Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyСр 4 Апр 2018 - 12:27

Спасибо, Мю. Неожиданно. Хвалить не в конце, по факту, а вначале - необычно, но должно сработать.

Я как раз английский так с ним делаю. И это любимый предмет.

Я просто никак не могу поверить, что он с его проблемами так-таки научился читать по-английски. И каждая фраза воспринимается мною с восторгом - вот он и рад стараться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyСр 4 Апр 2018 - 12:33

Да, энтузиазм педагога обычно позитивно действует.

У моего реакция на социальные истории - а я так не буууду, а я буду непрааавильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyСр 4 Апр 2018 - 13:20

Кит, может маловат еще. Мой тоже вроде только дорос до разговоров. Хотя самопознание и самокритика двигается с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 13:36

Кешью пишет:
Я тоже сегодня побывала на ЦПМПК
Довозила недостающие документы дна Мишу.
Специально прошла 6-ку, поставила на учет в ПНД.
Получила заключение по форме к 297 приказу с рекомендациями обучения по спец.речевой программе.
Мне сказали подождать, и через час выдали заключение с рекомендацией ОО программы.
На основании того, что нет неаттестаций.
Еще полчаса я препиралась с сотрудницей, выспрашивала, что должна сделать школа, чтобы ребенок получил адаптированную программу. Мне этого не хотели напрямую говорить. Ссылались на ст.58 закона об образовании. Говорили, что школа сама знает, приглашали школу саму прийти к ним, и .т.д.
Я настаивала на объяснениях с их стороны, сказала, что буду писать жалобу, попросила распечатать и пояснить мне статью 58 No comments
Потом меня провели к начальнице, я написала заявление о несогласии, записали нас на повторную ПМПК 20 июня. На словах начальница мне подтвердила, что вроде бы достаточно пока неаттестации за 3 триместр по русскому и английскому.
Я уже попросила учителей выставить за 3 триместр двойки.
Не знаю, что из этого выйдет.
Процитирую в свою тему свой пост из "Путешествия..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 13:42

Я уже жалею, что все это затеяла
Если бы все оставалось, как сейчас, я бы возможно ничего не делала.
Но устная часть ОГЭ по русскому, которая начинается с задания "Выразительно прочитайте вслух текст..." и предполагаемый ОГЭ по английскому меня пугают.


Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 13:48

Интересно, где написана зависимость заключения ПМПК и диагноза. С нашим диагнозом и вполне себе успешными выписками из электронных журналов и контрольных нам без вопросов вписали АООП. Которая мне вроде и не нужна. Весь сыр-бор был из-за тьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 14:02

Малышка Мю пишет:
Интересно, где написана зависимость заключения ПМПК и диагноза. С нашим диагнозом и вполне себе успешными выписками из электронных журналов и контрольных нам без вопросов вписали АООП. Которая мне вроде и не нужна. Весь сыр-бор был из-за тьютора.

ЦПМПК очень загадочная организация.
Или это только мне так "везет".
Они всеми силами пытаются убедить, что ребенок со всем справляется, и все у него хорошо.

Я начала говорить, что мой ребенок находится в неравных условиях из-за дислексии. И получила в ответ "искреннее" непонимание.
"Какие такие неравные условия?" No comments


Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 14:39

Кешью, тебе прям везет на такие комиссии. У меня в точности было наоборот. Они кивали головами на все мои истории. Да, да, конечно бедный ребенок Smile. И все мне вписали, хотя я просила только тьютора. Как в ресторане. А логопед нужен? Я, ну давайте. Вот пожалуйста.
Теперь все, кому я справку приношу, говорят про адаптированную программу. Мне даже смешно. Я прям вижу как мой ребенок с расстройством коммуникации и социализации с успехом заваливает и адаптированную программу тоже.
А вообще если серьезно, нужно разобраться действительно, чем руководствуются на ПМПК. Может Богорадникову спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 16:47

Кешью, я даже не знаю что сказать... Издевательство...

Очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 16:51

Кешью пишет:
устная часть ОГЭ по русскому, которая начинается с задания "Выразительно прочитайте вслух текст..." и предполагаемый ОГЭ по английскому меня пугают.
Ужас! Я и не знала, что там есть выразительное чтение! Наш детка тоже выразительно не прочитает, та же проблема с чтением. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 21:22

Семицветик пишет:
Кешью пишет:
устная часть ОГЭ по русскому, которая начинается с задания "Выразительно прочитайте вслух текст..." и предполагаемый ОГЭ по английскому меня пугают.
Ужас! Я и не знала, что там есть выразительное чтение! Наш детка тоже выразительно не прочитает, та же проблема с чтением. Sad
Семицветик.
Миша не только выразительно не прочитает. Он вообще в 2 минуты не уложится однозначно.
И в 5 не уложится. No comments
Потому что после года занятий с хорошим логопедом прогресс в письме хоть какой-то есть. А в чтении прогресса нет.
И даже Иншакова мне сказала, что он вряд ли зачитает нормально даже в перспективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018 - 21:24

Рассказала сегодня Мише, что попросила поставить двойки за триместр по русскому и английскому.
Объясняла, почему это нужно.
Мишка стойко принял удар, сказал "надо, так надо".
Жалко его. Он же так старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:19

Наставили Мишке двоек по английскому, русскому и литературе. И по английскому уже выставили триместровую двойку.
И хоть я сама об этом просила учителей, и по английскому знания на двойку, а все равно смотреть на такие оценки тяжело и неприятно Sad

Мне наша логопед сказала, что еще одному ее ученику не дали адаптированную речевую программу даже с двумя годовыми двойками. No comments


Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:33

Кешью, передайте Мише привет от взрослой девочки Ани, которая сначала писала с большим трудом и морем диких ошибок, а сейчас учится в университете. Пусть поменьше переживает, много талантливых людей имели такие проблемы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:35

Кешью, восхищаюсь твоей решимостью Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:45

Олевелая Эм пишет:
Кешью, передайте Мише привет от взрослой девочки Ани, которая сначала писала с большим трудом и морем диких ошибок, а сейчас учится в университете. Пусть поменьше переживает, много талантливых людей имели такие проблемы.


Мы с ним сегодня беседовали о разных способах получить образование Laughing
Я рассказывала, что можно учиться в школе 9 или 11 классов, про колледжи и ВУЗы.
У Мишки все названия в голове путаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:46

Малышка Мю пишет:
Кешью, восхищаюсь твоей решимостью Flower

Спасибо конечно, только я боюсь, что все это зря.
Ладно, попробую. Нет, так нет. Зато этот вопрос для себя закрою.
И в 5 классе двойки не так страшны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 17:56

Кешью, а ты не хотела бы с Багарадниковой или иными представителями РОО "Контакт" (http://contact-autism.ru/) поговорить? Они в курсе того, как нужно общаться с ЦПМПК, чтобы получить то, что положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 18:08

Кешью пишет:
Наставили Мишке двоек по английскому, русскому и литературе. И по английскому уже выставили триместровую двойку.
И хоть я сама об этом просила учителей, и по английскому знания на двойку, а все равно смотреть на такие оценки тяжело и неприятно Sad

Мне наша логопед сказала, что еще одному ее ученику не дали адаптированную речевую программу даже с двумя годовыми двойками.  No comments


Пусть вам повезёт и дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 18:09

Может по зпр проще получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 21:24

AnnanaS пишет:
Кешью, а ты не хотела бы с Багарадниковой или иными представителями РОО "Контакт" (http://contact-autism.ru/) поговорить? Они в курсе того, как нужно общаться с ЦПМПК, чтобы получить то, что положено.

Поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 21:42

Мэв пишет:
Может по зпр проще получить?
У Миши нет диагноза зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 21:43

Малышка Мю пишет:
AnnanaS пишет:
Кешью, а ты не хотела бы с Багарадниковой или иными представителями РОО "Контакт" (http://contact-autism.ru/) поговорить? Они в курсе того, как нужно общаться с ЦПМПК, чтобы получить то, что положено.

Поддерживаю!

Попробую, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 21:58

Кешью пишет:
Малышка Мю пишет:
Кешью, восхищаюсь твоей решимостью Flower

Спасибо конечно, только я боюсь, что все это зря.
Ладно, попробую. Нет, так нет. Зато этот вопрос для себя закрою.
И в 5 классе двойки не так страшны.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)   Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького) - Страница 16 EmptyЧт 24 Май 2018 - 22:02

Дрим. Это я читала))
Статья 58 закона об образовании.
Именно на нее ссылается пмпк, когда говорит о невозможности дать адаптированную программу без итоговых двоек.
Хотя кмк, из этой статьи не следует что ТОЛЬКО с промежуточной неаттестацией возможно получение адаптированной программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-