Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:36

Дион, поздравляю что ли )) совсем взрослая стала,красавица!
У меня в юном возрасте никакого ПМСа не было, после рождения сына,и то не сразу ))
Так что действительно, пусть всё проходит легко, безболезненно, и регулярно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:48

Интересно... Может и у нас сие событие где-то рядом, уже все домочадцы заметили, что в последние дни ее несет как никогда раньше (точнее, подобные психозы были в ее четырехлетнем возрасте). Обычно, как у Black fox, при сборах куда-нибудь, а вчера вообще на ровном месте ее весь день штормило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 16:53

Дион, поздравляю со взрослением ! Может теперь она будет более спокойной и уравновешенной
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 17:03

Спасибо!
Я очень надеюсь, что перемены пойдут на пользу  добавят спокойствия  и убавят СДВГшности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:05

Дион Smile А Вы в каком возрасте Эле рассказали про месячные? Моей скоро 9 будет, я еще не информировала ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:21

Сальса, лет в восемь,  в общих чертах.
Но мне   было достаточно просто ей рассказывать такие вещи, потому что с трех лет  элькиной любимой книгой является анатомический атлас. ( А  что?  Большая  красивая книга, много   картинок, текста мало, зато все понятно Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:27

Тогда и я расскажу , наверное, летом. Боюсь ее испугать, она всего боится, кровь не можем сдать уже года 3 - 4. Упаси бог что-то заболит, сразу спрашивает, не опасно ли для жизни, конфету прежде чем съесть, выясняет, не будет ли диабета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:40

Сальса, да, вам будет сложнее рассказывать.

Я  начала с того, что спросила Эльку обратила ли она внимание как меняется у нее внешность.  Поговорили   как фигура со временем должна меняться  и про то, что всему этому сопутствуют определенные внутренние изменения.  Я рассказывала про то, как обычно бывает и как должно быть  и   что особенно переживать по этому поводу не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 18:44

Спасибо, Дион.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 19:35

поздравляю))) Flower а как своей рассказать без понятия..а ведь уже не за горами Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 21:18

Совсем взрослая Эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПт 24 Фев 2017 - 21:21

Ой, и не говорите,  крупный  зверь Леопард.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 7:36

сальса пишет:
Тогда и я расскажу , наверное, летом. Боюсь ее испугать, она всего боится, кровь не можем сдать уже  года 3 - 4. Упаси бог что-то заболит, сразу спрашивает, не опасно  ли для жизни, конфету   прежде чем съесть,  выясняет, не будет ли диабета.
А я переживаю, что начнется не дома, будет стресс...Уже надо начинать готовить, уже ближе к 12 моей
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 20:10

Теперь я знаю  что из себя представляют алюминиевые огурцы, про которые  пел в песне Цой.
На самом деле, это не огурцы, а помидоры, которые можно купить в любом магазине в конце зимы.
На вкус, на вид и на запах как есть алюминиевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 20:35

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 20:45

Дион, у меня муж покупает довольно приличные черри и огурцы. Потому что огурцы - идеальное средство получения Ведмедьего стула (пардон). Даже винегрет так не работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 20:54

Ёжка,  и  черри  приличные и огурцы  я  знаю где взять)))
  Вопрос в другом,  где бы мне еще  взять приличных едоков  на помидоры  -   Эля и папа  способны сожрать  помидоров сколько угодно  и очень быстро.  Потому, персонально для них и покупаются  алюминиевые, сожрут все равно, даже такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:01

Ну, у нас Комар сейчас готова питаться только огурцами, помидорами и конфетами. Яблоки сушеные возможны, но не обязательны(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyСб 25 Фев 2017 - 23:20

Dion McCeht, а у вас дочка крупная или обычная? Прямо рано как-то созрела Smile Моей 9 скоро ,а я  и не думала ,что все может  так вот скоро случиться Smile Самое раннее лет на 12 рассчитывала. Похоже ,сейчас дети во всем быстрее развиваются. Ох, дочь в мой-то ПМС с катушек съезжает, боюсь представить ,что в ее будет Affraid

сальса, моя также всего предварительно боится (не развяжется ли пупок и все такое...). Потому рассказываю все промежду прочим, не устраивая из этого отдельные беседы. И про критические дни не так давно "обмолвилась". Реакция была такая: "Фууу". Успокоилась после того ,как узнала ,что это необходимо для того, чтоб детей родить.Кстати, откуда они появляются, еще в глубоком младенчестве ей поведала Smile А вот, как туда попадают, пока не знает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 26 Фев 2017 - 6:58

у нас зимой все алюминиевое.Приличное очень дорого, даже не смотрю... Laughing вот хурма=это да, в этом году до сих пор и такая сладкая и вкусная объедение. Обычно она до декабря и все, потом кисель...а в этом до сих пор, все в шоке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 19:59

Эх,  где бы той  вкусной хурмы добыть!

В свете последних событий,  элькино состояние   по чуть-чуть  выравнивается. Вчера  ближе к ночи она устроила  скандал на ровном месте,  но мы справились с этим довольно быстро.  Сегодня после школы тоже  был сеанс, но не надолго  и она успокоилась сама.
Зато, мы смогли вернутся к привычному режиму учения   уроков  - двадцать минут чтения, потом серия ударов и связок по груше, снова чтение. Это   заметно облегчает жизнь.  Есть   значительный шанс, что Элька восстановит  прежнюю выносливсть,  что должно хорошо сказаться   на  внимании и вообще на когнитивке.
Глянула я как Элька играет   со своими   друзьями в школе...  страшный она боец,  мальчики ММАшники   вылетают с одного удара.  Только учительницу нашу жалко,  надо иметь стальные нервы, чтобы спокойно взирать на   подобные  игры.  Понятно, что дети тренированные, но со стороны  ужас   и кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:21

Дай Бог всё устаканится)))
Комар вчера посетил после выздоровления от орви тренировку, был похвален основным тренером и даже приведен другим в пример правильного упражнения. Второй тренер (дама, работает с более старшими детьми, с нашим тренером они родственники (но очевидцы никак не поймут степень родства)) сказала, что, оказывается, было еще человек 10 Комариных ровесников, которых после пробного занятия отправили до осеннего набора. Хвала бассейну и сухопутке! Или "крючок", чтобы мы не бросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 20:33

Ёжка, думаю, тут  все факторы  сошлись.
Вы  ведь очень   много  занимаетесь с Комаром  и вот результат.  И Комар  явно имеет способности.
Не   думаю, что   тренеры в ущерб себе будут забрасывать "крючки",  им ведь тоже интересно учить детей, которые могут и хотят научиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 21:01

Дион, да я бы не сказала что уж очень много. Много это в этом году стало (практически даже уже после рождения младшего): потому что занять ее пусть даже совместными со взрослыми активностями во многих планах легче, чем ликвидировать ее бурную деятельность в доме и на улице. Благодаря бабушке (нейтрализует Комара пока я с мелким всякие режимные моменты проделываю) сейчас на ура идут всякие развивательные тетради от модных Гаккен и Кумон до классических "обведи по точкам". Разделывается как повар с картошкой! Я только по интернету серфить в поисках нужных пособий успеваю, да курьеров лабиринтовских встречать... пока не очень со складыванием из бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyПн 27 Фев 2017 - 21:08

Ежка, у вас совершенно офигительный Комар!
Мне завидно, я серьезно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-