Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой самый любимый дикий котик Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой самый любимый дикий котик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:38

Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что нашла такой форум, где все можно обсудить с мамами, которые прошли уже определенный путь, набрались опыта и могут подсказать и подбодрить, когда уже совсем нет сил.
Я мама двойняшек, девочки и мальчика. В этом году пошли в первый класс. Я конечно всегда видела что мои дети просто дикие, но в детском саду это не было большой проблемой. Обычно мы когда забирали детей из сада, то брали ремонтировать игрушки, которые раздолбили дети, или раздавили, или разобрали, подкручивали болты у столов, которые умудрился открутить сын в 2 года и т.п. Пару раз воспитатели говорили, что дети кинули в голову чем-то, или толкнули очень неудачно, или даже было наступили на нос, но всегда как будто то бы не специально, что просто куда то неслись и ничего не видели, и попал в голову случайно, а целился в домик. Я думала что я как-то не так воспитываю, почему то другие дети сидят у мамы на коленях в очереди в поликлинику, а мои бегают по лестнице, ползают по скамейкам и под ними, в кабинете бегают и трогают все что нельзя трогать и остановить невозможно и при этом ни секунды молчания.
Когда пошли в школу, то учитель была в шоке, говорила что просыпалась утром с мыслями о моем сыне. Вот эта ее фраза и навела меня на мысль, что что-то не так не с воспитанием, а со здоровьем. Пошла читать интернет, прочитала какую-то книгу о детях СДВГ и сама поставила своему сыну этот диагноз. После осознания причин, понимания как себя вести с ребенком, поревела и пошли с сыном к невропатологу, который сразу поставил диагноз СДВГ, назначил винпоцетин и глицин на месяц и сказал что поведение не лечат.
После этого сходили к психиатру, диагноз подтвердили и сказали что принимайте ребенка таким какой он есть, и примерно к 5 классу все пройдет. Пригласили в ПНД на дневной стационар, посещать комнату релаксации, ЛФК, психологов для детей и родителей. Сейчас сдаем анализы чтобы туда оформиться.
Основные проблемы которые беспокоят учителя:
- отвечает с места, когда не спрашивают; не может молчать когда спрашивают других, а не его, он тянет руку а спрашивают других и он сразу выкрикивает ответ, и так все уроки.
- постоянно болтает с соседкой по парте, замечания получают оба в дневник.
- не может просто сидеть на стуле, то ноги под себя, то спустит, то на стуле качается, толкает заднюю парту.
- постоянно чем то стучит, шуршит. если остановить руки, то начинает цокать туфлями.
- самые ужасные грязные прописи, буквы не попадают в границы строк, все исчеркано, пишет не то что объясняет учитель, а что сам придумал. Учитель весь урок русского стоит у его парты и забирает ручку тихонько когда он дописал строчку и дальше нужно слушать учителя, подает ручку когда пора писать и так весь урок.
Девочки, подскажите, как то можно научить его просто сидеть на стуле, не ерзать, не засовывать ноги под себя, не качаться и не стучать всем подряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:44

Чайка
Ну а как можно научить, если для ребенка с СДВГ это способ стимулировать работу мозга?..
Таковы особенности наших тематических. Дети у вас еще маленькие, в этом возрасте вообще детки более подвижные. Вы никак не сделаете из них подарочных деток, от усилия вести себя как все, их нервная система будет истощаться.
Достаточно,если они понимают.как правильно надо себя вести, у них будет закрепляться правильное понятие о поведении. А уж как будет получаться-ну тут как выйдет.
У нас все такие,то что вы пишете, это норма для этого форума.
Добро пожаловать к нам.
Не знаю про пятый класс..это ооочень оптимистично У многих в начале средней школы с пубертатом начинается самый расколбас. Но потом и правда постепенно у части деток идет уменьшение гиперности, но ДВ, к сожалению,часто остается и во взрослом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:54

Чака, добро пожаловать. О, на стуле сидит, не под партой, не ходит по кабинету, не позает по полу, а сидит. Всего лишь ерзает и выкрикивает - это ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:58

Чайка
ну вот..обычный пример.
У вас ребенок с ножкой.которая короче другой.
Вы сможете его каким-то образом научить бежать так же,как все?..
А если сможете,пусть хромая, изгибаясь всем телом, бежать с такой же скоростью,можете ли вы ожидать,что он будет у вас уставать меньше обычных деток?..
Вы были у невролога, у психиатра. Вам должны были рассказать, что СДВГ кроется в особенностях функционирования мозга, в нарушении допамино-дофаминового обмена. У таких деток есть свои особенности развития, которые часто мешают благополучно существовать и учиться даже детям с очень хорошим интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 9:20

У нас к 5 классу не прошло, но стало чуть полегче) важно найти контакт с учителем!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 10:52

Чака, добро пожаловать на форум))) Поведение еще кааак лечат. Мы в пятом классе, пляска с бубном продолжается. Сдвгэшное поведение лечит психиатр. Мальчегу 12 лет.

Нам сейчас вообще сказали либо после подросткового возраста лобные доли созреют и ребенок научится контролировать, либо всю жизнь на лекарствах. Диагноз - СДВГ.

Но у вас не очень большие проблемы с поведением) Большие - это бесконечные драки, скачки по классу во время уроков, ссоры серьезные с одноклассниками и т.д.

С почерком проблемы у очень многих сдвгэшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 11:48

А я для себя прочитала очень важную вещь:" Учитель весь урок русского стоит у его парты и забирает ручку тихонько когда он дописал строчку и дальше нужно слушать учителя, подает ручку когда пора писать и так весь урок." И еще :"...учитель была в шоке, говорила что просыпалась утром с мыслями о моем сыне". Вам так повезло с учителем! Поддерживайте с ней контакт, работайте вместе (что в принципе Вы и делаете). Я первый раз слышу о том, чтобы пот с такой заботой учитель принимал гиперактивного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 12:00

Чака, добра пожаловать!
По вашему описанию - не катастрофа, но неудобный для учителя ребенок. Но нет проблем с агрессией, драками. Это очень хорошо. Болтовня и кручение чего-то в руках - раздражает, конечно, но бывает хуже.
когда мой старший сын уже мог сформулировать свои ощущения, он объяснил примерно так: настолько хочется двигаться, что больно. Мой как раз устраивал пробежки по классу во время урока.
В вашем случае почти все зависит от учителя. Сможет ли она приспособиться к такому шилу.
Что работало у нас:
в началке - дать какое-то двигательное поручение, например, раздать что-то, намочить тряпку. Естественно. во время урока, напряжение у ребенка чуть-чуть снижается, ему легче ( и всем окружающим тоже). В старших классах продвинутые учителя предлагали пробежаться.
2. посадить отдельно - не работает. Так как через парту еще прикольнее болтать. громче. А вот за учительским столом получалось лучше.
3. с выкрикиваниями очень сложно бороться. сын просто перерос это.
4. почерк - беда, и,н,к,п, с, а - на мой взгляд плохо различимы. Но на огэ и егэ выплыл.
5. Если ребенок делает все быстро, а потом безобразничает - покупали тетради дополнительные, но учителю придется это как-то проверять. Просто так делать быстро наскучит.

Качание на стуле не ушло до сих пор ( скоро 18). Дурная привычка, наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 12:43

Чайка
Иногда очень помогает слушать-если учитель может такое терпеть-"жевачка для рук". Это специальная пластическая масса,которую можно мять или крутить. Она не пристает как пластилин и ребенок часто хорошо слушает.пока мнет.
У моего почерк плохой, но дополнительные занятия с дефектологом привели к хорошим результатам. Когда я продираюсь через корявый, но чистенький почерк, я вдруг понимаю,что к 8 классу ребенок пишет грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 12:45

Чайка
Многим нашим детям помогает страттера.
Это лекарство(симптоматик)первого выбора при СДВГ без других проблем.
Если оно подходт ребенку, то качество существований меняется полностью. У нас есть на форуме потрясающе позитивные примеры.
К сожалению,скажу сразу, идет не всем-моему не подошло. Но попробовать стоит, даже с учетом стоимости лекарства.
У вас и правда не такие большие проблемы, и может у вас все наладится блистательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 12:48

Мою выручают ластики. Они их и грызет, и в руках мнет - теребит. Ластики я покупаю в товарных количествах, большие и разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:39

Девочки, спасибо за ответы, очень приятно пообщаться и выговориться.
Мне почему то кажется что когда сын что-то мнет, то он полностью погружен в этот процесс и ничего не слышит. Когда я пытаюсь что-то до него донести, то только когда уговорю посмотреть мне в глаза, иначе на вопрос "Ты понял?" - ответ "Да", "А что понял?" - "Эээ... не помню".
Ещё очень напрягает дикое упрямство, прям как заклинит, и ни на какие уговоры и угрозы не поддастся. В школе например выражается в том что стишок, выученный дома, ни в какую не расскажет, танцевать сказал что не будет - то не будет, петь отказался с классом выйти - и не вышел, хотя учитель пыталась пристыдить что выведет в коридор и придется петь одному перед всей школой, не испугался. Угрозы ремня тоже не пугают, хотя муж пару раз не сдерживался, когда совсем доводил. Теперь почитав литературу, поняла что ремень бесполезен, что ребенок просто болен и надо ему помогать. Теперь когда вижу, что сын доводит папу до точки кипения - срочно вмешиваюсь и развожу в разные комнаты. Чувствую себя мамой не двоих, а троих детей вместе с папой. Похоже у деток это наследственное от папы, хотя окружающие мужа считают очень спокойным и скромным. А свекровь говорила что ревела от своих детей, по описанию очень похоже что муж тоже был гипером. А сейчас все подруги говорят какой у меня муж умный, на все руки мастер.
И вообще сын если и слушает, то только меня. На все указания папы и бабушки - ответ "нет", если настаивают - то истерика с катанием и дрыганием по полу. Мне тоже всегда говорит первым делом даже не подумав "нет", но я просто миллион раз спокойно напоминаю, каждый раз чуть настойчивее и громче, и в конце концов он сделает то что прошу с надутыми губами и недовольным видом. Предлагаю ему массаж, тут же говорит нет, понимаю что он даже не вник что я сказала, переспрашиваю "уверен?", задумался, согласился. Но так много времени уходит на все эти уговоры, столько сил и терпения, что я не представляю как так жить всё его школьное детство.
Несколько недель назад напечатала каждому ребенку свой подробный план дня, вплоть до снять верхнюю одежду, повешать верхнюю одежду, снять школьную форму, повешать шк форму, одеть домашнюю одежду, помыть руки с мылом и т.д. Дочери очень помогло, она им пользуется самостоятельно, сначала отмечала галочкой попорядку что сделала, теперь уже просто взглядом следит, а где то просто помнит и делает автоматом. С сыном сложнее, психует зачем этот план, хочу только играть, но как то в субботу с удовольствием встал, переоделся из пижамы, почистил зубы (чего обычно в выходные не добиться), и пришел меня будить, чтобы завтрак готовила, по плану пора завтракать, потом сходил на прогулку с папой и сестрой, а потом время делать уроки и до конца дня ходил ныл, ревел, стонал, хотя на все уроки без нытья надо максимум полчаса. Читает не бегло, но хорошо, даже с интонацией местами. Считает когда сосредоточится быстро и правильно, но когда начинает кривляться и ныть, то как будто наугад цифры ставит. Писать оказывается умеет относительно аккуратно (левша), позавчера это увидела первый раз, но это он прямо останавливал себя и заставлял медленно вести ручкой, а обычно ручка просто несется не видя границ. И больше я его не могу уговорить, чтобы он также как тогда писал. Психует когда говорю медленнее пиши, старайся, начинает как назло ещё быстрее и хуже, лишь бы закончить и уйти. И кстати дома во время уроков 100 раз под стол залезет, уговариваю продолжать, потом 100 раз попить, в туалет, и ещё куча дел.
У нас дома есть много места чтобы бегать кругами. Это стоит делать во время выполнения уроков? Мне кажется что от бегания дети заводятся, становятся совсем дикими и неуправляемыми, ни на кого не реагируют, и потом садятся писать, а собраться не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:40

Извините что так много пишу, но столько накопилось, и не с кем было обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:47

Код:
пошли с сыном к невропатологу, который сразу поставил диагноз СДВГ, назначил винпоцетин и глицин на месяц и сказал что поведение не лечат.
-Не поверите: ЛЕЧАТ! Только не неврологи, а психиатры. Хотя и невролог неврологу рознь. Поведение моей дочери "лечила" именно невролог (эпилептолог).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:49

КоРоБелла пишет:
А я для себя прочитала очень важную вещь:" Учитель весь урок русского стоит у его парты и забирает ручку тихонько когда он дописал строчку и дальше нужно слушать учителя, подает ручку когда пора писать и так весь урок." И еще :"...учитель была в шоке, говорила что просыпалась утром с мыслями о моем сыне".  Вам так повезло с учителем! Поддерживайте с ней контакт, работайте вместе (что в принципе Вы и делаете). Я первый раз слышу о том, чтобы пот с такой заботой учитель принимал гиперактивного ребенка.
-и правда, даже учителя моих детей такого не делали. А ведь отличные учителя были...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:57

Код:
Мне тоже всегда говорит первым делом даже не подумав "нет", но я просто миллион раз спокойно напоминаю, каждый раз чуть настойчивее и громче, и в конце концов он сделает то что прошу с надутыми губами и недовольным видом. Предлагаю ему массаж, тут же говорит нет, понимаю что он даже не вник что я сказала, переспрашиваю "уверен?", задумался, согласился
-помогает задать вопрос детику: "Сыночка, что я тебе только что сказала? Повтори". Пока детик задумается над тем, что же сказала мама, он сообразит, что мама-то предложила "няшку" для него.
Код:
Несколько недель назад напечатала каждому ребенку свой подробный план дня, вплоть до снять верхнюю одежду, повешать верхнюю одежду, снять школьную форму, повешать шк форму, одеть домашнюю одежду, помыть руки с мылом и т.д. Дочери очень помогло, она им пользуется самостоятельно, сначала отмечала галочкой попорядку что сделала, теперь уже просто взглядом следит, а где то просто помнит и делает автоматом. С сыном сложнее, психует зачем этот план, хочу только играть,
-Вот здесь Вам очень может помочь жетонная система. Когда детик будет знать, что за выполненный план дня он получит столько-то жетонов, что, в свою очередь, будет означать такое-то приятное приобретение, у мальчика не возникнет вопрос, зачем этот план. И "хочу только играть" не прокатит, т.к. за ТОЛЬКО игру жетоны не полагаются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:57

Учительница в нашей школе считается лучшей, повезло что мы попали к ней. Я ей так и сказала, что считаю ее хорошим учителем, что благодарна за понимание. Первый раз когда с ней общалась наедине, выслушала в спокойном тоне, что это я плохо воспитываю, что значит кто-то из родителей был таким, это наследственное и надо строже с детьми, не жалеть их. Я не смогла удержать слез, тогда ещё не знала нашего диагноза. Ревела всю дорогу пока ехала за рулем домой, потом несколько ночей. А второй раз я пришла на беседу после курса успокоительного сбора для себя и знанием откуда растет это поведение, и спокойно выслушала как чудят мои дети, особенно сын, поблагодарила, обещала что буду присутствовать на всех мероприятиях вне школы (музеи, библиотеки, кино и т.п.), чтобы контролировать поведение сына и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:04

Нетканье((
Пока что-то донесешь, ощущение, что мешки ворочаешь. Я уже и подзабыла эти ощущения. Вас читаю,прямо  как в прошлое возвращаюсь.
Вы из кургана?

Побегать стоит во время приготовления уроков Моему точно помогало. 
И уроки делал в той позе, которая нравилась. И это не сидя за столом, и вообще не сидя. Я пока пыталась его запихнуть за стол, выматывалась. И он тоже. В школе, конечно, такой номер не проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:17

Что-то типа жетонной системы есть. Выгладит так. У каждого ребенка выписаны проблемные моменты, например:
- я не бил сестру
- я старался когда писал
- я не спорил со старшими
- не было замечаний в дневнике
и т.п. около 10 пунктов, у каждого ребенка свои ( у дочи например не капризничала когда одевалась, потому что до истерики каждое утро что-то вдруг становится неудобным, колючим, коротким, большим, слабо\туго завязано).
Каждый вечер оцениваем как прошел день смайликами: плохо, так себе, хорошо. Сначала было - если больше половины "хорошо", то приз на их выбор (конфеты, зефирки, жвачки). Сначала было сложновато получить приз, но вскоре стали получать призы каждый день. И выглядело как-то уже не очень, вроде и сестру побил, и замечание в школе, и ревел, и игрушки не прибрал, а приз получил, т.к. на 1 да больше хороших. Теперь приз получают если плохих не больше 3х. 3 дня сын остался без приза, на одних и тех же пунктах каждый день плохо.
Доча накопила 10 дней без единого плохого смайла, заслужила супер-приз, сказала хочет в кино или в бассейн. И вот как идти, оставить сына с бабушкой, ведь это ее приз, она старалась. Или идти всей семьей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:19

Чайка
нууу...диагноза ужас ужас у вас нет. Есть синдром СДВГ, это не конец света.
Учительница по своему права, действительно часто это наследственное состояние нервной системы, не обязательно напрямую от родителей.
И что строже надо с такими детками..тут даже не в строгости дело, а что воспитывать наших детей сложнее,чем обычным родителям. тут важна последовательность и четкость требований.
Поэтому, не надо переживать. Плохого вам не сказали ничего, а работает она умело. Это стоит ценить... Flower
Поэтому,вы все правильно говорите и делаете.
У вас все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:23

Мне кажется,будет это нечестно по отношению к дочери,если сын получит то же,что она.
Ваш мальчик совсем не может остаться с бабушкой?..или вы про то,что вам его будет жалко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:26

Соня Садовая пишет:

Вы из кургана?
Из Курганской области, небольшой город. Учимся в Лицее. Знала бы раньше диагноз, не пошла бы на программу "Перспектива"! в Лицей! в 6,10 лет! Нам только исполнилось 7, а кому то в классе уже 8. Разница и по росту и по взгляду, некоторые дети прям выглядят взрослыми, а моим как 3 годика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:32

Аааааа! Чака! Мы то же боизнецы, которых называли " дикие". Один -с сдвг, другой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:32

Тоторо пишет:
Мне кажется,будет это нечестно по отношению к дочери,если сын получит то же,что она.
Ваш мальчик совсем не может остаться с бабушкой?..или вы про то,что вам его будет жалко?
Жалко, он начнет психовать, реветь, истерить. И учитывая что у него нет ещё ни одного дня без замечаний совсем, он думает что он такой суперприз никогда не получит, и ещё горестнее будет рыдать. Доча не против, чтобы он пошел. Ей не обидно, она же все равно получит то, что она хочет. А вот с точки зрения воспитательной, сын может получить приз незаслуженно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaka

Chaka

География : Зауралье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 СДВГ двойняшки

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-11-29

Мой самый любимый дикий котик Vide
СообщениеТема: Re: Мой самый любимый дикий котик   Мой самый любимый дикий котик EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:43

Чамочка пишет:
Аааааа! Чака! Мы то же боизнецы, которых называли " дикие". Один -с сдвг, другой нет.
У меня двойняшки )
Доча по моему тоже гиперактивная, но у нее внимания больше, сидеть может долго, все время рисует, почерк красивый, но постоянно пропускает буквы в словах, читает много книг просто так. Поэтому на нее учитель особо не жалуется, хотя тоже бывает сидит с тетрадью на голове и мычит на уроке, но после замечания сразу начинает работать. Носится тоже как ураган, рот не закрывается, в смысле болтает без умолку, пытается манипулировать братом, указывает что ему делать, не пускает в свои игры, подстраивает правила чтобы она выигрывала, а он не может это вытерпеть и толкает ее, бьет. Она ревет и снова его достает и опять получает. Плохой смайлик получают оба, сын - за драку, дочь - за провокацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой самый любимый дикий котик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-