Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:20

У ребенка Тоторо был низкий вербальный интеллект при хорошем невербальном. Обычно такой результат при аутичном спектре бывает. Поетому он САМ уроки дома делал. Те УО было только в голове у ОДНОГО врача. Школа и ПБ отрицали УО, ссылаясь на речевые нарушения, а не нарушения других сфер.

Но Гоше нужно делать Векслер у патопсихолога, который делает тесты у детей с РАС. Иначе получится то, что получилось ранее. Поетому - либо к Коровиной в отделение, либо НИИ психиатрии (как приемлемые по цене). Бежать и делать абы к кому - бесполезно, Имхо .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:24

Среди специалистов нет единого мнения на его счёт. Я помню, как в Теремке, в одном из лучших санаториев по психоневрологии, один спец. сделал круглые глаза, узнав, что в 7 виде учится, а другой сказал после занятия, что да, ему 7 вид и показан. Я давно уже перестала переживать по этому поводу. Школу он закончит, понимая и впитая в себя то, что ему по силам взять. Потом пойдёт учиться в колледж. Потом видно будет. Научился бы молчать, так по мне, полдела сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:26

Лиана,
Ну,мой тоже не на 14тянет. А уж когда психиатр сказал про контроль до 25-27лет... Волком выть захотелось. Но ведь мощаичность развития это не УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:29

Ну вот с 11 мы его кладём в реацентр. Мне очень хочется верить, что там есть клинический психолог. Уж очень этот центр у нас распиарен. Муж там был и, говорит, там была большая группа из Питера мамочек с детьми. Чем они могут питерских привлечь? Я буду просить всё, что можно получить от пребывания там. Тесты? Хорошо, пусть тестируют. Поцедуры? Давайте. (какие только). Занятия с лого? Обязательно! ДЭНАС-терапия по совету Гошкиного логопеда. Я ещё не читала, что это за зверь, но если надо, то пусть делают. Всё в комплексе - это то единственное, что остаётся в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:36

Лиана, посмотрела оба видео с Гошей. Нет там особого криминала. Походка, скорее всего, обусловлена тонусными нарушениями Sad, нет на видео ни навязчивостей, ни особо лишних движений. Все движения направлены на ориентирование тела в пространстве. Но он же не виноват, что у него с крупной моторикой проблемы. Для легкого ДЦП очень даже скорректировано выглядит. Может, кинезиотерапия и могла бы чем-то помочь. Проконсультироваться бы у специалиста. Я помню, что у вас в городе со спецами все не очень Sad . Несколько лет назад в немедикаментозный коррекции были темы про занятия на балансирах. Кто-то давал упражнения для дома и делился положительным опытом Scratch . Я уже не очень помню, но вроде речь была про какую-то приставку к Xbox, хотя могу и путать. Unknown 
Хотя, если пристрастно не присматриваться, то идёт себе парень и идёт. Не криминально, особого внимания на себя не обращает Smile
На видео с пляжа тоже особого криминала не вижу. Словесного поноса нет, реплики вполне адекватные, кроме обращения к камере. Беседу с вами поддерживает, вопросы в тему, познавательный интерес присутствует.  Smile Речь, да, проблемная. Надо пытаться корректировать, так как это даёт ограничения к выбору профессии.  Sad 
Лиана, если проблемы с речью порешать, то можно смотреть на профессии в театре. Может быть, Гоша смог бы стать неплохим костюмером или в кукольном театре кем-то работать. Ему это интересно. Можно попробовать развить необходимые навыки.  Smile Вопрос принимающей среды. Будут ли к его особенностям терпимо относиться? Ну и, зарплата, скорее всего, не очень, но это можно слегка подкорректировать, если удастся оформить ему взрослую инвалидность по неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:38

Нет, Лиаш , не только. )))
Все, что касается социальной и коммуникативной сферы, - ето специфические занятия. Я тебе когда-то написала про социальные истории, - у вас никто не в курсе, что ето за зверь, похоже. ((( а некоторым взрослым с особенностями развития, их придется писать и рассказывать и в подростковом, и Далее возрасте. Непонимание, к кому обращается Гоша, - минус вашим логопедам . ((( речь - ето не только звуки ставить и словарный запас расширять. (
От реацентра не отказывайся ! Пусть будет.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 7 Янв 2017 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:40

По неврологии очень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:00

Многоликая пишет:
Если на горизонте задача, то вообще блокировка включается. "Это трудно, я не смогу". Даже если в той задаче даны всего 2 числа, которые в итоге надо перемножить или разделить.
Аналогично или точь-в-точь!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:27

мицу пишет:
По неврологии очень сомневаюсь.
Ну почему? очень много всего у него и неврологического.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:35

Лиана,
Вам по вашей области,городу, виднее. У меня в классе с 5просто сняли инвалидность. 3 были со зрением и дцп, плюс эпи.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:36

Мицу, самое удивительное, что когда мы ещё ежегодно проходили втэк и я всегда брала справку от психиатра, они мне всегда говорили: "Если вам не продлят, к нам не приходите. У вас ничего нет для инвалидности от нас". Ну каково? Shock Но ещё 4 года до 18, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:38

Ну вот и у моего дцп, сопутствующие - зрение, эпиактивность, недоразвитие речи. Органический психосиндром.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:38

У моего с 10. По психиатрии. По невролог ИИ ему не с чем. Каждый год как последний
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:41

Лиана,
Детская мсэк другая. У меня в классе классе подрбрались-октябрь,ноябрь,декабрь. Из 10 сняли с 5. В тч с детей, которые читают и пишут по брайою. Они шли по неврологии, не по зрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:47

liana пишет:
Агав, да у него речевые проблемы и не делись никуда. Он оч. часто переспрашивает: Что? Даже к сурдологу пару лет назад ходили. Думаю, может, он и не слышит. Нифига всё слышит, значит, не доходит до него с первого раза. Недоразвитие речи 2 ст. Стоит диагноз.
У меня ребёнок постоянно переспрашивал : " Что?" ," ты мне это не говорила". Тоже думала , что слышит плохо. Но это СДВ.
Он плохо воспринимает речь на слух. Отсюда и огромные проблемы в школе. Я и сейчас, когда прошу его сделать что то важное, прошу его вслух повторить мою просьбу. Когда мы были у Портновой, то она ему дала простой тест : даны столбики из цифр, надо зачеркнуть все 9-ки. И результат оценивается по времени. Мой ребёнок так долго искал эти 9-ки, что в итоге Портнова ему стала помогать и только с её помощью он справился с этим заданием.  Sad  А ребёнку было лет 14- 15.
Я сама долгое время была уверена, что у моего ребёнка УО. Когда были в 6-ке сказала врачу, что думаю, что у моего ребёнка УО. Но врач сказал, что УО нет.
Речь невнятная до сих пор. По телефону я вообще не понимаю что говорит. Логомассажи помогали только на время, потом снова " каша во рту". Не думаю, что это уже возможно как то изменить.
Речь бедная. Но он очень хорошо начал писать сочинения в старших классах на свободные темы. Их даже отправляли на конкурс. Причём писал быстро, сразу в чистовик.
Резкий прогресс во всем у нас пошёл именно в старших классах.
В этом году он заканчивает хороший, сильный колледж, учится на бюджете.
Лиан, у Вас есть время на изменения в лучшую сторону.
Я согласна с Мальком, что надо определиться с диагнозом УО.
Зачем нужны лишние ограничения в выборе профессии если действительно у ребёнка нет УО. Итак выбор профессий невелик.
Хорошо бы найти кружок/секцию/группу для Гоши, где беспроблемные ребята старше возрастом.
Видео посмотрела. Да, проблемы есть, но её ужас-ужас. Думаю, что мой ребёнок в данном варианте и в данном возрасте выглядел бы ещё хуже. Мой бы вообще не понял, что я от него хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:52

Калина,
Но ведь это и есть мозаичность мышления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 16:57

Я не знаю, что такое мозаичность мышления. Могу только предположить. Да, наверное, это мозаичность мышления. Раньше он не понимал пословиц, юмора. Сейчас у него тонкий и острый юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:01

Мозаичность,это ограниченная уо. По сути,это взрослая я ЗПР. Те,когда одни функции соответствуют возрасту,другие совсем нет,третьи частично.
У моего именно так. Но он Векслера проходил. Много раз. Нижняя норма.
В своё время я писала про разный интеллект и его роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:10

Думаю, что в ПБ мой ребёнок тоже проходил Векслера, но я что то именно про тест не догадалась спросить. Спросила только про УО.
Насчёт мозаичности мышления я сейчас уже и засомневалась, но общая мозаичность есть точно.
Гладить не умеет, готовить самое элементарное тоже, грязи в комнате не видит, я не повешу джинсы на вешалку, так они и будут валяться в кресле и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:13

Я вот сомневаюсь , что " каша во рту" и бедность речи это ЗПР, ограниченная УО взрослых. На мой взгляд это органика. А может и наследственность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:25

Каша во рту это вообще о другом.
Бедная речь - может быть одним из признаков, может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:28

А в чем тогда выражается ЗПР у взрослых? В чем мозаичность мышления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:32

liana пишет:
Он оч. часто переспрашивает: Что? Даже к сурдологу пару лет назад ходили. Думаю, может, он и не слышит. Нифига всё слышит, значит, не доходит до него с первого раза. Недоразвитие речи 2 ст. Стоит диагноз.

Мой тоже переспрашивает: "Чё?" А когда сам мне задаёт вопрос, то не слышит мой ответ, но в это же самое время задаёт вопрос второй, а потом может и третий раз. Я учусь не злиться, но часто спрашиваю, зачем он задал вопрос, ответ на который он не слушает.


малёк пишет:
Мицу, ну вот ты согласна, что надо векслера сделать Гоше? вполне возможно, что у него нет умственной отсталости, тогда надо снимать этот диагноз, чтобы не ограничивать его в выборе профессии еще больше, чем его особенности ограничений итак накладывают.

А УО разве официально стоит? Мне помнится, что это вывод одного из московских врачей, а не местных. Или местные светила московский диагноз переписали в свои бумаги как истину в последней инстанции?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:38

liana пишет:
Мицу, самое удивительное, что когда мы ещё ежегодно проходили втэк и я всегда брала справку от психиатра, они мне всегда говорили: "Если вам не продлят, к нам не приходите. У вас ничего нет для инвалидности от нас". Ну каково? Shock Но ещё 4 года до 18, посмотрим.
Так психиатр, по сути, прав, если даже у Гоши легкая УО, то это не является основанием для инвалидности.
Лиан, а вообще, официально, у Гоши где-нибудь УО обозначено? Или только на словах? Если обозначено, то я бы поборолась за то, чтобы снять, пусть даже колледж только один. Жизнь длинная, и непредсказуемая, официальный диагноз никаких перфекций не дает, а осложнить может жизнь там, где сейчас нам даже в голову не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 4 EmptyСб 7 Янв 2017 - 17:41

Лика,  я не знаю. Но если это вывод одного из врачей,  не опирающийся ни на какие тесты,  то мне еще непонятнее постоянные слова Лианы,  что у Гоши УО и поэтому что с него взять Sad .
Лиан, нельзя смиряться с тем, что недоказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-