Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликтный ребенок - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:35

Much пишет:
Вообще самые жуткие откаты у нас случались всегда после летних каникул.
Когда нет режима, когда слишком много впечатлений, когда делай что хочу на улице/на море.
Тут же шли навязчивые движения, ухудшалась коммуникация, засадить за занятия было невозможно.
И у нас. В этом году вольная дача летом только недели три будет. А так только выхи под моим присмотром и с режимом. Три месяца после лета понадобилось деточку обуздать. Жуткий откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:00

Мы ходим в ГППС к психологу, они там группой сначала решают всякие задачки на внимание и память по учебнику, потом играют в какие то коллективные игры. Психологу проблему озвучила - пока никаких сдвигов
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:07

Клюковка.
Вам бы к врачу сына сводить. Не может его рисполепт депрессиветь?
А дозировка какая?
У моего среднего самая жесть несколько лет подряд начиналась после новогодних каникул
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:10

Кешью пишет:
Клюковка.
Вам бы к врачу сына сводить. Не может его рисполепт депрессиветь?
А дозировка какая?
У моего среднего самая жесть несколько лет подряд начиналась после новогодних каникул

Вряд ли, он до приема лекарства таким был, только еще более агрессивный. На рисполепте немного ушло, но вот опять накатило. Дозировка 0,5 по 2р/д
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 12:36

Добрый день! Возвращаюсь к своей теме. У нас нарисовалась новая проблема в виде нового молодого учителя. А проблема в том, что он мне звонит или пишет каждый день, иногда и по 2-3 раза в день. Он предупрежден, что ребенок гипер, в разговоре вроде все понял, но! Каждый день вапсап вроде "разбросал еду", "не вернул взятую взаймы ручку", "разговаривал на уроке". Я уже устала. Спросила, почему так часто пишет и всем ли родителям, или только мне? Говорил, что должен быть уверен, что я проговариваю правила поведения с ребенком каждый день. Я ему объяснила, что каждый вечер проговариваю и утром напоминаю. Бесполезно, опять сегодня смс "баловался со слаймом". Я уже от звука вапсапа вздрагиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 13:24

А завуч у вас вменяемый? Может пояснит коллеге что держать руку на контроле не равно задалбливать родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 13:33

Котена, если честно ни разу не общалась с завучем. Да и не хочется в такой ситуации знакомиться, ребенок сложный, и важно сохранить хорошие отношения с учителем. Думаю, как донести до нее, что этими письменами только доводит меня до нервной трясучки
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 13:55

И ещё такой вопрос. Учитель сказала, что на моего ребенка завела отдельный дневник, куда записывает все замечания и проблемы с поведением. Конечно, поведение у нас не ахти, болтает, мешает, отвлекается сам и отвлекает других, может подраться. Но вот этот дневник! Мне кажется это неправильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 13:58

Клюковка я эту игру в началке проиграла. А потом мироздание послало мне адекватную директора в другой школе. Она все и разруливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 14:46

Клюковка пишет:
И ещё такой вопрос. Учитель сказала, что на моего ребенка завела отдельный дневник, куда записывает все замечания и проблемы с поведением. Конечно, поведение у нас не ахти, болтает, мешает, отвлекается сам и отвлекает других, может подраться. Но вот этот дневник! Мне кажется это неправильно

Скажу честно, это очень плохо. По закону она может его вести (Дневник превентивной работы), но должна прописывать, что она сделала для того, чтобы стало лучше. А по факту - это дневник давления на родителей. На моего тоже вели. После вмешательства омбудсмена (у нас дошло до этого) дневник чудесным образом испарился и мой стал не таким и плохим, а вообще - хороший мальчик.

Но вам этот дневник еще покажут не раз, это холодная война. И она уже идет против вас(((
Можно, конечно, спросить, на кого из детей заведены еще такие же дневники, но ответ вы и так знаете. Могу только посочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 15:43

Чем может навредить такой дневник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 16:05

А я просила в началке , чтобы учительница  вела дневник поведения. А она не стала, вот еще  говорит, ребенку лишний стресс. Если что из ряда вон - я вам сообщу или замечание в обычный дневник напишу. Не надо мол отдельный дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 16:33

По моему опыту такие все контролирующие учителя - хорошие учителя. Хорошо держат класс, ну да могут и родителей построить. Относитесь спокойней и считайте , что Вам хотят помочь. Вероятно так и есть. Наша учительница тоже во все вникает, с родителями сложных детей беседует практически каждый день очно или по телефону уже третий год..
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 17:32

Да, она в принципе старается помочь, прислушивается к моим рекомендациям по взаимодействию с ребенком. Но после нг каникул моей звезде что-то совсем крышу снесло, срывает по уроку в день, демонстративно отказывается писать классную работу, сегодня не написал элементарный тест. Причем не неправильно ответил, а просто ничего не написал. Получил 2. Хотя учитель называет его одним из сильнейших учеников, голова на месте, знания есть, что-то усваивает в школе, стоя на голове, что-то додалбливаю дома. Но поведение.... Постоянно разговаривает на уроках, сидит один, но говорит с классом или с другом через весь класс перекрикивается. Стал хамить, грубить, какие-то какашечные темы появились. Пошли к психологу, она пока занимается с ним один на один, какие-то обводилки на межполушарные связи рисует. У меня честно уже нервный тик и опускаются руки...
Дома свинячит, кричит, обязывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 20:12

Клюковка пишет:
Чем может навредить такой дневник?
Это компромат на вашего ребенка, увы(( А дальше все зависит от фантазии учителя. Понимаете, если учитель хочет помочь, он воздействует на ребенка, организовывает ему помощь (например, просит позаниматься со школьным психологом), мотивирует, воспитывает, ищет подход.

А дневник - это для родителя. Я вижу, что они давят на вас со всех сторон: эти письма ежедневные + еще дневник. Вас просто потихоньку выдавливают со школы. Они видят, что вы расстраиваетесь и волнуетесь, что хороший родитель и что вам неудобно за поведение сына и пытаются надавить.

Самый плохой вариант ( и увы, проверенный многими учителями) - создание ситуации, когда другие родители пишут заявление с просьбой повлиять на ситуацию, так как ваш ребенок мешает учиться, собираются подписи под заявлением и об этом докладывают вам с требованием или забрать документы, или перевести на домашнее обучение. Тетрадка учителя будет как подтверждение: "Вот я работала, я старалась, но ничего сделать не смогла. А родители не реагируют".

Хотите совет: пытайтесь наладить отношения, но в то же время, будьте умнее. Заведите свою тетрадку в записывайте все: сегодня похвалили, сегодня поругали за то-то. Я заводила, в свое время это помогло. Было видно по датам, что компромат писался одним днем, даты не совпадали.
Если вы не скрываете то, что наблюдаетесь у врача, пишите в их тетрадке (они будут требовать подпись): сообщили об этом врачу, пробуем новое лечение, домашняя работа проведена. И т.д. Напишите под одной записью: прошу подключить к работе психолога и поработать над этим и этим.
В общем, делайте все, чтобы в случае чего, было подтверждение, что вы проблемы пытаетесь разруливать. Нечего предъявить человеку, который предпринимает усилия. Сделайте так, чтобы им эта тетрадка стала невыгодна. Она создана для давления на вас - не ведитесь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2020 - 20:14

Но, разумеется, пытайтесь наладить поведение ребенка. Может, вам попроситься на уроки посидеть, понаблюдать на перемене?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 0:28

По поводу домашнего, категорически против, ТК нужна социализация, иначе как поймёшь, как себя вести. Со своей стороны записала к психологу в гппц, записалась опять к Осину, может поменять схему лечения. О лечении молчу, не говорю. Сам ребенок объясняет поведение усталостью от школы, он по моим наблюдениям ходит туда играть на переменах. До каникул осталось три дня, договорилась с учителем, что будет ходить только на те предметы, где нужно поправить оценки. Где выходит твердая, там не ходит. Ну и уточнила, что такой режим посещения только до каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 0:31

На уроках сидеть не вижу смысла, я и так знаю, как он себя ведёт и на что способен. Приходила психолог, посидела на уроке. Сын то не глупый, быстро понял, что к чему и сидел работал весь урок. Она за дверь - ребенок в разнос((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 13:55

Клюковка пишет:
На уроках сидеть не вижу смысла, я и так знаю, как он себя ведёт и на что способен. Приходила психолог, посидела на уроке. Сын то не глупый, быстро понял, что к чему и сидел работал весь урок. Она за дверь - ребенок в разнос((

Если ребенок может при других людях вести себя хорошо, то это не про диагноз, а про некую распущенность поведения. Понятно, что во многом на это влияет импульсивность и конфликтность, но раз он может себя останавливать, надо заставлять его это делать.
Повторять правила 1000 раз. Вы сейчас сосредоточились на таблетках (и это тоже правильно), но таблетки не помогут, если характер не ахти.

У вас много работы в плане объяснений, что можно, что нельзя. ВОт прямо разбирать все ситуации. Я одно время сыну говорила: чувствуешь, что не можешь справиться с ситуацией, ВЫЙДИ из нее немедленно. В туалет, в коридор, куда угодно. Постой - подумай, успокойся. Если чувствуешь, что вот-вот взорвешься, возьми и рассоси таблетку - я клала тенотен в портфель. За 4 месяца пресса на нас дополнительная таблетка ни разу не понадобилась. Но ему, думаю, легче от того, что он знал, что он может контролировать ситуацию.

Мое мнение: вам срочно нужно подключать поведенческую терапию: читать морали, объяснять, рассматривать ситуации на примере мультиков и книжек. У вас в этом пробел. Не потому, что вы что-то недодали, а потому что этого мало.

В свое время мне очень помог совет Агавы, когда она сказала, составьте список вещей, которые никогда ни при каких обстоятельствах делать нельзя. Может, и вам так сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 14:07

Спасибо за совет. Прислушаюсь.
Дело в том, что он действительно может себя иногда контролировать, особенно в присутствии незнакомых. Но длится это недолго. Сколько раз мы были и у местных неврологов, и у Осина. Они слушают жалобы, приглашают ребенка. За 15 мин общения ребенок мил, спокоен и вежлив. Мне часто не верят. Даже Осин говорит, по рассказам СДВГ+ОВР, по факту личного общения - ничего! Пробелы в воспитании есть, я это знаю. К сожалению, влияющие факторы пока нельзя исключить из нашей жизни... Вообщем полный ахтунг
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 14:08

Кэт мне кажется вы не совсем верно понимаете ситуацию.
Пришла психолог, посидела урок. Ребь видит что за ним "следят" и собирается в кучку. Психолог ушла - идет "развал". Если психолога поставить вести уроки то быстро все вернется на круги своя. Без собираний "в кучку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 14:20

Котена пишет:
Кэт мне кажется вы не совсем верно понимаете ситуацию.
Пришла психолог, посидела урок. Ребь видит что за ним "следят" и собирается в кучку. Психолог ушла - идет "развал". Если психолога поставить вести уроки то быстро все вернется на круги своя. Без собираний "в кучку".

Смотрите: я за то, что быть "паинькой" ни один из детей СДВГ долго не может. Но быть "не паинькой" тоже можно по-разному. НЕ заниматься самому, но и НЕ мешать другим. Или не заниматься самому и цеплять других.

Вот сейчас ребенку надо объяснить, что Бог с тобой, ты не идеальный. Я это понимаю и с этим живу. Но ты НЕ должен никогда мешать другим детям. На это делать упор. Пусть мама по крайней мере, не отгребает от других родителей. Со своими проблемами она успешно справляется сама, ей новые триггеры не нужны. Очень выбивают почву из-под ног претензии других детей и родителей. А еще часто потом все спихивают на СДВГ. Так удобно и за это ничего не будет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 14:30

Кэт у меня в анамнезе ооооочень проблемный старший, так что я понимаю о чем речь. Но я также прекрасно помню что чтение моралей только усугубляло невротизацию и увеличивало его косяки. Вот такой вот парадокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 14:47

Котена, согласна. Постоянные утренние нравоучения приводят к тому, что ребенок приходит в школу уже вздрюченный. Но и не разбирать полеты тоже нельзя. Как выйти из этой ситуации пока не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликтный ребенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 4 EmptyСр 12 Фев 2020 - 15:27

Хороша ложка к обеду.)
Народная мудрость.

С утра в школу ребенок должен идти в хорошем настроении и с хотя бв робкой мыслью, что сегодня будет лучше, чем вчера.
Нравоучения еще никого не воспитали.
А вот разбор полетов и нахожление причин срыва, вариантов, как можно не попасть в такую историю или как выйти из нее с наименьшими потерями - да. В неближней перспективе могут помочь. Например,научиться чувствовать приближающийся эмоциональный бемс. 
Но не нравоучения ни разу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-