Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:34

Агава пишет:


Сейчас поступают не за взятки. ОГЕ . Поступление прозрачно. все видно всем - количество мест, набранные всеми абитурами баллы, и тд.
ОГЕ проверяют учителя из других городов. ФИО хозяина работы шифруется и никому не известно. Так что взятки сейчас - это легализованные занятия с репетиторами на натаскивание на сдачу ЕГЭ. Но результат не гарантирован никому.

Добро пожаловать в новый для вас мир. Laughing

И да, я про бакалавривату расценки озвучиваю. 80 тыров за первый семестр - это ВУЗ средненький.

Агава, спасибо, я понимаю Вашу иронию, Вы конечно же лучше разбираетесь в местных реалиях. Но поверьте и мне на слово, здесь не так все шоколадно, если ты одна с двумя детьми на пособии. Это реально самый минимум, только чтобы не протянуть ноги. А работу хорошую мне не найти сейчас пока все вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:38

Лягушкина пишет:
Папа ребенка в курсе планов? Согласен? Договоренности об объемах помощи есть?

Папа в курсе. Пока реакции нет. Ждемс. По моим подсчетам 20000 рублей платить он может вполне. Только не хочет. Ну, значит, придется его уговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:39

Я не про мировые/заграничные реалии!
Я про новое в поступлении в ВУЗы. На полном серьезе.
Абсолютная прозрачность как при написании ЕГЭ (отдельное помещение, камеры слежения, сторонние наблюдатели, металлоискатели) , так и при оценивании работ, при подаче документов, формировании списка поступающих, с открытыми сведениями по результатами баллов ЕГЭ, количеством бюджетных мест и тд. даже проходной балл формируется у вас на глазах.

Так что взятки - увы, не катят. При поступлении в ВУЗы. - Это новое для нас, и, видимо, для вас еще более новое.


А тк взятки не катят, то возрастает спрос на репетиторов и, соответственно, расценки на их труды. Ну или деточка поступает в профильный класс гимназии и пашет с 9 по 11 класс самостоятельно, помимо школы.
Вот такие реалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:48

Агава пишет:
Я не про мировые/заграничные реалии!
Я про новое в поступлении в ВУЗы. На полном серьезе.
Абсолютная прозрачность как при написании ЕГЭ (отдельное помещение, камеры слежения, сторонние наблюдатели, металлоискатели) , так и при оценивании работ, при подаче документов, формировании списка поступающих, с открытыми сведениями по результатами баллов ЕГЭ, количеством бюджетных мест и тд. даже проходной балл формируется у вас на глазах.

Так что взятки - увы, не катят. При поступлении в ВУЗы. - Это новое для нас, и, видимо, для вас еще более новое.


А тк взятки не катят, то возрастает спрос на репетиторов и, соответственно, расценки на их труды. Ну или деточка поступает в профильный класс гимназии и пашет с 9 по 11 класс самостоятельно, помимо школы.
Вот такие реалии.

Да понятно, что все изменилось. Да и нет у меня таких амбиций - отправлять его в ВУЗ. Он его не потянет. Ни в России, ни в Голландии. Если сам не захочет. Желание делает возможным все. У него нет никаких желаний. И на данный момент я хочу чтобы он хотя бы получил среднее образование. В России качество образования по математике, например, возможно даже выше. Поэтому я, испробовав здесь уже все, что можно, хочу пойти другим путем. Он ведь всегда сможет вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:52

Время у меня еще есть, подумать обо всем, до конца декабря. Спасибо за все мнения, аргументы "за" и "против", мне действительно интересно услышать ЛЮБЫЕ мнения и любую критику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:54

Амбергел
Я так понимаю, что вам надо чтобы кто-то взял сына пожить, а что там с вузом, не вузом..да хоть бы и со школой у вас нет сил думать.
А когда вы уезжали в Голландию, вы уже давно были с мужем в разводе?..
Или вы разводились потому,что нашли-как вам показалась-удачный вариант нового замужества?..
Грустно,что мальчик не смог принять ни новую жизнь ни новую вашу семью( Такое бывает и без переезда куда-то, но тут особенно обидно. Ведь строили наверняка прекрасные планы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:55

Цитата :
Если сам не захочет. Желание делает возможным все.
Вот - да. Так оно и есть.

У нас, к сожалению, за последние годы качество образования не просто понизилось. а сползло ко дну. Года 2-3 "образовывали" под лозунгом "неуспешных детей в учебе нет!". Соответственно, сие сказалось на качестве образования (хотите - учитесь, не хотите - аттестуем и так. И переведем в след класс с двойками). Sad Через ПМПК получают инд план обучения (снижают до того уровня, который возьмет ребенок) и "обучают" в общем классе.
Так что мы вас догоняем. На всех парах мчимся вниз. Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:56

Я читаю вас и понимаю,что вы смутно представляете,как и кто будет управляться с сыном. Бодрая бабушка в 54 года быстро перестанет быть бодрой с проблемным подростком, который в новой ему стране будет искать "свое место под солнцем" в новых условиях. И не очень представляете,кто будет финансировать его существование. Надеетесь на это, потому что выхода иного,чем отправить сына подальше от себя не видите.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:08

тогда подавайте одновременно на голландский паспорт. чтоб если у ребенка возникнут сложности и он потеряет пмж, вас смогли воссоединить.
у нас репетитор по немецкому стоит 150 евро в месяц. правда за 4 часа и с домашними заданиями. и компенсируют тебе часть только тогда, когда ребенок уже остался на второй год и оценки не улучшились. то есть если что-то хочешь превентивно достичь - плати сам.
в германии детское пособие 190 евро в месяц. как раз хватает на поесть и одеться. все остальное с родителей.
в общем на вашем месте я бы еще сходила в ведомство по делам иностранцев и точно узнала что нужно сделать чтоб не потерялся пмж.
если вам перестанут платить детское пособие на уехавшего ребенка, и у вас все равно есть деньги чтоб послать маме, мне просто интересно на что вы живете. и не будет ли папа младшего в ярости, если он вам платит алименты, а они уходят старшему в россию. он же тогда может попытаться отсудить младшего себе.
ну хорошо, вуз ребенку не светит, но все равно с тройками в аттестате можно получить нормальную профессию. если захотеть. в германии ученикам даже зарплату платят. 3 дня работают, 2 дня школа, каникулы 10 недель в год, через 3 года ты готовый специалист. зарплата 700 евро в месяц. отдаешь часть родителям на комм. услуги и ни в чем себе не отказываешь (отель мама, тебе постирают, приготовят итд).
я знаю что в голландии все дороже, а зарплаты меньше. но все равно перспектив больше чем в россии, особенно если у тебя проблемы со здоровьем и родственники не миллионеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:13

Я предлагаю вам заранее обговорить с мужем ЕГО участие (финансовое и человеческое) в содержании и воспитании сына, пока сын будет жить у бабушки.

Чтоб потом не получилось, что на бабушке лежит ответственность за все - финансирование, воспитание, обучение, диагностику и медикаметозную терапию подростка.

Ибо, если у вас еще и бабушка посыплется, то вообще ахтунг начнется. У бабушки климакс (пардон за физиологические подробности) - оч важный и опасный период жизни. Гипертоником стать в данный период - легко. Не считая всего остального неприятного в плане здоровья. Sad

В Россию возвращаться я вас звать не буду - тут у нас как в страшной сказке - с каждой страницей и лес темнее, и чудища страшнее на данный момент. Одни нововведения в образовании и медицине из здорового неврастеника сделают. Например, в след году мониторринг/аттестация будет осуществляться в конце 4,9 и 11 классов не по 4-6 предметам, как в этом учебном году, а по всем. Silent Я уже молчу про платные услуги в детских садах (все занятия, которые были бесплатными, нынче платные) и школах.
Так что - сюда сейчас вам не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:22

700 евро зарплата у рабочего ? В Германии? Shock
Но это же ОЧЕНЬ! мало. Или она будет увеличиваться с повышением квалификации?
В Калининграде на судостроительном рабочие получают 1000 евро... и квартиру снять стоит дешевле. чем в Германии. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:23

Да уж в этой ситуации думать о вузе немного рановато
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:27

А идеальных условий ни в одной стране нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:33

Агав 700 евро ,это ребятам за неполный рабочий день и за несколько дней в неделю .Я думаю так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:33

Агава пишет:
700 евро зарплата у рабочего ? В Германии? Shock
Но это же ОЧЕНЬ! мало. Или она будет увеличиваться с повышением квалификации?
В Калининграде на судостроительном рабочие получают 1000 евро... и квартиру снять стоит дешевле. чем в Германии. Shock
Агав, это типа зарплата ПТУшника. Своеобразная форма обучения прямо на производстве. Три года. За работу на производстве ученики получают около 700 в месяц. После обучения - больше, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:34

Нет, конечно , Лягушкина.
Но с теми постоянными изменениями, которые у нас в стране штормят, сейчас не стоит возвращаться. Если, конечно, нет приглашения на работу с привлекательной зарплатой. Финансы способны существенно облегчить жизнь . ))) и в плане репетиторов/обучения, и в плане здоровья (полис ДМС или платная медицина - таки гораздо удобнее и эффективнее , чем государственная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:35

Но я не понимаю, зачем сравнивать. Германия и Голландия не идентичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:35

Тоторо пишет:
Амбергел
Я так понимаю, что вам надо чтобы кто-то взял сына пожить, а что там с вузом, не вузом..да хоть бы и со школой у вас нет сил думать.
А когда вы уезжали в Голландию, вы уже давно были с мужем в разводе?..
Или вы разводились потому,что нашли-как вам показалась-удачный вариант нового замужества?..
Грустно,что мальчик не смог принять ни новую жизнь ни новую вашу семью( Такое бывает и без переезда куда-то, но тут особенно обидно. Ведь строили наверняка прекрасные планы..

Да, именно так. Только не "кто-то", а его семья. Ведь это нормально, когда родной отец участвует в жизни ребенка? А сейчас он даже не звонит по скайпу. И как мне восполнить эту "пустоту", я не знаю.

Вообще-то последние 8 лет, я только об этом и думаю. Но универ и т.д. - это не то, что является приоритетом. Приоритетом является, чтобы он АДАПТИРОВАЛСЯ в обществе. Чтобы ему стало легче внутри. Со мной ему легче не становится. У него ко мне какая то аномальная, больная, ревностная, ненавистническая привязанность. Даже мой психотерапевт говорит, что ситуация для обоих должна поменяться, иначе - будет еще хуже. Что я должна думать и о себе.

Замечательно, конечно, что вы строите догадки относительно моей личной жизни и я удовлетворю Ваше любопытство. Голландца я встретила через 4 года после первого развода. А развелась я с первым мужем в 22. По его инициативе (он не был готов к семье и ребенку, хоть это был его второй брак). И да, тогда мне казалось - что это на всю жизнь. Что лучше уже и быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:38

Аааа! Спасибо , Снежок! Понятно. Наши ПТУшники за практику тоже что-то получают. Что наработают. ))) Но 700 евро у нас и в Германии - разные деньги. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:39

А если папа категорически откажется помогать с ребёнком,раз он даже по скайпу не звонит?
У него там другой ребёнок,жена не работает в декрете итд .Он конечно обязан помогать итд ,но это в идеале .В 90% ребёнок от первого брака отломанный ломоть.Что будет бабушка делать с больным ребёнком.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:41

Мне сейчас нужно убежать, я отвечу позже вечером. Пишите, пожалуйста, любые, абсолютно любые мысли которые приходят при чтении нашей ситуации!! Спасибо за внимание к ней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:51

Винни, автор писала, что жена папы работает.
Но меня тоже берут сомнения, что папа, который не звонит по скайпу, вдруг начнет принимать активное участие в жизни сына.
Надо, в общем, подробно говорить с папой, а потом решать. Чтобы не было завышенных ожиданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:53

Амбергерл, я вас очень хорошо понимаю.
У меня несколько иная ситуация: все мы - я, ребенок, бывший муж, родители бывшего мужа и моя мама - живем в одной стране и почти все - в одном городе.
Но я так же, как и вы, все 14 лет барахтаюсь одна. Правда, у меня второго ребенка нет, но зато есть очень напряженная работа.
И в отношениях с ребенком у меня, слава Богу, не так все безысходно, как у вас.
Но я так устала! Так часто опускаются руки, особенно с началом пубертата, что я, вот честно, если бы была возможность, делегировала бы большую часть полномочий по воспитанию детика папе и другим близким родственникам. Хотя бы на время! Но у меня такой возможности нет. Никто из них в очередь не становится, мягко говоря.
У вас такая возможность есть, и ей надо воспользоваться, чтобы не рехнуться самой и окончательно не убить отношения с сыном.

ПыСы. Винни, автор писала, что жена бывшего работает, и финансовая ситуация у них в семье, вроде бы, неплохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 17:57

Там ещё смотря как развод происходил,как сына вывозили ,как разрешение давались на вывоз ,,кто его знает.Автор придёт расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2016 - 18:09

диска пишет:


ПыСы. Винни, автор писала, что жена бывшего работает, и финансовая ситуация у них в семье, вроде бы, неплохая.

Финансовая ситуация в другой  семье! Это нужно понимать!
Готовность делиться - это решение той семьи. А не Амбергел решение.

Чего считать деньги в чужом кармане?  Либо папа озвучивает сумму, которую он готов выделять сыну ежемесячно, либо подсчет денег семьи отца смысла не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-