Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш странный Сашка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш странный Сашка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш странный Сашка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш странный Сашка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш странный Сашка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш странный Сашка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш странный Сашка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш странный Сашка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш странный Сашка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш странный Сашка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш странный Сашка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 10:47

Вот и дошла моя очередь рассказать свою историю. Сначала читала, потом зарегистрировалась, черпаю много информации, но всё равно в голове каша. Не могу до конца понять всё таки ,что с моим ребёнком не так. Вроде СДВГ,но какое то странное…
Сейчас нам 4,5 года. Родился в срок, без осложнений, на сохранении не лежала,угроз не было.С рождения был очень активый, всё начал рано, ходить в 8 мес, говорить слова рано, в 2 года знал весь алфавит. Я когда ему был 1 год вышла на работу, сидит с ним бабушка. Если бы сидела сама, как со старшим, может быть раньше начала понимать, что нам необходимо к неврологу. На улице спокойно не играл в песочнице, а бегал и почему то сторонился детей. На детскую площадку не любил идти, а тащил в другую сторону, например, ходить вокруг дома или гонять голубей. Настораживаться стали в яслях, когда воспитатели делали круглые глаза и говори кошмар не сидит, не слушает. В первой младшей группе, куда нас уже перевили на 4 года до самой школы началось самое весёлое. Воспитатель пенсионерка сразу схватилась за голову, начала говорить о том, что это не ребёнок, а наказание, имела наглость обсуждать поведение его с другими родителями, дошло до того, что все дети начали называть его по фамилии, а родители жаловаться на то, что он их обижает. Она стояла при этом и подливала масла в огонь. Хотя своего я не оправдываю, выходки и правда ужасные, например, мог подойти покусать все булочки на столе или наступить на ребенка, лежащего на полу. На стуле не сидел, если сидел, то тыркал рядом сидящих детей, то ложился на пол. Пошли к психологу, не нашла у него ни чего страшного, при занятиях с ней вёл себя хорошо, делал все задания. Она сказала быть просто построже, ну и воспитатель, мол, просто не хочет заниматься с ребёнком который отличается от других. Для них все дети серая масса и если один выделяется, это приносит неудобство. После очередного конфликта, когда я услышала как она жалуется на моего ребёнка чужой мамаше(случайно) мы с мужем пошли к заведующей и нас перевели в другую группу. Там конечно были в курсе, слухи быстро расходятся, не особо довольны. Мы делаем все, чтоб их задобрить, подарочки, активная деятельность, забираем после сна и тп., поэтому нас ещё как то терпят, но жалобы периодически. Благо тут есть две мамочки мои хорошие знакомые, поэтому какая то поддержка .

Теперь о диагнозе. Я побывала в городе как минимум у 6 неврологов и 1 психиатра. Как говорится, ищу своего врача. Причём каждый врач ставит диагноз с моих слов за 10 минут.Кажется, нашла в лице последнего невролога, она хоть карту изучила и минут 40 наблюдала за ним. Все ставят СДВГ. Лечение у нас было пантогам, который не подошёл и заменили на фенибут. Глицин,магне,массажи,травы и тп. Делали 10 сеансов микрополяризации.Сейчас кортексин, микстура аптечная какая то самодельная, затем фенибут 2 месяца. Но СДВГ у нас какое то странное. Опишу какой он сейчас. Он не бегает как угорелый, иногда даже очень спокоен. Дома просто божий одуванчик, играет тихо, иногда психует если что -то не получается, хочешь ему помочь, он дает, тут же ломает и ноет я сам, но опять не получается ни чего. Короче сам не может, но и помощь всяческую отвергает. Меня слушается практически с первого раза, бабушку то же. Но в саду картина иная, воспитателей особо не празднует, а если нет наших и пришла на замену чужая, вообще не воспринимает. Может сказать уйди, замахнуться. С детьми играть не умеет. Ломает им всё, если мальчики играют на полу, может завалить на одно из них. Может толкнуть. Хорошо хоть всё это как то пока обходится, вез синяков и травм, поэтому пока родители на меня не накидывались. Но и воспитателям конечно спасибо, они всегда за ним глаз да глаз. Если он начинает чудить они его стараются занять чем то, но это к сожалению не всегда срабатывает. Вроде мне кажется, хочет с детьми играть, но как то у него не получается что ли… Везде нужно быть первым, если на зарядку первым не поставили, то псих., если на прогулку в приёмную не он первый вышел, то псих. На прогулку, на занятия , он с воспитателем только за руку. На физкультурных занятиях ведёт себя нормально, на утреннике то же вёл нормально, всё по сценарию и стих рассказал, хотя я в напряжении весь праздник. Начали ходить на развивающие занятия. За столом не сидит, ёрзает весь, тыкает карандашом в детей, задания по несколько раз ему повторяют, но то что ему нравится, выполняет. Дома даже когда рисует весь ходуном ходит,встает,опять садится. Чужих взрослых не жалует, например в машине когда моя знакомая захотела с ним поговорить, то он сказал-да угомонись ты !Но не смотря на то, что в 2-3 года рассказывал Мойдодыра, очень поздно начал формулировать предложения. Почти в 4 года. Даже сейчас с трудом выражает свою мысль. Рисовать и лепить то же начал только в 4 года, раньше ни в какую не хотел. Упивается книгами. Может слушать сказки сколько угодно. К 4 годам аудиосказки Сутеева наизусть пересказывал. Стихи запоминает быстро. Воспитатель говорит я иногда посажу его напротив когда он с ума начинает сходить и начинаю с ним разговаривать, спрашивать что то и ей кажется ,что весь день с ним сиди он так бы и сидел. Ему как будто особое внимание нужно. Недавно были на море, я муж и Сашка, вообще ни каких проблем с ним не испытывали( в отличии от предыдущих поездок, когда он троих выматывал), всё спокойно, ребёнок как ребёнок, купался играл, но детей сторонился. В детский клуб в отеле не хотел идти. Один раз зашли, оставила, сел рисовать, через минут 15 прихожу, ноет сидит. Девушка аниматор детский говорит сидел рисовал,увидел мальчик разрисовывает фигуру из керамики, решил что ему надо, мальчик конечно ушёл подальше, но ему понадобилась его гуаш, давай истерить. Короче стыдно мне было. Ушли и  больше не приходили.
Читала что СДВГшки ведут себя везде одинаково, но почему мой дома послушный ребёнок, а в саду монстр? Почему ставят гиперактивность, если он не бегает как угорелый? Мне даже кажется, что он немного неуклюжий и вообще быстро бегать не умеет.
Я очень перживаю за его будущее. Как он будет учиться в школе, если он весь ёрзает на стуле и когда ему говоришь, иногда он будто тебя не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 11:04

Не везде одинаково. Хоть и пишут. Моя тоже дома лапушка была, а в саду монстр. Диагностировано  - ОВР, черты СДВГ - это у психиатра.  У невролога - тревожность, тикоподобное состояние. Для диагноза СДВГ не хватало как раз некоторых признаков. Но на самом то деле наличия того, что есть  -  для не комфортного существования хватало. Все же СДВГ, просто не так ярко выраженный. С возрастом стало легче. У дочки  была педагогическая коррекция от психиатра и медикаментозная  от невролога . В комплексе вполне нормально все сработало, сейчас проблем  с поведением нет.  Да - подвижная, ерзающая, грызущая ногти, но ни ей, ни окружающим это не мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:04

Здравствуйте Гжелька. Да ни какой не странный у вас Сашка.

Сдвгшки совершенно не обязаны носиться как угорелые. Они подвижные и расторможенные( вот то, что не может сидеть на стулеи не ерзать это один из признаков сдвг. Такие дети еще не могут ждать своей очереди, например в подиклинике, им тяжело ходить строем, они часто переключаются, долго не могут концентрироваться на том, что неинтересно, зато залипают на то, что интересно)
Сдвгшки бывают очень неуклюжими. Такие могут и не носиться и не бегать, а хаотичное перескакивание на все отвлекающие факторы будут выоажены не в бесплрядочной беготне, а в том, что ребенок будет просто ни на чем не концентрироваться и ерзать.

И вообще унекотрых нарушены немного двигательные функции- крупная и/или мелкая моторика, так что они бывают "живчики" и "увальни" ( например, мой собственный Сашка -увалень)

С другой стороны, если сдвг шка чем то сильно заинтересовался, то оторвать его трудно. Он будет тихо сидеть в углу и заниматься своим делом увлеченно. Очень даже обычное дело, что в этот момент он на столько сконцентрирован, что не будет слышать обращение и просьбы. И может плохо переключаться.

То что он у Вас рано заговорил, то что хорошо рассказывает все наизусть, и вместе с тем плохо строит предложения, говорит о том, что речевое развитие не обгоняет сверстников, а память очень хорошая.
То что память хорошая это очень, очень здорово! Будет на что опереться когда начнете его готовить к школе и в школе легче будет учиться. Возможно именно память выручит Вашего Сашку и Вы не столкнетесь с проблемами учебы, с которыми сталкиваются многие родителе детей с дефицитом произвольного внимания.

Как он в школе будет учиться с такими вводными пока не предсказуемо, но любовь к книгам, умение читать и хорошая память внушают большой оптимизм.

Что касается поведения- то что с ребятами плохо взаимодействует, ведет себя не колько агрессивно, то что протестный и т п ... Тут ничего умного не посоветую, другие мамы посоветуют, но это не признак сдвг. Это протестность, возможно что то еще. .. С этим отдельно надо разбираться и занимаиься. С психологами, с психиатром или просто родителям грамотно, изучив специальную литературу. ( у нашего Сашки не было протестности, поэтому тут я не мастер)

Про детский клуб вообще обычная реакция ребенка. Куча детей -дошкольников вообще ни в каком детском клубе в отеле вообще не остануться. Так что, то что не хотел туда идти это, имхо, вообще не криминал. Обычная реакция ребенка. В садик же ходит, не рыдает там целыми днями, ну и хорошо. ..
Таки от детей не шарахается, один может в группе с детьми оставаться. На утренниках все чио надо делает( пусть даже пока и с некоторым напряжением).

В цело все не плохо.

А вот что делать с психами, бурной реакцией и то что может взрослому сказать что то нелицеприятное это думаю Вам сейчас дадут по этому поводу советы.

В целом Вы описываете не ужасную ситуацию. Ребеночек внушает оптимизм.
Ну и до школы еще много времени, он сильно переменится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:11

Гжелька, а друг/друзья есть? Получается играть с каким то ребенком? А как младенчество протекало? Сон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:43

Чамочка, я читала ваше сообщение с открытым ртом, вы ответили разом мне на многие вопросы над которыми я думаю не первый год. Спасибо вам огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:53

Снежная, друга нет. Видимо поэтому и нет, потому что с ним из за его поведения не хотят играть. И играть не получается, хотя он тянется, подходит может познакомится, потом начинает как то не в попал говорить что то, кривляться.Это только то что я вижу. А воспитатели говорят очень мало с детьми играет, что то если не так начинает себя вести как попало, кривляться. Может конечно его дети выгоняют и он протестует так. Младенчество так же протекало, от детей держался подальше, если в песочнице то забрать и ударить это за здрасьте. Спит как убитый. Засыпает долго, а спит хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 17:59

Наверное психи, бурная реакция и немного хамоватое отношение к взрослым чужим это все же к психологу? И вопрос социальной адаптации с детьми может решить психолог на индивидуальных занятиях или это все же в группе делается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 18:28

Гжелька,думаю,да,это к психологу,мой ходил так,они там в сказки играли с куклами,рисовали,еще что-то,чтобы как ты проиграть агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 20:02

Гжелька пишет:
Наверное психи, бурная реакция и немного хамоватое отношение к взрослым чужим это все же к психологу? И вопрос социальной адаптации с детьми может решить психолог на индивидуальных занятиях или это все же в группе делается?

Догадываюсь, что психолог в чистом виде не решит этой проблемы. Помимо психолога потребуется большое родительское включение.
Наверное психолог задает направление работы, что то прорабатывает, но без постоянного курирования поведения ребенка родителями вряд ли удастся обойтись.

Мы вот например, обошлись совсем без психолога. Но, нам несказанно повезло с воспитательницей детского сада.
Да и наш Сашка был ни разу не протестный.
Он залипал, плохо переключался, не мог нормально дружить и играть с детьми и был чрезмерно навязчив в общении со всеми вокруг.
Но.. Я ушла с работы после первого класса, а в садике и в школе с Сашкой был постоянно рядом его брат близнец-который в какой то мере выполнял функции тьюттера.
Еще я постоянно первые ТРИ ГОДА ШКОЛЫ, приходя за детьми, заходила в класс и демонстрировала детям и учтелю и рук-лю группы продоеного дня, как надо с ним взаимодействовать. Присматривала за реакцией окружающих. Следила, что бы его не гнобили.
Но он был не протестный и не грубый. У нас была другая проблема-он был навязчивый.

Это стало постепенно уходить в 4 только классе.

Но у моего Сашки, помимо сдвг еще и речевые проблемы и проблемы с памятью, а у Вашего с этим, слава богу все хорошо Smile.

Для развития моторики можно отдать на лыжи, или лфк или на какой то индивидуальный спорт( в бассейн).
Для налаживания взаимоотношений со сверстниками и взрослыми нужен постоянный правильный треннинг. Возможно на долго. Если это не поможет, то бывает, что подключают и медикаментозную поддержку( ну Вам тут расскажут, кто в курсе). Но мне кажется, пока, не надо этого. Пока только психолог для того, что бы сориентировать Вас, как правильно рнагировать. И наблюдать. Если протестность будет наростать или мешать обучению, общению, тогда подключите тяжелую артиллерию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyВт 10 Янв 2017 - 20:25

Цитата :
мог подойти покусать все булочки на столе или наступить на ребенка, лежащего на полу. На стуле не сидел, если сидел, то тыркал рядом сидящих детей, то ложился на пол.

Выделенное - проблемы с социализацией, эмпатией, непониманием чужих границ и чужих эмоций.
Групповая терапия у хорошего психолога, который детей с РАС берет, не помешала бы.
Тем более - есть игнорирование детей и нежелание с ними контактировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 11 Янв 2017 - 12:03

Гжелька, а один на один, например в гостях, тоже не получается играть со сверстником? Если нет, то не стоит надеяться на время. Искать психолога, кстати редко у кого с первого раза получается найти нужного, и искать подходящего друга и организовывать сначала игру и показывать как играть, по немногу отдавая инициативу детям. Но все это длительный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 11 Янв 2017 - 16:02

Очень мне ваш Сашка напомнил моего младшего сына в его ранние годы. Абсолютно согласна с Агавой. Гжелька, только не слушайте врачей, которые будут говорить, что ничего страшного и перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyЧт 12 Янв 2017 - 6:27

Вот сегодня новая воспитатель была, наша в положении и на больничном. Не слушается, балуется, за столом не ест и другим детям мешает. Садят за отдельный стол его. Страшно конечно представить, одна воспитатель в декрет,вторая сейчас на месяц на учёбу,будут из других групп ходить. О нас и так наслышаны все после конфликта в предыдущей группе, теперь опять будут поводы для разговоров. Просила нашего воспитателя хоть немного новых осведомлять о наших особенностях и закидонах.
Про психолога девочки поняла, Виола давала координаты, буду связываться.
КузяКа, врачи и не говорят, что перерастёт,наоборот невролог назначила длительное лечение.Сейчас колем кортексин, потом фенибут на 2 месяца по 1/2- 2 раза в день и сказала будем смотреть по состоянию,если что потом будем добавлять сонопакс, но почему то на ночь только 1/2. Ну и к этому конечно микстуры успокаивающие,чаи,персен,электрофорез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyЧт 12 Янв 2017 - 6:54

Гжелька,я своего еще постоянно возила в санаторий,брала курсовки в омский.еще можно на Куйбышева в областную попроситься на дневное-там массаж,кортексин,лфк,электросон,мы так ходили туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyЧт 12 Янв 2017 - 8:16

За отдельный стол это хорошо, если только воспитатель правильно все это другим детям обьясняет. Не как наказание, а как рабочий момент.
Наказанием это в глазах других детей не должно выглядеть, т к ребенок реально собой не владеет и отдельный стол это не для того, что бы наказать, а что бы и ему т всем просто было удобнее.
Эмой Сашка сидел за отдельной партой, приставленной к столу учителя всю начальную школу и это было благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyПт 13 Янв 2017 - 7:15

Гжелька, то, что ребёнок во всем хочет быть первым и психует если этого не получается, говорит о повышенной тревожности, так говорил нам местный врач. Я водила сына и на групповые и на индивидуальные занятия с психологом и все мимо, пока не подобрали лекарство. Вот тогда жить стало легче. Во всяком случае он перестал рвать листы бумаги со сделанным заданием если ему казалось, что что-то сделано не идеально. То, что Сашка ваш умненький-большой бонус, читайте с ним, гуляйте, обсуждайте все, что видите. А ещё учите проговаривать свои эмоции и распознавать эмоции других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyПт 13 Янв 2017 - 9:49

КузяКа,спасибо за советы, будем использовать все методы, сейчас пропьём курсы ноотропов,что назначили,параллельно с психологом, ну а дальше уже как врач сказала можно и поведенческие препараты подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 6:22

Девочки здравствуйте.Позавчера ходили в цирк, первый раз. До этого были пару раз на спектаклях, которые мой Сашка еле высидел. Ну думаю цирк на воде,тюлени и пр., ну должно же быть интересно,купила билеты, причём не дешёвые на почти первые ряды. Девочки ну обидно до слёз((( ну хоть бы раз я в его глазах увидела интерес к этому представлению. Всё представление ёрзал, играл со светящимся вентилятором, я ему Саша смотри,змеи, крокодилы, он ровно минуту смотрит и опять ему не интересно.Ну почему так, ну я понимаю СДВГШка сидел бы ёрзал, но смотрел, а этому ни чего не интересно!Дети сидят с открытым ртом. В итоге после антракта ,минут через пять после начала второй части, я ему может домой?он сразу да!мама пошли. На нас все посмотрели как на...Сегодня в саду театр какой то посвящён масленице, сдаю деньги,воспитатель говорит, всё равно не смотрит никогда ни один спектакль, все дети сидят с открытыми ртами, а мой может лежать на полу. Говорит посажу рядом, буду голову чесать)))
Почему говорят, что если СДВГшку что то заинтересует он будет сидеть с открытым ртом,ну почему моего ничего не интересует???кроме мультиков и то избранных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 6:31

Ой мамочка.. Ну не любитель... У меня вон дочь кукол не признает. Играет машинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 6:32

Гжелька,Friends
Не переживайте так,мой точно помню в саду тож ничего не смотрел и в утренниках не участвовал.в цирк мы пошли первый раз лет в 5-6,до этого был совсем кошмар.я жутко расстраивалась помню,сейчас младшего в принципе нейротипичного не спешу в цирк вести,попозже сходим,ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 7:29

Гжелька, ну не любит деть цирк, что такого )) точно не повод переживать.
Я со своим сыном в его детстве ровно 1 раз в цирке была. Поняла, что он не любит. А я тем более цирк терпеть не могу. Потом без меня они в отцом еще раз сходили, так по возвращении сын мне больше всего покупками хвалился, как всё мигало, сверкало (накупили там фигни всякой), а про представление - никаких восторгов.
В театре кукольном тоже мы с ним 1 раз были. Зато если его действительно что заинтересует, да, может сидеть не отрывая глаз. И сейчас такой же, лосик правда уже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 9:04

[quote="Гжелька"]
Почему говорят, что если СДВГшку что то заинтересует он будет сидеть с открытым ртом,ну почему моего ничего не интересует???кроме мультиков и то избранных.[/quot]
Значит цирк не заинтересовал. Все же цирк на любителя.
А мультики? Избирательность. Вам ведь тоже не все фильмы-мутфильмы-книги нравятся.
Не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 9:32

Гжелька пишет:
Девочки здравствуйте.Позавчера ходили в цирк, первый раз. До этого были пару раз на спектаклях, которые мой Сашка еле высидел. Ну думаю цирк на воде,тюлени и пр., ну должно же быть интересно,купила билеты, причём не дешёвые на почти первые ряды. Девочки ну обидно до слёз((( ну хоть бы раз я в его глазах увидела интерес к этому представлению. Всё представление ёрзал, играл со светящимся вентилятором, я ему Саша смотри,змеи, крокодилы, он ровно минуту смотрит и опять ему не интересно.Ну почему так, ну я понимаю СДВГШка сидел бы ёрзал, но смотрел, а этому ни чего не интересно!Дети сидят с открытым ртом. В итоге после антракта ,минут через пять после начала второй части, я ему может домой?он сразу да!мама пошли. На нас все посмотрели как на...Сегодня в саду театр какой то посвящён масленице, сдаю деньги,воспитатель говорит, всё равно не смотрит никогда ни один спектакль, все дети сидят с открытыми ртами, а мой может лежать на полу. Говорит посажу рядом, буду голову чесать)))
Почему говорят, что если СДВГшку что то заинтересует он будет сидеть с открытым ртом,ну почему моего ничего не интересует???кроме мультиков и то избранных.
Ну не интересно. И маленький еще. Моя оценила всякие цирки, спектакли и прочее ближе к семи годам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 9:59

Мой сын не оценил цирк в 4 года. Ползал под сиденьями.
Думаю, и рано им, и вообще, цирк такое место - шум, огромное пространство, огни... Очень возбуждает, трудно сосредоточиться... Маленьким детям нужно что-то более камерное, более понятное, возможно, интерактивное.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 22 Фев 2017 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш странный Сашка Vide
СообщениеТема: Re: Наш странный Сашка   Наш странный Сашка EmptyСр 22 Фев 2017 - 10:01

Цитата :
Девочки ну обидно до слёз((( ну хоть бы раз я в его глазах увидела интерес к этому представлению
Вот это очень неконструктивно.
Ребенок не обязан любить цирк. Это просто развлечение, не более того. Кому-то по вкусу, кому-то нет. Относитесь к этим вещам проще и спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш странный Сашка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-