Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:13

Сурок пишет:
С жертвой поосторожнее - могут решить, что раз жертва, то и ребенка выпереть можно. Неудобны наши дети, ну что тут поделаешь...
А, кстати, да.
Сперва надо тактику заведующей увидеть. От того и плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:15

Ну и хорошо, что только половина родителей, хуже, когда все. Хотя вполне себе и с ВО мамы будут долбать, уверенные, что "просто воспитывать надо". Наращивайте шкурку, Нянюшка.
Помню, как мне жизнь не мила была и как слезы текли, когда выслушивала от родителей в детсаду, что я ребенком не занимаюсь, и какой он неадекват... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:34

Наличие диплома, как показывает практика, далеко не всегда говорит не то что о интеллекте, но и об образовании))
Слушать такое про своего ребёнка однозначно не приятно. Мне сейчас тяжеловато держать себя в руках и не отвечать в резкой форме. Что будет дальше - не знаю. В депрессии я и так, мне по статусу положенно, все таки четыре года в декрете. Ещё полтора выдержать, а там на работу мои "милую" и высказывания каких-то там родителей будут казаться мелочами жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:12

Работа спасала только пока ты на работе. Я работала как раз, поэтому мне говорили "Хорошая мать должна ребенком заниматься, а не работой". No comments


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 15 Дек 2016 - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:27

На самом деле - хорошая мать должна вообще подальше держаться от учебных заведений, чтобы ей не рассказали вдруг, что она нехорошая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:44

НянюшкаЯгг пишет:
Енн пишет:
НянюшкаЯгг, только не обижайтесь на весь свет родительский комитет и не входите в глухую оборону. Народ немного в замешательстве,  они не педагоги ,а просто родители перед которыми возникла проблема .И    это обсуждение -(пусть и очень кривая) попытка решить какие-то вопросы. Гипер в группе,даже без агрессии, это всегда проблема и для их детей тоже. ИМ, как и вам, нужно учить своих детей толерантности и коммуникабельности в сложившихся условиях, а это сложно не только вам.
Можно просто попросить не обсуждать вашего ребенка, а если есть вопросы ,то задать вам лично.

Я их в какой-то степени понимаю. Определенная категория людей, с крайне среднем образованием и интеллектом, которой кажется что вот сейчас они все всем скажут. Не думая о том, какие последствия будут.
Все же в дискуссии даже половины родителей не участвовало, несколько энтузиастов, до того помалкивающих, пока поддержку стаи не почувствовали.
Нянюшка, толерантность - это взаимно должно быть все-таки. Я понимаю, как мама особого ребенка, степень вашей обиды и вашу депрессию, но другие родители - это не стая и не люди с крайне средним интеллектов в общей массе.
Если бы у нас не было таких вот необычных детей, а были дети среднестатистические, мы ломали бы голову над тем, как проблемного ребенка надо воспитывать и принимать? Вряд ли.
ИМХО, других родителей тоже нужно понимать, пока поведение ребенка не устоялось, и тоже идти на кикае-то послабления. Может, водить своего не каждый день, может, забирать пораньше, и объяснять, что занимаетесь, лечите, просить объяснить их детям, что вот этого и этого лучше не делать в общении с вашим ребенком.
Тут не может быть односторонней политики: я вожу своего ребенка. потому что ему хорошо и садик ему много дает, а на ваших детей мне плевать, плохо им или хорошо, и получают ли они что-нибудь в результате в садике. Каждому родителю наиболее интересен и важен свой ребенок, и поэтому надо все-таки стараться поддерживать не враждебные отношения с родителями в группе, а более-менее нормальные.
Вполне вероятно, что мое мнение будет здесь крайне непопулярно, но вот такое оно у меня есть. Smile
Я считаю, что воспитатели - да, должны стараться находить подход к ребенку и работать с ним, потому что они выбрали такую профессию, и говорю об этом, потому что сама - педагог, и дети у меня очень разные были. Тут неважно, доставляет ребенок лишние проблемы или нет, ты выбрала специальность - и не надо стонать, что как пожар - так хоть увольняйся.
Но другие родители ничего нам не должны, если быть справедливыми. Тут должны работать именно мы, чтобы ребенка принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:56

Пин, ну кто ж с этим поспорит. Проблема же в том, что неприятно именно обсуждение и угрозы в чате
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:45

Пин, я про вполне себе конкретных родителей, успевших проявить себя.
И с какого-такого перепуга я должна проявлять толерантность к людям, ставящим диагнозы моему ребёнку, поливающих его грязью и дошедших до угроз?
Делать монстра из ребёнка, пользуясь тем, что он плохо разговаривает и не шибко склон жаловаться, по вашему, заслуживает милого отношения?
Трехлетки дёрнуться. Все. И в драке мой разве что сильнее и шустрее некоторых, но агрессии в нем нет.
И достаётся ему тоже не слабо.
Не далее как вчера кто-то из этих несчасных обиженых деток неслабо отбил моему поясницу, жалуется второй день и ушиб ярко красный. Укус с прошлый недели до сих пор полыхает.
Девочка одной из тех родительниц терроризировала группу гкп. Кусалась и дралась. Сейчас активно задирается и сыплет оскорблениями детям. При всём при этом, эта девочка с моим Костей дружит.
Костя её укусил, было дело. И ей, и мне воспитатель ситуацию рассказала, и в конфликте был виноват не мой ребёнок. Ему самому досталось. Но мой не жалуется, а её бежит и рассказывает, что её обидели, умолчав, что задиралась первая она, ударила и толкнула первая она.
По вашему мнению её мама права, песоча моего ребёнка? Я должна ей посочувствовать?
Сына папани, который все начал, Костя радостно встретил и обнял, пусть крепко, пусть быстро, но обнял. И это не я оцениваю, это оценка другой мамы из группы.
К нему я тоже должна быть мила и ласкова? Или за то, что он верещит про особые отношения с заведующей и пять братьев сына я должна его считать умным человеком?
А того, кто травит байки о моем сыне, кидающимся ножами с балкона я тоже должна считать глубоко интеллигентным человеком?

Вся эта веселая гоп-компания даже не половина родителей группы.
Адекватные люди идут на контакт, выясняют причины и разговаривают. Дают советы в меру своих сил, но не клеймят ребёнка.
А эти товарищи не впервой себя проявляют. До того они налетели на маму, чей ребёнок всех заражает и прямо сегодня с зелёными соплями по колено. Находящийся в помещении именно этот ребёнок с чистым носом и не подающий признаков хоть какого-то заболевания, аргументом не стал.

И я бы поняла, если бы я сидела в танке, ничего не предпринимала, плевала на всех с высокой колокольни и все воспитатели от ребёнка выли.
Но за это время с сентября я успела пообщаться со многими родителями с группы, слушать их проблемы Володь до жалоб на невозможность вылечить своему ребёнку сопли ибо он стал ходить в унитаз и мочи нет чтоб в нос закапать.
Мой телефон висит при входе в группу, его даже спрашивать не надо.
Из воспитателей ещё никто не просил меня забирать ребёнка раньше из сада, кроме случая, когда у него температура поднялась. Наоборот, он был первым, кому дали отмашку ходить на целый день, его отмечали, как хорошо подготовленного к саду в части самообслуживания и режима.
И мне его не водить в сад из за кучки особо одарённых, решивших, что их детям он мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:36

Нянюшка, ну, если вся группа дерется-кусается, и ваш ничем на этом фоне не выделяется, то родители, конечно, неадекватные, да.
Я не говорю про не ходить в садик. Возможно, попроситься в более старшую группу. возможно, давать ребенку день в неделю отдохнуть от садика, возможно, иногда забрать пораньше. Я для своего такие возможности пыталась найти, особенно, когда курсы ноотропов шли. Не для других родителей и их детей, а для своего ребенка, чтобы он отдыхал и восстанавливался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 12:39

Когда на Ди родители написали жалобу и собирали подписи, один папа глаза вытаращил и сказал, что они ку-ку, и что за воспитатели такие в группе, которые с маленькой пятилетней девочкой справится не могут. Типа на воспитателей жалобу напишите, что они со своими профессиональными обязанностями не справлются - подпишу. А на ребенка ничего писать не буду, ибо я военный офицер и с детьми не воюю и это ниже моего достоинства. Сказал очень громко, слышали многие родители, и поэтому всего 4 подписи удалось собрать.Девочке кстати его не раз доставалось от моей, и ни разу он мне не пожаловался, даже когда воспитатели ему рекомендовали. Так и сказал, родители в группе не присутствуют, поэтому вся ответственность на саде, а не на родителях. С сада и будет требовать и претензии предъявлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 16:46

НянюшкаЯгг пишет:

К нему я тоже должна быть мила и ласкова? Или за то, что он верещит про особые отношения с заведующей и пять братьев сына я должна его считать умным человеком?

Вся эта веселая гоп-компания даже не половина родителей группы.
Адекватные люди идут на контакт, выясняют причины и разговаривают. Дают советы в меру своих сил, но не клеймят ребёнка.
Ненужно никого считать умным или адекватным (впрочем как и наоборот) .
Что-бы взаимодействовать с людьми и управлять ситуацией , а иногда и влиять на поведение окружающих (и учить этому-же детей) нужно в первую очередь -понимать истинные причины поведения других людей, уметь предугадать последствия своих действий  и  реакции оппонентов  (то,что в народе называется мудростью) и итд ипп
Вы в самом начале пути . И очень,оооооочень  многое зависит от вас.
Меньше всего вам поможет ваша обида .Не кормите ее,  это отнимает силы и мешает решению главных проблем . Обида -это уход от истиной проблемы, можно сказать -самозащита, но и главный тормоз.
Вам в помощь -статьи и книги по психологии, а возможно и психолог очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:11

Биглик пишет:
На самом деле - хорошая мать должна вообще подальше держаться от учебных заведений, чтобы ей не рассказали вдруг, что она нехорошая Laughing
Спасибо, вы сделали мое утро Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 18:43

Пин, скажу так. Есть в группе пара деток, совсем не адаптирующихся к саду, переживающих и пугающихся. Не видела и не слышала ни от кого, что бы мой их трогал. Остальные вполне устраивают детские заварушки. Но мой врядли останется в стороне и не влезет.
Есть ещё ребятки, не гиперы, но активные. Они что-то вроде банды. Хороши все, но заводила все же мой.
Костя в саду все же не живёт, два раза в неделю занятия и я его рано забираю, плюс на любой его чих или чих младшего дома придерживаю, а чихи у детей дело не редкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСб 17 Дек 2016 - 16:21

сальса пишет:
Можно принять общее решение о запрете публичного обсуждения любого ребенка , ведь  на Вашем месте может оказаться  другой ребенок.  У нас, например, в случае конфликтов  мама одного ( чаще пострадавшего) просить связаться в личке с обидчиком. Остальные даже не в курсе событий.
Вот поддержу ваше мнение. Я лично при попытке обсуждать моего ребенка в чате написала как советовали выше: прошу обсуждать проблемы между вашим и моим ребенком со мной лично, а не в публичных местах и указала как меня зовут и номер телефона. Из трех мам, лично ко мне обратилась только одна. Остальные замолчали. Гадости писать хорошо в чате, не глядя в лицо собеседнику и как бы "в никуда" . А в глаза сказать не все готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСб 17 Дек 2016 - 16:37

Нянюшка, прекрасно ваше состояние понимаю. Сама прошла через подобное. Хочется, наверное, всех самой уже перекусать - начиная с родителей детей и заканчивая воспитателями и заведующей. Но самое лучшее, что вы можете сделать, это: сконцетрироваться на интересах своего ребенка: обследоваться и пройти курс лечения (если необходимо), найти с помощью психолога причины такого поведения ребенка и поработать над причинами, облегчить ему жизнь, скажем, сократив время пребывания в саду (3-4 дня в неделю и забирать пораньше по-возможности). Откорректировать ему режим дня, к примеру... Если ситуация невыносимая в конкретной группе, попросить у заведующей перевод в другую группу... И постарайтесь успокоиться сама - так как спокойная мама - спокойный ребенок. Я вам, конечно, со своей колокольни советы даю). Но вдруг вам поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:18

Маразм крепчал.
Сегодня в чате новый скандал. Костя толкал и бил детей в туалете.
С последующими указаниями идти в коррекционный сад и угрозами "собрать всех родителей" и далее вполне себе под иск о защите чести и достоинства.
Скрывать не буду, Константином своим горда. И собой тоже горда, я ж такое чудо родила.
Находясь у себя дома толкать и быть детей в саду на другом конце улицы, а вам, как говориться, слабо?
Уникальные навыки, даже круче, чем индиго.
Кости в саду нет вторую неделю.
Извинения последовали, хоть и весьма скромные в сравнении с угрозами.

Я таки катаюсь с них. Им ребёнок сказал трехлетний и сразу надо рвать и метать. Хоть бы у воспитателя уточнили.

Вообще сегодняшняя переписка радовала.
Нервы сдали ещё у одной мамки. Она разразилась огромнейшим сообщением на тему корректности поведения, выражений и вообще войны с ребёнком.
Вот правда, приятно очень-очень)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:46

Нянюшка, круто.
Может, и правда у вас не ребенок, а волшебник, а вы и не знаетеLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:11

Нянюшка. Круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:13

Нянюшка, а вы укус и побитую спину зафиксировали в травм-пункте?

Надо бы. Предъявите "встречный иск". Думаю, история сама собой сойдет на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:55

Вот у Вас и союзник в группе появился)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:53

Я бы на вашем месте разобралась, почему все дети виноватят вашего,даже когда его нет.Может он притча во язытцах у воспитателей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 2:10

Детям по 3 годика. Карапузики.
Они повторяют то, что слышат от взрослых. Хоть воспитателей, хоть родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:15

Тява, это ж регулярно бывает.  У в случае моего сына - даже в школе. Дети привыкают, что есть плохиш, на которого можно свалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 7:56

Нянюшка, вот облажались то родители в чате)) Эта ситуация только вам на руку!
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 7 EmptyСр 21 Дек 2016 - 9:43

tyava пишет:
Я бы на вашем месте разобралась, почему все дети виноватят вашего,даже когда его нет.Может он притча во язытцах у воспитателей?


Вот есть такое желание. Надо до заведующей дойти. Завтра надеюсь отправить Костю в сади пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-