Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли на утренник в саду? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли на утренник в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:08

Здравствуйте! Моему сыну 4 года 2 мес., ходим в сад с 3 лет до обеда. Скоро будет новогодний утренник, ребенок долго не может удерживать внимание, может танцевать со всеми, отвлечься и пойти рассматривать елку и игрушки, может ходить по залу и приставать к другим детям( от избытка чувств обнимает всех, дети это воспринимают как агрессию и начинают отталкивать). Стоит ли вести ребенка на утренник? С одной стороны не хочу оставлять ребенка без праздника, а с другой не хочу лишних разговоров родителей. Намеки от родителей в нашу сторону были, что типа наш ребенок остает в развитии, толкается и т.д. Отставание есть у нас в речи и в поведении, в остальном буквы знает, читает самые простые слова...считает и т.д. Как ваши дети ведут себя на утренниках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:14

Наши дети ведут себя на утренниках по-разному.
Но как правило,ужасно.
Обычно,просят маму сесть поближе к первому ряду и взять ребенка на колени.
И при необходимости,ребенка можно увести пораньше или вывести по необходимости отдохнуть.
Разговоры родителей не должны вас волновать, если вы знаете все о состоянии своего ребенка и проводите коррекцию. Но праздник для наших деток,особенно если садик не коррекционнный а обычный, это большая нагрузка и часто стресс, а не праздник и радость.

Кроме того, когда говорят,что ребенок отстает в развитии,не обязательно имеют в виду интеллектуальное развитие. Это не дело родителей ставить диагноз, но часто ребенку вполне с нормальным интеллектом ставят зпр-задержку психического развития, которое влияет на его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:15

Добро пожаловать на форум. Flower
для диагноза ЗПР у вас ребенок,пожалуй,маловат, но к врачу уже можно обращаться за консультацией)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:36

Возьмите с собой то, с помощью чего можно будет увести пораньше( что он любит очень- чупа-чуп или шоколадку, что то совершенно для него неотразимое). Что бы смочь вывести, если станет плохо себя вести.
И идите конечно Smile
Ну и будьтеморально готовы уйти с ним раньше и не расстроится самой при этом.


( мы так всегда и везде ходили. Бывало приходилось уходить раньше или выводить, выманивать, зато везле по немногу, но бывали. )

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:47

Чамочка
Мой тоже везде был, но в коррекционном саду праздник это часть методической и воспитательно-методической работы, ребенок должен показать свое развитие, поэтому у нас тщательно подбирали порядок выступления детей, их участие в празнике,чтобы каждый ребенок мог хотя бы в самом начале поучаствовать хоть в одном танце или сказать хотя бы одно четверостишие.
А потом всегда были готовы ребенка забрать "на ручки", и никогда нас не ругали если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:01

Мой ходил в обычный сад. Четверостишие всегда рассказывал, в танце хоть одном, но участвовал, но воспитатели на утреннике пасли его по очереди. Становились рядом с его стульчиком, в хороводе держали за руку, вовремя тормозили, если начинал баловаться. Благодаря воспитателям все утренники проходили нормально. Нам очень повезло с воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:31

Мы были у психолога на консультации на прошлой неделе. Она нам советовала категорически избегать елок. Сказала, что ни мне, ни ребенку ни какой радости с этого не будет. Поэтому я поведу только на гиперелку и может быть в наш солнечный мир. Там та все привыкшие. 
А вы посоветуйтесь с воспитателями. Если они готовы его пасти как у аленького цветочка и настроены на его участие, то ведите. А если замашут руками, то ребенку на этот день лучше свою программу придумать. Сказать, что пойдете лучше в кукольный театр или зоопарк, чтобы ребенок ничего плохого не подумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:50

Довольно часто утренники нужны родителям и воспитателям. но не детям. "Лишать праздника"... да куда лучше можно провести время, честно говоряSmile Без перегруза и с пользой.
Т.е для себя определите цель - зачем вам этот праздник.
Если ребенок не получает удовольствия, если минусы от перегруза перекрывают плюсы,если кроме стресса вы вместе не испытываете ничего, то вам они просто не нужны. А уж как вместе провести время. уверена, знаетеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:54

Еще вопрос, хочет ли сам ребенок, ждет ли елку, или ему это не очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:30

У моего сына было шесть (!) воспитателей в детском саду.

И я вам точно скажу: если воспитатель настроен ребенка "вписать" в праздник, то он это сделает, несмотря на СДВГ.

А если нет - увы. Лучше купите билеты в кукольный театр и устройте ребенку "альтернативный" праздник.

Нашей последней воспитательнице я так и сказала, что на праздник не буду приводить, потому что ребенок просидел весь осенний утренник в заднем ряду, а перед ним сидела девочка, которая все время ковырялась в носу, так что я даже ни одного кадра не смогла снять без этих "раскопок".

А эта воспитательница очень любит ставить спектакли с детьми, сама пишет сценарии, разве только костюмы не шьет.

Так она попросила не принимать таких радикальных решений.

И к Новому году придумала моему сыну, который тогда был "не от мира сего", отличную роль добра молодца. Он ходил в сопровождении взрослого, тоже одетого в косоворотку и "наводил порядок в сказочном лесу".

Чуть ли не самым главным персонажем стал. Laughing

Зато предыдущая воспитательница давала ему исключительно роль "пенька" или зайчика из массовки. Ни стихов, ни выступлений, ребенок вечно мотался где-то в задних рядах.

Это я к чему. Если человек настроен на сотрудничество, то он найдет способ вписать и такого ребенка в общую картину. А если нет - то уж ничего не поделаешь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:52

Девочки, спасибо за теплый прием. Так рада, что нашла этот форум.
Была я с сыном на репецитиции утренника, воспитатели и муз.работник не заинтересованы задействовать ребенка на праздник и сдерживать его порывы. Пришлось с самой водить с ним хоровод и держать за руку при попытке куда-нибудь убежать. При моем присутствии ребенок ведет себя более развязанно и смысл моего участия сводиться к минимуму.
Rainforest, роль добро-молодца отличная задумка воспитателя, действительно так хорошо получилось обыграть "ситуацию".
Лягушкина, ребенок особо не растроиться, если не будет присутствовать на утреннике, но воспитатели так привыкли, что я его ограждаю от подобных мероприятий, что перестали вовлекать ребенка в игры и занятия в повскдневной жизни.



Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:55

вот и моей не особо хотели давать роли, только в качестве зрителя или прочесть один стишок и сразу сесть Sad . Не то что роли, не допускали особо вообще к детям на утреннике. В итоге на одном из праздников она испортила всем настроение, подняла бучу просто сидя на скамейке. А так , действительно, если подход найти, можно и роль продумать при желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:12

Тоторо и Лебедь, спрашивала психологов по поводу утренников, праздников....
Психолог детского сада говорит, что это одна из составляющих рвзвития ребенка. А психолог из поликлиники , что это стресс и нагрузка...
На прошлом утреннике по поводу праздника осени, ребенка привели на утренник позже. Родителей на утренник не приглашали, но разрешили одному родителю прийти и снять видео праздника. На видео четко засняли сначала пустой зал, а потом как детм один за другим входят в зал, но кроме моего сына, его закрыли в группе , он появился на утреннике но значительно позже. Разговаривала с заведующей, она обещала что впредь такого не будет, воспитатель извинилась, но как то во влечь ребенка в процесс новгоднего утренника не вижу, единственное зав.садом разрешила присутствовать на муз.занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:17

Чамочка, использую как вариант с вкуняшками, чтоб перевести его внимание или уйти по раньше. Сама бы даже не додумалась до этого....настолько всегда поглащена поведением ребенка, что многое не "прмходит" в голову..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 10:43

black fox пишет:
вот и моей не особо хотели давать роли, только в качестве зрителя или прочесть один стишок и сразу сесть Sad . Не то что роли, не допускали особо вообще к детям на утреннике. В итоге на одном из праздников она испортила всем настроение, подняла бучу просто сидя на скамейке.   А так , действительно, если подход найти, можно и роль продумать при желании.
И моя так же. И так же вела себя. Зато в школе блещет. И роли на выбор, и в хоре поет в первом ряду. Подход другой. А в саду вечно было - задний ряд, одно четверостишие или роль пенька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 11:11

Я считаю нужно идти на утренник, попросите поддержку у воспитателей, пусть водят за руку в хороводе и садят рядом с собой. Если уж совсем начнёт бузить, то уйти ни когда не поздно. А может то,что дед Мороз в конце с мешком подарков придёт сможет его заинтересовать. Мой везде за руку ходит и на зарядку и на прогулку, такая наша доля Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 11:20

Дети все разные, родиели тоже разные. Я. например, совсем не в восторге от массовых детских мероприятий, ну интроверт я Confused
Не думаю, что в 4 года посещение елки прям архи важно, сколько еще этих елок будет, все елки еще впереди. Flower
Если хочется, можно и сходить, но я бы не делала из этого "Надо любой ценой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 14:54

У моих в садике каждый праздник это "экзамен" для  педагогов. Логопед расписывает роли. Психолог готовит детей к выступлению. Выступить обязан каждый. Более того даже заболевшие должны приходить ( ну, если температуры нет). После каждого праздника у педагогов "разбор полетов". Так что за всеми смотрят, всех вовлекают. Мои дети не особо рвались выступать. Так с ними потом психолог отдельно занималась, на раскрепощение. На праздниках не протолкнуться, так как весь педсостав будет присутствовать: кто-то учавствует, кто-то учится, а кто-то и экзаменует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyСр 21 Дек 2016 - 15:05

Как у вас хорошо было. У нас выступали пять человек каждый праздник. Одни и те же. Остальные были пеньками.
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:25

Сегодня прошел наш новогодний утренник. С самого утра рассказывыла ребенку, что в сад придет дед мороз, будут подарки и хороводы. К моему удивлению ребенок в сад пошел
спокойно.В маленькой раздевалке было много народу , пришлось ждать опоздавших , долгие организаторские моменты -это все подействовало на ребенка, нет терпения долго выжидать....пару раз снял уши зайчика с мальчиков, и деадемы девочек ему тоже очень захотелось подтрогать. На самом празднике ребенок потанцевал и потом начались стихи и сценки, где задействовано по паре человек. Ребенок стал крутиться-вертеться, выбежал на середину зала... кстати еще девочка тоже не захотела сидеть на стульчике..во второй половине утренника внимание ребенка рассеялось и мы вышли с сыном и зала и зашли в конце получать подарок. Можно сказать, что утренник почти удался.
Хочу еще добавить...., что на репециции ребенок вел себя намного лучше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:36

Ну вот как хорошо! И праздник ребенку и мамины нервы целы! Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 14:03

Tulpe пишет:
Дети все разные, родиели тоже разные. Я. например, совсем  не  в восторге от массовых детских мероприятий, ну интроверт я Confused
Не думаю, что в 4 года посещение елки прям архи важно, сколько еще этих елок будет, все елки еще впереди. Flower
Если хочется, можно и сходить, но я бы не делала из этого "Надо любой ценой"

очень многим это чуждо как в детстве, так и взрослым. Более того, огромное кол-во детей никогда не ходили в сад и никакого "надо" у них не было и нет.. живы и даже счастливы Laughing Confused потому что нет надо любой ценой, потому что... васяпетякатя были зайчиками Laughing И вообще это просто какой-то утренник... куда интереснее можно проводить время и не собирать усталость. перегруз и вирусы.

Так что +10000 можно... но никакого "надо"никогда не было и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 15:37

Девочки, по мне и посещение сада и утренников считаю необязательным ( если есть этому альтернатива), но где еще взять ребенку детское общение?! Пока нет возможности ходить на дополнительные кружки и занятия....
Вернуться к началу Перейти вниз
natkanikol



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-12-20

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 15:52

Девочки, и еще вопросик... Ребенку сейчас 4 года 2 мес., начали говорить месяца три назад.
Вот сегодня сидим на утреннике и начал говорить, что папа на работу поехал на машине, и что в ашан мы ездили,,т.е. говорит то, что не связано с утренником вообще, не по теме.... меня это очень насторожило... Обследований мы еще полных не делали, ходили к неврологу, психиатру, занимались с дефектологом. ЭЭГ делают в 5 лет только... сейчас ребенок не оденет эту шапочку с проводочками... как быть? может кто делал во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на утренник в саду? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на утренник в саду?   Идти ли на утренник в саду? EmptyЧт 22 Дек 2016 - 15:56

Обутя пишет:
У моих в садике каждый праздник это "экзамен" для педагогов. Логопед расписывает роли. Психолог готовит детей к выступлению. Выступить обязан каждый. Более того даже заболевшие должны приходить ( ну, если температуры нет). После каждого праздника у педагогов "разбор полетов". Так что за всеми смотрят, всех вовлекают. Мои дети не особо рвались выступать. Так с ними потом психолог отдельно занималась, на раскрепощение. На праздниках не протолкнуться, так как весь педсостав будет присутствовать: кто-то учавствует, кто-то учится, а кто-то и экзаменует.



Для меня ето - ужасный сценарий. Не праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ , а отчетная аттестация для воспитателей. Основное - не подвести взрослых! А радоваться дети будут потом. Дома с мамами. (((

Вот интересно, когда-нибудь будут в садах просто интересные праздники для детей? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли на утренник в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-