ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика
автор мицу Сегодня в 17:43

» Похоже, что СДВГ.
автор Toryka Сегодня в 17:41

» Табу.
автор Mala Сегодня в 14:57

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор Cichlidae Meeki Сегодня в 3:02

» Люберцы, откликнитесь!
автор Такса Сегодня в 0:37

» Давайте знакомиться!)
автор Синий Кит Вчера в 23:22

» 10 класс или колледж?
автор мицу Вчера в 22:48

» Страттера: опыт применения - 2
автор kattov Вчера в 22:38

» ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)
автор ПолярнаяЗима Вчера в 21:59

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Вента Вчера в 20:03

Мой профиль

Поделиться | 

Печальное продолжение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sitnichonok

География : Россия/Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006/Лерочка

СообщениеТема: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 18:54

http://www.sdvg-deti.com/t19413-topic -мой предыдущий топик, в 4 классе у нас не было никаких проблем... Совершенно.
ШКОЛА:
И вот здравствуй среднее звено. 5 класс. Все по новой, да еще хуже, чем было…
Лера, 10 лет, добавился жуткий комплекс не полноценности, так как я выбирала школу нормальную, не влип - в итоге оказалось, что наш класс - очень богатые детки. Ходят с айфонами, дорогими вещами планшетами, Лера это как-то воспринимает что она ущербная, весь 4 класс внушала что достоинства в золотых мозгах и поведении. Но в пятом сорвалось.
Нас после первой драки уже поставили на учет к соц. педагогу. Они уже были с комиссией у нас дома. Ничего не обнаружили вопиющего. В прошлый четверг - вторая драка, при маме девочке - та ее толкнула, но за дело - Лера обзывалась - сама признала, и Лера с катушек съехала бросилась на нее - коленкой в живот - и по голове. Ужас! Мне как ни в чем не бывало - спокойным голосом - сами виноваты.

В школе объясняю, что не могу уходить с работы по любому звонку меня уволят и мы окажемся на улице. Все равно звонят и доводят меня еще. Уже не знаю, что делать. С финансами очень туго, тяну одна, квартира в аренде.  Не могу я сидеть в школе. Папа ее скрывается алименты не платит. Помощи вообще не откуда ждать…
Лера искренне считает, что все против нее, никто не любит ее, и что все виноваты сами и что заслуживают ее побоев. Не понимает как тяжело даются деньги, поэтому спокойно берет если где плохо лежит, на вопрос зачем взяла и ворует - нечаянно, они валялись и так далее.

Я объясняю - учу сдерживаться - не помогает, она вообще не слушает меня. И не пытается держать себя в руках - сейчас родители пишут коллективную жалобу убрать дочь из класса в целях безопасности детей.
Звонки из школы каждый день:
• Ваша дочь избила того-то.
• Ваша дочь шарилась по курткам (честно смотрела запись с камер и плакала от позора и стыда) - все учителя теперь не доверяют ей и не оставляют в классе одну. А если пропадает где-то что-то все бегут к классной нашей с вопросом где была моя дочь в этот момент. Клеймо она себе приклеила прочное.
• Ваша дочь убежала с урока.
• Ваша дочь поет на уроке.
• Ваша дочь спорит с учителем.
• Ваша дочь … и дальше все адовы круги.
Школьный психолог:
вроде ходила на занятия, но сейчас стала сбегать. результата нет.
Плюс ко всему трудности с социальной адаптацией - больше года в этом классе - друзей так и не завела. Ни с кем не дружит.
Четвертый класс закончила с двумя четверками, первую четверть только на одни пятерки. Сейчас появилась тройка – прогуливает уроки, часто стала получать тройки. Совершенно не контролирует себя – ей плевать взрослый или ребенок.
Тренировки:
Ходим на баскетбол – ни с кем из девочек не сдружилась – везде ходит одна, только если зовут пообщаться подходит, в начале года пропустила из-за травмы август и сентябрь – и немного отстала, на тренировках может подраться – при всем этом играет неплохо – но на матчевой встрече – просто сбежала с площадки – потому что ей показалось что она плохо играет и орала воем – за трибуной. Я чуть со стыда не сгорела, естественно ее тренер теперь вообще никуда не берет ни на одни соревнования – из-за эмоциональной неустойчивости.
Дома:
Зубы не чистим, не расчесываемся, ходим в мятом, огрызаемся, деньги берет у меня, пока я перестала деньги дома держать. И врет она свято врет, глядя невинными глазами. Разговаривать пытаюсь - она отворачивается и поет песни с видом - ну ну поговори толку никакого. По началу года звала меня дурой – за что получила – вроде перестала.
Ни мои слезы, ни строгость ни уговоры не действуют. Пару раз я так расстроилась, что прихватило сердце, легла, боялась пошевелиться, все никак сама до больницы не дойду. Думаете пожалела, одумалась?  Она бегала и орала по дому, завывая какая она бедная и несчастная.
Дома кошмар. Каждое утро в школу - дикие скандалы - ор вой. С Лерой и дома справиться не могу, что бы чистила зубы - умывалась и расчёсывалась - нужны скандалы. По любому поводу истерики, все в штыки. Но зато если заболела в школу не идет - то милый ребенок.
По любому поводу – огрызается все назло делает подходит орет в ухо, я пробовала уходить, не разговаривать, игнорировать, обнимать ее в такие моменты. Вообще ничего не действует.  Может хлопать дверями. Швырять предметы, кричать, бить себя.
Лишение компа – не пугает, лишение поездок в Москву в выходные – все равно. Лишение телефона? да плевать. Не разговариваю - делает вид что это я сама по себе так захотела. Не осознает за что наказываю - совершенно не понимает что делает.
Пропили курс магния, тенотена, но походу все же придется опять что то посерьезнее, пытаемся придерживаться безглютеновой диеты уже два месяца. Но что то как то…. С каждым днем все хуже и страшнее.

И Лера очень сильный манипулятор – она всех сталкивает, всем врет. Люди и учителя оказываются в неловких ситуациях. Плюс вчера нарушила свое слово не шариться в ее телефоне – и почитала – волосы дыбом встали – она матерится!

В чем вопрос — это свойственно СДВГ, или тут уже к психиатрам пора по поводу расстройств других обращаться, в частности подозреваю Биполярное. К неврологу дикие очереди - попасть удастся только 26 декабря.   И есть ли на форуме детки СДВГ + сопутствующие похожие расстройства поведения. Пожалуйста посоветуйте. Мы сейчас живем в Подмосковье, хочу съездить на прием в НИИ Психиатрии – к детским психиатрам. Может кто еще что посоветует.

Слава Богу смогла холодно и без слез написать, на самом деле опять сама нахожусь в глубочайшей депрессии как прошлый раз - и вздрагиваю от телефонных звонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 18:58

Конечно, к психиатрам. Можно и в НИИП.
Можно в НЦПЗ.
Я не знаю, что с вашей девочкой, но за рамки СДВГ вылезает в целом.
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:02

К психиатрам пора.
black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:03

ну кроме сильного мата, воровства, плохого поведения в школе (моя в школе паинка,ее очень хвалят за поведение учителя, а дома - кошмар бывает) и некоторых моментов весьма похоже на мою. Моей кроме СГВД и ОВР с аффективными расстройствами поставили. Но это уже к психиатру, конечно. После лечения стало легче, но периоды обострения все ровно случаются.
До лечения было тоже самое что у вас дома, только с агрессий. Тоже не чистила зубы, не соблюдала гигиену, могла спать лечь в брюках и в уличной одежде....
И ваше состояние похоже на мое, как и многих тут мам(( у меня тоже чуть что сразу слез, и перехватывает дыхание, а она в моменты агрессии подпитывается этим состоянием и жалости нет, а только превосходство..Потом извиняется, когда в себя приходит No comments

Последний раз редактировалось: black fox (Вс 11 Дек 2016 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Дрим

Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:07

Конечно нужно к психиатру и разбираться.
По отзывам , довольно часто в ниипе консультация заканчивается словами - надо полежать. При этом поведенческого ребенка они к себе могут и не взять - могут рекомендовать 6-ую детскую ( но это москвичам).

В Ниип записываться лучше к Краснову.

Есть центр в Москве Невромед. Там есть психиатры Шильникова и Лазарева.

В любом случае настройтесь на то, что в один прием вы проблему скорее не решите. Диагностика в детской психиатрии - дело времени. смотрят в динамике.
Но препарат вполне могут подобрать.
Но опять же могут и не с первого раза.
Дрим

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:10

В НЦПЗ платно можно полежать.
Если готовы
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:11

Это не СДВГ. К психиатру
мицу

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:13

Все,что вы описывает,смахивает на овр и психопатии. Поэтому,только к врачу.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:14

Дрим пишет:
В НЦПЗ платно можно полежать.
Если готовы
Морально готовый. а вот сколько стоит на сайте не могу найти. даже не знаю сколько и где взять (
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:16

Психиатр однозначно. Если сложно с финансами, можно выбирать бесплатные варианты
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:26

Там не очень дорого. Кто-то писал 1000 в день.
Крошка

География : Россия
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:30

А мне кажется ребёнок находится в жутком прессинге и не столько здесь болезнь, сколько обстановка. 
У ребёнка проблемы, которые ей никто не помогает решать.
1. Нет денег, чтобы соответствовать основной части класса. Может для кого-то это не критичная проблема, но не для девочки, хотящей быть в центре внимания.
2. Она вспыльчивая - сдерживаться трудно, да и зачем? Ещё все равно ругают и она все равно плохая. Тогда и смысла нет над собой работать, когда замечают только, когда она снова с кем-то поругалась или подралась. 
Может у неё есть неврология и психиартия, но и обычные проблемы налицо. Все ругают, а кто-нибуть поддерживает, защищает её?
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:36

Крошка пишет:
А мне кажется ребёнок находится в жутком прессинге и не столько здесь болезнь, сколько обстановка. 
1. Нет денег, чтобы соответствовать основной части класса. Может для кого-то это не критичная проблема, но не для девочки, хотящей быть в центре внимания.
2. Она вспыльчивая - сдерживаться трудно, да и зачем? Ещё все равно ругают и она все равно плохая. Тогда и смысла нет над собой работать, когда замечают только, когда она снова с кем-то поругалась или подралась. 
Может у неё есть неврология и психиартия, но и обычные проблемы налицо. Все ругают, а кто-нибуть поддерживает, защищает её?
Даже я уже не могу защищать, она и со мной агрессивна.
я понимаю что до конца должна биться, как мать, но с сентября никаких сдвигов вообще в том что бы шаг ко мне делала. она не сдерживает общения. врет обманывает. Говорит что старается - а в итоге все наоборот.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:36

Скажите еще такой вопрос. если мы пойдем к психиатру по месту жительства - эта инфа просочится в школу?
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:39

Sad Как все знакомо, только в более старшем возрасте и без агрессии.
мицу

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 19:47

sitnichonok пишет:
Скажите еще такой вопрос. если мы пойдем к психиатру по месту жительства - эта инфа просочится в школу?
Не должно. Но такая ли ваша первая проблема?
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 20:14

Крошка пишет:
Вряд ли без лечения можно эти проблемы решить.
А "финансовое несоответствие" это не проблема сама по себе, а следствие остальных проблем.

Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 11 Дек 2016 - 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 20:15

Немножко не в тему... описание соответствует описанию дочери подруги в этом возрасте. Ну кроме пафосной школы. Лучше не стало. стало хуже. местные психиатры продолжают списывать на характер
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 20:17

Да ,после подбора лекарств хорошо бы школу поменять на попроще,где нет выпендрёжа с айфонами.Есть ли такое сейчас.И клеймо уже здесь поставили ,трудно будет .
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 20:36

И  я присоединюсь к общему хору, надо идти к врачу.
На СДВГ  не похоже, зато похоже на много чего другого малоприятного.
Надо разбираться + школа давит, это никому душевного равновесия не добавляет
platinum

География : Тамбов
Г.р. детей : 2009
2014

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 20:46

sitnichonok, психиатр конечно и сможет быть спросить у девочки, хочет ли она поменять школу? Посмотреть на реакцию.
Дрим

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 21:13

sitnichonok пишет:
По закону категорически нет
Ситничок, вы ранее писали, что дочь была на приеме в больнице и получена справку на надомное.
Т.е. вы же уже?

Или место жительсива сменили..

Сходите по месту жительства.
Синдромально что ниб назначат.
На диагностику можно расчитывать только в научных институтах.
Котена, это в отношении и вашей знакомой.
Сейчас так дело выстроено, что участковые диагностикой не занимаются.
Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 21:15

Дрим нет, там и госпитализация была. по суду.
я к тому что пока есть возможность положить на обследование - кладите хоть как....

Последний раз редактировалось: Котена (Вс 11 Дек 2016 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Дрим

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 21:16

Если по суду, то диагноз обязан быть. острый психоз.
Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Печальное продолжение.   Вс 11 Дек 2016 - 21:17

Дрим пишет:
Если по суду, то диагноз обязан быть. острый психоз.
нет, там она как потерпевшая была. не поставили психоз.

Печальное продолжение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-