Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 10:27

Дрим пишет:

Психотерапию для людей с клиническими проявлениями оказывает психотерапевт (врач по первому образованию) или клинический (медицинский) психолог, используя методы, включая КПТ

Клинические проявления это что?
Я правильно понимаю что по вашему мнению обычный психолог с тем же сертификатом КПТ работать с пациентом в состоянии депрессии или ТДР не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:51

Многоликая пишет:
Снорк пишет:
16й год был очень трудным, было очень много проблем и стрессов, 17й обязательно будет лучше,... Так думали люди 100 лет назад... )) а потом был октябрь :-)

О, Снорк! Значит, не одна я встречала НГ с такими мыслями Smile Я ещё с 99-й годовщины об этом думаю.
И я точно знаю, куда я поеду в год 100-й годовщины Laughing Пока не знаю, как я это сделаю, но поеду!
И муж мой с теми же мыслями и настроениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:54

Much пишет:
Дрим пишет:

Психотерапию для людей с клиническими проявлениями оказывает психотерапевт (врач по первому образованию) или клинический (медицинский) психолог, используя методы, включая КПТ

Клинические проявления это что?
Я правильно понимаю что по вашему мнению обычный психолог с тем же сертификатом КПТ работать с пациентом в состоянии депрессии или ТДР не может?

Думаю это еще и вопрос де юре и де факто.
А также того, что КПТ имеют специализацию в разных областях.
Немедицинский психолог не сможет написать в резюме:КПТ психозов или БАР
И многие КПтерапевты проходят проф переподготовку (судя по их резюме) на медицинских психологов.
А кто то намеренно остается в нише личностного роста и коучинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:55

Anchovy пишет:
Многоликая пишет:
Когда я встречаю на этом форуме тему про материнскую депрессию, размышления про подбор и действие АД, мне начинает казаться, что я не от мира сего.
Лика, почему? В Штатах депрессии подвержены 20-26% женщин и 8-12% мужчин. Не думаю, что российская статистика сильно отличается. Вы просто не входите в эти 26 процентов. Как и я, кстати. Ни разу в жизни не испытывала депрессии и не ощущала необходимости обратиться к психологу (за исключением проблем с сыном). Ну вот так вот нам повезло в этом плане. А кому-то не повезло, мне кажется, нет тут ничего удивительного.
А я тоже думала что меня это уж точно не коснется и я сильная и умная и всегда справлюсь со всем и не будет у меня вот именно той депрессии что с диагнозом. У каждого просто свой предел выносливости, я думаю. А статистика, она на то и статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:00

Дрим пишет:
Much пишет:
Дрим пишет:

Если мы о цитате Пережогина, то он пишет о невозможности работы психолога в отрыве от психиатра в таких случаях.


Он не это пишет, Дрим.
Он пишет то что пишет - психолог для здоровых.

ПолярнаяЗима пишет:
Самостоятельно психолог может оказывать помощь только здоровым людям (друг по найму).

Вообще никакой ерунды в принципе он не написал.
Психиатр главный для тяжелых случаев.
Для пограничников (невротики в старой классификации) - эффективнее психотерапевт, т.е. психотерапия.
Психолог в моно (без врача) - для здоровых.

Лягушкина, противопоставлений нет Smile

это так очевидно. я вообще не понимаю. о чем тут спор идетSmile Психолог для здоровых людей и их здоровых проблем.
Если бы это было не так. то не было бы психиатров и медицинских психологов. Зачем? Вас вылечит психолог Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:04

Much пишет:
Дрим пишет:

Психотерапию для людей с клиническими проявлениями оказывает психотерапевт (врач по первому образованию) или клинический (медицинский) психолог, используя методы, включая КПТ

Клинические проявления это что?
Я правильно понимаю что по вашему мнению обычный психолог с тем же сертификатом КПТ работать с пациентом в состоянии депрессии или ТДР не может?

может в качестве какой-то там поддержки вместе с психиатром или психотерапевтом.
Речь не о может или не может. Речь о том, что для работы с депрессией, есть специальные люди, которые владеют проблемой лучше. Это их профессия. А так...хозяин - барин. Люди ходят и к магам и бабкам Аням Laughing Говорят, что помогли. И это не шутки. Вполне может быть так. что баба Аня нашла те самые слова,от которых на время стало легче. Но это не лечение. А ключевое тут "болезнь"

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:36

Встряну.В Германии психиатр работает совместно с клиническим психологом ,он же психотерапевт.Изначально только психиатр,он назначает тестирования которое проводит клинический психолог.После результатов тестирования психиатр ставит диагноз и назначает психотерапию или АД .Взрослым чаще всего и то и другое.Детям/подросткам в основном только психотерапия.Психотерапию проводит психотерапевт ,один раз в квартал отправляет к психиатру для контроля.Работают только совместно.Психолог для здоровых.Всю эту цепочку сын как раз проходит с депрессивно-тревожным расстройством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:58

Чайник пишет:
Психолог для здоровых.Всю эту цепочку сын как раз проходит с депрессивно-тревожным расстройством.

Чайник, а вам не сложно дать ссылку на профессиональную ассоциацию в Германии, которая обучает и аккредитует специалистов в области КПТ? Желательно чтобы там были требования этой ассоциации о том, кто допускается до обучения и аккредитации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:01

Дрим пишет:

Немедицинский психолог не сможет написать в резюме:КПТ психозов или БАР

Почему? Если он закончил двухгодичные курсы по КПТ, при поступлении на которые достаточно наличия психологического ВО?


Дрим пишет:

И многие КПтерапевты проходят проф переподготовку (судя по их резюме) на медицинских психологов.
Вполне возможно, это же рост.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 12 Янв 2017 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:03

мечтаю пишет:


это так очевидно. я вообще не понимаю. о чем тут спор идетSmile Психолог для здоровых людей и их здоровых проблем.
Если бы это было не так. то  не было бы психиатров и  медицинских психологов.  Зачем? Вас вылечит психолог Laughing

Мечтаю, извините, у меня настолько видимо плохо работают мозги в плане распознавания очевидного, что я так пока и не догнала, как моя психологиня с высшим именно психологическим образованием и европейскими сертификатами умудряется работать в связке с психиатрами с людьми в депрессиях.
Не судите строго, многие не так быстро соображают, как вы. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:05

Мач я написала только то что проходит сейчас мой сын.То же самое я проходила с депрессией,только без тестирования у кл.психолога.Схема лечения здесь 100% такая.Психиатр-психотерапевт.Я не задавалась вопросом искать такие ссылки,можно конечно поискать.Но из опыта лечения это так как я описала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:08

Чайник, ну вот в том то и вопрос, что судя по тому что я вижу на сайтах профорганизаций, психотерапевтом у вас может работать человек со степенью психолога, прошедший обучение по КПТ.
И в этом отношении они равны с психиатром, тк психиатру тоже придется проходить те же самые курсы по КПТ на равне с психологом, если он возжелает заниматься КПТ.

Я не знаю нюансов и могу что-то недопонимать, поэтому и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:16

Мач ,я не знаю здесь ни одного психиатра,который бы сам проводил психотерапию.Почему? Незнаю,наверное это не возможно по каким то причинам,а скорее всего это не выгодно финансово.Психотерапия отнимает много времени.Психиатр за это время может принять больше пациентов и не хочет заморачиваться с ПТ.Но это мои догадки.Я была у двух психиатров ,оба мне давали направления на психотерапию к психотерапевтам.Так же у сына и у многих знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:17

Какое образование у вашего "клинического психолога" или психотерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:20

Much пишет:
Дрим пишет:

Немедицинский психолог не сможет написать в резюме:КПТ психозов или БАР

Почему? Если он закончил двухгодичные курсы по КПТ, при поступлении на которые достаточно наличия психологического ВО?



Мач, КПТ - это метод в широком смысл слова.
Я вижу, что есть специализации. КПТ того. КПТ сего. С конкретными названиями методик даже. Есть отдельная методика именно для БАР, учитывающая биологическую природу расстройства.

Т.е. если психолог хочет работать с болезнью (не важно по какой методике, просто КПТ сейчас, действительно, признается как самая эффективная), то он должен строго говоря иметь диплом медицинского психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:27

Мач ,вот здесь если интересно.Там отвечает психотерапевт русская, получившая образование в Германии.

http://foren.germany.ru/arch/education/f/20204106.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=2&vc=1


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:45

Чайник, по вашей ссылке:

Цитата :
Если вы хотите работать в больнице клиническим психологом или же в реабилитационном центре, тут все выглядит, к сожалению, более пессимистично: практически все клиники и больницы требуют начатое или оконченное психотерапевтическое образование, которое помимо 5 лет в уни длится 3 года и стоит огромных денег.
У этого образования есть, правда, огромные плюсы: после него можно действительно хорошо зарабатывать, работа для психотерапевтов есть всегда, можно открыть свой праксис.
Если вы уже сейчас знаете, что хотите быть психотерапевтом, то для него не обязательно заканчивать психологию. Достаточно педагогики (тогда вы можете поступать на Kinder- und Jugendpsychotherapeut), социальной педагогики, медицины. Но что-то заканчивать все равно надо.

Цитата :
Чтобы стать психиатром надо сначала закончить мед. факультет университета и стать врачом, затем закончить учёбу на Facharzt für Psychiatrie
Чтобы стать дипломированным психологом, сначала надо закончить университет, психологический факультет (бакалавр, мастер)
Имея диплом психолога, надо дальше надо учиться на психотерапевта (3 года очно или минимум 5 лет заочно), затем надо сдать госэкзамен и получить Approbation, затем надо встать на очередь, чтобы получить Kassenzulassung (или купить праксис).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 13:51


http://pk.mgppu.ru/about-faculty/prepodavateli/23-kafedra-klinicheskoj-psikhologii-i-psikhoterapii/182-volikova-svetlana-vasilevna
А это кстати психолог от Понс, да простит меня Понс. Именно психолог с допобразованием по психотерапии.
Лебедь, это скорее вам, она точно дешевле моей.

Вопщем.... Laughing

Мое резюме - не обязательно психотерапию проходить у специалиста, который является психиатром.

Достаточно психологического образования и дополнительных образований по психотерапии.
ВАЖНО чтобы человек был просто талантлив, умен и очень аналитичен и логичен.
В моем понимании и из того, что я встречала, как ни странно, именно железная логика и дает результат - умение распутывать клубок проблем напоминает навыки Шерлока Холмса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 14:22

Much пишет:

http://pk.mgppu.ru/about-faculty/prepodavateli/23-kafedra-klinicheskoj-psikhologii-i-psikhoterapii/182-volikova-svetlana-vasilevna
А это кстати психолог от Понс, да простит меня Понс. Именно психолог с допобразованием по психотерапии.
Лебедь, это скорее вам, она точно дешевле моей.


Мач. Посмотрела вашу ссылку про психолога.
А мне для среднего сына давали ее контакты люди, совсем не связанные с форумом.
Мы с сыном даже ходили к ней в НИИП на консультацию раза три-четыре.

Она меня с сыном, кстати, еще до очной консультации, отправила на консультацию к психиатру.
А уж психиатр сформировала запрос, что посмотреть у сына поподробнее.

Это не к сути спора про психологов и психиатров Flower
Просто я немного удивлена совпадением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 14:40

мечтаю пишет:
Much пишет:
Дрим пишет:

Психотерапию для людей с клиническими проявлениями оказывает психотерапевт (врач по первому образованию) или клинический (медицинский) психолог, используя методы, включая КПТ

Клинические проявления это что?
Я правильно понимаю что по вашему мнению обычный психолог с тем же сертификатом КПТ работать с пациентом в состоянии депрессии или ТДР не может?

может в качестве какой-то там поддержки вместе с психиатром или психотерапевтом.
Речь не о может или не может. Речь о  том, что для  работы  с депрессией, есть специальные люди, которые  владеют проблемой лучше. Это их профессия. А так...хозяин - барин. Люди ходят и к магам и бабкам Аням Laughing  Говорят, что помогли. И это  не шутки. Вполне может быть так. что баба Аня нашла те самые слова,от которых  на время стало легче. Но это не лечение. А ключевое тут "болезнь"

Ну прям. НИИ Психиатрии с депрессиями нормально работают психологи. И с ТДР. Прям вот отлично.
Это вам не капха и прочая ересь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 14:46

мечтаю пишет:
Дрим пишет:
Much пишет:
Дрим пишет:

Если мы о цитате Пережогина, то он пишет о невозможности работы психолога в отрыве от психиатра в таких случаях.


Он не это пишет, Дрим.
Он пишет то что пишет - психолог для здоровых.

ПолярнаяЗима пишет:
Самостоятельно психолог может оказывать помощь только здоровым людям (друг по найму).

Вообще никакой ерунды в принципе он не написал.
Психиатр главный для тяжелых случаев.
Для пограничников (невротики в старой классификации) - эффективнее психотерапевт, т.е. психотерапия.
Психолог в моно (без врача) - для здоровых.

Лягушкина, противопоставлений нет Smile

это так очевидно. я вообще не понимаю. о чем тут спор идетSmile Психолог для здоровых людей и их здоровых проблем.
Если бы это было не так. то  не было бы психиатров и  медицинских психологов.  Зачем? Вас вылечит психолог Laughing
А медицинский психолог не психолог что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:44

Pons пишет:

Ну прям. НИИ Психиатрии с депрессиями нормально работают психологи. И с ТДР. Прям вот отлично.

Именно что в НИИ Психиатрии.
Медицинские психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:49

Pons пишет:

А медицинский психолог не психолог что ли?

психолог. который работает с больными людьми.

Вот Маячок - клинический психолог. Она работает с БОЛЬНЫМИ детьми .

Может быть ее пригласим в тему? Она как раз расскажет все с точки зрения профи
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:50

Much пишет:

Именно психолог с допобразованием по психотерапии.

8. ноябрь-декабрь 2010г. ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет» Психиатрия

Much пишет:

Мое резюме - не обязательно психотерапию проходить у специалиста, который является психиатром.

Конечно.
У медицинского психолога.
А если человек здоров, то и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 27 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 15:52

Дрим пишет:


8. ноябрь-декабрь 2010г. ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет» Психиатрия



Ага, я тоже посмотрела и так и не поняла. Это в графе допобразование, а не основное образование. Ноябрь-декабрь это что? Обучение два месяца психиатрии? Не густо однако
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-