Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли на утренник в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:11

Натканикол
А причём тут ЭЭГ?
Она покажет только есть ли эпи готовность и все..если грубо.
Ребёнка больше папа с машиной волнует а не утренник вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:18

Тоторо пишет:
Натканикол
А причём тут ЭЭГ?
Она покажет только есть ли эпи готовность и все..если грубо.
Ребёнка больше папа с машиной волнует а не утренник вот и все
психолог из сада настаивает, чтоб ребенку она была сделана, т.к.его поведение отличается
от других детей и говорит- чтоб я знала над чем работать. Меня это очень смущает...
а как тогда подтверждается диагноз СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:21

natkanikol, если вы хотите от ребенка услышать про праздник - то задавайте ему небольшие,но четкие наводящие вопросы- мы куда пришли? на праздник. праздник как называется? новый год, Что нарядили ? елку. если затрудняется с ответом-сами ему говорите.
Постепенно он втянется, речь разовьется, но это надо постоянно проговаривать, постоянно!!
Мы уже с мужем ,как два попугая, Постоянные наводящие вопросы - и пошла речь развернутая и стал все с нами обсуждать, хоть и по принуждению, пока несамостоятельно.
Он у вас, как вы пишете ,относительно недавно заговорил, словарный запас небольшой, про Елку вы один раз в год с ним говорите, а про ашан почти каждую неделю -ему это просто понятнее , на данном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:23

[quote="natkanikol"]
Тоторо пишет:
Натканикол
А причём тут ЭЭГ?
Она покажет только есть ли эпи готовность и все..если грубо.
Ребёнка больше папа с машиной волнует а не утренник вот и все
психолог из сада настаивает, чтоб ребенку она была сделана, т.к.его поведение отличается
от других детей и говорит- чтоб я знала над чем работать. Меня это очень смущает...
а как тогда подтверждается диагноз СДВГ?[/quote




А что ей результаты ЭЭГ дадут? Психологу?? У нее есть медицинское образование? Я еще бы поняла,если бы вас об этом невролог или психиатр попросил.
Ребенок отличается от других- надо искать подход, тестировать и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:24

ЕЕГ делают хоть младенцам. Если есть показания.
Во сне ЕЕГ тоже делают. Только шапочку одевают до сна. И засыпает ребенок в шапке с проводами подключенными.

Но к не интересу к празднику сие отношения не имеет. Сидеть и смотреть непонятное ребенку не интересно. Если бы воспитатели организовали мини-представление для детей, игры, танцы, еще что-то , - возможно , ребенок и включился бы в процесс.
А сидеть и смотреть ваш малыш еще не готов.

Мой ребенок еще в 1 классе на елке в Кремле спектакль еле выдержал. Про сидеть на месте я уже молчу - он скакал на месте. Хотя все, что было организовано ДО спектакля, ему понравилось. Детей именно развлекали и занимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:32

Маюка пишет:

А что ей результаты ЭЭГ дадут? Психологу?? У нее есть медицинское образование? Я еще бы поняла,если бы вас об этом невролог или психиатр попросил.
Ребенок отличается от других- надо искать подход, тестировать и работать.
[/quote]
мед. образование нет, ей нужно типа заключение, есть у ребенка сдвг или нет?
действительно непонятно зачем ей... если не имеет мед.образ.
Это самое сложное для наших педагогов, не хотят они искать подход......

Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:39

Агава, просто меня смущает, тот момент что многие дети спокойно сидят и смотрят... но не мой ребенок
и не могу понять ему это неинтересно совсем или это особенность его поведения, он не может долго удерживать свое внимание...
вечерами слушает как читаю книжки минут 10, и может выполнить 2-3 задания на логику... все..
потом нужны только игрушки-самолеты....
психолог нам сказал, что ребенок его возраста должен удерживать внимание по пол часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 16:57

На ЕЕГ не видно никакого СДВГ.
Собственно, такой задержки речи, как у вашего , СДВГ не предполагает . Ето чисто речевая проблема. часто у СДВГшек вообще нет речевых проблем.

Понимаете, ребенок с СДВГ спокойно удерживает внимание там, где ему интересно. Вот выступления детей вашего сына не впечатлили.
А, видимо, именно части для детей на празднике не было. Только для отчета воспитателей и мамам на радость.

Психолог при ДВ поможет мало. Очень мало. Те он к ребенку тет-а-тет найдет подход. И сможет с ним заниматься столько минут, сколько выдержит ребенок. Нов группе будет все иначе. (((
Вот пусть ваш психолог (а еще лучше - не только садовский, ибо етого очень мало) и ищет возможность развивать ребенка. ЕЕГ психологу в етом не поможет. Только умение прочувствовать , как ребенку удобнее и интереснее заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:05

natkanikol пишет:

психолог нам сказал, что ребенок его возраста должен удерживать внимание по пол часа
это касается игровой деятельности.
А удерживать устойчивое внимание в течении 30 минут интеллектуальной деятельности ребенок сможет в лучшем случаи к 6 полным годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:24

Эххх... к каким специалистам люди ходят. что думают  ээг  только эпи активность показывает..
Наш невролог и одна наша психолог читают  как  книгу. И результатов добиваются не тыкая пальцами в небо.
ЭЭГ показывает бесценную информацию для грамотного психолога. в частности доминирующие ритмы. Если человек супер профи, то он коррекцию  будет проводить исходя именно из этих показателей и информации для составления программы там масса просто.
Ну вот без обид, я понимаю, почему многие  считают  садовских логопедов  замечательными..    потому что часто не в курсе, какого уровня может быть специалист и с каким выхлопом работать.
Да, психолог не имеет право ставить или оспаривать диагноз, но читать ээг на достойном уровне - да. Но это не всем доступно. Это речь о профессионализме и образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:29

natkanikol пишет:
Девочки, и еще вопросик... Ребенку сейчас 4 года 2 мес., начали говорить месяца три назад.
Вот сегодня сидим на утреннике и начал говорить, что папа на работу поехал на машине, и что в ашан мы ездили,,т.е. говорит то, что не связано с утренником вообще, не по теме.... меня это очень насторожило... Обследований мы еще полных не делали, ходили к неврологу, психиатру, занимались с дефектологом. ЭЭГ делают в 5 лет только... сейчас ребенок не оденет эту шапочку с проводочками... как быть? может кто делал во сне?

и до сих пор ваши ведущие врачи не просили вас каждый год делать свежее ЭЭГ? Трудно даже поверить в это.

А что смотрели ваши неврологи без обследований стандартных? Как она делали назначения?
У вас ээг должны быть уже с 3 лет минимум. И динамику надо было наблюдать врачам и логопедам

Посмотрите центры, где делают с использованием шапочки. Ее сразу одевают на голову и проводки к ней подключают. Это менее нервно, чем без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:39

Мечтаю
Ну вот сделали ЭЭГ.
И гоаорят- у вашего ребёнка преобладание тэта ритма, характерное для более младшего возраста ( хотя в 4 годика ещё все условно), недостаточно развит альфа ритм, что говорит о незрелости лобных долей головного мозга.Я для примера.
Что это даст садиковскому психологу?
Как садиковский психолог расширит область занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:43

Агава, я в наш центр приносила все результаты исследований, включая ЭЭГ. Психологам важна как минимум динамика ЭЭГ. Да и сам ЭЭГ "клиники" умеют читать, зачастую лучше неврологов, для которых часто ЭЭГ - это только есть эпи/нет эпи. Например, наша "бесплатная" психолог была аспирантом у Строгановой.

Мечтаю, я тут тоже про ЭЭГ с пяти лет услышала: женщина жаловалась, мол невролог в городской поликлинике сказал, что ЭЭГ назначают только после пяти лет, типа до этой черты ребенок пробы не выдержит.

Натканикол, поговорите с ребенком про космонавтов (моя велась))). ЭЭГ - это такая игра) возьмите с собой то, что может занять ребенка. Когда мы делали ЭЭГ в первые разы (дочери было 2,1 и 2,7), дочка сидела у меня на руках и смотрела мультик на планшете. Расшифровка велась с учетом ее деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:44

Мечтаю
Моему сыну с трёх лет до 13 лет делали ЭЭГ не одиножды. 
Смотрели разные врачи, в течение лет, подходы были разные. Чудес диагностики, когда это не за деньги, не было.
Что за чудеса у вас я не знаю. Ну ...может.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:45

Тоторо, садиковскому психологу это даст понимание того, что это вероятно ЗПР. И дальше имеет смысл смотреть на динамику ЭЭГ, как на качественный показатель своей работы.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Чт 22 Дек 2016 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:50

Тоторо пишет:
Мечтаю
Ну вот сделали ЭЭГ.
И гоаорят- у вашего ребёнка преобладание тэта ритма, характерное для более младшего возраста ( хотя в 4 годика ещё все условно), недостаточно развит альфа ритм, что говорит о незрелости лобных долей головного мозга.Я для примера.
Что это даст садиковскому психологу?
Как садиковский психолог расширит область занятий?

В зависимости от этого он  создает программу работы. Понятно, на что можно делать упор и что реально или Не оч реално требовать от ребенка на данном этапе.
часто те, кто интересуется результатами ээг владеет, как правило, нейропсихологич  методиками, которые  позволяют   работать с ребенком эффективнее.  У нас логопед владеет такими приемами, которые вплетены в работу с неговорящими детьми.  Дефектолог в нашем центре , которая работет с самыми сложными нарушениями тоже всегда просит показать ей ээг.Это нормально. Они так же ходят на учебу в Бехтерева, чтобы  правильно работать с аутистами, сдвг и уо.  Это в их интересах

что касается врача, то  назначение тех или иных препаратов у нас происходило строго исходя из картинки на ээг.

Что касается спорта - тоже самое. Картинка ''u очень здорово позволяет  психологу  дать правильный совет в плане эффективных нагрузок. Для одних это будет  больше рабаота на балансе, для других  голова - рука итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:53

Ананас
[size=32]А что, психолог без ЭЭГ не может поставить ЗПР? Или психиатр это не может установить так? Первый раз слышу...ну, у меня дети уже подрощенные, конечно, вероятно сейчас дале психологи, которые не врачи, без приборных обследований никуда..[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:53

Тоторо пишет:
Мечтаю
Моему сыну с трёх лет до 13 лет делали ЭЭГ не одиножды. 
Смотрели разные врачи, в течение лет, подходы были разные. Чудес диагностики, когда это не за деньги, не было.
Что за чудеса у вас я не знаю. Ну ...может.

ну какие чудесаSmile нет чудес. Есть просто вылавливание моментов, когда нужно было включить конкретные препараты итд. не пальцами в небо делали. что важно.
Плюс.. не забываем, что мы восстанавливали понимание обращенной речи с помощью МП.. А там без контроля 2 раза в год - никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:58

Тоторо, может, конечно)) У него другие критерии оценки. Просто ЭЭГ в динамике позволяло лучше видеть динамику развития ребенка. И в определенный момент выявило, например, нарушение кровотока. А потом успешную работу "телесника".
Кстати, и ЭЭГ мы делали не у врачей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:00

Мечтаю
Наверное, это правильно.
Но в нашем варианте, главное, что всегда нам озвучивали, повторю- не в одном месте и не один врач, что нет очагового поражения, наши последствия травмы диффузные и это главное. 
На коррекцию и лечение результат ЭЭГ никак не сказывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:02

Ананас
А как кровоток ЭЭГ определяет?
Нам нарушение кровотока определяли Доплером.
Ну если ЭЭГ не врачи делали, то ничего сказать не могу.
Мы то обследуемся и лечимся в рамках традиционной медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:03

Мечтаю
Вероятно, в вашей ситуации это было необходимо)
У нас ситуация попроще)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:05

По косвенным признакам. Я не нейробиолог, поэтому не могу сказать, как именно они это прочли) После мы делали доплер, который это нарушение подтвердил.
ЭЭГ делали профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:11

AnnanaS пишет:
Тоторо, садиковскому психологу это даст понимание того, что это вероятно ЗПР. И дальше имеет смысл смотреть на динамику ЭЭГ, как на качественный показатель своей работы.

Что есть ЗПР? :wink1   Smile
У моего всегда ЭЭГ была очень не очень. Из года в год.
А ЗПР никогда не ставили. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:19

Задержка психического развития. В любых ее проявлениях, не только в когнитивных. Моей дочери фиксировали ЗПР при опережающем в некоторых местах интеллектуальном развитии. Ну можно говорить от дисгармоничном развитии, если термин ЗПР не нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли на утренник в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-