Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кадетка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кадетка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кадетка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кадетка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кадетка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кадетка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кадетка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кадетка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кадетка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кадетка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кадетка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кадетка Vide
СообщениеТема: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:50

В темы Аксиньи Малек очень подробно рассказала о о кадетском корпусе в Кирове. Я тоже решила поделится своими впечатлениями. Вдруг кого-то заинтересует.
В прошлый выходной мы с Митей туда сходили. Продолжается добор во 2,4,6,7.8 классы с третьей четверти. Повела своего втемную, сказала, что идем на День открытых дверей в один колледж. Когда он понял, что это кадетка, сначала сразу завопил, что учится он здесь не будет. Успокоила, что просто послушаем.
Было 6 детей с родителями и парочка родителей без детей. После того, как директор Галина Павловна рассказала, как у них все замечательно, какое великое дело они начинают, и как нам несказанно повезет, если нас примут туда учиться детей увели на экскурсию и тестирование, потом на экскурсию пошли родители. Малек все уже описала, я сейчас перечитала те посты. Честно говоря, я даже меньше всего увидела. Ну мне-то разведчиком точно не быть. С ДВ у меня тоже все нормально.
Мне все очень понравилось, особенно, что на сегодняшний день классы совсем малокомплектные , и обучение будет практически индивидуальным. Оснащение отличное, преподавательский состав тоже. Вернулся ребенок. Ему тоже все понравилось и он даже вроде бы согласился бы здесь учится, только футбол и друзья останавливают. Но после того, как мы поговорила, решили, что может и попробуем хотя бы на полгода.
Что не понравилось. И почему в конце-концов я решила все же не рассматривать этот вариант. На полнодневном пребывании дети находятся с 8 до 18. Я спросила, будет ли ДЗ на дом. Меня горячо поддержала еще одна мамочка. Потому что после 10 часов пребывания в закрытом учреждении, в малокомплектных классах, еще и уроки в ночь за мои же нехилые деньги - это через чур, по-моему. Да и ребенок не железный.
На что Галина Павловна долго рассказывала о том, какие запущенные дети приходят и что их приходится выравнивать и какие у них огромные пробелы в образовании. поэтому детям нужно будет учиться, учиться и учиться. Когда и кого они выравнивают я не поняла, т.к. насколько мы смогли понять, у них все еще совсем мало учащихся. Кто-то назвал цифру 12. На фотографиях с дня матери в ВК я вообще только семерых насчитала.
Пансионат они еще не открыли. Собираются с января. Как я поняла не хватает детей, что б окупить круглосуточное присутствие воспитателей.
При всем при этом она постоянно говорит, что у нее более 500 заявлений на следующий год и вообще очередь из желающих за воротами, поэтому мы срочно должны писать заявления, т.к. результаты тестирования у нас плохонькие, нужно радоваться, пока берут. и хоть завтра будет приказ.
Чуть позже еще напишу

Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:25

По моему 8 класс вообще еще не набран.
Неоднократно повторялось, что наиболее тщательный отбор у медика и у психолога, и что они зарубают 2/3 поступающих. Не знаю, как на счет медика, мы к нему не ходили, т.к. пришли без медкарты. Но психолог милейшая женщина, сказала, что протестировав всех мальчиков, она всем дает добро, что все справились хорошо. Все молодцы. По этому поводу опять же Г.П. выразила свое недоумение, т.к. я понимаю, что мнение психолога: проходят все шло вразрез с ее позицией: если вас возьмут - это будет чудо.
Из спортзала физрук пришел весьма удрученный, физподготовка представленных кандидатов оказалась не на высоте. Но по этому поводу опять же отсева не было.
Я разговаривала с пришедшими родителями, все сходятся, что для нашего региона сумма, конечно, большая. М.б. они, конечно, наберут из близлежащих, из Коми, например, там другие уровни доходов. Мотивированные дети уже учатся в профильных лицеях, дети обеспеченных родителей тоже пристроены, а для среднестатистического жителя г.Кирова. выложить 20 тыс в месяц за обучение ребенка, да еще вечером с ним уроки учить, это вряд ли .
Я думала, что если там такие замечательные педагоги будут, м.б. заинтересуют ребенка как-то учебой, потому что сейчас идет полный провал даже по тем предметам, где раньше проблем никогда не было. Но в любом случае, полностью до получения среднего образования, я б не потянула. Хотела м.б 7-8 классы в приличном месте проучиться, а там глядишь и МОЗГИ!
Но он такой график просто физически не потянет, хотя, если честно, жаль. То, что я увидела мне понравилось очень. Если б директора еще не заносило немного
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 16:37

Цитата :
потому что сейчас идет полный провал даже по тем предметам, где раньше проблем никогда не было.

Ну вот для того, чтоб сей провал ликвидировать, вам и говорилось про учиться-учиться и учиться  после уроков.

И да, кадеткя - для физически выносливых. Никогда никто не писал, что в кадетку можно отдавать слабенького по всем параметрам ребенка! даже не стоит в эту сторону смотреть!
Все, что ВОЕНИЗИРОВАННОЕ - ВСЁ!!!! про здоровье и выносливость! Причем, отставание по учебе тем, кто много пропустил и запустил, ликвидируют одним способом - дополнительные занятия после уроков. Больше никак не "заинтересовать". Интересно то, что легко дается. Если не восполнить базу, то хоть танец живота учитель на уроке исполняй, - не получится заинтересовать. Непонятное всегда не интересно.

Все, что связано с кадетством, подходит не всем. Рассматривали варианты для Никиты, тк он неврологически и физически здоров и развит.

Нужно просто критически оценивать и самого ребенка, и место, в котором предполагается его обучение. Вот для моего младшего, Кадетка - это закрытая тема. всеми. И им, и мной.
И у каждого - свои причины туда не попадать парню. Он просто терпеть не может ничего (вообще), что связано с армией. А я - в курсе его проблем со здоровьем. Не протянет он даже самую дорогую и красивую кадетку. Хлюпик по всем направленям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:03

У вас в городе, кстати, 2 частные школы как раз для таких детей. И уроки с ними делают, насколько я помню, в школе.
вы бы у Малька спросили, какая ей больше понравилась.
Возможно, это и будет лучший выбор для вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:52

Ну такой необходимости я пока не вижу. Проблемы -то пару месяцев как начались, мне сейчас важнее разобраться он действительно себя плохо чувствует или косит в основном, что б в школу не ходить по каким-то причинам. Второй вариант я кадеткой и собиралась лечить. Да и физически он вполне себе развит, по плавнью рзряд, сейчас футбол ежеднвно, подтягиваться только не умеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:55

Ну так в тех школах ребенок занят с утра до вечера. Прогуливать там не разрешают, за учениками бдят, отношение учителей к детям хорошее. Атмосфера - камерная, уютная.

Кадетка рассматривалась для Никиты именно с пансионом. Чтоб подальше от дома и сооблазна сбежать домой. И чтоб делом был занят, а не искал приключений на свою попу. Smile

Кадетка - это не про коррекцию. Больше про занятость и куда деть энергию, бьющую ключом (по голове маме в основном).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 17:59

Частных школ у нас 3.Одна - действительно с сильным образованием, но туда и отбирают. А те, в которых мой учился - только отбезысходности идут те, кто в общий формат не вписываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyЧт 8 Дек 2016 - 18:07

Вообще, концепция "частная кадетка" мне до сих пор не понятна - условия там намного строже и хуже, чем в обычных школах-пансионах (откровенно говоря. Уж). Но вот почему-то решили сделать платную кадетку. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
RimKa



География : Россия/Астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-17

Кадетка Vide
СообщениеТема: Re: Кадетка   Кадетка EmptyВт 22 Авг 2017 - 9:53

Агава пишет:
Ну так в тех школах ребенок занят с утра до вечера. Прогуливать там не разрешают, за учениками бдят, отношение учителей к детям хорошее. Атмосфера - камерная, уютная.

Кадетка рассматривалась для Никиты именно с пансионом. Чтоб подальше от дома и сооблазна сбежать домой. И чтоб делом был занят, а не искал приключений на свою попу. Smile

Кадетка - это не про коррекцию. Больше про занятость и куда деть энергию, бьющую ключом (по голове маме в основном).
Я по такому же принципу выбирала школу для своего ребенка. В итоге выбрала Березовскую кадетскую (казачью) школу-интернат в Волгоградской области. Да, она очень средне оснащена технически, но зато какие преподаватели. После началки, где было всё - и второй год во втором классе , и домашнее обучение, учеба в этой школе показалась глотком свежего воздуха. Ребенок реально занят- походы, самодеятельность и т д. Начал САМ читать. Пишет не забором (всё в одно предложение), а нормально. Самостоятельности прибавилось. Тосковал сильно первый год. Сейчас втянулся. Smile Учёба стала лучше , мало троек Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кадетка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-