Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:03

А , забыла, Максу очень фильм звездочки на земле в смысле утешения хорошо был. Что даже фильм есть про мальчика с такой же проблемой, и он же научился читать и писать, значит все и я могу. Он тогда с такой обидой мне говорил"видишь, у него тоже буквы пляшут!я же тебе говорил, они танцуют в глазах!"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:04

Код:
Сейчас пытаемся запомнить и дифференцировать такие понятия, как "существительное", "прилагательное", "глагол". Все понимает, определяет, но сами названия путает. А еще недавно изучали "корень слова". Он его почти всегда правильно определяет. Но иногда, если попросить выделить корень в слове, начинает расставлять ударения.. Особенно в стрессовой ситуации часто все забывает, путает. Неужели это из дислексических проблем? У моего стоит дислексия, но от невролога. Логопеды у нас в городе не вкурсях о таком диагнозе). Если есть у вас какие-то примудрости по запоминанию терминов, поделитесь, пожалуйста
-У моих эти проблемы по жизни, особенно у дочери. А уж в началке был полный "аллес капут" (с)! Affraid Affraid Affraid Платония, это не про дизлексию, а про ЗПР. Sad Мои учились в началке в классах КРО, так там подобные проблемы были " у каждого первого". Помню, учительница дочери уже классе в 3-4 жаловалась, что дети дружно называют ту и только ту часть речи, к-рую проходят в данный конкретный момент. Т.е., если изучают существительное, то все слова дружно становятся существительными, если глагол-то глаголами, и т.п. Тупо не доросли такие детки в началке до классификационных признаков. Я в итоге махнула рукой и до 5-ого класса детей не мучала. А в 5-м взяла в руки учебник 8-ого вида, и медленно и аккуратно начала учить всё заново. И вот тут получилось! Потому что у деток "мозги дозрели", да и объяснялось в таком учебнике на несколько порядков понятнее, чем в учебниках для ООШ. Но всё же "дозревание мозгов", нмв, первично. В итоге, на данный текущий момент, все части речи детьми усвоены, опознаны и классифицированны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:06

Мэв пишет:
Ага, и легко из головы выходитSmile

Макса в пример и утешение приведите, ведь тоже все очень и очень тяжело давалось. Но если заниматься, то все равно потихоньку-полегоньку становится легче и лучше

Насчёт чтения:Миша взгляд хорошо на строке фиксирует?следит хорошо , строку не теряет?

Да я уж рассказывала и про Макса, и про Сашу Чамочкиного.
И рисунки их показывала Flower
Строку теряет, ага. Сейчас получше стало. Раньше вообще сбоку как-то смотрел на текст, как-будто вращал его.
У Миши астигматизм, и характер зрения одновременный. Типа каждый глаз видит свою картинку.
Очки весной подобрали. Нужно на аппараты. А я что-то так и не собралась. Далеко это и дороговато. Но все-равно нужно, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:08

Мэв пишет:
А , забыла, Максу очень фильм звездочки на земле в смысле утешения хорошо был. Что даже фильм есть про мальчика с такой же проблемой, и он же научился читать и писать, значит все и я могу. Он тогда с такой обидой мне говорил"видишь, у него тоже буквы пляшут!я же тебе говорил, они танцуют в глазах!"

Я смотрела с Мишей, но когда он был во 2 классе.
Он забыл, наверное.
Нужно пересмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:41

Мы тоже вроде во втором смотрели. Вообще дважды смотрели, в первый раз плакали все тогда, даже у мужа глаза на мокром месте были. 

Насчёт чтения:по пособию занимались перед вторым классом, во втором читали тексты в учебниках по предл, потом по абзацу, потом по страничке. В мою очередь макс по строчке вёл пальцем. Перестал вести- я читать переставала. По вечерам перед сном Азбуку леса Сладкова читали так же( просто про природу ему нравилось). Ещё делала ему "бегущую строку" (с календаря прозрачную ленту с окошком на лист прикладывала), т.к. Макс сильно бесился и протестовал на необходимость вести пальцем по строке. Или может это я на списывание приспосабливала, не помню уже. 

Книжечку эту я Выхухоли отправила, может у неё автора спросить, вдруг сохранилась ещё или помнит ?

У Макса после занятий по этой книжке улучшилось чтение намного. Он чудно так читал, мог справа налево начать, из середины слова. Вот это ушло первым. Короткие слова типа "но" очень долго 
читал наоборот. Длинные слова додумывал не дочитывая до конца. Потом это выровнялось тоже, мне кажется к концу второго класса с чтением стало приемлемо и я от него отстала с дрессировкой. 

Хуже с чтением стало в пятом классе, когда тексты стали объемными , стало много новых слов, и первые полгода наверное снова учились читать и вчитываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:09

А вообще, по большому счету, имхо , слова особе не помогут( НО ИХ ВСЕ РАВНО НАДО ГОВОРИТЬ ПОСТОЯННО), пока ребенок не почувствует РЕАЛЬНЫЕ успехи в чем то.

Оч важно в чем то быть - супер супер, тогда то в чем отстаешь, перестает болезненно ощущатся.

Вот Саше, например ооочень важно быть первым в классе по рисованию и истории. Важнее всего, хотя он внешне ни как не проявлял какие то страдания по поводу своих уч проблем.
Мне даже несколько спецов говорили о том, что он в оч хорошем психолг-ом состоянии, при его масштабе проблем и при том, что он сам осознаает этот масштаб.
Т е я так понимаю, что дислексики, таки страдают от своего недостатка психологически. И даже при том, что Сашун не показывал, ни когда что переживает, а вот я сейчас наблюдаю, как он землю роет, что бы быть первым в классе по истории и рисованию... т е важно ему очень занять устойчивую позицию в глазх класса и учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:43

Кешью пишет:
Мэв пишет:
Ага, и легко из головы выходитSmile

Макса в пример и утешение приведите, ведь тоже все очень и очень тяжело давалось. Но если заниматься, то все равно потихоньку-полегоньку становится легче и лучше

Насчёт чтения:Миша взгляд хорошо на строке фиксирует?следит хорошо , строку не теряет?

Да я уж рассказывала и про Макса, и про Сашу Чамочкиного.
И рисунки их показывала Flower
Строку теряет, ага. Сейчас получше стало. Раньше вообще сбоку как-то смотрел на текст, как-будто вращал его.
У Миши астигматизм, и характер зрения одновременный. Типа каждый глаз видит свою картинку.
Очки весной подобрали. Нужно на аппараты. А я что-то так и не собралась. Далеко это и дороговато. Но все-равно нужно, наверное.
У Макса тоже астигматизм, может он тоже как то влияет. Не могу сказать что аппараты сильно улучшили чтение или письмо, но вот с доски стал списывать, можно сказать стал мочь это делать в очках с астигматизмом. Но Максу поздно его определили, и амблиопию тоже, вроде после третьего класса))на аппараты года два или три водила дважды в год обоих. Надо опять походить. 

В книжечке были упр с точкой, вот они по- моему , очень эффективны были. На листа А4 нарисовать чёрную крупную точку в центре, повесить лист на уровне глаз ребёнка. 1упр: минуту смотреть на точку стараясь не моргать, не шевелиться, не болтать , и даже почти не дышать. 2упр:минуту смотреть на точку, при этом болтать, прыгать, двигать руками и ногами, но взгляд не отрывать от точки. Вот помню, что эти упр были ужасно трудные для Макса, и в то же время мне запомнилось что они то и научили вниманию при чтении и помогли научиться фиксировать взгляд на строчке. 

У Макса ещё был нистагм горизонтальный при фиксации взгляда, конечно было сложно строку удерживать . 

Еще я и забыла, что нейрокоррекцией занималась с ним, второй класс по Семёновой ползали и прочее, в третьем классе делали зарядку для мозга. Ещё ОЧЕНЬ полезны глазодвигательные Упражнения. Ещё полезны дыхательные упр, научить ребёнка говорить на вдохе, на выдохе, дышать диафрагмой, гр клеткой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 19:20

Чамочка, Мэв, спасибо Flower
Мэв,вы столько всего перечислили, я в восхищении.
И как вы все эти разные упражнения успевали делать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 19:53

Сама не знаю, как я это все успевала делать с ним, вспоминаю сейчас все как сон. Как одержимая я тогда была. Второй класс вообще сплошной загон был, вторая смена у него была, с утра ходил в школу то к логопеду, то к психологу,на англ в лингву тогда ещё ходил 3раза в нед, после логопеда или психолога, вечером нейрокоррекция, кроме этой нейрокоррекции каждый божий день была репетитор, делала с ним русский с мате,т к со мной не делал категорически, или орал, или спал, или и то, и другое. Ещё устные. Ещё 2раза в нед после школы таскала к логопеду которая по пособию и занималась. От неё такие домашки огромные были, что школьные рус с матем тухли на их фоне. 
В общем такими усилиями Максика мы вытянули. Летом даже и табл умн выучили. Научила его писать с правильной диктовкой(ежка пособие мне присылала и мы летом занимались). В Тюмени летом муж месяц был и таскал к нейропсихологу , на магниты, к остеопату( у нас тогда ничего такого не было в городе). К концу лета он стал другими детьми интересоваться, в начале третьего класса прямо очень важно стало общение. 
Ну и все навыки рухнули и рассыпались когда издевательства в школе были в третьем классе. Опять всему учились заново))  я ушла тогда на полставки, начала его нянчить, чтоб все было спокойно, без бешеного галопа))
 третий класс учились с ним писать по англ. Из лингвы я его забрала, т к там в обучении упор на разговорную речь, аудирование, письмо и грамматики так себе. А в школе уже надо было писать, а он никак. Ушли в др школу английского, где по Верещагиной обучение было, оно все же более традиционное и к школе приближено, в Лингва ходили на индивид занятия раз в неделю, эта преподаватель сильно Макса вытянула, дала очень прочную базу, и до сих пор по-моему в школе не сильно далеко ушли в конструкциях и знаниях, словарном запасе от его третьего класса. Так вот получилось, что тогда англ у него был каждый божий день, и каждый день мы писали. С воем, стоном, криком. Ну и научился хоть немного. 

А вообще думаю, как хорошо, что это все позади и как хорошо , что человек умеет забывать детали
Вернуться к началу Перейти вниз
lesik98



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2004тем

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-11-08

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 14:03

Вставлю свои пять копеекSmile
Дочка в 6 классе. Больше всего пользы принесли занятия в ЦПР (центре патологии речи). Но, к сожалению, они закончились 1.5 года назад (занимались 2.5г). Да и упор делался не на дислексию, а на дизграфию...
Нам очень подошло упражнение -поворачивать текст на 90 или 180 градусов. Тогда сразу вырастает концентрация внимания, и читать начинает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше
Очень подошла книга "Маша и Саша" - про двух 4-5летних детей, в виде коротких рассказов. Содержательная сторона - минимальная (как дети гуляю., как шалят, как ссорятся, мирятся, обедают...), но это ТОЛСТАЯ (солидная Smile, как у взрослых!) книжка, крупный шрифт, короткие предложения с короткими простыми словами.
Их, по-моему, 5 томов Smile
Моя читала их с восторогом (которые не разделяли ее подруги, которым книга показалась примитивной). Еще бы: читаю как все ТОЛСТЫЕ книги!
После этого очень потихоньку стала читать и другие книги... Но очень редко и очень медленно..
Сейчас читает про себя. Вслух - ужасно! Конечно, лучше, чем раньше, но это все равно, угадывающее чтение - без окончаний, интонация совершенно произвольная Sad Вслух читать не любит, думаю, стесняется. Читает только мне (со мной) - в обмен на мое чтение. Так и читаем: по странице друг другу... А дочурка - с меня ростом!
Но учебники читает сама.
При общей хорошей памяти, стихи со "сложным" языком выучить - беда!
Не понимает смысл образов, чувство ритма хромает...
Например:
"Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера..."
Тоже смотрели фильм "Звездочки на земле", тоже рассказываю про знаменитых людей-дислектиков... Постоянно подчеркиваю, что НИКТО не рождается с навыками чтения, письма, ходьбы и проч... Что все ВЫУЧИВАЮТСЯ. Причем, кто-то быстрей научится ходить, а кто-то петь...
Самооценка сейчас выше, чем в началке, но пока еще хромает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 14:31

Диану наша бабуля учила. С 5,5 до 7 лет. Ужасть !!!!!! Без нее я бы не справилась. По пособиям для 8-ого вида и со своими логопримочками. Ошибки в окончаниях полностью ушли в этом году. И да - мы с ней до сих пор читаем вслух. Вечером по страничке - она-я- она- я. И строчку до сих пор иногда теряет, но сразу сама замечает, что чего то не то. И до сих пор сложные длинные слова по догадке. Сложные стихи - тоже ритм не чувствует. Сначала я ей начинаю читать, чтобы ритм показать, а потом она уже нормуль сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 14:57

А нас в этом учебном году в ЦПР не взяли.
Обещали позвать на диагностику в ноябре, но не сложилось.
И остался Миша с сентября пока без логопеда.
Зато бальными танцами 3 раза в неделю занимается.

Сейчас смотрю оценки в электронном дневнике...
За итоговый диктант 2 четверти 3/5.
В первый раз за грамотность не 2!!!!!!!!!!
5 за грамматическое задание. Тоже круто))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 15:20

Очень круто.
А у нас никто кроме бабули и логопроблем - то  не видел в саду. Ну может потому,что бабуля заметила их в 4,5  года и поняла что само не пройдет.  А обследовали то в 5,5 в саду, когда она уже все что можно исправила. Ребенок с бабушкой тааааааак пахали. И плакали, и кричали, и орали, и на голове стояли. А как логопроблемы исправили, так и приступили у чтению. И там тоже упахались.  А с письмом воюем до сих пор. Интересно, на какую оценку бы Ди училась по русскому, если бы все только в рамках школьной программы у нее было, без допов......
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyПн 19 Дек 2016 - 15:37

Кешью, здорово!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:07

Девушки.
Хочу похвастаться.
Вот прямо очень-очень хочу Laughing
Была ВПР по русскому.
Мишка набрал 29 баллов  Multistars
Это твердая четверка.
от 0 до 12 баллов - оценка 2
от 13 до 23 баллов - оценка 3
от 24 до 33 баллов - оценка 4
от 34 до 43 баллов - оценка 5.

Конечно, за орфографию по диктанту - 0 баллов.
Но пунктуация вся правильная, и все грамматическое задание к диктанту тоже правильное.
И вторую часть - тест, тоже прилично написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:10

Мишка сам в культурном шоке.
Рад до невозможности.
Рассуждает: "Мама, представь, если у тебя все время два, и два, и два, за каждую работу, а потом раз - и за итоговую четыре"
Короче, Мишка - великий теоретик Laughing
Потому что применять правила он не может совсем.
И при проверке диктанта своих ошибок не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:12

Кешью, поздравляю!!!!

Вы-молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:15

Иней, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:16

Миша просто молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:17

Кешью, молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:25

Поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:28

от души поздравляю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:32

Кешью, поздравляю!
Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:44

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 15:05

Кешью, поздравляю!!!ура вам обоим!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-