Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:31

Dion McCeht пишет:
Я  тоже   поддержать)))
Мальчика  ведь не выгоняют   зимой без штанов в бескрайнюю монгольскую степь.  Он   поедет жить к папе и бабушке.

Спасибо!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:49

Чамочка пишет:
Мне кажется надо попытаться отправить к папе и бабушке.
Посмотреть, как включится папа, как справится бабушка..
Как он сам все эти изменения воспримет, а дальше будет видно.

Если ситуация тупиковая, и другие возможности перепробываны, то надо и эту использовать, имхо.

И вообще не вижу ни какой проблемы в том, что бы сын в 14! Лет пожил бы с папой.. Чай не три годика ему...
А если к матери такой негатив, что сил уже нет терпеть, то и надо какие то перпендикулярные действия предпринять.
Смена страны, второй родитель.. Оч хорошо..

Ну а то, что мальчик проблемный.. Дын он как в Голландии проблемный, так и в России будет такой же...

Если терапию придётся сменить, дык это ещё надо посмотреть как оно пойдёт.. Может и ничего???

Короче, имхо, действовать, когда ситуация тупиковая, всегда лучше чем бездействовать...

Чамочка, ситуация тупиковая, да. Уже все перепробовано и дальше так продолжаться просто не может. И риталин этот уже ему особо не помогает, как в начале(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:53

Чамочка пишет:


А не надо голову ломать. Бабушка медик? Вот и хорошо, пусть сама, по своим возможностям они там с отцом примут решение с организацией медицинской поддержки. И пусть тут лекарство подбирают врачи..

А дальше смотреть как оно пойдёт.
Бессмысленно сейчас рефлексировать. Если решились- пусть будет как будет
Вы же затеваете это все, что бы изменить ситуацию. Вот пусть она и изменится. В полной мере.

Да, бабушка, провизор по образованию....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:57

Как ваша нога? С кем был малыш, пока вы были в больнице?

Господи, у нас медицина оставляет желать лучшего (мягко сказано), но и девушки из ЕС тоже не рады тому, что у них есть. ((( даже завидовать не получается. Обидно! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 2:15

Агава пишет:
Как ваша нога? С кем был малыш, пока вы были в больнице?

Господи, у нас медицина оставляет желать лучшего (мягко сказано), но и девушки из ЕС тоже не рады тому, что у них есть. (((  даже завидовать не получается. Обидно! )))  

Не нога, рука)) Наложили 4 шва. Вроде все должно быть в порядке Smile Позвонила бывшему, он приехал, вытащил остатки стекла. Сначала хотела выкинуть эту злосчастную дверь. Посидел с ними пока я была в больнице. Вдвоем их оставлять нереально(( Очень жестко поговорил с Максом. Макс пока притих и очень сожалеет. Эта дверь, конечно, очень опасная. Уже второй раз разбивали. Больше ставить новое стекло в нее не буду.

А медицина здесь - караул. Всем на все пофиг и даже за свои деньги не всегда всего добьешься. Конечно, верю, что в России сложнее в финансовом плане. Но и здесь неидеально. Страховка далеко не все покрывает, по минимуму.

Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 2:19

Мне вот интересна одна вещь. У меня есть материнский сертификат, возможно ли его использовать на оплату какой-то, может быть, частной школы в России? Если у нас проблемы возникнут устроить его в обычную школу. Может ли кто-то посоветовать по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 4:17

Частные школы поселенческих детей выгоняют на раз-два-три. Родители других детей платят за более спокойные и комфортнее условия обучения своих чад. При жалобе на вашего ребенка школа встанет отреагирует быстро - выдаст документы. Бесполезно даже думать в ему сторону. Только государственная школа. Но с етого года для таких детей действует новый закон - ребенка, проявляющего агрессию в школе, через ПНД выводят на надомное обучение. Ето 12 часов в неделю на все предметы с учителями либо в школе один на один, либо учителя на дом ходят. Те вообще без образования ребенка не оставят. Но и в средней школе часов на уроки катастрофически мало. На те же физику с химией - по пол-часа в неделю. ( Но ето в случае, если парты будут летать, уроки срываться, либо просто физическая агрессия проявляться.

Короче, сложно учить ребенка с агрессивными проявлениями в школах. Мозговыносительно для родителей .
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 11:05

Ambergirl пишет:
bienemaya пишет:
у ребенка паспорт какой страны?
если голландский, то сделать ему вид на жительство в россии, он будет везде проходить как иностранец и его судьбой чиновники озабочиваться не будут.

если паспорт российский, то можно потерять пмж в голландии и потом будет хотеть к вам присоединиться, но не сможет. тогда лучше больше полугода не отсутствовать.
в каком возрасте уже не обязательно посещать школу? что делает голландия с подростками, которые в школу уже не ходят, а работы или места профобучения еще не нашли?

Bienemaya, у него Российский паспорт. С этим конечно будут большие заморочки. В плане вернуться назад в Голландию. Но вот для жизни в России это значит, я так понимаю, только плюс... в общем над этим тоже надо размышлять.

Я даже и не знаю, до скольки лет здесь обязательна школа. Получается, что в том классе, где он сейчас находится, он бы находился до 17 лет. Если бы его на выперли из лицейского класса - до 18. Но он сейчас уровнем ниже. То есть не самый худший, но середнячковый.

он может еще раз остаться на второй год? договоритесь в школе что он повторит класс. потом пусть уезжает в россию, а на каникулы к вам. чтоб пмж не потерял. как год пройдет, возвращается и повторяет класс.
сходите узнайте все про школу, от этого и танцуйте. к тому же как только чиновникам будет известно что он уехал, детское пособие на него платить перестанут, что вы будете высылать маме на его пропитание-проживание?
если вы сами в разводе и в социальном жилье живете, у вас могут возникнуть проблемы, придется отвечать на вопрос куда шлете деньги, зачем итд.
для жизни в россии российский паспорт - да с него будут требовать как с местных, бабушка будет бегать все проблемы улаживать. в 16 детка может сама выбрать, какой паспорт (так по крайней мере в германии, главное условие ходить в школу в германии). до 16 лет вы за детку отвечаете. у вас у самой какой паспорт?
ну то есть если раньше он на каникулы приезжал в россию, то я бы на 1 год повернула бы наоборот - на каникулы в голландию, а в школьное время в россию, а потом все вернуть как было. ну год пропадет, в голландии это не важно, в армию не заберут, а в вуз можно хоть до 40 поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 12:14

В вуз и В России хоть на пенсии поступай. Нет ограничений по возрасту. )))
С армией - да, засада от военкомата. Либо официально детку через ПНД проводить со статьей в военнике, либо Как-то ИНАЧЕ решать вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 13:19

Агава
В вуз до определенного возраста бесплатно первый раз, кажется так сейчас . А потом только платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 13:34

Тоторо, бесплатно можно закончить 1 ВУЗ, да. Но по факту, народ просто скрывает наличие ВО и поступает бесплатно по второму кругу учиться. Но, тем не менее, нет возрастного ограничения для получения ВО. Ну и в 40+ чел уже способен себе позволить платное образование. Да и вряд ли он очно пойдет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 15:43

Агава пишет:
Частные школы поселенческих детей выгоняют на раз-два-три. Родители других детей платят за более спокойные и комфортнее условия обучения своих чад. При жалобе на вашего ребенка школа встанет отреагирует быстро - выдаст документы. Бесполезно даже думать в ему сторону.  Только государственная школа.  Но с етого года для таких детей действует новый закон - ребенка, проявляющего агрессию в школе, через ПНД выводят на надомное обучение. Ето 12 часов в неделю на все предметы с учителями либо в школе один на один, либо учителя на дом ходят.  Те вообще без образования ребенка не оставят. Но и в средней школе часов на уроки катастрофически мало. На те же физику с химией - по пол-часа в неделю. (   Но ето в случае, если парты будут летать, уроки срываться, либо просто физическая агрессия проявляться.  

Короче, сложно учить ребенка с агрессивными проявлениями в школах. Мозговыносительно для родителей .

В общем понятно, что частная школа отпадает. Значит, остается, наверное, домашнее обучение. В том случае если он не совладает с собой. Здесь у нас такого нет. Дома никого не учат, если только не по религиозным причинам. Может, ему и лучше так будет. Я иногда думаю, что и рада была бы, если бы здесь было надомное или индивидуальное обучение. Здесь всех принудительно "социализируют". Лучше ли от этого становится - большой вопрос. Будем думать про репетиторов. Сложно ему будет везде. Но это ему будет и хороший жизненный урок. Потому что в Голландии, с ее предельно "мягким" воспитанием (при ужасном гноблении при этом родителей) лучше ему не становится. Все хуже, хуже и хуже. Плюс съезжает учеба и я вообще уже не могу его ничего заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 15:46

Чтобы получить надомное нужно встать на учет в пнд, наблюдаться и получить нужный диагноз. Не так прям просто по желанию клиента.

Если парень в целом самообучающийся или есть возможность платить за репетиторов то можно оформить семейное или заочное.
В этом случае учит не школа а сами. А школа принимает аттестацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 15:57

bienemaya пишет:


он может еще раз остаться на второй год? договоритесь в школе что он повторит класс. потом пусть уезжает в россию, а на каникулы к вам. чтоб пмж не потерял. как год пройдет, возвращается и повторяет класс.
сходите узнайте все про школу, от этого и танцуйте. к тому же как только чиновникам будет известно что он уехал, детское пособие на него платить перестанут, что вы будете высылать маме на его пропитание-проживание?
если вы сами в разводе и в социальном жилье живете, у вас могут возникнуть проблемы, придется отвечать на вопрос куда шлете деньги, зачем итд.
для жизни в россии российский паспорт - да с него будут требовать как с местных, бабушка будет бегать все проблемы улаживать. в 16 детка может сама выбрать, какой паспорт (так по крайней мере в германии, главное условие ходить в школу в германии). до 16 лет вы за детку отвечаете. у вас у самой какой паспорт?
ну то есть если раньше он на каникулы приезжал в россию, то я бы на 1 год повернула бы наоборот - на каникулы в голландию, а в школьное время в россию, а потом все вернуть как было. ну год пропадет, в голландии это не важно, в армию не заберут, а в вуз можно хоть до 40 поступать.

Bienemaya, теоретически может. Мы еще, к счастью, с этим не сталкивались. К счастью, потому что он и так сидит на класс ниже (когда приехали, его посадили в класс помладше из-за языка). Но знаю, что дублируют год по необходимости. Вот на этой неделе и буду как раз все узнавать. А пособие на детей тут и так не особо большое. Конечно, я потеряю, но что делать. Пусть папа теперь хоть какое то время поучаствует материально. Тем более, у него есть все возможности для этого. Но когда я уезжала, то отказалась от алиментов (в розовых очках была, думала с голландцем все получится). Официально он (отец Макса) никогда не платил. Перед соцслужбами особо светить не буду. Может, я и работу/подработку найду, так как будет больше времени этим заниматься. Бабушке, конечно, будет тяжеловато. Но это ее любимый внук. "Бабушке", кстати, всего 54. Вообще, ее сложно называть бабушкой, она у нас очень деловая, современная и интересная)) У меня Российский паспорт, голландский не запрашивала пока, хотя могу. Вот я примерно в том направлении и думаю, что там - учиться, а сюда - на каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:00

Агава пишет:
В  вуз и В России хоть на пенсии поступай. Нет ограничений по возрасту. )))
С армией - да, засада от военкомата. Либо официально детку через ПНД проводить со статьей в военнике, либо Как-то ИНАЧЕ решать вопрос.

В Голландии ВУЗ ему, к сожалению, не светит. Если все так и останется. Армия........я еще об этом даже не думала....... но думаю получится решить потом как то.....

Кстати, в Голландии студенческое финансирование до 31 года. Потом - только за свой счет и ДИКО дорого. На бакалавра 2000 евро в год. Если в коммерческом больше 5000 в год. Универ тоже вроде 5000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:04

Дрим пишет:
Чтобы получить надомное нужно встать на учет в пнд, наблюдаться  и получить нужный диагноз. Не так прям просто по желанию клиента.

Если парень в целом самообучающийся или есть возможность платить за репетиторов то можно оформить семейное или заочное.
В этом случае учит не школа а сами. А школа принимает аттестацию.

В целом да, самообучающийся. Только нет абсолютно никакой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:04

2000 евро в год? Это нормально для России. Средненький ВУЗ. У нас есть и дороже ВУЗы. Правда, зарплатыв куда ниже, чем у вас. Laughing
Все меняется. На бесплатное в ВУЗ поступить - это высокие баллы на ЕГЭ. количество бюджетных мест сокращается год от года. сейчас и на платно - приличные конкурсы. Для выпускников школ - точно так. Smile
Вы уезжали из одной России... а сейчас она совершенно другая, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:07

Оффтоп: Как же я сама счастлива была бы пойти снова учиться(( Жаль, что это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:10

На финансирование папы ребенка, учитывая, что его второму ребенку год, и жена вряд ли работает, можно в одном случае - вы обговорили уже сумму, которую будет получать ваша мама. И сумма эта (репетиторы) - тысяч 20 в месяц. Остальное бабушка доплатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:12

Агава пишет:
2000 евро в год? Это нормально для России. Средненький ВУЗ. У нас есть и дороже ВУЗы.  Правда, зарплатыв куда ниже, чем у вас. Laughing
Все меняется. На бесплатное в ВУЗ поступить - это высокие баллы на ЕГЭ. количество бюджетных мест сокращается год от года. сейчас и на платно - приличные конкурсы. Для выпускников школ - точно так. Smile
Вы уезжали из одной России... а сейчас она совершенно другая, понимаете?

Ну это не универ, а на бакалавра. В Москве, наверное, такие цены. В Калининграде вроде бы пока нет (если только взятки ПРИ поступлении на так называет "бюджет"))) Здесь таким образом поступить невозможно. Очень, очень сложно здесь поступить в ВУЗ. Конечно, все поменялось за 8 лет. Зарплаты здесь - 2000 евро. Средняя (ХОРОШАЯ!!!) З/п по Голландии. Минимальная 1500, которых ни на что не хватает.


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Вс 30 Окт 2016 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:13

http://kaliningrad.zoon.ru/p-repetitor-matematika/ расценки. посчитайте, во сколько обойдется удовольствие хотя бы по 4 предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:16

Ambergirl пишет:


Ну это не универ, а на бакалавра. В Москве, наверное, такие цены. В Калининграде пока вроде бы пока нет (если только взятки ПРИ поступлении на так называет "бюджет"))) Здесь таким образом поступить невозможно. Очень, очень сложно здесь поступить в ВУЗ. Конечно, все поменялось за 8 лет. Зарплаты здесь - 2000 евро. Средняя (ХОРОШАЯ!!!) З/п по Голландии. Минимальная 1500, которых ни на что не хватает.

Сейчас поступают не за взятки. ОГЕ . Поступление прозрачно. все видно всем - количество мест, набранные всеми абитурами баллы, и тд.
ОГЕ проверяют учителя из других городов. ФИО хозяина работы шифруется и никому не известно. Так что взятки сейчас - это легализованные занятия с репетиторами на натаскивание на сдачу ЕГЭ. Но результат не гарантирован никому.

Добро пожаловать в новый для вас мир. Laughing

И да, я про бакалавривату расценки озвучиваю. 80 тыров за первый семестр - это ВУЗ средненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:24

Агава пишет:
На финансирование папы ребенка, учитывая, что его второму ребенку год, и жена вряд ли работает, можно в одном случае - вы обговорили уже сумму, которую будет получать ваша мама. И сумма эта (репетиторы) - тысяч 20 в месяц. Остальное бабушка доплатит.


Ну.... здесь я платила за репетитора только по одной математике 125 евро в месяц((( Компенсировали только 100 (на большую компенсацию нет права). Остальное все - только за свой счет. Особо не наймешь тоже репетиторов. Бабушка, конечно, не за все будет платить. Но что вот делать тогда, если сейчас мне действительно невыносимо тяжело? Если эти истерики, проблемы в школе, хамство, издевательства из меня вымотали всю душу? Я сама до 5 лет почти жила у бабушки. И в 15-16 лет - тоже у бабушки. И все каникулы всегда была у бабушки. Маму ведь это вполне всегда устраивало.

Жена папы работает. У обоих по машине. Красивый дом. Родители под боком. Я одна на социале. Я не прибедняюсь - просто жалею что ТОГДА не запросила официально алименты. Это было бы справедливо. Сейчас мне тяжело и устала одна. Одна я больше ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:28

Папа ребенка в курсе планов? Согласен? Договоренности об объемах помощи есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2016 - 16:29

Агава пишет:
http://kaliningrad.zoon.ru/p-repetitor-matematika/ расценки.  посчитайте, во сколько обойдется удовольствие хотя бы по 4 предметам.


Ну а здесь платила я только за час в неделю по математике 125 евро в месяц. Получается больше 2000 руб. за занятие вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-