Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:22

Лягушкина пишет:
Но вообще я от этих всех тем чувствую саму себя ненормальной.
Мы же сознательно с сыном пошли по пути отвода от армии по психиатрии. 
Если бы сын не принес свои бумажки, неизвестно, прикопались бы к нему в военкомате или нет.

Впечатление, что все, кроме Вахмурки и Нэнси, смотрят на этот наш поступок с большим сомнением.

Лягуш, и я без сомнения смотрю.
Не исключаю, что это наш путь тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:24

Нет, я-то в школу нормально ходила, меня начало глючить при поступлении в институт.
А папа всю среднюю школу просидел дома (не по справке, просто тупо не ходил, а мама бегала пыталась сову на глобус натянуть), потом ушел а вечернюю школу, там прижился, закончил, после нее сразу в МГУ поступил, бросил... Короче, третий вуз закончил только Smile А я второй Smile
К вопросу о пользе интеллекта. Было бы мозгов поменьше - пошли бы работать, да и все. А тут планка... Впрочем, это я уже иронически
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:24

Спасибо, девушки, за поддержку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:54

Лягушкина, я считаю, что Вы сделали правильно. Правда, я не плохо знаю, что не так у Вашего сына (практически вот в последний год или я начала подробно читать Вас, или Вы начали писать больше). Если ему в армию не надо, значит надо было сделать, чтобы не было сомнений в этом.

Власта, явка с тетрадями, похоже, только у Вас. Мы к врачу в поликлинику ходим 2 раза в год - перед всякими комиссиями. Хотела бы я, чтобы там был врач потолковее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:04

Отдала справку.  Получила план.  По предметно,  по часам.  Кому надо,  за 8 класс,  выложу...  13 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:07

Сроду никаких планов не получали....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:09

Думаю,  с работы могу выложить наш план...  Так как он в двух разах... Доя школы,  д о я меня...  Или,  хотите,  расписку без ФИО учителей...  Просто по часам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:13

Т.е. план по сути - это почасовое расписание? Или как?или прямо по темам на каждый предмет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:14

Нет почасовое...  Но вот мы должны уже и на надомники в грузить темы в ЭЖ....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:15

Те, если учителя сработает...  Хана.  Я должна видеть планирование года сейчас...  На деле мы в процессе.  Все на местах.  Работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:19

А я нынче хотела выводить в класс. Врач меня очень в этой затее поддержала - мол, мы всегда только за, чтоб ребенок в класс пробовался. Попробуйте,говорит,пойти в сентябре без справки. А я вот чего-то трушу. А вдруг не получится. Доведу до невроза под видом блага для сына,а потом опять за справкой. И с сознанием, что "не справились". С провалом.


Последний раз редактировалось: Власта (Пн 10 Июл 2017 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:20

Мицу,почасовое получается просто расписание. Дают в пределах первой-второй недели учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:37

Власта, 
И правильно...  Тарификация до 15 сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyПн 10 Июл 2017 - 20:38

Нам просто дают.  Сколько часов по предмету ребёнок должен иметь в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 11 Июл 2017 - 1:54

И нам дают. Тоже в первые 2 недели сентября.
Власта, давай трусить вместе. Я знаю, что не получится у меня это, но очень хочу максимально выпихнуть дитя в школу. И очень желательно без меня. Но насколько у меня это не получится, я оценю в сентябре. А до этого я лучше не буду об этом думать.
В этом году 1 сентября в пятницу. Я вот думаю, а может ну его это 1 сентября? Но страшно. Сама никогда не пропускала в школе 1 сентября. И ребёнок не пропускал. И ребёнок он особенный. А вдруг прямо 1 сентября мне и хотят рассказать, как будет выглядеть наше его то есть обучение в этом году? А нас нет. Но так жаль, что потом ещё 2 дня, которые можно было бы провести с большей пользой, чем дома сидеть. Надомники могут и до 10-го не учиться. Но мы теперь типа не надомники. И в прошлом году нас пригласили на уроки прямо на первой неделе сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 11 Июл 2017 - 1:58

Мы неоднократно пропускали 1 сентября.
И не мы одни.
У нас в школе половина сентября проходила под девизом "а что, разве уже пора?"
Никто никогда ничего не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 11 Июл 2017 - 6:33

в течении 2-3 сформируется расписание... увы, не последнее, так как несколько раз может за год меняться общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyВт 11 Июл 2017 - 11:15

У нас расписание, сформированное в сентябре, не меняется в течение года. Висит на доске в школе рядом с основным расписанием. Основное расписание в течение года также не меняется. Но каждый день рядом с основным расписанием вывешиваются его изменения на завтра. Кто-то из учителей заболел, отпросился, ушёл на курсы. Значит, общее расписание нужно подделывать так, чтобы у детей не было окон. Расписание надомников при этом в расчёт не принимают. Если случаются накладки, то это означает, что надомника попросят прийти на урок в иное время. Также по опыту знаю, что расписанию на стене не стоит слепо верить ещё и потому, что существуют индивидуальные договорённости надомников и их родителей с учителями. К примеру, у моего сына в этом году история стояла во вторник 7-м уроком, а лично с учителем мы её перенесли и проводили в пятницу 4-м уроком. Если можно напрямую договориться с учителем, я связываться с администрацией школы не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 0:11

Власта пишет:
Многоликая пишет:
У нас обществознание чередовалось с информатикой. Ещё мне помнится, что оценки по обществознанию ставились по полугодиям.
.у нас информатики нет от слова совсем.

Власта, а это как? Нет у Ильи или вообще в классе? Учебники выдают? Или учитель постоянно находит причину не проводить? А в расписании значится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 11:54

Выдали моему Косте справку на надомное на последний 9 класс.
Даже не верится. С марта мы об этом говорили, с марта врач высказывала сомнение,что дадут. В последний раз почитала характеристику,снова рассказала,что по нашему диагнозу теперь надомное не положено, но обещала подойти к зав.пнд и постараться нам помочь.
Дали.Уже обрадовала учительницу.

Не держалась бы так за надомное, но все наши учителя(у нас четыре педагога) в один голос говорят,что в классе скатится с хорошей учебы,что класс разболтался.
Год закончил без троек, в числе лучших учеников школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 11:56

Лариса, 
Ура!  А я думала,  у вас как и у нас 10 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 11:57

Тоторо, поздравляю!
И с приездом!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 12:05

Маша, у нас началка была пять лет(а для моего с учетом дубля шесть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 12:05

Flower спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 17 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 12:06

Понятно.  То на то и выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-