Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
идеальная школа для гиперактивного ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 идеальная школа для гиперактивного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:45

я опять об этом, просто до 1 апреля -то осталось всего ничего, а у меня -воз и ныне там.
так что если кто-то знает хорошую школу -посоветуйте, пожалуйста.

поняла, чего НЕ хочу!!
-чтоб вызывали в школу и меня воспитывали (мне сегодня директор детского сади сказала -да умный у вас ребенок, просто невоспитанный!)
-чтобы орали на него, всякие ярлыки вешали
-чтобы вообще задвинули куда подальше -на последнюю парту и в двоечники
-чтобы с ним потом ребята не дружили и он пытался как угодно их развеселить и их внимание получить, ("на конкурсе идиотов занял второе место)
-чтобы мы попали на домашнее обучение

Он очень умный. очень хорошая память и логика, и очень чуткий. вопрос даже не только в том, чтобы не обижали (чего хотеть так мало от школы)), а том чтобы нашли что развить -раскрыть, и помогли..!

живем на Соколе, САО. готова ездить . даже может быть переехать. готова рассматривать частные, но не слишком..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:49

Теодора, не обижайтесь на вопрос, но вы сами-то верите, что такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:52

Теодора,мне кажется.что надо сначала с мамочками побеседовать у школ,на площадках про учителей расспросить,а потом идти на учителя-это 80% успеха.А вообще мечта у вас получилась,а не школа.Вот кстати у Мамадениного сынули классная школа(или учительница только?),надо у нее спросить где это(но это наверно через личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:57

Теодора! Есть частная школа Монтессори, с моей точки зрения идеально отвечающая Вашим требованиям на м Щелковская. Но беда в том, что только начальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:06

верю ли я что такое есть? не знаааюю.. но на всякий случай спрашиваю. вдруг есть а я не знаю??)) ведь должно же быть!!
спасибо за инфо, буду изучать.. чем ближе к 1 апреля тем меньше понимания что делать. как будто решаю уравнение с тремя неизвестными. поэтому и хочется чуда -вдруг кто-то скажет : идеальная школа для гиперактивных детей -это... и находится она на белорусской, например ...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:08

Мы далеко - ровно на другом конце города...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:10

Мамадена,жалко,по твоим рассказам классная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:13

жааалко..
я еще рассматриваю переезд в деревню... воду таскать да дрова рубить, вот и вылечится вся гиперактивностть. может думаю там найдется хорошая школа (это у меня между дедовском и истрой, в снегирях; если найдется я бы переехала даже..
уууууу. одной на хутор, да чтоб волки выли))
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:25

Теодора, походите в разделе "Алло, соседи!", там эта тема многократно обсуждалась, и как раз в районе Сокола какие-то варианты предлагались.
Еще, мне кажется, не надо бояться заранее. Фраза
Цитата :
-чтобы с ним потом ребята не дружили и он пытался как угодно их развеселить и их внимание получить,
выдает ваши страхи, но как вы можете это знать сейчас и повлиять на развитие ситуации? Никак.
Насчет деревни... А если ребенку понадобится помощь психолога или другого специалиста? В деревне с ними туговато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:30

Да нет, у нас тоже не "спецшкола для гиперов" - просто есть нюансы в системе которые облегчают им жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:32

Дык,как мне сказали в УО,школ для гиперов вообще нет,им в массовую положенно(если еще конечно чего не присутствует,логопедические там проблемы или еще какие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:42

Можно полазить по школьным сайтам,там бывают форумы, где бывшие выпускники и их родители оставляют отзывы об учителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:42

а если астеническое телосложение, нарушение осанки..? вот "школа здоровья" например -это хорошо или нет??



фраза про отношения с ребятами выдает мой опыт (я была гиперактивным ребенком, и младшие классы были адом)
и то что я уже вижу в садике.

эти психологические проблемы потом всю жижнь разгребаешь. конечно -можно уповать на везение, может быть -только это и останеться.. но вдруг..
настрой у меня более-менеее, просто -пытаюсь сейчас максимально все спрогнозировать , предусмотреть..) у меня же синдром повышенной тревожности!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:45

Wink


Последний раз редактировалось: Теодора (Пт 20 Мар 2009 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:49

Школа здоровья... Я чуть было ребенка не пристроила в такую, в ЦАО. Потом познакомилась с администрацией, посмотрела на зелёных от перегрузок детей, почитала отзывы на Всеобуче ("если человек закончил нашу школу, ему в этой жизни уже ничего не страшно" :no_comments: ) и решила, что ну нафик.
А с тревожностью мы тут все боремся, присоединяйтесь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:50

Теодора,я хотела своего в щколу здоровья отдать-да не взяли.мест не было.Но мне кажется,что это неплохой вариант.По крайней мере на проблемы со здоровьем они уже будут смотреть совсем под другим углом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 0:06

мне почему то тоже кажется что школа здоровья -это неплохо..

а почему там дети были зеленые? их что так много заставляли учиться? не пускали на свежий воздух?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 1:00

я думаю искать надо не школу а учителя. сначала в инете отзывы. потом к завучу. к родителям 4х классов. потом к указанному учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 1:27

Сто раз уже писала на форуме Smile - школа здоровья это отлично. И никакого отношения не имеет к пониженным школьным нагрузкам или коррекционным учебным заведениям. Это массовая школа, в которой применяются здоровьесберегающие технологии. В ней могут быть гимназические классы и все, что угодно. Просто из бюджета в эту школу в два раза больше денег перечисляют на каждого ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:07

Школа здоровья... Само это название говорит только о том, что там в два раза большее финансирование на каждого ребенка, бесплатное двухразовое питание, больше психологов, прогулки два раза день (динамический час после второго урока и обычная). А статус этот может получить, в принципе, любая школа, если у нее "продвинутый" директор, который будет этим заниматься. Это я к тому, что идея хорошая, а то, как она будет реализована зависит все от того же педколлектива. "Под статус" других учителей не набирают... И еще статус этот не "пожизненный". Как дали, так и снять могут.
При выборе школы это совсем не критерий имхо. Ну или не самый важный критерий...
Хотя в нашей "школе здоровья" моего ребенка "кабинет психологической разгрузки", который был специально сделан в рамках этого проекта, в первом классе просто спасал.
А программа от статуса никак не зависит. У моего старшего в очень сильной гимназии тоже пару лет он был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:27

Надо искать учителя ,а не школу.Я совершила ошибку на дне откытых дверей
в нашей школе,уши развесила.А все завуч и директор так хорошо
" пели".Могу казать одно мне в нашей школе нравится только Центр псхологической помощи.В первом классе за 2 недели узнаём что в нашем
классе нет учителя!О как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:33

Теодора пишет:
жааалко..
я еще рассматриваю переезд в деревню... воду таскать да дрова рубить, вот и вылечится вся гиперактивностть. может думаю там найдется хорошая школа (это у меня между дедовском и истрой, в снегирях; если найдется я бы переехала даже..
уууууу. одной на хутор, да чтоб волки выли))

Под Снегирями есть православная гимназия "Рождество". У них есть свой сайт. Поищите. Можно сразу позвонить и спросить, рассказать про проблемы, послушать, что они скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:37

Есть школа интересная на Павла Корчагина (ВДНХ, Алексеевская). Гимназия 1503. Они специализируются на семейном обучении. Там три формы обучения:
семейное: три раза в неделю уроки по три часа (называются консультации), остальное проходится дома.
индивидуальное: консультации раз или два в неделю
экстернат: раз в три месяца сдаешь зачеты, контрольные, на консультации не ездишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:40

http://www.shkola-snegiri.ru/
Посмотрите, позвоните.
Сайт выглядит очень привлекательно.но как на деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

идеальная школа для гиперактивного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: идеальная школа для гиперактивного ребенка   идеальная школа для гиперактивного ребенка EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:45

Даня в первом классе учился в оздоровительном классе. Благодаря такому громкому названию они посещали школьный бассейн 1 раз в неделю, а не 1 раз в 2 недели, как остальные классы в параллели. Еще в школе была ЛФК, для детей с проблемами позвоночника, но туда ходили дети из всех начальных классов, кто эти проблемы имел. Может быть школа и получала под эти программы дополнительное финансирование, мне это не известно, но питания бесплатного никто не давал, класс был не малокомплектный (27 человек) и дети в него комплектовались по остаточному принципу - кто не пршел тестирование в классы с углубленной программой либо подал заявление кагда эти классы уже были скомплектованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

идеальная школа для гиперактивного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-