Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Третья  четверть... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Третья  четверть... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Третья  четверть... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Третья  четверть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Третья  четверть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Третья  четверть... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Третья  четверть... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Третья  четверть... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Третья  четверть... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Третья  четверть... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 19:11

Ну, докладывайте результаты. Дневник увижу только завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 19:32

Русский - 3, математика - 3 (а в 1 и 2 четверти - 4 было), окр. мир - 3 (а в 1 и 2 четверти, опять-таки - 4 было), англ. - 4 (в 1 четверти 5 было), чтение - 4 , музыка - 4, рисование - 4, труд - 4, физкультура, ест-но всегда - 5.
Я себя утешила тем, что мой где-то 4-ый с конца по успеваемости. Больше мне утешиться нечем :confused1: А вообще-то у меня просто настоящий мальчишка, левша и гипер. Так что и на том, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 19:44

Девочки, поздравьте, без троек! Правда дважды по недели болели неслабо..., но это типа доп.отдыха было.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 19:52

Закончилась, и слава Богу. Без троек.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 20:33

Так у моего: русский - 3, матем.- 3, литература - 4 ура!, каз.яз. - 3, познание - 3, труд- 4, физ-ра - 4, музыка -5! Я рада, что впервые у него 5 за четверть, по рисованию почему то 3. Вообще для сынка, третья четверть стала прорывом за эти два класса. Он стал как то самостоятельнее, меньше нервов затрачивалось на уроки. Немного ответственнее стал, теперь он часто за мной ходит с учебником, все торопится побыстрее сделать. Раньше все было по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 20:39

Мой пропустил полчетверти. Из школы никто не объявился ни разу, не позвонили, ничего. Так что даже не знаю, какие отметки. Все тройки, думаю (может, по английскому четверка).
Ходили выписываться к хирургу и педиатру. Три часа в поликлинике провели. Ребенок пришел никакой и уснул. И вот спит уже 5 часов... И какое лечение, какую коррекцию он может выдержать? Либо в школу - либо лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:28

Мой закончил без троек, пол-четверти на индивидуальном. Курорт,а не учеба, отдыхаем и он и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:36

Мы пока без оценок,но еле домучили-устал сильно,несмотря на допканикулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 21:52

А мы сехали на 3. Sad Ну к концу четверти он уже никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:27

А у моего каникулы еще не настали,были в конце февраля (ЭТО ЗАКОНЧИЛСЯ ВТОРОЙ ТРИМЕСТР).следующие будут через недели.


Последний раз редактировалось: Медведица (Пт 20 Мар 2009 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:29

Только что с собрания.
Ребенок рыдал, еле успокоила.
Русский, математика, английский, литература-4, окруж мир-5 ( остальные предметы аттестовывают по полугодиям).
Где справедливость? В дневнике сплошные 5- деть настроился, учительница хвалит, но в четверти-? Начала разбирать с ним- скорость чтения проверяли после 5-го урока!- 63 слова ( на 5 надо было65 слов)- в итоге 4 ( дитя поругала, что не читает каждый деть по 10 страниц по внеклассному чтению) - вроде согласился, что 4 хватит.
Русский - в начале четверти по диктанту было 3/3.
Но математика- только в основном-5 ( правда четвертная контрольная-4).
В общем дите обрыдалось и легло спать. Я вот тоже не пойму как училка ставит оценки. Хотя по большому счету конечно от зубов знания не отскакивают ( примеры проговаривает-повторяет, а потом ответ говорит), но если ТАК ребенка хвалит, то могла б по математике 5 точно поставить. В общем в основном за математику рыдал, а программа то- Петерсон!
Вот думаю как успокоить или с учительницей поговорить? А о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:34

Попробуйте обьяснить ему,что он учится за знания,а не за отметки.У моего наоборот,в тетрадях полно троек,а все контрольные и диктанты на 5.Мой отличник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:37

У нас триместры. По результатам второго две четверки - русский и математика, остальные пятерки.
Vitaline, снижайте ожидания, из-за четверок так расстраиваться? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:44

Медведица пишет:
Попробуйте обьяснить ему,что он учится за знания,а не за отметки.У моего наоборот,в тетрадях полно троек,а все контрольные и диктанты на 5.Мой отличник.
Объясняю, успокаиваю, но может учительница на этом делает акцент? В том то и дело, что в тетрадя только 5, редко-4 и единичный случай-3.
Как еще успокоить? У нас повышенная тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:44

Как хорошо, что я смогла убедить сына не обращать внимания на отметки. Иначе он бы вообще не учился. А так - против математики не возражает, пишет диктанты по русскому с бабушкой, языки учит... Не могу сказать, что по этим предметам - совсем уж ноль. В школе это все вообще никак не оценивается, внимания не обращают: трояк - и все, вот еще, с ним возиться. А я все-таки прогресс вижу. И, самое главное, желание знать - есть.
Хотя по остальным - не делает ни-че-го. Но вряд ли это из-за оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:47

Vita пишет:

Vitaline, снижайте ожидания, из-за четверок так расстраиваться? Shock
Я вообще шла в школу ( школьный психолог подготовила), что после 1- го класса нас переведут в коррекционный класс. Я рада такому прорыву. Ожидала всегда хотя бы 3, от ребенка никогда много не требую , Не знаю откуда у него это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:48

Так по тетрадям не оценивают,может не очень хорошо на уроке работает?главное то чтоб знал.у нас вон у всего класса по английскому 5.А толку,учительница такая,все детки у нее лапочки,она всех любит,а знаний нет.Я то своего как грушу трясу,потому что понимаю,что главное знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:50

Nancy пишет:
Как хорошо, что я смогла убедить сына не обращать внимания на отметки. Иначе он бы вообще не учился.
И, самое главное, желание знать - есть.
Как убедить не обращать внимания на оценки???
Мой говорит, зачем я стараюсь, получаю 5, если в четверти все равно 4 будет ?
Мотивации нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:52

На дом.обучении .
А у нас оценки по полугодиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:53

Медведица пишет:
Так по тетрадям не оценивают,может не очень хорошо на уроке работает?главное то чтоб знал.
Это и пытаюсь объяснить.
А на уроках работает, когда спросят или когда на пальцах( карточках) показывают все вместе. А так- руку не поднимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:02

Виталин, постоянно об этом говорим, не один год уже. К сожалению, иногда приходится "раскрывать глаза" на несправедливость некоторых учителей - когда точно знаю, что придираются. Но не скрываю истинных причин низких оценок, если вижу, что ничего не делал. Говорю, что оценка справедливая, но это его выбор.
стараемся развивать познавательную потребность. Увлекся программированием - пришлось дополнительно заниматься математикой, иначе с программированием не выйдет. Для программирования же понадобилось знание английского. Немецкий - уже для понтов взялся учить. Теперь вот намекаю, что для продолжения учебы в вузе нужны русский и физика...
Еще - все время стараюсь что-то интересненькое подсунуть, книжки какие-нибудь.
Все это как-то параллельно школе. Потому что она никак не поддерживает желания парня учиться. Приходится активно обесценивать ее, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:07

Блин, мой и из-за троек не собирается расстраиваться. И я тоже, если честно не собираюсь, и так полно других поводов посерьезнее...
Я вот знаю, что мой сын реально очень умный парень. Поумнее многих отличников в нашем классе. И знаю это не потому что он мой сын. Просто скучно ему в школе, не может себя заставить с полной отдачей заниматься тем, что ему не интересно. Успеваемость в школе никак не связана с успешностью в жизни. Конечно приятно, когда деть хорошо учится. Но и обратное не говорит ни о чем особенном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:35

чтение, информ, труд, музыка - 5; английский и русский - 4!!! :D; Мат, окр. мир.-4 Sad ; изо, физ-ра - 4. Без троек, и ладно! Торт любимый его испекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:52

А у нас вообще четвертные отметки не проставили. Не знаю, почему... Всему классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Третья  четверть... Vide
СообщениеТема: Re: Третья четверть...   Третья  четверть... EmptyСб 21 Мар 2009 - 0:41

У нас оценки по семестрам, а каникулы по четвертям Smile .
Горло больное, кашляет. Сегодня не выдержала, начала давать антибиотик, держались с начала года на подсобных ср-вах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Третья четверть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-