Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:12

Дорогие, простите, эта тема обсуждалась уже много раз, но меня интересует как обстоит дело именно сейчас. Нет ли каких-то подвижек?
Есть ли специалисты, которые могут поставить диагноз в Москве, Питере или в Эстонии? Речь не о таблетках, просто подтвердить или опровергнуть самодиагностику.
Можно ли платно поехать куда-то в Европу и получить там обследование? Я живу в Швеции и у нас нельзя (поясняю, нельзя приехать иностранцу и обследоваться без вида на жительство).
Спрашиваю для подруги, которой пока нет на этом форуме, она живет в Эстонии и в Москве.


Последний раз редактировалось: сумчатое (Вт 17 Янв 2017 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:13

Почему в Швеции нельзя? Shock
Вам психиатр отказал в диагностике?
Имхо, в любой западной стране с диагностикой дела обстоят куда лучше, чем в Москве. Особенно - касательно взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:19

В Швеции нельзя приехать и платно пройти обследование. Платной медицины практически нет. А чтобы пройти бесплатно, надо жить в Швеции, получить вид на жительство, налоговый номер и все права.
У меня-то как раз все нормально, обследовали вслед за ребенком, подтвердили диагноз. НО подруга моя не тут, а в Эстонии и Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:21

В Германии?
В Эстонии, боюсь, что еще "веселей", чем в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:23

Буду очень рада ответам народа из Германии, как оно там у них устроено. В Эстонии глухо, вроде бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 11:18

сумчатое пишет:

У меня-то как раз все нормально, обследовали вслед за ребенком, подтвердили диагноз. НО подруга моя не тут, а в Эстонии и Москве
Расскажите, пожалуйста поподробней, ск. Вам лет, как обследовали, что рекомендовали, может уже принимаете препараты, и заметили эффект от них?
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 13:03

Крокус пишет:
сумчатое пишет:

У меня-то как раз все нормально, обследовали вслед за ребенком, подтвердили диагноз. НО подруга моя не тут, а в Эстонии и Москве
Расскажите, пожалуйста поподробней, ск. Вам лет, как обследовали, что рекомендовали, может уже принимаете препараты, и заметили эффект от них?
мне около 40, я давно знаю, что у меня СДВГ. После того, как мой ребенок получил диагноз в Швеции, его доктор посоветовала мне тоже подтвердить мой диагноз, который видно невооруженным глазом))). Мне повезло, я не очень долго ждала очереди и обследование длилось всего около полугода. Ребенок мой ждал обследования намного дольше, увы. Обследование - это много опросников, тесты, беседы раз в месяц с психологом, 2 или 3 встречи с доктором, собирание анамнеза. НАверное, у меня была более простая схема, так как я родитель ADHD ребенка. 
Особых рекомендаций я не получила, может быть потому что эту тему и тему высокофункционального аутизма уже изучила сама очень хорошо.
Но мне дали направление на несколько консультаций к спецпедагогу. Она помогла мне выстроить учебный план и дала рекомендации для учебы, например удлинить время письменных экзаменов. И аудирование я писала в классе с меньшим количеством людей.
Есть всякие лекции для взрослых и для родителей детей с разными особенностями. Я почти нового ничего там не узнала, но мужу было полезно.

Препараты принимаю, витамины и риталин, эффект есть в целом, но это не панацея. Ну, это примерно как надеть очки. Видишь все яснее, но очки за тебя работу не сделают, все равно очень важно заниматься самоорганизацией. Побочек у меня нет, но у меня очень маленькая доза, мне ее достаточно. От тревожности - атаракс иногда.
Короче, важнее всего было перестроить привычки после осознания диагноза. Потихоньку получается, хотя привыкнуть к мысли, что режим, сон, прогулки - это все не роскошь, а первая необходимость не только для ребенка, но и лоя меня еще не до конца получилось.

Когда езжу в России риталин не ввожу, естественно. Я-то вполне без него обхожусь, а вот ребенку без него сложно, он ооочень гиперактивный становится, особенно в стрессовой ситуации поездки. Витамины группы B и магнезию пьем круглый год, витамин D c сентября по апрель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 14:47

сумчатое пишет:

Но мне дали направление на несколько консультаций к спецпедагогу. Она помогла мне выстроить учебный план и дала рекомендации для учебы, например удлинить время письменных экзаменов. И аудирование я писала в классе с меньшим количеством людей.
Есть всякие лекции для взрослых и для родителей детей с разными особенностями. Я почти нового ничего там не узнала, но мужу было полезно.

Препараты принимаю, витамины и риталин, эффект есть в целом, но это не панацея. Ну, это примерно как надеть очки.Витамины группы B и магнезию пьем круглый год, витамин D c сентября по апрель.
Спасибо Вам за подробный ответ! Мне важно собрать больше информации, т.к. моя дочь предположительно имеет СДВ, с сильным дефицитом внимания, и плохой самоорганизацией.  Она была несколько раз у психолога, психолог говорила, что у нее просто реакция на стресс, с чем я изначально была в корне не согласна, дочка скоро забросила визиты в психологу, т.к. страдает от неорганизованности, и бросает многое на полпути, и от этого тоже много проблем. Я знаю, что психолог давала какие-то тесты дочери на дом, но дочь забрасывала их в долгий ящик, и отменяла встречи, потому что была к ним не готова.
Сейчас она снова возобновила походы к психологу, и мне бы хотелось чтобы в этот раз она дошла до конца, и получила помощь. Поэтому мне интересно, каким образом происходит постановка диагноза. Мы рядом, в Бенилюксе.
У нас это долгая процедура, сначала попасть в этот поезд, т.е. дождаться очереди на прием к психологу и психиатру, а встречи не частые, т.к. эти специалисты в нашей стране загружены выше крыши, иногда удается записаться на прием только 1 раз в месяц, встрeча длится не больше 1 часа, вообщем, сложно с этим. (
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 14:54

Крокус пишет:
сумчатое пишет:

Но мне дали направление на несколько консультаций к спецпедагогу. Она помогла мне выстроить учебный план и дала рекомендации для учебы, например удлинить время письменных экзаменов. И аудирование я писала в классе с меньшим количеством людей.
Есть всякие лекции для взрослых и для родителей детей с разными особенностями. Я почти нового ничего там не узнала, но мужу было полезно.

Препараты принимаю, витамины и риталин, эффект есть в целом, но это не панацея. Ну, это примерно как надеть очки.Витамины группы B и магнезию пьем круглый год, витамин D c сентября по апрель.
Спасибо Вам за подробный ответ! Мне важно собрать больше информации, т.к. моя дочь предположительно имеет СДВ, с сильным дефицитом внимания, и плохой самоорганизацией.  Она была несколько раз у психолога, психолог говорила, что у нее просто реакция на стресс, с чем я изначально была в корне не согласна, дочка скоро забросила визиты в психологу, т.к. страдает от неорганизованности, и бросает многое на полпути, и от этого тоже много проблем. Я знаю, что психолог давала какие-то тесты дочери на дом, но дочь забрасывала их в долгий ящик, и отменяла встречи, потому что была к ним не готова.
Сейчас она снова возобновила походы к психологу, и мне бы хотелось чтобы в этот раз она дошла до конца, и получила помощь. Поэтому мне интересно, каким образом происходит постановка диагноза. Мы рядом, в Бенилюксе.
У нас это долгая процедура, сначала попасть в этот поезд, т.е. дождаться очереди на прием к психологу и психиатру, а встречи не частые, т.к. эти специалисты в нашей стране загружены выше крыши, иногда удается записаться на прием только 1 раз в месяц, встрeча длится не больше 1 часа, вообщем, сложно с этим. (
У нас тоже очень непросто получить обследование и про стресс я тоже слышала песню. Он действительно влияет. Но штука в том, что он не проходит сам собой и все проблемы усугубляет очень сильно. Фактически, стресс ушел как раз после того, как мы получили диагноз и определенность. А то, да, у моего ребенка был регресс от стресса после переезда, да ад был, не хочу даже вспоминать это все. Тоже психологи все списывали на стресс. Спасибо школа настояла на обследовании, меня не слушали. Попали к другому психологу и потом еще долго ждали обследования, но все равно только тогда что-то сдвинулось. мне, мягко говоря, непросто пришлось это все разруливать в чужой стране и на  чужом языке. НО в итоге все к лучшему. 

Ну это все оффтоп в этой теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 18:49

сумчатое пишет:

У нас тоже очень непросто получить обследование и про стресс я тоже слышала песню. Он действительно влияет. Но штука в том, что он не проходит сам собой и все проблемы усугубляет очень сильно. Фактически, стресс ушел как раз после того, как мы получили диагноз и определенность. А то, да, у моего ребенка был регресс от стресса после переезда, да ад был, не хочу даже вспоминать это все. Тоже психологи все списывали на стресс. Спасибо школа настояла на обследовании, меня не слушали. Попали к другому психологу и потом еще долго ждали обследования, но все равно только тогда что-то сдвинулось. мне, мягко говоря, непросто пришлось это все разруливать в чужой стране и на  чужом языке. НО в итоге все к лучшему. 
Конечно усугубляет. И все взаимосвязано. И у нас проблемы усугубились после переезда в новую страну, изменилась вся жизнь.
Только в нашем случае школа не настаивала на обследовании, им было все равно, а у нее сильно снизилась успеваемость, связывали это с тем, что ей надо было лучше подучить язык, все силы были брошены на улучшение языка, а поведение дочки в тот момент стало сильно портиться и разбалтываться. Язык то выучили, а проблемы год от года росли, и до сих пор эти проблeмы меня очень настораживают.
Вы молодцы, что довели дело до конца!
Скажите, а помимо того, что действие Риталина похоже на то, будто одели очки, улучшает ли он внимание?
Я заметила за своей дочкой, что она сильно устает, и я не понимаю, то ли действительно дефицит внимания так утомляет, то ли там другие причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСр 18 Янв 2017 - 23:49

Цитата :

Скажите, а помимо того, что действие Риталина похоже на то, будто одели очки, улучшает ли он внимание?
Я заметила за своей дочкой, что она сильно устает, и я не понимаю, то ли действительно дефицит внимания так утомляет, то ли там другие причины?
Смотрите, если снова воспользоваться сравнением с очками. Человек не очень хорошо видит, не настолько чтобы все время носить очки, но все немного в тумане, особенно то, что вдали. Из-за этого он неправильно увидел номер автобуса, сел и уехал не туда, пока пока пересаживался - опоздал на лекцию, сел в итоге не на первую парту, как обычно, а в конце класса, доску видит плохо, неправильно списывает, от постоянного напряженного прищуривания у него разболелась голова. В конце лекции контрольная, а он плохо видит вопросы, устал, раздражен, с больной головой. Ну и привет, контрольная написана плохо и т.д. 
Если просто с утра надеть очки, то меньше вероятности, что сядешь в неправильный автобус, а если все равно опоздал, то по крайней мере будешь видеть примеры на доске.

Мне кажется, что не совсем правильно это называть проблемами со вниманием, тут проблема с умением его правильно фокусировать. Я, наоборот, слишком внимательна и слышу, вижу все вокруг, и думаю о 150 вещах одновременно. Мозг, конечно, устает это отсекать.

Риталин помогает концентрироваться здесь и сейчас, но он не заменяет ни прогулок, ни сна, ни самоорганизации. Лешче переносить суету, легче меньше отвлекаться во время учебы, пожалуй и все. Я не становлюсь ни умнее, ни внимательнее к деталям, ни креативнее. Я такая как всегда, просто не думаю про все одновременно, а могу остановиться на чем-то одном и доделать это. Или, по крайней мере, ловлю себя на том, что я опять полезла в википедию за шведской грамматикой, а очнулась на статье про империю древних инков. И не через 3 часа ловлю, а почти сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyЧт 19 Янв 2017 - 13:30

сумчатое пишет:

Риталин помогает концентрироваться здесь и сейчас
Я такая как всегда, просто не думаю про все одновременно, а могу остановиться на чем-то одном и доделать это.
Если я правильно Вас поняла, то действие Риталина направлено на улучшение концентрации внимания, за счет чего легче определятся приоритеты.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
сумчатое

сумчатое

География : швеция
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007, 2014

Сообщения : 46
Регистрация : 2012-04-22

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyЧт 19 Янв 2017 - 15:58

Крокус, да, именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya70



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын-студент

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-02-03

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyСб 25 Фев 2017 - 20:44

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по диагностике СДВ у взрослого сына 20 лет в Москве и Московской области?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  Vide
СообщениеТема: Re: Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?    Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?  EmptyПн 1 Янв 2018 - 18:03

Добрый день, я сама у Осина лечусь...но можно у него самого попросить порекомендовать еще специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто может взрослому поставить диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-