Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не было печали - гипер и очки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 15:49

Моя мартышка спокойно носит очки уже месяца три, правда через месяц после покупки она на них села и сломала ессно (бросила на кровать и не заметила потом), очень растроилась, плакала даже, зато теперь по диванам и кроватям не разбрасывает. В саду дразнились по-началу, но вяло и недолго, тем более, что я, имея богатый опыт ношения сего агрегата, заранее ребенка подготовила. А оправы детские сейчас такие красивые, не то что 25-28 лет назад Mouse horror .
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:16

Очки нашлись, те которые потерялись зимой в школе, но похоже по ним грузовик проехал, стекол нет и очень плоская убитая оправа Sad , зато нашлись недавно потерянные Wink , правда резинки на дужках погрызанны.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 14:51

Janchik пишет:
правда резинки на дужках погрызанны.

О, ну почему они грызут эти дужки? :z4: :z3:
Мой грызун сжевал их в первый же день!! Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:07

Читаю и удивляюсь.Сын в очках с двух лет на постоянном ношении.Не терял,не грыз,не ломал.Очки могли выйти из строя при падении,травмировался ими,а так....
А когда в глазной сад пошли,так у них там очки вообще святое. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 18:57

С двух лет - согласна, за долгие годы ношения очков с ними "срастаешся", когда их нет на тебе, чего-то не хватает, а когда первый раз в пять-шесть одеваешь - это другая история, уже есть сложившийся образ жизни, поведения, где очки не предусмотрены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somebody_Someone



География : Россия/Королёв
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ээ

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-12-07

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 4:31

Janchik пишет:
Сашка тоже в очках для постоянного ношения, когда одевали даже не знала зачем, читала и так и так и книжки и вывески, но с очками за полгода остроту зрения на две единици улучшили, еще предлагали прибор купить для цветокоррекции, очки с лампочками мигающими, но он еще и на неврологию действует, хотелось невролога найти,который с этими очками работает,чтобы отсебятину не пороть

извините, а где можно достать такие очки с лампочками??
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 7:05

У меня астигматизм лет с 5. Подобрали очки, но я в них видела хуже, чем без очков. Все расплывалось, двоилось, я не могла ни рисовать, ни в песочнице играть. Врач сказала ничего страшного, терпи. Я терпела дня 3, потом выбросила за ограду садика, больше не носила. Как потом я поняла - просто неправильно подобранные очки, нужны были очки с цилиндрами.

В школе зрение на одном глазу восстановилось до 0,9, второй глаз так и остался 0,1. Лет в 25 сходила к окулисту снова (возникла проблема с профосмотром), на компьютере подобрали линзу на слабый глаз (цилиндры +6, если память не изменяет) с линзой вижу 0,6. Но носить ее могу не больше двух часов, дальше поднимается давление, головные боли, все двоится. Так и не ношу эту линзу.

Сейчас на сильном глазу зрение немного упало 0,7 - миопия слабой степени, не знаю, как дальше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 8:30

У меня было -4 на оба глаза, делала операцию у Федорова.
До этого носила очки. Боже мой, они постоянно бились, по 3 часа надо было сидеть к окулисту, чтоб выписать новый рецепт...
Очки - мой кошмар, оправ же не было нормальных, и бабушки и молодые ходили в одинаковых.
Сейчас в даль вижу хорошо, а мелочь плохо, надо иттить по поводу дальнозоркости, а так не хочется, ненавижу эти очки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyВт 7 Дек 2010 - 9:36

У Миши со 2-го класса очки для близи с небольшим плюсом. Постоянно забывает надевать, гнет дужки, а за 2 месяца нОски наносники уже поменяли - он все мнет в руках. Не знаю, сколько ещё проживут. Ещё сдуру купили недешевую оправу (взрослую), т.к. , во-первых, у него уже довольно большая голова, а во-вторых, детские мне показались чересчур хлипкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori

География : Казахстан/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(темат.),2007,2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-15

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 10:28

Может у кого то была похожая ситуация,у сына на солнце начинают слезиться глаза,даже если он на него смотрит,начинает жмуриться,весь сжимается,носим солнце защитные очки,со зрением проблем нет.Началось после 3 лет,сейчас 6,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Не было печали - гипер и очки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали - гипер и очки   Не было печали - гипер и очки - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:39

При профосмотре (для логокомиссии) в 3 года у моего малыша нашли астигматизм. Выписали очки, сказали, что к школе зрение должно выправиться. Не знаю что творилось в садике, но оправу ремонтировали почти каждый месяц. К школе зрение не выправилось, в первый класс пошел с очками. Носил их с гордостью первые 2 недели, потом дети стали смеяться, издеваться и он стал забывать вообще их одевать.
К началу 2-го класса астигматизм стал переходить в близорукость. Сменили ему оправу на платиновую и пластиковые линзы. Очки легкие и изящные. Сейчас носит, но частенько забывает. Просила куратора, чтобы она ему напоминала. Обещала помочь. Так же просила каждого учителя-предметника, но те не были столь любезны.
Плаванием врач разрешила заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не было печали - гипер и очки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-