим школьным образованием. А у вас воспитатели совсем не безнадежные, как мне кажется.
Я вроде бы нажимаю) вот так у меня получается) я уже поняла, что некоторые СДВГ совсем и не СДВГ, а другие целые сдвгешищи..воспитатели тоже мне кажутся неплохими. Наверное, раньше меньше таких детей было, оттого вам попались неподготовленные грымзы! Ну вы хоть дожили до 17 лет. Это очень почётно)
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 15:58

Acme, мы с ребенком были в такой ситуации как ваша, можно сказать прям "точь в точь" и в сад ходим тоже только на пол дня по многим соображениям.
Идея пригласить кого из группы домой может не увенчаться успехом, это надо к кому то навязываться и напрашиваться.... что уже само по себе не ловко....
очень много зависит от воспитателя, даже то как дети играют и общаются между собой,
с мужем не раз разговаривали с ними на эту тему ..........
Муж стал приходить на прогулку, и сын сразу чувствовал такую поддержку, так преображался,
устраивал игры чтоб участвовал наш сын в паре с другими детьми. И потом стали подключаться и воспитатели к этому процессу.
несколько раз муж ходил на муз.занятия и физ-ру( с разрешения заведующей, произошла ситуация после которой она просто не смогла нам отказать в посещении этих занятий) , и наблюдал как ведет себя ребенок, мы сделали очень много выводов и главный из них- надо чтобы воспитатель вливал ребенка в коллектив!!!
вам прежде всего надо работать по этой проблеме с воспитателем и психологом вашего сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Acme

Acme

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2017-01-15

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:26

natkanikol пишет:
Acme, мы с ребенком были в такой ситуации как ваша, можно сказать прям "точь в точь" и в сад ходим тоже только на пол дня по многим соображениям.
Идея пригласить кого из группы домой может не увенчаться успехом, это надо к кому то навязываться и напрашиваться.... что уже само по себе не ловко....
очень много зависит от воспитателя, даже то как дети играют и общаются между собой,
с мужем не раз разговаривали с ними на эту тему ..........
Муж стал прих
Natkanikol, я с вами согласна и чувствую, что это может помочь. Беда в том, что у меня нет мужа, вернее теоретически он есть, но в садик не пойдёт точно) а если туда пойду я, это будет совсем не то. Вот муж - это было бы идеально, он не такой тревожный как я, очень представительный, но..я давно его не видела) а психолога у нас в садике совсем нет! Сократили такую единицу. Я вообще думаю, что если бы папа побольше проводил время с сыном, ему бы это очень помогло. Но что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Acme

Acme

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2017-01-15

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2017 - 17:36

Ещё хочу сказать, что сын пару раз дрался в садике, хотя он вообще не драчун. Когда я пытаюсь понять причину, он говорит: никто меня не обижал, просто я плохо себя веду, я обижал А. Я даже не знаю, как ему помочь. Объясняла, ругала. Бывает, что когда его долго обижают или не играют на площадке он отчаянии замахнётся и сразу начинает плакать. А в садике вот - вылезают драки!
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2017 - 7:44

Acme, будет не плохо если вы и сама пойдете на прогулку,
постарайтесь себя настроить, чтоб не делать ему замечаний
при всех и вы сможете прям на прогулке обсудить эту тему с воспитателем, и вместе придумать как влить ребенка в коллектив.В нашем случае пошел папа потому что я в это время на работе, а у него посменная)))))только из этих соображений.
Ваш ребенок привлекает к себе внимание -драками, по другому он не научился выражать свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?   Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила? - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2017 - 11:01

Acme, а Вы сами в общении с другими людьми, в контакте с орк.миром какая? Какой муж? Есть тревожные дети, которые ведут себя как взрослые, и сами такого же ждут в ответ. А есть детки, у которых в семье есть соответствующие базовые установки, у семьи в целом невысокая социальная (контактная) самооценка. Мне кажется, что семейное общение с психологом поможет разобраться в этом и возможно удастся разработать некий "маршрут" в общении с ребенком и встраивании его в социум. Посещает ли спортивные занятия мальчик? Какие отношения с детьми в других коллективах и как ведет себя в семье, с другими родственниками. И еще, если бы все дети после слов родителей о том, что они сами виноваты в своих проблемах уверовали в это и падали в соответствующие комплексы, то мне кажется, что ВСЕ дети были бы в таком состоянии. Скорее всего Ваш ребенок имеет некие особенности, а Ваши слова их проявили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребёнку в детском саду, если я уже все испортила?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-