Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопедическая группа. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Lilit.kama



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-15

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 16:53

Кода заведующая вручала эту характеристику у нее некое злорадство в глазах было, вроде того что вот посмотрите какой у Вас ребенок. Характеристику кстати переделали)) никто не говорит что ребенок идеальный но и не все так как написали, более того у него даже положительные качества имеются которые не были упомянуты. Так и есть стараются не брать, хотя он себя хорошо вел для "сдвгшки" предложили садик у черта на куличках, думали я откажусь, но я согласна в итоге возможно будем ходить поближе)) Хочешь мира готовься к войне, пол года уже живу по такому принципу, и с кем воевать большой разницы нет, что этот садик что другой))


Последний раз редактировалось: Lilit.kama (Вт 20 Дек 2016 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 16:54

но пасаранSmile молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:46

мечтаю пишет:
Toma пишет:
В логосадике могут и не будут выживать.Там привычные к таким деткам. Обычно очень строго бдят няни и воспитатели, иначе могут поубивать друг друга

В логосадах  к таким не то что непривычны...  их  туда стараются не брать.
"гиперактивный, неусидчивый, периодически проявляет агрессию, не реагирует на замечания"- это значит, что  прямая дорога для поведенческого  в зпр....
Увы, маме  готовиться к большой борьбе и выживанию в логосаду.  
Поздравляю все равно с первый прорывом туда и дальше держаться и отстаивать интересы своего ребенка.Приключение только начинаетсяSmile
ЗПР -сад тоже хорошо, туда ну очень сложно попасть, у нас на грани фантастики, их очень мало. И там и логопед и олигофренопедагог, 2 специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2016 - 23:06

Тома
Согласна. И логопеды в ЗПР саду на порядок выше,они умеют работать и со сложными логопедическими нарушениями, и дефектолог работает с тем,что потом может выразиться в дисграфии. У моих двух детей были разные дс.-логопедический и коррекционный,поэтому разницу видела очень хорошо.
Хотя для несложного ребенка, логопедический благо тоже большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 0:53

Беда в том, девочки, что в этих садах уровень логопедов и дефектологов только для стандартных и ничем не отягощенных вариантов нарушений.
Все, кому нужны результаты , занимаются частным образом после сада и на выходных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:01

Мечтаю, не сгущайте краски.
Вполне себе там классные спецы, и девочки об этом уже писали.
Конечно сад на сад не приходится, но в основном сейчас специалистов выше крыши хороших а то и отличных.
Другое дело, если ребенок болеет, часто пропускает, тогда да, нужен репетитор.или логопед часто болеет.
Или у него загруженность большоая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:07

мечтаю
Я в обоих результатах добилась эффекта.
Без вложений денег и частных занятий с обоими моими детками.

Но,повторю,если вашему ребенку нужен медицинский логопед, то искать его надо не в обычном логопедическом саду, а надо идти в коррекционный для ЗПР, как и написала Тома. Там работают зондовым методом, индивидуально и с любыми самыми сложными случаями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:08

я чтоSmile я только за. Но этого нет в порядке обычном. Это есть в крайне исключительных случаях. Никаких выше крыши нет. Есть список логопедов и дефектологов, которые работаю со сложными нарушениями. И это не сады..
Ребенок со сложными нарушениями не имеет шанса выбраться только за счет корр сада. Увы, это так. Другой вопрос, что некоторые родители и не стремятся или не имеют возможности. Да, увыSad Жизнь такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:11

Тоторо, значит вам повезло или дефект позволял.

Вы наверное не представляете себе разницу зондового массажа работника сада и специалиста, который занимается сложными детьми..Smile

Но я не буду сгущать краски... все те тысячи детей , которых не устраивают услуги в корр и логосадах,.. просто развлекаются годами у логопедов после садиков и по выходным
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:13

мечтаю
может быть и не знаю. Я сужу по результату).
мечтаю. Да верю,что не развлекаются. Денег не было,чтобы из любопытства попробовать с платным. Устраивали занятия-видела эффект. НЕ видела бы, то может быть пошла бы в банк брать кредиты.

ну как дефект был..лицевой парез в результате родовой травмы, моторная алалия, инвалидность по алалии, дезартрия, аграмматическая дисграфия...и все такое прочее.
Инвалидность у нас не дают просто так четырехлеткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:44

Зондовый массаж у нас в лого-садах делают всем, кому требуется. Точно уж не эксклюзивное отличие от коррсадика. В лого-садах упор на развитие речи.
В коррекцинном для ЗПРиков, как выше Тома написала, есть олтгофренопедагог - он работает с когнитивной дефицитарностью. Те проблемы мышления , логики, и тп прорабатываются. ЗПР - ето более серьезный дефект, нежели только логопедия. Если верить Мицу, то ЗПР есть мозаичное УО. Поетому и сама коррекция идет на более глубоком уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 1:49

Агава
Наверное, в Москве так.
У нас со сложными логопедическими проблемами,требующими зондового массажа, не берут в общий логопедический сад. Там другой штат, другое количество деток, там детей для индивидуальных занятий логопед берет только для тестирования. Моя старшая дочь ходила, я знаю разницу. Много занятий дают на дом-отрабатывать.
Более сложных детей отправляют в коррекционный сад, там группа маленькая,специалистов много, общих занятий  логопеда нет вообще. В коррекционной школе занятия логопеда и дефектолога продолжаются с того места, с которого завершили в садике-если,конечно,ребенок корр.сад посещал.У нас то было рядом, дорогу перейти одно от другого.
И дома ничего не задают делать, говорят-вы не справитесь))
Ну с дисграфией логопед-дефектолог да, давала задания.

Хотя, за десять-двенадцать лет могло все измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 2:06

На дом в садах задают, обязательно. ))) и стихи, и листы с заданиями (штрихов, обводилки) , и звуки закреплять, и словарный запас расширять. А как иначе? Массаж родители, конечно, не сделают. Но со многим справляются. ))
Логопедические занятия есть общие (в малых группах), есть индивидуальные.
В садики для ЗПРиков отправляют тех, кто на ПМПК не справляется с тестами, а не только имеет дефект речи. Ну и сильно поведенческих, ткнул с ними заниматься не получится логопеду. Из-за другой дефицитарности.

Дисграфию ранее 2-го класса даже не диагностируют. Как там в саду ею занимались, мне непонятно. ))) В 6-7 лет, например, ребенок еще имеет право зеркалить буквы при написании. Или не чувствовать начала и конца предложения .

В коррекционных садах у нас много деток с пограничным интеллектом (основной контингент) - к выпуску из садика часть из них, увы, но пойдет в 8 вид. Из лого-сада в 8 вид никто не идет, даже если дефект по речи устойчивый - 5 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 2:22

Агава
У вас может быть лучшая версия логопедических садов, признаюсь. В логопедическом садике я с дочкой много занималась, у нас остались на память вооот такие две толстенные тетради. но индивидуальных занятий и логомассажа у нас в общих садах нет, и более того, наши мамочки жаловались,что деток берут больше,чем раньше,а штат не увеличивают, значит внимания меньше.

У нас иначе)
Коррекционные сады имеют разные группы по сложностям проблем.
Есть группы, откуда идут в 8 вид.
Есть группы, откуда идут в 7 вид или в ООШ.
Есть группы, из которых не просто пойдут в 8.1, а в 8.2 -таких деток по двое-трое в группах.
То есть, совсем разные занятия, дети с разными сложностями не смешаны.


Сложные логопедические идут в ту упомянутую мной группу, откуда из наших десяти деток шесть ушли в ООШ. Что там и как с ЗПР, но там все-же не дети с нарушением интеллекта.
Мой в эту группу попал уже подготовишкой, он все время шел "по ступеням" вверх, что у них в коррекционке бывает не часто. Я уже писала,что на пмпк шел выбор, идти в 7 вид или в ООШ моему сыну, меня убедили,что в коррекционке мы продолжим занятия с логопедом, и такие занятия нам будет найти сложно в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 2:29

Про дисграфию я не про детский сад писала. Я уже про продолжение занятий в школе, дополнила свои слова,что логопед задания на дом не давал, но когда  в школе пошли аграмматизмы при изучении письма,то-да, во втором классе-с сыном начала заниматься логопед-дефектолог и давать на дом задания из особого учебника.

НА ПМПК сын пришел с хорошей характеристикой,в рамках своих особенностей, он себя показал блестяще и даже -к моему удивлению-что немножко умеет читать и знает все буквы. Хотя в саду их не готовили собственно к школе,как обычно стараются подготовить-чтобы читали,писали ,считали.
Помню,психолог высказала свое частное мнение,что мне стоит взять в свою школу сына.
Боже сохрани..как представлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 10:51

мечтаю пишет:
Тоторо, значит вам повезло или дефект позволял.

Вы наверное не представляете  себе разницу зондового массажа  работника сада и специалиста, который занимается сложными детьми..Smile

Но я не буду сгущать краски... все те тысячи детей , которых не устраивают услуги в корр и логосадах,.. просто развлекаются годами у логопедов после садиков и по выходным
Не преувеличивайте возможности зондового массажа.
Тем более лет 10 назад о нем никто и не слышал, мы делали обычный массаж руками.
А в массе вообще его не делали, это меня в саду научила одна логопед, бывшая медсестра.
И ничего, детки как-то исправлялись.
Сейчас смешно читать, но раньше родители мне истерики закатывали вместе с детьми, чтоб я только им ставила звуки без массажа.
Мол, больно деть плачет, "давайте как все нормальные логопеды без массажа, не нужОн он нам".
А сейчас обратная истерика - какэто без зондов и жизни нету.
Зонды - это фигня, прошел семинар/вебинар, купил палки и вперед.
Если же в голове ту-ту и человек не понимает, как ими пользоваться, чтоб толк был то результат будет нулевой. Перестали на массаж ходить - и опять вернулось все на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 11:04

Моя маман зондовый массаж детям в логосаду делала еще тогда, когда я училась в школе в восьмом классе, а мне 40 уже будет скоро. Железяки эти помню еще через ГОРОНО выбивала себе с боем. Но надежд эти железяки особо не оправдали, не панацея.
Самое печальное, что вот сейчас положив руку на сердце, она говорит, что ей легче, гораздо легче было вести детей с ЗПР и с УО, детей с тяжелыми логодиагнозами, но без СДВГ, чем умную развитую Ди с СДВГ и небольшими логопроблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 11:08

Здравствуйте, если у ребенка действительно проблемы с речью, а з-за 1-2 звуков в речевую группу не направляют, то лучше идти в спец. группу и там заниматься. Отличие этой группы в том, что с ребенком занимаются комплексно, конкретно индивидуально пишут программу на каждого ребёнка, в зависимости от диагноза. и занимаются в группе с ним ни только логопед, а воспитатели и даже му3. работник - все вокруг. Сами вы не справитесь, а до школы надо поставить все звуки и подготовить к школе ребенка. Как объяснила мне логопед, что цель ни только звуки поставить ребенку, а подготовить ребенка к школе так, чтобы у них проблем не было с русским языком. Зачастую дети у кого были проблемы с речью пишут неграмотно. Также и массаж и коррекцию и др. методики надо делать комплексно. По отдельности не эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 11:13

Странно , Тоторо. У нас в лого-садах как раз сильная подготовка к школам. Дети даже в гимназии поступали через вступительное замены после лого-садов. Читать - писать(чему в садах вообще не учат)-основам математики в саду учили. В лого-саду . Бесплатно и всех. А в обычных садах - НЕТ. Поетому мамы детей на подготовку к школам водили дополнительно. Или сами дома учили читать-считать.

А вот в садах для ЗПРиков - уже как получится. Именно потому, что там цель другая - подтянуть возможности ребенка хотя бы до нижней границы нормы (7 вид школ). И , если повезет, то и до ООШ. С когнитивной дефицитарностью - ето уже как повезет. При самой лучшей коррекции - от глубины дефекта зависит и результат.
И да, Зондовый массаж при ЗПР - ето малая часть от всей другой коррекции, которая в саду дается. Собственно , дизартрия - ето внешне заметный и неприятный дефект речи. Всего лишь. Есть и другие, внешне не заметные, но , увы, куда более сильно осложняющие возможности обучения и жизни. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 19:32

Мечтаю,
Никто не развлекается нигде. Но цена вопроса аховая. Я сама сына водила к лргопеду с 3до 7. Три раза в неделю. Это не то,что дорого. Запредельно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2016 - 19:55

Агава
Я не писала,что в логосадике не готовят к школе, про логопедический сад я ничего не писала про школьную подготовку. Мою дочь готовили и она пошла учиться в гимназию.
Про школьную подготовку я писала про коррекционную школу. Там нас не готовили вот прямо к школе, как дочь-уже буквы,счет,чтение. Только общая подготовка и по возможностям чуть чуть.Именно,как вы пишете-как получится.
Я про коррекционную написала то,что у нас в Петербурге нет такого понятия "коррекционная школа из которой многие идут в 8 вид". То есть, это не вот как обычный или логопедический сад, где все детки сначала в младшей.потом в средней. потом в подготовительной группе.
Дети разделены по сложности проблем и по схожести их. В одной группе могут быть даже разновозрастные. Для всей детей написаны программы и они по ним занимаются индивидуально.И идут из года в год по состоянию на этот год. Иногда остаются  в группе повторно, если считают что программа не пройдена. Если ребенок дает хороший прогресс,то его переводят в более легкую группу с более сложной программой.
Скажу честно, мой Костя по своему был исключением, потому что не так часто бывает.чтобы ребенка трижды вели "на повышение" и в результате на ПМПК обсуждали реальность его обучения в ООШ.

Поэтому, если из некоторых групп ,как норма, идут достаточно много в ООШ-я помню даже,кто из группы Кости пошел в 24 нашу школу на Тельмана, кто-то в 7 вид, причем школа продолжает коррекцию прямо по программе садика. Причем, 7 вид это диагностическая  начальная школа.
При коррекционной школе в нашем районе на нашем берегу это четыре разных корпуса. По окончании начальной школы, по результатам диагностики дети уходят или в ООШ, или дальше в школу 7 вида,основной корпус. К сожалению,есть и те,кто уходит в 8 вид, но их совсем немного.
Это я не только вам, может кому пригодится представлять,как в СПб построена на этот момент система коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2018 - 14:58

Добрый день.
Будьте добры подскажите, что сейчас нужно для того чтобы попасть в логосадик или хотя бы на занятия к логопеду в садике?
Кратко о нас): сын через месяц 4 года, речь только сейчас появилась (предложения), многие слова коверкает (не говорит начало или конец), со звуками проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2018 - 15:03

Идти в районную поликлинику к неврологу и логопеду. Ьрать у них заелючение по речевому отставанию, идти на пмпк. Получать направление в логогруппу или логосад.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2018 - 15:05

Агава пишет:
Идти в районную поликлинику к неврологу и логопеду. Ьрать у них заелючение по речевому отставанию, идти на пмпк. Получать направление в логогруппу или логосад.
Спасибо.
А ПМПК сейчас где-то в одном месте в Москве делается? Или в каждом округе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 4 EmptyВс 8 Апр 2018 - 15:11

В Москве одно пмпк.
Набор в логосады начинается в матре и заканчивается в мае. Торопитесь - мест уже может не быть в логосадах (что намного удоьнее, эффективнее и полезнее для ребенка, чем приходящий в группу логопед(.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопедическая группа. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-