Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 22:39

Вот да, были же! И гинеколог заключила, что она - девственница (плева не повреждена), а другие виды секса - их никак не проверишь Sad

И получается, как ни крути, а даже тотальным контролем ничего не решается. Я не могу физически присутствовать прямо вот ВЕЗДЕ с шестнадцатилетним человеком.
На тот момент у неё было так: школа - кружок (компьютерная анимация) - дом. И везде - взрослые и контроль. А вот получилось же где-то подцепить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 16:36

Была сегодня на совете профилактики в школе. Выслушали, рассказали свои мнения, взяли на контроль.

Лагеря никакого на новогодние каникулы нету, где взять путёвку в профильный санаторий - тоже не знают. Сказали, просто обменяться телефонами с родителями тех детей, с кем дружит моя дочь, и таким образом быть в курсе - созваниваться каждый раз, проверять, правду ли она сказала куда и с кем пошла.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 19:12

Нефаз, это ни о чем. Насколько вы платежеспособны насчет отправки детки в зимний лагерь за деньги? Есть именно подростковые лагеря, для ребят от 13 до 18 лет, есть лагеря-походы типа Шпаро. За день по зимнему лесу находятся так, что уже не до сексу будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:37

troya, на данный момент я неплатежеспособна совсем. Но, судя по всему, подработки на нг не будет, значит, буду или дома сидеть совсем (и гулять с дочерью за ручку) или совсем в больницу лягу (но куда тогда дочь - тоже неразрешимый вопрос).

В школе о моих проблемах знают и сказали, что подумают, что можно сделать. У нас очень хороший педсостав и активные родители. Мы обе рады, что пришли в эту школу, и жалеем что так поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 11 Янв 2017 - 13:07

Да когда же эти каникулы кончатся, наконец!
Дочь за время моей работы распоясалась совсем, и я целыми днями сейчас выслушивают от соседей, что и как она тут вытворяла, пока я отсутствовала.
Да и с самой дочерью у меня сейчас стычки, в основном - из-за её непонимания элементарных правил безопасности.
Какое-то просто зашкаливающе опасное поведение: по снегу и льду на мотоцикле (разумеется без шлема), курит в наглую в общественных местах (у нас за это предусмотрены большие штрафы), публично матерятся, лазят по гаражам, сидят в этих гаражах (неизвестно что делают) разновозрастные мальчики, если не пускать гулять - будет сидеть дома, но эти мальчики бесконечно звонят в домофон и телефон, и как только я из дома - всё, девочка ушла... Sad
Начинаю что-то объяснять: "мать, не включай свои психологические приёмы дома!!" - то есть огрызается. Или говорит: "да-да. поняла, всё поняла!" - и делает противоположное.

Почему-то у нас такие вот каникулы в этом году длиннющие по всему городу. Пять дней осталось, но я уже сама умом рехнулась, похоже, от страха, что мою дочь изнасилуют или совсем убьют Sad
Вот и сейчас - я пришла домой, её нету, по телефону отвечает, что "просто гуляет в парке". Когда начинает темнеть - я вызваниваю её домой, если не идёт - иду искать((
Что-то я возможно делаю неправильно, но психолог говорит, и весь педсостав говорит, что НАДО отпускать гулять одну, не за ручку водить.
Но если ей в голову никак не входят правила безопасности, что делать-то?!

Кстати, алкоголем в эти каникулы вроде не увлекалась - по крайней мере, запаха не было. Но курит. Переедания были дважды - оба раза накануне праздников, не в сами праздники.
И вот не любит, когда я скорую вызываю, промываний боится до ужаса - а когда переедает - не задумывается, что за последствия будут.
Подворовывает - и тоже не задумывается, что это уголовно наказуемо.

К психиатру ходили уже дважды: в начале декабря и в конце декабря. психиатр говорит, что лекарства ей не нужны, что она "просто артистка". И ещё говорит: "да что вы пристали с Векслером, если вам так принципиально - идите на Пархоменко к психологам, у них есть" (платно).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2017 - 1:32

Векслер ничего вам не даст. Нет у нее интеллектуальной недостаточности, а вот то, что она не умеет устанавливать причинно-следственные связи - факт. Я не уверена, что это "лечится", особенно, если даже свои ошибки ее не учат особо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2017 - 4:47

Нефаз, я бы гуляла за ручку, вот честно. Или устроила девочку на подработку какую нибудь по вечерам - почту разносить. Потому что пренебрежение к собственной безопасности - это страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2017 - 5:17

Нефаз, извините, насчет контрацепции. Существует вроде укол гормональный, который действует несколько лет, предохраняет от нежелательной беременности. Или спираль дочке поставить. Может вам с гинекологом посоветоваться? Но как-то её еще напугать страшными болезнями передающимися половым путем, СПИД, Сифилис... Чтобы она не думала, что спираль поставили и теперь можно с кем попало и где попало...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Янв 2017 - 7:04

Нофелет, гормональный укол юной нерожавшей девочке, у которой еще функционирование системы не установилось - это сломать всю эндокринную систему напрочь. Да и спираль ставят все таки женщинам рожавшим. Тут к сожалению очень небольшой выбор средств и самое главное - просвещение и убеждение, как ни грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2017 - 14:29

Девочки, спираль и прочая контрацепция - это сейчас не то совсем. Я боюсь физических опасностей, болезней, несчастных случаев - а не "залёта" как такового, тем-более, что она - девственница, и это раз в три месяца мониторится. Могу и чаще, но думаю - лишнее, она и сама говорит, что ничего такое её не интересует.
Её интересуют "обнимашки" и покатушки на мопеде. А мальчиков - и они прямо это говорят - интересует секс. И пока она даёт им отпор, они её особо и не трогают, но почему-то постоянно присылают ей смс - мол, тот-то и тот-то видел тебя с тем-то и ты - "нецензурное слово". И учителя постоянно звонят мне и говорят: ну объясните ей, наконец, что так нельзя.
А как именно нельзя?
Меня же на тех посиделках нету...(
Она вроде в штаны не лазит, ничего такого от парней не требует. "Просто гуляет" то с одни, то с другим. Вроде обычная дружба не возбранялась никогда, но... что-то тут не так. Я сама не понимаю - что. И поэтому мне страшно - от этих смс, от звонков учителей, да и от её рассказов об их посиделках в гаражах.
Учительница ей не разрешает выходить из класса на переменах, потому что иначе она пойдёт общаться с мальчиками из младших классов.
Она это воспринимает в штыки, как ограничение свободы, но - по-хорошему отстать от пяти-семиклассников - не хочет, как и они от неё.
Тут я точно не знаю, что и делать.

А каникулы у нас продлили ещё до 23 января Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2017 - 20:52

Код:
А каникулы у нас продлили ещё до 23 января Sad
-Почему же каникулы в вашей школе такие длинные? Мои уже с 09.01 учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 0:20

Троя, сперва по всей республике были каникулы до 16, а сейчас - карантин ещё ввели.
В прошлом году тоже до 10 только были, это в этом году какое-то нововведение, возможно - для отдельных школ, но и бывшая обычная ООШ тоже до 16 не училась, и сейчас вот - до 23 пока что, а там - как карантин снимут или нет, тоже неизвестно ещё. У нас ещё и морозы бывают, когда можно не ходить - когда минус сорок и больше с утра. У нас сейчас как раз в этом году суровая зима.

Я уже, кажется, с ума тут рехнулась сама. Летом всё-таки как-то проще было: таскала её за собой на работу и всё...
А сейчас болею коньюктивитом, сижу дома и плачу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 0:27

Нефтаз
Я удалила пост.
Я на самом деле не знаю,что вам посоветовать.
По идее. вам надо изменить вообще круг общения и вывести девочку из этой среды полностью.Уехать.Не знаю.
Тут по сути вы только ожидаете беды и ничего сделать не можете.
но ..можно ли уйти от проблем самого подростка.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 17 Янв 2017 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 0:38

Нефаз, вы дома с дочкой. Зачем плакать?
Все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyВт 17 Янв 2017 - 23:42

Тоторо, мы уже который раз среду меняем - а девочка находит себе приключений в любом новом месте... В Стерлитамаке, помнится, в первый же день обучения в новой школе уже "удостоилась" прозвища "Джигурда", а месяце на втором уже за ней полиция нашего района поглядывала, когда я всего лишь в магазин отлучалась.
Сейчас-то - поспокойнее всё-таки, ума вроде немножко подвезли...

Агава, но гулять-то она удирает всё равно, хоть и в тридцать градусов мороза. И дома устраивает концерты, если гулять не выпускать, да и просто - устраивает.
А мне работать надо, а не дома сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:19

Нефаз, девушке 16 лет, переходный возраст. Ей кажется что она взрослая. Именно в это время подростки начинают пить/курить что бы быть взрослее. Просто надо сесть тихо без скандала объяснить про вред здоровью, про привыкание, что сигарета/алкоголь не делают ее взрослой и т.п. Только БЕЗ СКАНДАЛА! Если скандалить то она слушать не будет. Когда я в этом возрасте начала пить/курить мои родители именно так и сделали. Да и, без обид, а Вам в 16 не хотелось казаться взрослее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:32

Rains sound, никто и не устраивает девушке скандалов. Она сама их начинает, раньше даже драться лезла. А про вред здоровью и привыкание и пр. - это она слышит часто, и не только от меня. Её ответ: "ну и что? это - мой выбор".
И, кстати, ей невозможно говорить про "не делает взрослой", потому что она уже года три долдонит и мне, и остальным о том, что она не хочет взрослеть, не хочет быть взрослой вообще, хочет всю жизнь прожить маленькой девочкой. У неё - наоборот есть страх взросления.

Я в 16 уже четыре года как работала, три года как жила одна самостоятельно... Так что - нет, мне не хотелось казаться взрослее, более того - я даже об этом не задумывалась. Так же я не курила, пила только разве что в компании взрослых людей иногда, а уж мальчики меня не интересовали вовсе. Никак и ни в каком виде, кроме как для умных бесед или по работе. Но для этих интеллектуальных бесед были не мальчики, а взрослые мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 22:48

Вы что, с 12 лет работали и с 13 жили отдельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:08

Лягушкина, да.
Я была сиротой, меня воспитывал дед. Когда мне было 12 - дед умер, осталась бабушка как опекун, но у неё была мизерная пенсия, и я подрабатывала как могла. Неофициально, разумеется. Торговала на рынке, мыла полы, писала статьи... в общем, как могла крутилась Smile
Летом бабушка уезжала на дачу, мне на даче торчать не хотелось (да и работать надо было) и я спокойно жила себе 4-5 месяцев дома в Москве. А потом и вовсе уехала в Питер и снимала там комнату... Но это уже было после 14 лет, и я имела проблемы с органами опеки, меня периодически отлавливали и возвращали бабушке. Бабушка тут же меня отпускала обратно, потому что были некоторые семейные обстоятельства, не позволявшие мне там спокойно учиться и жить вообще.
К слову сказать, школу я так и не закончила, даже не то что аттестата - справки и то нету Sad
Так что я тот ещё пример своим детям Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:24

Ничего себе!
Зато вы точно не были инфантильной.
Каких только судеб не встретишь на нашем форуме. Вы - пример того, что можно устроиться в жизни без аттестата. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:27

Ну за 9 классов аттестат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:48

Агава, и за 9 нету.
Я его отнесла в экспериментальную школу, и там одни двойки были, кроме литературы и русского, ещё и изо Smile Она в девяностые развалилась, и... А я там 10 и 11 пыталась экстерном сдать, сразу два. И не сдала Sad
Ездила прошлым летом в Москву, хотела хоть справку какую-то раздобыть о том, что я там училась - оказалось, что архив для посетителей закрыт давно, а через Госуслуги запросила - мне пришёл ответ, что эта школа (экспериментальная) в Архив сведений вообще не сдавала.

Вот, уже который год хочу хоть сдать ЕГЭ или сперва ОГЭ, чтобы официально отучиться по своей специальности, чтобы диплом был... Не знаю, с какой стороны подступиться пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2017 - 23:51

Лягушкина, я не очень-то и устроилась.
Учусь сама для себя, самообразуюсь, читаю... много всякого.
А вот с работой - засада: только шабашки, как и в детстве. Ну или бывает какая-нибудь низкоквалифицированная работа, типа вот я кассиром в автобусном парке работала - зарплату назвать стыдно, а время занимала практически всё...

Но я над собой работаю, и над этой проблемой в частности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:06

Ну, то есть 9 классов закончили, но утерян документ
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 0:13

Получается, что так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-