Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в переходном возрасте с чего начать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:39

Пушкин пишет:
Лягушкина пишет:
Пушкин, многие мальчики в этом возрасте и в душ из-под палки идут. Не парит их это, пока девочками не заинтересуются. У моего вообще была катастрофа, таскали силком иногда. 
Многие это проходили. Гнать в душ, но сильно не переживать. Пройдет.

Соня Садовая пишет:
Ага. С появлением девочки все становится иначе. Сегодня 40(!!!) минут вечером(!!!) выбирал одежду на завтра(!!!).
Обычно - утром, не открывая глаз схватить что-то из шкафа и нормально. 
А ларчик просто открывался- ведет барышню в театр, она будет в платье. Первый раз ему не все равно,что на нем надето. 15 лет.

Значит есть таки свет в конце тоннеля, знать бы когда уже мне улыбнется счастье осознать что дело пошло на лад.

Однозначно есть!
если бы мой года 3 назад был бы таким, какой он сейчас, в свои 15,5 лет, у меня бы сейчас глаз не дергался. Дергается ведь, зараза, периодически. С тех времен еще нервы вытреплены Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:23

Пушкин пишет:

Сейчас я нервно истощенная, с дергающимся глазом, работающая исключительно дома, женщина. Моему сыну сейчас 13,5 лет. Каждый день у нас как День Сурка - "а ты почистил зубы", "а ты одел кальсоны", "застели постель", "все ли собрал в портфель", на выходе дежурная фраза "телефон, очки, ключи". Если посуду моет сын, то есть мы будем из грязных тарелок, то же самое с мытьем пола и уборкой в комнате. Т.е. я каждый раз захожу в чистейшую со слов моего сына комнату и как попугай начинаю повторять - под столом не убрал, на кровати не убрал, на столе, на подоконнике, и вот вещи твои висят на кресле, а надо в шкаф. Все тетради постоянно измяты, почерка как такового нет, он просто пишет как быстрее, если я не проверю чистоту одежды он будет ходить в одной рубашке наверное просто до мая, когда надо будет сменить на короткий рукав.
Пушкин пишет:
Вот сегодня воскресенье целый день он был свободен, в 10 часов вечера выяснилось что не сделана математика, английский написан так что только врач прочесть сможет и даже учитывая это  работа исчеркана, географию пересказать не смог и сочинение по литературе не написано

Вот я могу все то же самое написать про своего, правда он только в 5 кл


Висит что-то не то, да, дятлю каждый раз, но толку ноль, я беру и сама вешаю в шкаф, полы хоть как-то помыл-спасибо громадное и за это. По поводу одежды-тоже полностью я проверяю, глажу, выдаю.
Домашка-в пт у него отдых, в сб распределяем домашние уроки на два дня-что он делает в сб, что в вс, комп получает после выполненной части уроков и после спорта. Нет спорта, нет компа.
Собирается в школу-не -"Ты чистил зубы?"
а - так, в ванную чистить зубы, почистил? за стол кушать, поел? одевай ....., одел? ну и отправляю в школу.
дневник вообще не ведет, но это его проблемы, его же будут за него в школе ругать.
Да, может это и детский сад, но еще два года назад было что я его вообще утром поднимала и полностью в кровати одевала, кормила, сейчас уже полностью все сам, на спорте с этого года переодевается полностью сам, год назад я его еще переодевала. Так что может в самостоятельность он и на уровне 1 класса, зато нервы целые, с учетом того, что все же самостоятельность у него прогрессирует, то к концу школы есть шанс, что уже не придется контролировать.
можно конечно сказать, что это мой маленький еще, но у меня племянник 14,5 лет-да, в бытовом плане очень самостоятельный, а в плане домашки - один в один, не будешь контролировать, делать ничего не будет, при условии, что тоже репы по русс, матем, физике. Так что мое имхо даже по наблюдению за племянником-хочет мама, что бы ребенок домашку делал-мама и контролирует ход выполнения домашки и проверяет ее, иначе и в 12 ночи она не будет сделана, а раз это регулярно, то претензии к маме, а не к сыну (тк все равно это ничего не дает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:27

Угу. Как вспомню, как в 4 классе утром буквально руками своими одевала полностью, за руку чтстить зубы водила, а оттуда за стол..
Дык сейчас просто ляпота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:10

Про олимпиады по информатике здесь: https://www.sdvg-deti.com/t22497-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушкин

Пушкин

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-11

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 9:00

Лягушкина пишет:
Про олимпиады по информатике здесь: https://www.sdvg-deti.com/t22497-topic
Спасибо! Даже не знала что есть такие возможности для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina650



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-12-13

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:56

добрый день! =) я новенькая, не знаю правильно ли писать сюда или новую запись заводить. моему сыну 15, учится в обычной общеобразовательной школе, в целом сносно. имеет проблемы в общении со сверстниками по причине своей "детскости" чтоли..круг интересов очень ограниченный. очень ищу специалистов с живыми отзывами и не знаю с кого начать
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:57

Лучше б конечно новую тему завести, а то инфы по ребенку мало точно - пообщались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina650



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-12-13

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:59

сейчас попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 14:00

Пушкин, Smile мне тоже кажется - все подростки такие Laughing
Скорее, если ситуация противоположная, мамы напишут, что у них ребенок со странностями Laughing
мой такой же, как ваш Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка.

Катеринка.

География : р. п. Краснообск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-09-19

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 19 Сен 2017 - 14:15

нам пока ставят СГ. не все результаты готовы. Читаю форум. написано как с моей дочери.
сложно в школе 4кл. домашку забывает записать забывает сделать. забывает одежду "сдать" мне на стирку Shock Laughing а утром истерика что нечего надеть. Терплю. с почерком тоже беда. Постоянно теряет вещи которые на виду. а я постепенно чувствую что становлюсь её рабыней или нянькой. Хотя есть в чем то самостоятельность. иногда готовит что то простенькое. но я всегда контролирую на телефоне. Телефоны ушатывает за полгода так ка будто им 5лет))одежда и обувь так же...
я кстати раньше думала ну видимо я плохая мать и плохо воспитываю своего ребенка(старшая дочь полностью противоположная по характеру тиха спокойна обязательна внимательна) или подаю плохой пример..а теперь понимаю что просто такой ребенок и надо учиться с этим жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyВт 19 Сен 2017 - 14:24

Катеринка, добро пожаловать на форум! Flower 
Вы  не рабыня и не нянька,  вы работаете   при собственном  ребенке тем  вниманием, с которым  проблемы.
Я  вот тоже  так)))
Хорошо, что вы поняли, что это не вы во всем виноваты,  а оно само  - очень большое облегчение в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка.

Катеринка.

География : р. п. Краснообск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-09-19

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyСр 20 Сен 2017 - 5:26

Dion McCeht, Smile да но надо себе периодически напоминать об этом, что бы не забывать про саму себя, утопая в проблемах ребенка, а то и успокаиваться самой придется, а то сама на успокоительные перейду Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyСр 20 Сен 2017 - 17:52

Даже если вы и попринимаете успокоительные сами, ничего ужасного не случится. Мама - тоже человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка.

Катеринка.

География : р. п. Краснообск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-09-19

СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в переходном возрасте с чего начать.   СДВГ в переходном возрасте с чего начать. - Страница 2 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 9:27

все забываю спросить тут у вас, моей сдвгшке все время жарко, она "страдает" от того что в доме душно когда на самом деле очень свежо( я и старшая дочь ходим в носках и свитерах), допустим сейчас когда отопление не дали а на улице +10. может запросто открыть балкон и сидеть так весь день Shock температуру мерю-нормальная. я так понимаю это из за недостатка кислорода, из за нарушения кровообращения в сосудах. или я не права...ну и в связи с этим идет война за открытые форточки Silent хорошо есть две комнаты и детей можно разделить))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в переходном возрасте с чего начать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-