Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликтный ребенок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:40

Код:
В этой школе УЖЕ не сложились нормальные отношения с педагогом.
-Ритон, а учитель, ведущий приготовишку, вряд ли возьмет первый класс. Иначе кому бы она стала характеристику писать; самой себе?


Последний раз редактировалось: troya (Ср 28 Дек 2016 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:50

Троя, да? Если так, то я не права. У нас в школе по прописке ведет подготовишку та же, что и первый класс. Рекомендацию/характеристику учительница пишет в администрацию школы, а не тому, кто будет преподавать в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:04

Ритон, так первых классов-то несколько, и уж всяко больше в них придет детей, нежели обучалось в приготовишке. Так что организовать группы так, чтобы было "один в один", невозможно по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:06

Согласна. Тут топикстартеру уточнить бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 7:42

Ещё раз убеждаюсь,что своего на подготовительные в школу в которой будем учиться не поведу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:46

У нас подготовишку вели шесть учителей. Все набирали первые классы. Ди мою никто не захотел из них. В результате она попала к седьмой, которая подготовишку не вела. И она оказалась просто подарком небес. Вчера у них была елка, а у учительницы нашей несчастье, на елку она их не водила. Водили другие учителя, которые в легком шоке от дисциплинированности класса и умению себя вести. Между тем в классе очень много детей, многих из которых никто не захотел на подготовке. Я к тому, что нафиг подготовка эта вообще нужна была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:59

Да, наша учительница с подготовки первый класс вести не будет. И вообще, сложилось такое чувство, что при формировании групп подготовишек ей скинули всех неудобных детей. В классе 2 гипера (мой и его друг подельник), двое тоже с хулиганскими замашками (я не психиатр, но там тоже какие то диагнозы есть). 4 трудных поведенчески парня на класс из 15 чел имхо многовато для простого совпадения
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 10:00

Я хотела подготовку именно как натренировать дисциплину к первому классу. С точки зрения знаний она нам ни о чем. Видно ошиблась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 10:07

Я тоже так хотела. В результате мне все учителя на поведение и жаловались. А я то привела как раз чтобы а\правильному поведению учили. Счас, размечталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
sitnichonok



География : Бельгия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : Петр/2018

Сообщения : 58
Регистрация : 2015-01-29

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyПт 30 Дек 2016 - 16:26

Клюковка пишет:
Девочки, некому мне кроме форума доверить свои подозрения насчет ребенкиного состояния. Есть какие то вещи, которые меня пугают. Мальчик умный, с 4х лет читает, сейчас в 6,5 почти свободно, складывает, вычитает, пишет. Интеллект выше среднего, но не вундеркинд. Но иногда проскальзывают странные вещи. Сейчас шли на кружок, варежки в правой руке держит. И говорит, мам, руки замерзли. Я говорю: и что? Что надо сделать? На лице отразилась мучительная работа мозга, через минуту выдает: не знаю, варежки чтоль одеть? Ну вот как это понимать?
моя в 10 лет их в кармане носит - у нее нет связи - замерзли руки одеть варежки. устала сил нет. а в первом классе могла по зиме в сменке домой со школы идти.
Читем с 3 лет, в школу пошли с 6 круглая отличница. Интеллект тут не при чем. Рассеянность у нас жесть... просто уже сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 21:59

Здравствуйте! Давно я не писала здесь, только читала. Но вот опять нашлось, с чем с вами поделиться. Тему можно уже перенести в сдвг и школа.
Мой перец пошел в 1 кл. С медподдержкой в виде рисполепта. Пока вроде бы держались, учительница пожилая, сказала я ваши проблемы вижу. Но мальчик светлая голова, умный, ошибки делает только по невнимательности. Я вроде бы и расслабилась.
Но тут после каникул нас понесло (и ребенка и учительницу). Делать уроки не хочет, писать заставляю под вопли, постоянно отвлекается. Пошли жалобы от родителей на конфликты, ударил мальчика. И сегодня поговорила наконец с учительницей: не открывает учебник, постоянно вертится, кричит на уроках (просто АААааа или выкрикивает комментарии ребенку, который отвечает у доски), поет, постоянные конфликты с мальчиками, задирается, ругается. При том вызывают его к доске, он пишет или решает примеры на отлично. Стал хуже писать (но тут чую вина учительницы, она им в классе озвучила, что им все равно как они пишут, грязно или нет, главное, чтобы без ошибок). Такое чувство, что не слышит, думает о своем. Спрашиваю, почему шумишь на уроке, а он мне рассказывает о том, как отвечал домашку. Он даже не с первого раза понимает, о чем я его спрашиваю.
Вообщем я вся в расстроенных чувствах.
Сейчас захожу после него в ванную, опять размазана зубная паста по полу (до начала приема рисполепта постоянно размазывал пасту по стеклу). Вот зачем это??
Разговаривает только криком, на повышенном тоне, чуть не по его - кричит, истерит. С утра встает - говорит, я устал.
Вот что творится с ребенком Sad((

У Осина были прошлым летом, ставит СДВГ+ОВР
Я уже честно подозреваю что-то похуже Sad(

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:02

Он устал за каникулы. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:05

мицу пишет:
Он устал за каникулы. Имхо.

Устал на каникулы? Устал отдыхать?Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:07

Не поверите. Да. Какие были ваши каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:10

3 раза сходили на елки, 1 раз в театр. Все! Даже почти гулять не выходили, он отсыпался, разгребал подаренные игрушки, смотрел телек или просто просил его не трогать, сидел занимался тем, что ему на данный момент хотелось. Уроки не делали, в бассейн и прочие занятия наши не ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:15

Значит режим. Режим сбился.
Клюковка, я много лет тупо дома сидела на НГ.

Вот сыну 15 . Мы,по сути, первый год, не сидели дома . Были на базе в ЛО и в Москве. Получили огромное удовольствие. Но сын уставал так,что падал. В метро спал.
И теперь ему тоже в режим не войти Спать. Все спать.. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:26

Я очень переживаю за его взаимоотношения с людьми. Не умеет он, дразнится, обзывается, думает, что ему все хотят навредить. Или наоборот, он что-то решил, а другие не смогли. И начинаются выражения в стиле: ты дебил, ты что не можешь решить. Да ты дурак, я вот решил уже и тд...

Говоришь говоришь ему, будь добрее! Все бестолку Sad( Никто с ним из-за такого отношения и не дружит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:30

Переехали в СДВГ и школа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:30

Клюковка,
Это отношения. Мой вот всех любил и душил. Реально. И плакал. И головой биося. " Я их так люблю, почему они меня ненавидят?"
А дети терпеть его не могли. Навязчивость. И желание быть первым.

Это долго. К 3 Ка ласк сын научился быть в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyСр 17 Янв 2018 - 22:33

А мой вот никого не любит, есть ОН. Вроде и тянется, но дружить не может, не умеет. Обидчивый, злопамятный... Как помочь ребенку? Я сама не конфликтная, пока не заденут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:12

Нужно учить дружить. Может быть занятия с психологом в группе? Именно с этой проблемой? Именно для тренинга общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:18

Клюковка,
вы в группы психолгические не хотите походить?
Мастерская Другое небо посмотрите в интернете. Только, они скорее всего, в середине года не возьмут, только с сентября.
У моего тоже ОВР+СДВГ от Осина.

Что я могу сказать... вы на год младше.
Каникулы из серии "сидел дома, 3 елки и спектакль" - это нечто недостижимое даже сейчас, во втором классе.

ОДНА елка максимум, и то после нее неадекватный ребенок.
Спорт на свежем воздухе, режим остается, занятия идут регулярно в лайт режиме.
Гаджеты под строгим контролем, минимальное время. В прошлом году телевизор был только в выходные, один детский фильм. Фсе.
Спать вовремя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:22

Вообще самые жуткие откаты у нас случались всегда после летних каникул.
Когда нет режима, когда слишком много впечатлений, когда делай что хочу на улице/на море.
Тут же шли навязчивые движения, ухудшалась коммуникация, засадить за занятия было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:29

Хотя, учитывая то, что вы пьете рипсолепт и на нем происходит откат, судя по размазанной пасте, зашла бы еще и к психиатру для оценки необходимости что-то изменить в схеме лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Конфликтный ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок - Страница 3 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 10:33

Much пишет:
Клюковка,
вы в группы психолгические не хотите походить?
Мастерская Другое небо посмотрите в интернете. Только, они скорее всего, в середине года не возьмут, только с сентября.
У моего тоже ОВР+СДВГ от Осина.

Что я могу сказать... вы на год младше.
Каникулы из серии "сидел дома, 3 елки и спектакль" - это нечто недостижимое даже сейчас, во втором классе.

ОДНА елка максимум, и то после нее неадекватный ребенок.
Спорт на свежем воздухе, режим остается, занятия идут регулярно в лайт режиме.
Гаджеты под строгим контролем, минимальное время. В прошлом году телевизор был только в выходные, один детский фильм. Фсе.
Спать вовремя.

У нас все так же. Телек до сих пор только в выхи. На каникулы разрешила телек почаще - дите начало съезжать с катушек и почему то тупеть на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-