Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж, не принимает диагноза СДВГ (((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 22:58

Цитата :
А я защищаю Даню от его нападок и подзатыльников тоже. ..

А вот это нужно делать вне зависимости от наличия или отсутствия "диагноза".
Спросите мужа, понравилось бы ему, если бы за какие-то промахи его точно так воспитывали братья Кличко? Отвешивая подзатыльники и нападая? No comments  
Эх, не мужчины пошли, а туфяки, которые с мелкотой силами меряются. Уважение не страхом зарабатывают. Другими добрыми делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:05

Даня, от его замечаний сразу голову вниз, сутулится, а тот ему - не крути футболку! Стой ровно! Я может и правда слишком мягкая. Незнаю. .. Я ему объясняю, вот ты уже 5 лет учишь порядку, пугаешь наказаниями за замечания в школе. Наказываешь! Но ничего не меняется. Мы его воспитываем, а он как не уступал дорогу человеку, который идёт на встречу, так и не уступает; вещи так и теряются, прибивает и т.д. и т.п. .... А он -Я отец! Я должен быть строгим и требовать!... Молю Бога на просветление и его и моего разума. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:09

Агава, его лупили, что сесть не мог. ..
Он наоборот мне говорит,  чтоб не вмешивалась  и не опускала его авторитет при сыне,  а говорила всё наедине.  Но как же тут промолчишь...


Последний раз редактировалось: Посмiшка:) (Пн 26 Дек 2016 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:09

Посмишка, я вам очень рекомендую на первой страничке спросить рекомендацию у Маячка о достойных клинич. психологах и психиатрах мужчинах.
Я в свое время дала контакты наших врачей мужеского полу в семьи, где мужчины не хотели признавать проблем и работать с ними и встреча со специалистами своего пола изменила жизнь к лучшему. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:12

Мечтаю, спасибо!  А это в самом деле идея!  Я чего-то не задумывалась даже. .. у нас психолог и психиатр женщины.
А что значит " на первой страничке"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:22

Может тут ей задать вопрос? https://www.sdvg-deti.com/t22465-topic
Или лучше отдельную тему создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:27

ПосмiшкаSmile пишет:
Может тут ей задать вопрос? https://www.sdvg-deti.com/t22465-topic
Или лучше отдельную тему создать?

отдельную или в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:32

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2016 - 9:45

Кстати, да, мы тоже были у психиатра-мужчины.
Ваш муж прав в том, что противоречить друг другу в присутствии ребёнка не нужно.
Но тогда он точно так же не должен перечить вам, а о ключевых моментах лучше договариваться заранее.

Вот это очень хороший довод: наказываешь, наказываешь, а воз и ныне там.
У меня недавно муж признал, что наказания не эффективны во многих случаях.
Надеюсь, ваш тоже поймёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyСб 31 Дек 2016 - 1:00

Синий Кит и я надеюсь, спасибо! ) Вот недавно был прогресс. Говорит, всё-таки теперь Даню легче понимать. Раньше я бы ему уже сделал замечание, за то что не может подождать и лезет с разговорами. А сейчас промолчал, т.к. понимаю, что не глупостью объясняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyСб 31 Дек 2016 - 2:12

Наш мудрый и умный папа долгое время не верил ни в какие диагнозы. До тех пор пока его не вызвал школьный психолог. После беседы проникся. Потом в течении короткого время пригласил на беседу психиатр. В итоге папа перепугался больше, чем я. Стал моим союзником в лечении и реабилитации ребенка. Но при этом ломал себя, свой характер. Тяжко ему было. Зато сейчас общими усилиями вырулили из пропасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 22:12

Знаете, Ваш муж частично прав, но только не в части про пороть нужно, а во всем остальном есть доля правды. Сейчас я все больше нахожу информации, что СДВГ -это не заболевание само по себе, это маркер какого-либо нарушения неврологического типа. И лечить СДВГ смысла нет, нужно копать глубже. Это относительно медикаментов. Само СДВГ корректируется педагогической работой и работой психологов. Есть немного неправильное понимание того, что к СДВГ идут сопутствующие заболевания и состояния и симптомы, но это скорее перевернутое утверждение. Есть неврологическое заболевание и к нему идет сопутствующее СДВГ. Поэтому ищите вашу причину, если у вас нет каких-то серьезных патологий как аутизм, органических поражений ГМ и тп, то исключите ВЧД и проблемы сосудов шеи, гормональные нарушения. Насчет медикаментов -волшебной пилюли тут нет, но очень хорошо помогают кальций +магний+комплекс витаминов В и Омега3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 22:42

Аура
Вы,вероятно, находите эту информацию у нас на форуме.
Наш форум самый первый ресурс в РФ, где стали собирать материалы по СДВГ и выставлять их желающим ознакомиться. И то,что СДВГ это синдром, а не заболевание, говорят на форуме уже лет десять как.
Тоторо пишет:
Смайл
СДВГ это не болезнь.
Это набор  признаков,определяющий состояние ребенка.
Может,если говорить не о болезни, а о особенностях ребенка, будет мужу легче принять?
Первая реплика для топикстатера))))
Но вы не правы, что СДВГ корректируется как синдром педагогической работой и работой психологов. Оно может корректироваться в какой-то степени. Но иногда и чистый, не осложненный СДВГ требует медикаментозной коррекции для выработки нужных паттерном поведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 22:46

Аура
В правилах форума говорится прямо-простите,вероятно вы это не прочитали

" Медикаментозное лечение не "подстраивает детей под существующую систему обучения", а помогает детям справиться с плохим самочувствием. Все лечение нацелено именно на это.
Даже специфически симптоматическое лечение при СДВГ (запрещенный в России метилфенидат или разрешенный атомоксетин) - даже оно обычно бывает обусловлено в первую очередь интересами ребенка: невозможность сосредоточиться утомительна и неприятна для него самого, а не только для окружающих; дети часто хотят понять, на что они способны, если будут иметь возможность сосредоточиться; иногда лечение помогает ребенку раскрыться, добиться реальных успехов и поверить в себя.
Для этого форума не редкость истории, когда ребенок не может заниматься жизненно важными для него вещами (скажем, посещать логопедические занятия при недостаточно развитой речи) только потому, что вообще не способен усидеть на месте. Разумеется, ему могут помочь занятия в игровой форме; однако при сильно выраженной симптоматике СДВГ даже игровая форма занятий без медикаментозной поддержки зачастую позволяет добиться довольно незначительных результатов при колоссальных затратах сил и энергии. Это не значит, что детей надо только лечить, а не адаптировать к ним программу обучения. Чаще всего нужно и то, и другое. "

https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:02

Аура еще в начале пути. С очень маленьким ребенком. Мамы малышей всегда ищуи "причины" в ВЧД, сосудах шее и прочем.... С возрастом ребенка приходит понимание, что и ВЧД нет, и сосуды почти в порядке (у малышей сосудистая нестабильность - норма для всех). А СДВГ цветет и пахнет. Smile На витаминах, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:23

Тоторо пишет:
Аура
Вы,вероятно, находите эту информацию у нас на форуме.
Наш форум самый первый ресурс в РФ, где стали собирать материалы по СДВГ и выставлять их желающим ознакомиться. И то,что СДВГ это синдром, а не заболевание, говорят на форуме уже лет десять как.
Наш форум самый лучший в России.
Но я сейчас говорю несколько о другом, чтобы было вам понятно, ваша же цитата снизу.Выговорите о чистом, неосложненном СДВГ.
А я говорю, о том что сам синдром рассматривается не как основная проблема здоровья, а как всего лишь маркер нарушения работы НС.

Тоторо пишет:
Аура
Первая реплика для топикстатера))))
Но вы не правы, что СДВГ корректируется как синдром педагогической работой и работой психологов. Оно может корректироваться в какой-то степени. Но иногда и чистый, не осложненный СДВГ требует медикаментозной коррекции для выработки нужных паттерном поведения.

Вот в этом и разница, существует мнение,о том что надо лечить СДВГ, а есть и другое мнение, что нужно лечить первостепенное заболевание и тогда СДВГ как сопутствующий маркер сгладится или уйдет само собой.
НО! Если излечение основного заболевания невозможно (аутизм к примеру), а это не история данного ТС, то тогда согласна, что поведение корректировать нужно и медикаментами тоже, если оно доставляет проблемы окружающим. СДВГ корректируется, если устранена первоочередная проблема со здоровьем. Ну или близка к устранению.
Приведу пример не на своем, но на знакомом ребенке: было нарушение работы НС как предполагается в связи с
1) перенесенной респираторной инфекцией
2) проблем со здоровьем у матери во время беременности и приемом нужных медикаментов во время беременности (прописаны врачом), истинная причина не выявлена, но вот эти две гипотезы самые две предполагаемые причем с большей склонностью к респираторной инфекции.В дальнейшем ребенка возникла моторная алалия, и СДВГ, хотя до этого ребенок начинал говорить и развивался по возрасту, не был гипервозубдимым в младенчестве. Мытарства по неврологам, психиатрам и все в общем как у всех, в карточке СДВГ и сопутствуещее!! ЗРР и даже умственная отсталость в дальнейшем. Как только удалось уйти с моторной алалии, СДВГ пропало. И таких случаев очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:30

Аура
Иногда СДВГ не маркер каких-то нарушений нервной системы.
Иногда да, вот как вы пишете.
А иногда, как пишет Баркли. Считающий, что СДВГ не "пристегнуто" ни к какому заболеванию, а просто особенность данной нервной системы, имещий-по его мнению часто-наследственные причины.
"После" не значит обязательно "из за этого".Нас тут тысячи и у каждого своя история.

То что вы приводите как пример,могло быть совпадением. Могло быть причиной. У моего ребенка моторная алалия ушла, СДВГ началось)
Я,признаться, думала как и вы. Но опыт общения на форуме убедил меня,что мое мнение ошибочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:45

Аура, у моего "чистый" сдвг. Никаких сопутствующих проблем и диагнозов. Обследован с ног до головы. В семье два врача.
Сыну 13 лет и он все ещё гипер-электровеник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:45

Тоторо пишет:

Я,признаться, думала как и вы. Но опыт общения на форуме убедил меня,что мое мнение ошибочно.
А я раньше думала как вы сейчас. Но потом стала изучать много чего и я честно не читал Баркли, но мне кажется, что ну не может такого быть, нет просто не привязанного ни к чему СДВГ, есть недообследованные СДВГшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:50

Аура пишет:
ну не может такого быть, нет просто не привязанного ни к чему СДВГ, есть недообследованные СДВГшки.
Как же ещё обследовать?
Мой бедный деть даже ОРВИ не болеет. Весь класс выкашивает, а он здоров...
Все ээг, эхо-ээг, узи всего сделаны... анализы на все сданы... а сдвг и ныне там(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:50

Аура
Я не решаюсь спорить с такими авторитетами.
Но если причины действительно в особенности допамино-дофаминового обмена, который наследуется(у нас много было на форуме тем,где мамы размышляли на тему наследственности), то не нужны заболевания нервной системы.
Если что, мой сын не барклиевский гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:50

Аура пишет:
Тоторо пишет:

Я,признаться, думала как и вы. Но опыт общения на форуме убедил меня,что мое мнение ошибочно.
А я раньше думала как вы сейчас. Но потом стала изучать много чего и я честно не читал Баркли, но мне кажется, что ну не может такого быть, нет просто не привязанного ни к чему СДВГ, есть недообследованные СДВГшки.

Ну да. Smile
Никто до вас по неврологам не ходил, сосуды не проверял, на ВЧД не грешил, органику не искал везде и во всем. Smile И, заметьте, за обследования на новейшем оборудовании у именитых врачей КУЧУ денег не оставил. Smile Недообследовался, так сказать.

Моторная алалия - неврология.
СДВГ - психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:54

Вот мне прям безумно интересно где ещё искать проблемы у сына, если он абсолютно здоров, а сдвг есть. Чего б ещё обследовать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:56

Аура.
Из хорошего. СДВГ НЕ ставят ранее возраста 5 лет. Чаще - после 6 лет.
Гипервозбудимость - ставят. а СДВГ нет.
Гипервозбудимость может и сама по себе уйти к школе.
СДВГ (если это оно) имеет шанс саморазрешиться в пубертате. 30% шанс, не так мало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Муж, не принимает диагноза СДВГ (((   Муж,  не принимает диагноза СДВГ ((( - Страница 2 EmptyПн 2 Янв 2017 - 23:57

Tornado пишет:
Вот мне прям безумно интересно где ещё искать проблемы у сына, если он абсолютно здоров, а сдвг есть. Чего б ещё обследовать?)

На что деньги выкинуть? Smile Laughing На какое обследование, то бишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж, не принимает диагноза СДВГ (((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-