Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликтный ребенок Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликтный ребенок Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликтный ребенок Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликтный ребенок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликтный ребенок Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликтный ребенок Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликтный ребенок Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликтный ребенок Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликтный ребенок Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликтный ребенок Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyВт 20 Дек 2016 - 17:17

Всем добрый день. Когда я давно уже писала про сына, сейчас терпение и нервы уже на пределе. Наблюдаемся у господина Осина, нам ставят классическое Сдвг и протестность. Проблемы в саду были всегда, драки, толкания, ссоры и тд. На данный момент имеем 2х мальчиков, с кем конфликт постоянный. У сына сильная импульсивность, и он делает гадости Sad сегодня украсили шкафчики детей к нг, так он в компании еще двух детей поотрывал на шкафах своих 2х аппонентов украшения. Играет очень активно, бросает игрушки, вмешивсется в чужую игру, мешает, пристает. Дети с ним не дружат. Уже не знаю что делать... Пост отчаяния.
Пока принимает венлаксин, толку как слону дробина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:00

Клюковка, может еще раз сходить ко врачу? Другое лечение поберут. Может забирать после обеда или сделать выходной еще один в середине недели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:15

Клюковка, а в противовес недругам есть друзья?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:36

Классика жанра No comments К врачу сходить стоит, лекарство подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:24

Буду писать сегодня Осину. Друзья долго не держутся, начинает вроде дружить с ребенком, потом что то выкинет, толкнет, песком обсыпет и дружбе конец. На кружке дружит тоже с гипером, но там оба хороши
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:27

В этом году забираю после обеда, но он ухитряется наделать гадостей и за 4 часа. Вчера краской обрызгал недруга, кинул его машинки на пол, оборвал украшения. И это только то, что я знаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:28

Описание моего. Осин ему стратеру дозировку подобрал. Все. Мы люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 8:39

Клюковка, групповые психологические занятия по проблемам общения не пробовали добавить к мед.коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 9:31

Страттеру пили в прошлом году, эффект ноль, как витаминки, велакс сейчас снимает немного истерики и дурь по утрам дома, но на фоне возбуждения от общения с детьми дурь возвращается в саду в полной мере.
А где посоветуете такие групповые занятия? Мы территориально ЮАО
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 10:31

Клюковка, я далеко от Москвы, посоветовать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 15:22

Сейчас пришли из парикмахерской. Ладно, что он вертится, но пока сидел отковырял ногами из розеток все шнуры, схватил лезвия от машинки и начал ими царапать стол. На вопрос, зачем ты это делаешь, отвечает, что было интересно. Вот это мы такие только или есть еще товарищи по несчастью? Мужику 6,5 лет😒😒
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyСр 21 Дек 2016 - 15:54

Клюковка, а какой район у вас? ЮАО большой.Можете ГППЦ Попробовать, групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 0:39

Нашла в саоем районе гппц, завтра позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 17:43

Девочки, некому мне кроме форума доверить свои подозрения насчет ребенкиного состояния. Есть какие то вещи, которые меня пугают. Мальчик умный, с 4х лет читает, сейчас в 6,5 почти свободно, складывает, вычитает, пишет. Интеллект выше среднего, но не вундеркинд. Но иногда проскальзывают странные вещи. Сейчас шли на кружок, варежки в правой руке держит. И говорит, мам, руки замерзли. Я говорю: и что? Что надо сделать? На лице отразилась мучительная работа мозга, через минуту выдает: не знаю, варежки чтоль одеть? Ну вот как это понимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:11

Это   не странные вещи,  это нормальные вещи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:13

Не знаю, меня почему то это напугало. Разве не должен человек в таком возрасте сам сообразить, что если замерзли руки, надо надеть варежки
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 18:35

Клюковка, теоретически должен.
А практически всякое бывает.
Мой в такой ситуации стал бы меня просить надеть ему варежки, вместо того, чтобы достать варежки из кармана и самостоятельно надеть. И это не 6,5, а 8.
Куда деваться. Учу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 19:54

Моя  почти 10...  те же, там же.  Не постоянно, конечно, но временами.
Но  моя вышла из положения  - когда ей не напоминает мама, тогда напоминает ее МЧ  или бывший МЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 20:56

Дион, отличный выход из положения Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:33

Спасибо 😂😂 пойду попью успокоительное, как доктор сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyПт 23 Дек 2016 - 7:06

Клюковка, моему 14 скоро. Вообще не носит ни перчатки, ни варежки. Даже если руки мерзнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:51

Забрала сегодня звезду с родготовки к школе, учительница в шоке. Говорит не справляется! Выкрикивает на уроках, строит рожи другу, чтобы тот смеялся (тоже гипер), сказала наглый! В чем проявляется наглость, не успела спросить, учительница убежала от нас бегом. В туалет со слов ребенка он ходит с ней за ручку, тк с друзьями там балуется, кричит и хлопает дверями. Грозилась написать в характеристике, что требуется индивидуальное обучение....я в прострации
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyВт 27 Дек 2016 - 0:12

Клюковка, очень мне Ваша история про сына одного близкого мне мальчика напоминает такого же ровно возраста. Тоже пока в сад ходил и за половину дня успевал всех на уши поставить.
Про варежки историю прочитала и наш случай вспомнила. В метро как-то ехали и надо было моему сыну все кнопки возможные нажать, все ковырнуть и конечно же жетончик опустить в турникет при входе. Вот даю ему жетончик, он его берет, идет к турникету (не первый раз уже это делает) и замирает, меня слышать перестает. Наверное, у меня в тот момент впервые мысль появилась, что что-то с ним не так. Тогда мне сразу пришло в голову, что на самом то деле опустить жетончик - сложное дело. Нужно подойти, поднять руку, найти нужную дырочку, прицелиться, разжать руку. Очень, очень много дел... И что-то из этих дел его смутило, он сбился, все, общая картинка действия распалась... С варежками, по-моему, все тоже очень непросто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyВт 27 Дек 2016 - 0:13

Клюковка пишет:
Забрала сегодня звезду с родготовки к школе, учительница в шоке. Говорит не справляется! Выкрикивает на уроках, строит рожи другу, чтобы тот смеялся (тоже гипер), сказала наглый! В чем проявляется наглость, не успела спросить, учительница убежала от нас бегом. В туалет со слов ребенка он ходит с ней за ручку, тк с друзьями там балуется, кричит и хлопает дверями. Грозилась написать в характеристике, что требуется индивидуальное обучение....я в прострации

Если такая характеристика помогает получить индивидуальное обучение, то может и нам на подготовку к школе срочно бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Конфликтный ребенок Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтный ребенок   Конфликтный ребенок EmptyВт 27 Дек 2016 - 0:18

Ритон
Так она то напишет.
Но не факт,что дадут.
У нас форумчанка Полли в этом году вдруг(!) не получила продолжение надомного для своего сына(
Пришлось ей отправить сына учиться в другой город,к бабушке.
Прежние школьные характеристики и диагнозы не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликтный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-