Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Микрополяризация как средневековое мракобесие Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Микрополяризация как средневековое мракобесие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 8:51

См. обсуждение https://www.facebook.com/groups/241251962734458/permalink/533718983487753/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:49

Микрополяризация для меня темный лес совсем. А вот безглютеновую диету зря так они. У нас непереносимость глютена подтверждена анализами. В уважаемой многими врачами лаборатории cmd делают аллергическую панель ig G.  И вот там  у нас и на казеин, и на глютен выявилась. Это выявили еще до диагноза аутизм. Так как были сильные проблемы с пищеварением и иммунитетом. Через несколько месяцев поведение улучшилось. А  следы аллергенов как раз выводятся из организма несколько месяцев. Правда я не могу на 100 процентов сказать, что повлияло на поведение: диета или подросли просто. Или все вместе. Но сейчас просто счастье, после того, что было год назад. Дочка была как дикая мартышка в клетке, и это при неплохом интеллекте.
Вообще очень сложно наперед узнать, что поможет точно  с аутизмом. (((( все придется пробовать и искать, что походит, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:59

Они вроде бы ничего прям такого о диете не писали. Более того, на одном из просветительских мероприятий, проводимых в д/с 288 была врач (то ли иммунолог, то ли диетолог), которая в принципе приветствует БГК-диету по показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:04

Я может не там читала? Не очень ориентируюсь  в соц. сетях. Но на той странице, как я это поняла ( может не правильно), была такая мысль, что безглютеновая диета это что-то из разряда родительского всплеска  " ну надо же что- то делать". 
А к Кагарлицкому давно хочу ребенка показать. О нем много замечательных отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:08

Лебедь, а, ну да. Но это как раз дискуссионно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:12

Although popularly used as an alternative treatment for people with autism, there is no good evidence that a gluten-free diet is of benefit. In the subset of people who have gluten sensitivity there is limited evidence that suggests that a gluten free diet may improve some autistic behaviors.
Открыла вики. Ничего хорошего про связь диеты и аутизма не написано. Все ссылки на опровергающие исследования внутри по ссылке, с телефона не копируются
https://en.m.wikipedia.org › wiki › Autism
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:23

Мач,мы то начали эту диету до диагноза аутизм.  Мы 2 года не вылезали отгастрэнтерологов и аллегологов. Потом послушала продвинутого педиатра и сдали анали, решили в итоге свои пищеварительные проблемы. И уже потом эта непереносимость глютена и казеина легла у меня в число признаков диагноза.  Я где-то читала, что на людей с этой непереносимостью глютен действует  как сильный наркотик на организм. Отсюда некоторые поведенческие проблемы. Диетой сам  аутизм не лечат, но вроде как на поведение благотворно действует. Может не у всех аутистов так. Наверное надо сдавать анализы и смотреть, есть эта проблема у конкретного человека или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:24

Открыла почитать про микрополяризацию, а тут про безглютеновую диету говорят, я не очень поняла почему.
Микрополяризация активно предлагается институтом им.Бехтерева, причем хорошо платно и практически всем.
В Википедии после всех "за здравие" мягко сообщается "За упокой" следующее

"Широкому внедрению метода препятствует сложность учёта результатов воздействия, отсутствие стандартизированных методов в доказательной базе, высокий разброс результатов при использовании различных приборов и отсутствие их стандартизации."

Что значит-никто не может понять,помогает ли это на самом деле, никто не смог доказать для научного мира,что это помогает, да и то все зависит от того, чьего производства прибор мы приложили к голове ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:27

Лебедь
Конечно надо смотреть.
Я знаю детей с непереносимостью глютена -мы были с ними в одной смене санатория, они ели в другом зале-без малейших признаков гиперактивности и аутизма. То есть, чистая соматика и ничего при этом.
С другой стороны,много детей с проблемами совершенно не дают в анализах какую-то непереносимость глютена. И казеина тоже.
Мне кажется,тут может быть рядом, а может никак не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:38

Тоторо, сложно сказать. Думаю не все этот анализ сдают просто.  Он нереально дорогой. Мы на него решились через год раздумий, когда обследовали все что можно и ничего не помогло. Не сдали бы и тоже ничего не знали про глютен.
Может те детки были спокойные, потому что на диете. Без диеты Вы же их не видели. Но Вы правы: все очень запутано и с глютеном и с аутизмом.
Извиняюсь за оффтоп, про глютен начала, так как под статьей в обсуждениях это было. Галатима писала: см.обсуждения. Вот я с них и начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:45

Лебедь, мне кажется у проблемного ребёнка любое неблагополучие отражается на поведении. Мой после каждого ОРЗ даёт откат в поведение и обострение ОВР.
Я помню когда он был маленький, года три-четыре, и у него был гайморит, мне хотелось вскрыть себе вены.
Во время гайморита его провезли на метро одну остановку и он месяца два- три повторял "а давай покатаемся на метро"  несколько десятков раз в день. Его спрашиваешь  что-то, а он отвечает про метро.  Есть зовешь - метро. На руки берешь - метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:58

Блин
Ну чего про глютеновую диету.
Тема о другом, рассказали бы кто какую пользу видел.
Я хочу знать,зря или не зря я отказалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:01

Тоторо, могу только сказать что когда пару лет назад я заикнулась про магниты наслушавшись Чамочку, а так же про микрополяризацию, меня вторая половина из дома чуть не выгнала в сердцах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:04

Ну половина зря гнать не станет...суровый человек)
Я почитала тогда всякое разное и меня больше напугало не то,что не будет действия и деньги пропадут зря, а что раз действие недоказано и не изучено до конца, то будет в итоге пролонгированный вред.

А что там про магниты?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:19

Последней, кто отписался про магниты на форуме, была Дрим.
Косте делали микрополяризацию. В Москве, в 6-ке она бесплатна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:20

Тоторо, давайте про микрополяризацию)Smile
Я для себя ее не рассматриваю, тк очень давно один довольно продвинутый стоматолог категорически отказался мне назначать физиопрцедуры на челюсть, тк сказал, что почти нигде в мире кроме России физиопрцедуры на область головы не делают,  Поскольку  мозг и все такое. Я еще почему то боюсь новообразований всяких после воздействия микротоками.

вспомнилось, что какую-то психическую болезнь в сша пытались  лечить разрядом электричества. Отказались потом от этого метода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:26

лебедь
вот.
Хотя предлагал мне очень уважаемый психиатр...
но вот не решилась я . Ну и денег тоже хорошо это стоило, там еще перед этим необходимо оказалось сделать ночной мониторинг-тоже там и тоже платно.

ну где челюсть там мозга уже точно нет))совершенно точно знаю "потрогала языком место,подготовленное для протеза"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:31

Ну .. поля то от токов наверное распространяются  за пределы челюсти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:34

Лебедь
Как справедливо сказала Аночоус в другой теме, больше вреда,чем от сотового телефона,который мы прикладываем к уху-считай мозгу ...транскраниально, уже вряд ли что навредит.
Но все же все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 0:52

Лебедь пишет:


вспомнилось, что какую-то психическую болезнь в сша пытались  лечить разрядом электричества. Отказались потом от этого метода.
Шз, МДП, депрессию.
Как лечили (и успешно), так и лечат сейчас во всем мире.
Не отказались от метода электросудорожной терапии. Просто до психиатров дошло, что это нужно делать под наркозом.
Сейчас именно так и делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 1:18

Мач, а что означает если ребенок долбит мозг повторяя одно и то же? Вот как вы про метро написали? У меня мелкая так делает, разговаривать стала вот в конце августа в 2,8 до этого только экала. Теперь как заклинит ее и миллион раз в день хочу белку кормить, хочу белку кормить. Или А кука придет? А кука придет? Кука это старшего так зовет. Короче я уже тихонько схожу с ума от этой мозговой атаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 17:25

Я со своим недавно у очень уважаемого психиатра была. Он сказал, что ТКМП может дать примерно 10% положительной динамики в лечении органического ЗПР. С СДВГ не поможет. Еще 20% могут дать ноотропы, выписываемые, действительно, наобум (в друг попадем в цель). Это тоже от ЗПР. На развитие 70% мозга мы никак повлиять не можем, но можем воспитать условные рефлексы, чем и предложил заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 18:32

для нас стало спасением. Слава Богу, что Нии Мозга занимается этим серьезно с интереснейшей статистикой, исследованиями. Даже трудно представить, где бы мы были сейчас еще, если бы не настоящие профи Нии.
Кагарлицкому делать нечего? Laughing смешной мужчинка. не первый раз уже убеждаюсь

В США микрополяризация совсем не редкость
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 20:28

Мечтаю, это некрасиво. Олег Владимирович отличный думающий специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Микрополяризация как средневековое мракобесие Vide
СообщениеТема: Re: Микрополяризация как средневековое мракобесие   Микрополяризация как средневековое мракобесие EmptyВт 15 Ноя 2016 - 23:57

AnnanaS пишет:
Мечтаю, это некрасиво. Олег Владимирович отличный думающий специалист.
Некрасиво пытаться себя  выставлять "умнее"  конкретных величин медицинских в такой вот форме. Это действительно не очень достойно медика .на мой взгляд. Некрасиво по отношению к своим коллегам, которых он называет мракобесами? кого интересно?  Отделение детской психиатрии Бехтерева? или может быть Нии Мозга?  Думающий медик не будет  озаглавливать  подобным образом  методы, которые его же коллеги используют ни один десяток лет не в подвалах, а в стенах  учреждений . которые ведут научную деятельность тоже.
Мне вот трудно представить думающего медика  Гасанова или Макарова, пишущих статейки в фейсбуке про мракобеса Кагарликого. Им  некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Микрополяризация как средневековое мракобесие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-