Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 идеальная школа для гиперактивного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 9:12

Ежинка,
да я от них в пяти шагах пешком, от Рождества.
с православностью у меня ...ммммм
вообщем опасаюсь из -за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 10:12

Ну если вы не воинствующий противник православия, можно просто сходить посмотреть и поговорить.
А если воинствующий, то тогда конечно другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 10:16

Теодора пишет:
я еще рассматриваю переезд в деревню... воду таскать да дрова рубить, вот и вылечится вся гиперактивностть. может думаю там найдется хорошая школа ; если найдется я бы переехала даже..
уууууу. одной на хутор, да чтоб волки выли))

Теодора, меня такая же мысль уже давно гложет! Даже узнавала есть ли школа поблизости от нашей деревни.... оказалось в 10км через лес и две соседние деревни, либо в 5км в воинской части Sad
так что, пока заканчиваем 1 класс в обычной московской школе с учителем-самодуром, от которого дети в депрессии...мой правда на неё забил, его уже ничего не расстраивает, хотя достается ему больше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 18:45

Точно надо "на учителя" идти. Вот только когда найдёте, спросите прямо был ли у учителя опыт работы с СДВГ-шками (я это совсем упустила). А то мы тоже пошли "на учителя", второй год рассказываю ей, что такое СДВГ и как с ним жить, только вот это её мало интересует, к сожалению! Наша учительница "гонит программу", представляете, может подряд 2 урока математики провести или 3 русских (во втором-то классе), а потом мне выговаривать, что Паша совсем её не слушает, на третьем уроке русского почти весь урок играл с машинкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 21:51

Vapiti -а вы в САО? в какой школе?
у нас вот православная школа рядом.. как бы все удачненько сложилось.. а обычные -тольк на машине, хотя за городом и на машине несложно.
у меня подруга с СДВГ -шным ребенком переехала в деревню, когда в школе начались проблемы, так он там другим человеком стал. а малыши подрастают, которые там уже родились -вообще европейского вида.. так что я думаю..
Zlata, спасибо! это хороший совет! обязательно буду это спрашивать.

только как все это воплотить, выбор учителя.....??
я сделала табличку -10 школ в которые мы можем пойти чтобы не очень далеко. так что осталось в каждой из них видимо поговорить например -с 2 родителями и 2 учителями, так? 40 разговоров. минимум -по 15 минут? плюс поиски того кого надо -тоже минут 15 (если повезет). итого 30 на каждого. итого около 20 часов. это 5 дней по 4 часа. нормальный отпуск))) где его взять??

утрирую, конечно... но на самаом деле -как все это успеть до 1 апреля, учитывая все остальные дела -делишки (нам еще готовиться к аденоидам в начале апреля) -ума не приложу....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:30

Теодора,я тоже мечтала о том,что в деревне будет легче,но увы,если на семейном обучении держать,да самой быть другом,то ещё можно,но если в люди отдавать,то ничего хорошего(по крайней мере у меня не вышло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:33

Теодора, под лежачий камень, как говорится, сами знаете продолжение. Вы начните, и увидите сами - что-то Вам подвернется не доходя до 20й школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:40

начну, спасибо!!...)) на самом деле, глаза боятся а руки делают. составила табличку уже лучше стало, как то путаницы поменьше в голове.
по две школы в день..... к концу недели должно стать намного все яснее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:49

Теодора пишет:
Vapiti -а вы в САО? в какой школе?

На Дмитровском ш. №849, самая обыкновенная, единственное с бассейном. Сама её закончила, математический класс. Когда я училась, преподавательский состав был таков, что у нас все ребята поступили в институты с первого раза и многие без репетиторов(например я Thank you ), некоторые предметы, начиная с 9 класса нам читали учителя из ВУЗов. А теперь там и директриса другая и самых замечательных талантливых учителей уж нет, так пара-тройка остались. Ребёнка туда отправили только из-за близости к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона

Леона

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-13

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 17:21

Теодора, а вы на какой школе остановились и сейчас учитесь, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 23:13

Агава пишет:
Теодора, не обижайтесь на вопрос, но вы сами-то верите, что такое бывает?
БываетSmile Сижу и горжусь школой, в которой работаю. Жаль, далеко от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 23:28

Действительно, жаль. Smile боюсь 5 класса до жутиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шафранка



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-03-27

идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011 - 2:04

Агава пишет:
Действительно, жаль. Smile боюсь 5 класса до жутиков.
Чего это вдруг так нагнетаете? В 5 классе на детей смотрит не один учитель, кл.руководитель. Там нас много, у каждого свои взаимоотношения с детьми. С кем-то у ребёнка может и сложности появятся, но с другими и контакт сложится. Мне 5 кл. для своего сына раем показался. В смысле общения с учителями. Все стереотипы на ребенка разрушились. Вот только мамой пятиклассника трудновато было быть первые 4 месяца. Пока сама привыкла к требованиям разных предметников. Не так все страшно, как казалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

идеальная школа для гиперактивного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-