Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВс 4 Фев 2018 - 21:55

У нас бывает такое, что учителю ставят замещение. Тогда или предлагают урок провести в другое время, или берут в класс-как мицу пишет-не со всяким классом это подходит, и это делается только по согласованию со мной и с Костей. И именно так, он занимается своими уроками, а класс-своими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 5 Фев 2018 - 19:21

Лика, нас практически никто, кроме учителя русского, никогда не предупреждает об отмене. Все осложняется тем, что крендель ездит неблизко. Впрочем, вы тожьтоже
Нет возможности также переждать урок в библиотеке, библиотекар ь работает чуть ли не на четверть ставки, часа по 2 в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 5 Фев 2018 - 19:36

Ну вот в Москве проблему с надомниками решили просто - надомники обучаются на дому. у себя.
Как и положено по состоянию здоровья.
Даже если учителя дернули на замену, он придет к ученику домой в другой день или раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 5 Фев 2018 - 19:50

В Пензе и Кирове пока не так радикально. А в Питере ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 5 Фев 2018 - 19:52

Я уже писала, что у нас был полный хаос.
Я не боролась со школой потому, что явку ученика тоже не всегда могла обеспечить, и бороться на два фронта не было сил (по-моему, и смысла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 6 Фев 2018 - 0:24

Власта пишет:
Лика, нас практически никто, кроме учителя русского, никогда не предупреждает об отмене. Все осложняется тем, что крендель ездит неблизко. Впрочем, вы тожьтоже
Нет возможности также переждать урок в библиотеке, библиотекар ь работает чуть ли не на четверть ставки, часа по 2 в день.

Да, мы тоже не близко.
Мне сегодня в качестве одного из возможных вариантов развития событий назвали и то, что если нужно переждать окно, то можно посидеть в библиотеке и поучить уроки. Или в столовой посидеть, покушать. Для кого-то, может, и вариант, но не для нас. Не будет он со мной учить уроки в библиотеке. А если вдруг, то сначала мозговынос устроит. А ест он очень быстро, как хомяк запихивает всё за щёки и покидает помещение.
Опять же. Я всеми силами отбрыкиваюсь от моего нахождения в стенах школы. Я устала от этого за 6 лет. 7-й идёт. Хватит! Я ещё пожить хочу.


Власта пишет:
В Пензе и Кирове пока не так радикально. А в Питере ?

У меня в моём школьном детстве было надомное обучение в старших классах. И я по состоянию здоровья посещать школу не могла (после операции на позвоночнике, а в школе все куда-то несутся по коридорам). Ко мне домой ходили. Но школа у меня была через дорогу. Если бы я захотела для Вити вариант, чтобы учителя домой приходили, то мне предложили бы ребёнка перевести в близлежащую школу.


Лягушкина пишет:
Я уже писала, что у нас был полный хаос.
Я не боролась со школой потому, что явку ученика тоже не всегда могла обеспечить, и бороться на два фронта не было сил (по-моему, и смысла).

Я особо не борюсь, потому что у Вити рыльце часто бывает в пушку (или пушке?). И мне нужно лояльное отношение школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 6 Фев 2018 - 1:13

Рыльце в пушку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 6 Фев 2018 - 18:48

В Питере разное всяко. И домой ходят и сами дети в школу ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 6 Фев 2018 - 18:52

У нас я знаю в школе только два случая,когда домой. Один раз-когда на два месяца, ну четверть, давали надомное при переломе ноги.
И еще один случай психиатрического плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 9:47

Ушла я сына на надомное.  No comments

Договаривались, что будет ходить на секции, смотреть образовательные передачи, делать домашку. Три ха-ха. Засел в интернете. Никуда не идет (ну вполне ожидаемо, где те договоренности...)


Расписание нам размазали по всей неделе. В среду одна история, буду просить о переносе.
Так же хочу спросить мам, чьи дети на надомном, как у вас обстоят дела с медосмотрами (диспансеризацией?) Пока мой был с 4 по 6 класс  на надомном, ни разу никуда не направляли.

Еще есть врачи,которых нужно в определенном возрасте посещать... Например, тут давали подписать согласие на осмотр андролога.

Про внеклассные мероприятия, как все происходит, вы звоните классном руководителю? Или он вам? Ходят ли дети на всяческие внеклассные выходы? Музеи, кино?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 9:53

Власта
Ходит на внеклассные мероприятия. Я постоянно вижу учителей в школе-передают что тогда то и тогда то будет то и то. Мы не ходим на выходы. нам хватает реабилитации,а так-пожалуйста. Но нужно сопровождать ребенка с классом.
Диспансеризацию проходит с классом.
Неудачный день да, можно договариваться,я просила-как то всегда идутю
Но мой привык на надомном сам, сам,все сам. Иногда меня просит помочь, а так сам. В интернете сидит много. Но в реабилитационный центр на физкультуру и занятия ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 9:56

Сопровождать готова. Он один и не пойдет. Учителей не вижу,никто ничего не передает. Тут до выхода на надомное домашку-то не могла добиться,пока болел.

Из медподдержки пока только феварин, закончили атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 10:45

Власта
Тогда только вам самой.Подходить к классной. договариваться.Брать телефон, звонить.
У меня с классной прямо таки отличные отношения стали,как сын на надомное вышел. Пожалуйста-приходите с ребенком на все,что вы хотите.
Мой в этом году уже правда не хочет. Ходит в реабилитацию,там у него прямо удивляюсь,какой остров компетенции и благополучия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 11:49

У нас надомники всегда обучались и обучаются только на дому. Я узнавала для Макса
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:21

В этом году я ВПЕРВЫЕ писала заявление, что прошу разрешить посещение в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:25

наше расписание:


понед:     русский, математика (алгебра,геометрия),английский
втор.:     биология, русский (литература), немецкий
среда:     история (обществознание,ОБЖ, физра,ИЗО, музыка) - ведет историк Hypno
четв.:     литература, окно, математика (алгебра,геометрия,логика и математика)
пятница: пол-урока география,пол-урока физика, информатика (технология)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:30

Власта пишет:

Так же хочу спросить мам, чьи дети на надомном, как у вас обстоят дела с медосмотрами (диспансеризацией?) Пока мой был с 4 по 6 класс  на надомном, ни разу никуда не направляли.

Еще есть врачи,которых нужно в определенном возрасте посещать... Например, тут давали подписать согласие на осмотр андролога.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:44

Власта
Да нормально,когда гуманитарный цикл ведет один педагог.
Музыка как бы считается должен специалист,ну вы же понимаете-это номинальные занятия. Мне давали что мы должны послушать-мы сами слушали и записывали в тетрадку авторов и названия.
Вообще,программа по музыке в том году понравилась. Изо туда же.
А Обществознание-история-обж самое то историку. Кстати. ОБЖ у нас один из любимых предметов))) очень жизненно..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 12:56

А у нас его вообще нет. На диспансеризации, прививки выщыапют. В известность ставят. Хуже с экскурсиями... Я своего обычно со своими беру. Толку от этого больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:15

Спасибо. Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 17:14

Ни одной диспансеризации не было, пока были на домашнем. На прививки да, извещали, что нужно прийти, даже если у нас уроков в тот день нет, приходили. В этом году типа в классе. Была диспансеризация. Где она была, фиг её знает. Мы не знали, где будет. Не попал. Никто нас не искал. Но вот недавно принёс бумажку, что отправили его к окулисту. Значит, что-то было.
Сейчас обещают тест на наркотики. С 15-ти лет разрешение должен дать сам ребёнок. Ну, пусть даёт. Я не возражаю Smile Говорят, что кто не согласен пройти тест, к тем будет потом пристальное внимание Laughing

Власта, при вашем расписании я бы убирала 2 дня - среду и пятницу. Договаривалась бы напрямую с учителями. Если у ребёнка всего 10 часов, в нашей школе их распределяют на 3 дня. Правда, тут среди года переход. Мне недавно сказали, что если нас сейчас приспичит вернуться на 10 индивидуальных часов, то удобного расписания ждать не придётся.

Мероприятия? В 5-6-м классах я этим горела. Ныне перегорела. Берут - идёт. Не берут - ну, и ладно. Были какие-то смотры утренней зарядки, ещё какие-то выступления класса на уровне школы. Мой нигде не участвует. Я не возражаю. Но вот сейчас готовят какие-то материалы по теме комсомола от класса. Я сама принесла мамины фото периода освоения целины, колхозов, сдачи норм ГТО и т. д., надо ещё что-то типа биографического написать.

ОБЖ у нас тоже нет.
Я сильно задумалась вернуть физкультуру на уровень реферата - средний балл ниже 3-х уже. Тем более, что есть бассейн, а теперь ещё и паркур. И ИЗО бы на тот же уровень, но ведь самой рисовать надо будет Sad А по ИЗО балл уже ниже, чем по физкультуре (учитель сменился).
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 17:19

Паркур? Swoon
это в где про такое прочитать? В Длинной истории?

Про среду да,хочу поговорить с историком напрямую.

На нас просто забили в плане мероприятий. Как в 4-6 классе,так и сейчас. Впрочем,кажется я об этом уже писала когда-то. Надомник не воспринимается нормальным учеником. Все надо выпрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 17:25

То же касается прививок. Не знаю,что там с прививками по возрасту,но никто не выцепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 17:26

Да, Сонь, в длинной истории я про паркур написала Smile По совету нашего психолога, которая сказала, что там вроде берут особых.
3 раза в неделю ходим. 2 раза выходит вместе со всеми, общее обычное занятие. 3-й раз он с этой группой не попадает - наложение с тренировкой в бассейне. И третий раз нам предложено приходить в воскресенье, когда якобы есть какая-то группа, куда ходит 3 человека. Кажется, там все особые дети. Но мы их пока не видели. В то воскресенье Витя ходил первый раз и был один на занятии. По выходе тренер сказал, что занимались "физухой", будут болеть мышцы. Я рада таким индивидуальным тренировкам, Витя не очень Smile
Позавчера спрашивала тренера, будет ли отмена занятий в связи с праздниками. Нет, велено приходить и сегодня, и особенно в воскресенье Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 24 Фев 2018 - 17:32

Многоликая, ваши воскресные занятия и будут самыми важными и полезными)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-