Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой самый любимый дикий котик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 0:42

Ну да и мои двойняшки( мальчики).
Один с сильным ДВ И РЕЧЕВОЙ ПАТАЛОГИЕЙ, второй тоже бодряк, нополучше.
Многое, что Вы написали перекликаетсяSmile
Только мои уже в 7 классе.
Вам на вопросы уже девочки поотвечали. Для меня самый близкий ответ у Сони Садовой.
Попытаться Поделать с проблемами что то капитальное можно с помощью страттеры( но под наблюдением врача-психиатра, можно частного)
А по жизни, надо пытаться управлять процессом, т е переключать внимание, вовремя подсовывать разные переключалки-занималки.


Вы в первом посте спрашиваете " как научить его сидеть просто на стуле). А ни как..
Будет он занят каким то то очень интересным захватывающим занятием- будет сидеть спокойно. Может даже залипнуть и просидеть усидчиво и спокойно дольше других детей. А будет неинтересно-будет ерзать.
Можно корректировать медикаментозно, но если гдавная беда в ерзанье, то считайте, что проблем нет.
Беда, когда ребенок растормаживается через 10 минут после начала урока и больше ничего не слышит, а тыркает окружающих, разговаривает, ходит по классу.
Беда когда такая же картина дома и все это мешает успешно обучаться( когда разрыв между интеллектуальными возможностями и неусидчивостью невелирует неусидчивость)

Вот тогда применяют страттеру.


А вообще суть сдвг , это прежде всего НАРУШЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНОГО ВНИМАНИЯ. Причем, интеллект при этом может быть какой угодно- сниженный, в норме или высокий. Это не взаимосвязанно с интеллектом. Поэтому часто бывает, что ребенок прямо очевидно умненький, а учится еле-еле.
Тогда школа ( а часто и родители) начинают воспринимать его как лентяя. А он не лентяй, у него физиология, вплане произвольного внимания не такая, как у сверстников.
Вот, что бы такой ребенок обучался в соответствии со своими истинными возможностями, надо по жизни и в учебе выстроить его жизнь, В соответствии с особенностями физиологического развития.

Посмотрите в инете чудесный фильм " звездочки на земле" там про мальчинка дисграфика и , наверное сдвгшку( правда на последней теме меньше) очень классный фильм. Там хорошо разьясняют суть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 0:58

Чайка
Я вам скажу совершенно точную вещь.
СДВГ наших детей не значит, что их капризы и плохое поведение нужно оправдывать синдромом.
наших деток надо воспитывать постоянно балансируя между тем,что ребенок мог и не сделал и не мог,потому что вы потребовали нереального.
но требовать надо. И ему нужно очень четкое понимание того,что всегда будет так,как говорит мама.
Ему самому так легче.
Если объявлено правило, то его надо выполнять(
как бы не было жалко.
Иначе ваши требования и условия-пустой звук.
тем более,второму ребенку будет особенно обидно У меня вторая девочка нейротипичная и я знаю,как ей тяжело понимать,что в семье двойные стандарты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:47

Вы очень многое делаете правильно!!! В случае с кино, я бы наверное сыну объяснила, показала что заработала сестра, и если осталось несколько дней напомнила бы что он тоже может заработать. Не справится- посидит дома, в сущности кино не такая большая потеря. Справится не доконца- можно выдать на время вашего похода пульт и любимый длинный мульт. Как-то так. Ну а в общем, читаю и думаю как они похожи все.... У нас был полный ахтунг в первом классе, в этом перевела в малокомплектный класс и назначили страттеру. небо и земля. Страттера дала побочки и вот снижаем дозировку, с педиатром придумываем как поддержать, лишь бы оставить ее... Слишком уж она качество жизни улучшила. А так да, весь тот но рыдала. То от сказанного учителем, то другими родителями, детьми ну и от усталости прошибать бетонную стену протеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:25

Чамочка пишет:

Попытаться Поделать с проблемами что то капитальное можно с помощью страттеры( но под наблюдением врача-психиатра, можно частного)
А по жизни, надо пытаться управлять процессом, т е переключать внимание, вовремя подсовывать разные переключалки-занималки.
Надеюсь когда на дневное в ПНД пойдем, нам предложат что-то медикаментозное, хотя даже сомневаюсь. У нас маленький город и только один детский психиатр, которая на первом приеме сказала "раз вы уже лечитесь у невролога, то зачем пришли ко мне, надо лечиться у кого-то одного", я ей ответила что вроде как вы совсем разные врачи. Вообщем не внушила она мне уверенности в ее компетенции и ничего не рассказала о синдроме, кроме как "походите к психологу всей семьей и терпите до 5 класса".
Знаю что надо постоянно переключать внимание, но чем он старше, тем сложнее найти то что его реально отвлечет, он уже чувствует все мои уловки. Например сегодня утром в машине началась истерика из-за ерунды, пыталась отвлечь на большущую красивую луну, рассказать что с ней будет потом - не повелся. Фантазии уже не хватает что-то выдумывать. Иногда случай сам подворачивается удачно и получается отвлечь.

Чамочка пишет:
Беда, когда ребенок растормаживается через 10 минут после начала урока и больше ничего не слышит, а тыркает окружающих, разговаривает, ходит по классу.
Беда когда такая же картина дома и все это мешает успешно обучаться( когда разрыв между интеллектуальными возможностями и неусидчивостью невелирует неусидчивость)

Вот тогда применяют страттеру."
Не знаю вникает ли он в материал на уроке, по результатам самостоятельных работ не поймешь, толи невнимательно делал, толи не знает.
Дома чтобы написать 3-4 строчки в тетради, после первого слова мы устали, надо побегать и попить, и так можно полчаса сидеть, сам весь измучается, меня уже трясет, но я пытаюсь делать спокойный вид. Сижу только с ним и слежу, чтобы медленнее писал, заставляю говорить вслух слоги, но сопротивляется и пишет молча, так что я не успеваю его остановить когда он пишет вообще не то слово. Сама сижу и проговариваю за него. Доча пишет одна и обижается, что с ней не сижу, тоже перестала стараться. Когда я следила за ней, писала аккуратно и красиво, а теперь буквы стали вылезать из строчек, наклон то нормальная строчка, то все буквы стоят прямо, много исправлений стало. Не знаю где взять время на двоих. Кое-как успеваю приготовить покушать, посуда копится, хотя есть посудомойка, но туда же составить надо. На себя времени нет вообще, ни маникюра давно уже, в парикмахерскую раз в год может вырываюсь, всю неделю на работу хожу в одном виде, т.к. нет времени утюжить и подбирать что завтра одеть. Усыпляю детей и вырубаюсь вместе с ними. А утром наступает день сурка.

Чамочка пишет:
Посмотрите в инете чудесный фильм " звездочки на земле"
Спасибо, посмотрю, он для взрослых или можно с детьми смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:37

Тоторо пишет:
И ему нужно очень четкое понимание того,что всегда будет так,как говорит мама.
Ему самому так легче.
Если объявлено правило, то его надо выполнять(
как бы не было жалко.
Иначе ваши требования и условия-пустой звук.
тем более,второму ребенку будет особенно обидно У меня вторая девочка нейротипичная и я знаю,как ей тяжело понимать,что в семье двойные стандарты.
Я это правило знаю и всегда добиваюсь своего, если уж сказала чтобы сделал. Единственное что очень много моего времени на это уходит, или он выполняет после строгого напоминания 25ый раз, или когда случается истерика жуткая, то начинаю лаской успокаивать, когда успокаивается то начинаю уговорами и объяснениями снова возвращаться к тому что он должен был сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 13:28

Чайка.
Ну.. С врачами даже не знаю. Наверное если очень великих причин переходит от неврологического лечения на страттеру пока нет, можно повременить, но если припрет, вспомните о такой возможности. Но тогда придется дать знать об этом Психиатру. Тие придется очень четко сказать, что ситуация изменилась, и нет больше ни каких возможностей терпеть.

По поводу переключения внимания. Все правильно Вы понимаете, да с ними, надо долго как с маленькими, только маленьким действительно подходят уловки( типа, ой, смотри какая птичка пролетела), а подрощенным сдвгшкам приходится в таком же режиме давать пищу для ума( интеллек то у них сохранный, а внимание скачет как у совсем маленьких). Мне очень помогло понять состояние моего ребенка книги ДОМАНА( это который учит читать людей с поврежденным мозгом и обучает двигаться детей с дцп). Ну и если поискать статьи про суть ДВ, то в интернете есть хорошее описание.
Каждая семья приспосабливает свою жизнь под такого ребенка. И находит какие то способы переключения( включения их непроизвольного внимания) в экстренных ситуациях.
В машине я давала еду, включала аудиокниги(это ооочень полезно и прекрасно снимает суетливость)
На приему к врачей можно дать чупачупс или что то, что ребенок будет долго разглядывать( у нас бвли книжки с большим кол-влм мелких подробных картинок). Фломастеры и блакнот.. Новую маленькую неожиданную игрушку, ну и компьютерные игры или мультики на планшете, когда уже совсем крышу рвет. Еще можно маме вслух читать. Главное, всегда быть подготовленной и менять все эти занималки, как факир фокусы.
Еще мы много говорили. Но все равно не уберегла я его от травмы серьезной в поликлинике. Потом несколько лет только с няней водила двоих детей.
Эта суетливость и когда ребенок неуправляемо везде лезет потом таки проходит. Но всю началку мы с этим мучались.
Постепенно мой ребенок осознал и научился сам подбирать себе занималки( ему и сейчас, в 13 лет по прежнему тяжело сидеть и ничего не делать), поэтому у него всегда с собой или книжка, или аудио или рисование. До сих пор. Он ощабочен тем чем себя занять если придется ждать в очереди. Ну сейчас еще они вдвоем могут сидеть и что то увлеченно обсуждать.


Да, на себя у мамы не хватает ни сил ни времени. Вот все что Вы описываете, так оно и было. Более того, я как уволилась с работы в их 1 классе, так до сих пор систематически и не работаю. Иначе он не смог бы учится. Т к ни какой репетитор и ни какая няня, не стали бы неприрывно работать его вниманием круглые сутки. Только мама. Ну или таблы можно было пробовать использовать. Но как то я не сподобилась. А может и надо было. В начальной школе. Все таки у моего ребенка дв был очень сильный.

Фильм можно с детьми смотреть. И с папой. Вообще семейный фильм( про мальчика-дисграфика) с хорошим концом.

Про письмо вот прямо нашу ситуацию описываете.
У нас стояли столы их письменные рядом и я несколько лет сидела рядом, почти не глядя, что делает второй( и то же у него начал ухудшаться почерк и наростать обычные каки е о школьные проблемы), а я все время тянула первого. И проговаривали слоги, и постоянно возвращала внимание. И посиоянно следила за каждой написанной буковкой и так много, много, много лет.
У нас вообще без вариантов, помимо дв есть еще смешанная дисграфия, в т ч и моторная, т е и писать рукой трудно, и внимание от тяжелой трудной работы постоянно соскальзывает, и от усталости через 10-15 минут падал под стол. Вообщем вспоминать страшно.
Я вот сейчас, по прошествии времени думаю, может и зря страттеру не попытались применять.,
Правда у моего ребенка были судороги в анамнезе, а у страттеры это противопоказание. Но на форуме есть дети, которые под прикрытием пэпов успешно используют страттеру. Короче думайте с врачами в сторону нужна или пока не нужна медикаментозная поддержка.


Удачи вам!
Ну и это потом станет легче, как Вам правильно говорят врачи к 5-6 классу.
Настраивайтесь на то, что ребенок нуждается в помощи и подлержке длительно. Что вот такие у него особенности работы мозга. Что можг несколько поврежден был перенатально, но СЛАВА БОГУ это все же не дцп, что бывает много хуже и что все таки в большинстве случаев жто компенсируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 13:51

То что Вы не знаете( пока) вн кает ли онв материал учебы на уроке) не есть хорошо.
Потому, что если он не держит внимание и не вникает, оч скоро это накопится как снежный ком, и кроме вот того, что Вы сейчас видите как недостаточность когнетивной функции еще обрастет обыкновенным отставанием по программе( не дай бог)
А догонять с такими детьми очень сложно. Им просто бы успевать за динамикой класса.
Поэтому, Вы следите за этим внимательно, что бы программу усваивал.
Это психологически родителям тяжело, т к силы прикладываешь какието немерянные, а в результате тройки, тройки, тройки... Безпросвета. И вроде все хорошо дома разобрали, и видно что все понимает, а как контрольная, так результатвсе время ниже, чем дома. И ребенку это тяжело и родителям. ( это мы так без медикаментозной подлержки живем).

Я даже из школы забрала на один триместр- сама учила. Ну усваивать программу ему так лучше, но помимо этого есть еще ритм дизни, социализация и так далее. Короче, все время ищем балланс между тем что бы ходить таки в школу и получением знаний( толку больше от домашних занятий)


Значительно легче становится после 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 13:57

Чамочка, даааа?!?)))))))))))))))))))))))))))))))) Вот ведь блин. А мне сейчас как раз сказали, что значительно легче может стать после окончания пубертатного периода)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:20

adriel пишет:
Чамочка, даааа?!?)))))))))))))))))))))))))))))))) Вот ведь блин. А мне сейчас как раз сказали, что значительно легче может стать после окончания пубертатного периода)

Могу только предположить, что если не стало сильно лучше после 12, то следующий рубеж после пубертата..наверное????
Я ж ведь не мед концепцию пишу, а исключительно нашу практику.

Кроме того, у меня то ребенок не поведенческий. ( у нас на первом мете именно когнетивная недостаточность)

Как развитие идет, если еще и поведенческие проблемы, я то на самом деле не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:34

Чамочка, вот нам как раз говорили после 12 лет. Но не зреет этот долбаный центр, отвечающий за контроль эмоций, поведения и всего остального. Сказали, может вызреть после пубертата, а может остаться на всю жизнь и тогда всю жизнь поддерживающая терапия. При этом нет ни психопатии, ни БАР. Но это только мой ребеночек такой подарочный. У других действительно полегче после 12 лет картина...

Думаю, в случае автора темы это так и будет. Проблемы минимальные с моей точки зрения. Вот правда. Как вспомню, ЧТО мой творил в первом классе... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:47

адриэль чамочка
Моему стало легче после 14
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:50

Тороро, шепчу мантру: двагодадвагодадвагода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 15:04

adriel пишет:
Чамочка, вот нам как раз говорили после 12 лет. Но не зреет этот долбаный центр, отвечающий за контроль эмоций, поведения и всего остального. Сказали, может вызреть после пубертата, а может остаться на всю жизнь и тогда всю жизнь поддерживающая терапия. При этом нет ни психопатии, ни БАР. Но это только мой ребеночек такой подарочный. У других действительно полегче после 12 лет картина...

Думаю, в случае автора темы это так и будет. Проблемы минимальные с моей точки зрения. Вот правда. Как вспомню, ЧТО мой творил в первом классе... Shock


Адриэль, а как они определили что не зреет лобные доли?
ЭЭГ показала?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 15:29

Солей, ээг, да. Ритмы там какие-то не те. А потом начали разбираться, почему. Апокалипсис с анализами крови и сосудами. Попали к слегка сумасшедшему, зато граммотному неврологу. В моей теме "Кажется делаю что-то не так" писала. здесь не хочу "сорить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 15:41

adriel пишет:
Чамочка, вот нам как раз говорили после 12 лет. Но не зреет этот долбаный центр, отвечающий за контроль эмоций, поведения и всего остального. Сказали, может вызреть после пубертата, а может остаться на всю жизнь и тогда всю жизнь поддерживающая терапия. При этом нет ни психопатии, ни БАР. Но это только мой ребеночек такой подарочный. У других действительно полегче после 12 лет картина...

Думаю, в случае автора темы это так и будет. Проблемы минимальные с моей точки зрения. Вот правда. Как вспомню, ЧТО мой творил в первом классе... Shock

Мне то же кажется, что у автора темы можно ожидать хороший прогноз.

А вообще тоувсех по разному. Ваш, адриэль, как японимаю, немединственный такой на форуме Friends . И все же лучше такой подарочный как сейчас у Вас, чем если бы уже сказали бы, что вот прямо сейчас уже есть психопатия. Нет и не надо. Нафик, нафик.
А нейролептики, как стабилизаторы состояния назначают? ( ну это я не по теме, конечно). Вроде и маленьким даже назначают. Даже Сашке, мелкому предлогали, но у нас гиперность усилиями невролога снялась и мы обошлись.
Надо Адриэль, Вашу тему пойти почитать, а то я толком не слежу. Простите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 15:44

Солей
Для наших тематических часто характерно преобладание тета-ритмов, что характерно для более младших возрастов. И недостаточно развит альфа-ритм.
Вот по этим показателям косвенно судят о незрелости лобных долей.

Это,девы, нам на лекции сам Чутко в Институте Мозга говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amata



География : Киев/Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 - тем., 2013

Сообщения : 20
Регистрация : 2016-07-13

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 4:15

Chaka,
из опыта применения когнитивно-поведенческой терапии хочу дать вам один совет.

Для СДВГшек не рекомендуют "отбирать"  заработанные жетоны/наклейки/лишать награды за провинности. Это быстро лишает их стимула.

Ребенок должен знать, что его приз несгораем, если ему обещали бассейн - и он его "заработал", то его не отберут из-за провинностей.

За проступок нужно наказывать чем-то другим. Т.е. развести наказание и награды, а не делать взаимозачетов.

Тогда у ребенка надолго сохраняется мотивация и система поощрения хорошо влияет на поведение.

ЗЫ. В одном видео видела вариант стула для СДВГшки - в большую коробку очень плотно засунут надутый мяч-фитбол, и СДВГшка на нем сидит-качается. и не создает шума-неудобства для окружающих. У нас этот вариант реален для дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 7:19

У нас дома стул кидфикс ( есть еще аналоги разные кокота и др) , на нем вообще не покачаешься. Т.е. Если приложить очень большие усилия можно качнуть, но потом сразу упадет. Перестал качаться, даже за обеденным столом все меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:56

Код:
Но это только мой ребеночек такой подарочный. У других действительно полегче после 12 лет картина...
-о да, особенно: у Трои Reverence , Аксиньи, Калининградки, Пелагеи...девы, кто там ещё в нашем общем строю? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 14:59

troya пишет:
Код:
Но это только мой ребеночек такой подарочный. У других действительно полегче после 12 лет картина...
-о да, например: у Трои Reverence , Аксиньи, Калининградки, Пелагеи...девы, кто там ещё в нашем общем строю? :wink1
Sad по возрасту - мой возглавляет строй.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2016 - 15:00

Малек, не-а, ещё 19-летние "орлы" на форуме имеются. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой самый любимый дикий котик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-