Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:49

И важный вопрос, как во всем этом участвуют папы.
У меня, как правило, мужа нет, вступиться за меня некому. Но на остальных родственниках и знакомых можно было наблюдать всю гамму мужских реакций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:50

Адриэль, это не причина хамства, это повод для хамства.
Причина - это нечто чуть более сложное
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:50

Адриэль, у вас другое наверно. Это не похоже на подростковое хамство, оно все-таки прицельное, а у вас чайник кипит.
Учить переключать и объяснять свое состояние только (ну если кроме медикаментов).
Кто умеет это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:53

У Паши тоже была очень бурная реакция на "повторенье мать ученья".
Если парень знает программу вперед - пошерстите сайты школ, которые набирают в 6 класс, там должны быть примеры вступительных испытаний. Сможет Костя справиться?
(Паша отказывался пытаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:54

Лягушкина, наверное. Наверное, нужен психолог, просто боже, как я устала слушать: у вас хороший парень растет... Видели бы они дома этого хорошего парня!!!!  

Про папу он сейчас в депрессии и ужасе. И реакция соответствующая: урод, дебил, псих, позорище...

Так он обычно старается мягким быть, договариваться. А в последнее время отчаялся. За ремень теперь хватается чуть что(((( Говорит, не знаю, что делать. Скажите, что делать и сделаю, но ведь не работает ничего(

лея, я точно не умею. А он в момент кипения даже слушать ничего не хочет. Только одно: уйди, оставь, оставь, уйди, пошла на. Не буду не слушать, не разговаривать, уйди.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 14:55

Лягушкина, Костя легко справится с теми заданиями, которые представлены на сайтах. Но, поверьте, они дико различаются с тем, что будет на самом деле. В разы по сложности...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:12

Адриель, а Вы обязаны вот прямо следовать программе по учебнику? Мне кажется Вы можете давать примеры и темы вперед, глубже, шире, более интересные.
Моего так в школе успокаивали. Он как-то на латынь явился в простань закутанный, сказал что в римском парламенте находится. После этого мой только подлинники дебатов читал(его так учитель наказал по 100 страниц на выбор), а не учебник (скушно ему видите ли грамматику читать). В итоге все были довольны, на уроках мой звездил своей казуистикой, остальной класс развлекался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:16

Адриэль, а если поставить задачу : "Ты умный, давай ты сейчас выучишь весь пятый класс и шестой, и пойдешь сразу в седьмой"? Не сработает? Может, ему станет "по приколу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:18

Полярная Зима, да, так и предполагалось... Только вот в классе уже не поразвлекаешься — индивидуальное. Класс в целом тупой, но простите, правда, очень тупые дети. Очень. И тормознутые. И родители им под стать. Вернее наоборот. В большинстве своем. Есть, конечно, и "звезды"... На уровне троечника нашей бывшей школы.

И... Я же не учитель( И я работаю. И я не знаю, как сделать интересной тему русского, где надо писать и учить правила. (

Сурок, он скажет: "Давай". Также, как сказал отцу "давай!" на предложение делать интенсивы по выходным, а всю неделю балду гонять. И будет в этом своем "давай" уверен. До первого занятия((((

Попробовать-то можно. Сегодня открою старые советские учебники. По нашему г... заниматься невозможно. Просто жесть, а не учебник((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:21

adriel пишет:
Лягушкина, Костя легко справится с теми заданиями, которые представлены на сайтах. Но, поверьте, они дико различаются с тем, что будет на самом деле. В разы по сложности...
Не, в большинстве школ вполне соответствуют по уровню сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:27

adriel пишет:
 А он в момент кипения даже слушать ничего не хочет. Только одно: уйди, оставь, оставь, уйди, пошла на. Не буду не слушать, не разговаривать, уйди.
Никто не будет слушать в момент кипения, на то оно и кипение. Разбор полетов только в спокойном состоянии, немногословно, мелкими порциями. Для начала выработать приемлемый условный сигнал "мама, я бешусь, лучше отстань".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:28

Лягушкина, вот до условного сигнала мы еще не додумались. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:35

Адриель, в сети есть чуть ли не сталинские учебники. Вам бы форум каких-то интузиастов домашнего обучения найти, у них много наработок. 
С подростками есть еще другая особенность - им с родителями хочется меньше общаться, чем родителям с ними. Я была в свое время (да и сейчас) слишком навязчивая. Но мы быстро выработали правило, что сын просто говорит - я сейчас не хочу общаться. Мне не хватает общения, ищу увлечения для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:46

Еще важно знать, в какой форме сдавать предметы. Что-то можно делать левой задней ногой, сосредоточившись на русском-математике и тех предметах, которые интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:47

Адриель , а экстерном сдать 5 класс вперед нельзя? И пусть себе отдыхает до 6 класса.
Вы получается парня в почти 8 в школу отдали? Мой старше Вашего ровно на год, пошел в школу в неполные 7. Сейчас в 7 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 15:56

Торнадо, это нужно вспомнить тему песца и все остальное. Я забрала его с середины первого класса дорастать. И пошли второй раз в первый класс, как будто предыдущий год были подготовительные курсы. Он до сих пор так думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:00

Лягушкина, в этой школе он ВСЕ сдает левой ногой... Полярная Зима, у меня скачана огромная подборка учебников разных лет. Попробуем. Потому что по современным заниматься просто невозможно. Отстой. Все комплектуется не только учебником и рабочими тетрадями, но и диском, а самих дисков нет в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:01

Tornado пишет:
И пусть себе отдыхает до 6 класса.


Нет. Отдыхать нельзя.
Надо что то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:04

adriel пишет:
Лягушкина, в этой школе он ВСЕ сдает левой ногой... Полярная Зима, у меня скачана огромная подборка учебников разных лет. Попробуем. Потому что по современным заниматься просто невозможно. Отстой. Все комплектуется не только учебником и рабочими тетрадями, но и диском, а самих дисков нет в наличии.
Ну вот слабовата школа... Смысла нет что-то учить в такой ситуации.
И когда мама трясет учебником перед носом, она просто выставляет себя идиоткой, потому что в школе все это не спросят.

А какие у человека мечты, интересы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:05

Можно ходить на кружки, повторять 2-3 раза в неделю математику и русский. Заниматься спортом и английским. Отдыхать именно от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:06

adriel пишет:
Торнадо, это нужно вспомнить тему песца и все остальное. Я забрала его с середины первого класса дорастать. И пошли второй раз в первый класс, как будто предыдущий год были подготовительные курсы. Он до сих пор так думает.
Ого Affraid
Надо почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:14

Лягушкина, да никаких...(((( Стать, блин, звездой ю-туба!(((((((( Может сутками сидеть, ролики дурацкие монтировать((((( И читать спецлитературу по этому вопросу. Тупиковый путь( Кружок сейчас только один, по вторникам - программирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:18

Ролики монтировать это не так плохо, на самом деле. Как и кружок программирования.
Не надо считать этот путь тупиковым. Наоборот, вникать, проявлять интерес, задавать вопросы, как то или это делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:20

Tornado пишет:
Можно ходить на кружки, повторять 2-3 раза в неделю математику и русский. Заниматься спортом и английским. Отдыхать именно от школы.

это да
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 21 EmptyПн 6 Фев 2017 - 16:25

Адри, ну и ну.
Это же не "тупо смотреть".
А уж читать спец литературу.

Познавательно - созидательная деятельность.

Откуда такое пренебрежение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-