Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:01

То есть Вы считаете,что зная,что мама его отправила к бабушке в ссылку в чужую страну,в чужой уже минталитет,он будет счастлив?А ведь именно та будет думать подросток
Ну хорошо вы отдохнете ,а он ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:01

Ну получается, что ребенок не поведенческий.
Очень умный. 5 языков. Да школа его с рукам ногами оторвет. На олимпиады будет посылать.
В плохие компании не ввязывается.
Законный представитель папа в рф.

Т.е. проблемы внутрисемейные на фоне каких то личностных особенностей.
Наверное что то есть и в школе..но не ах и ох...просто видимо в голландии соцслужбы психологи и психиатры имеют право "приходить на помощь", не спрашивая родителя. От чего тоже страдает ТС. Или нет?..

Вот в России этого точно не будет.
Из школы исключить не имеют права.
Психолог и психиатр только с разрешения законного предсиавителя. У нас по законцюу можно всех слать лесом, только ваше желание.
Больница тоже только с согласия.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:07

Похоже, парень в Голландии на Риталине не поведенческий.
Убрать амфетамин - ничего не поменяется?
Чем его тут заменят ? Нейролептиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:27

А почему не стратерой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:31

Страттера не есть препарат выбора в Заграничье, Котена.
По эффективности - амфетаминовый ряд 1 выбором считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:32

не, если он здесь будет жить то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:34

То Страттера на поведенческие закидоны --- читай тему Адриель, например.
И это с условием, что в Калининграде пользуют что Страттеру, что все остальное. Silent
Осин пользует НЛ+Страттера+Эстулик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 18:15

Ambergirl пишет:
Much, Вы выразили словами именно то, что и происходит. Второе дыхание без помощи у меня уже не откроется. Антидепрессанты не помогают. Точнее помогают лично мне. Но не ситуации. Его невозможно сделать счастливым здесь.

Выздоравливайте!!!

Я вас вот так сходу и по первым постам очень понимаю. Я бы тоже в такой ситуации думала о себе и о младшем ребенке в первую очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 18:18

Винни, а мне увиделось, что пацан наоборот будет рад жить с папой, совсем без обид, что типа бросили, к маме. И вообще, если бы знать точно, что отец будет ему рад и готов последовательно заниматься с ним, то это хороший вариант был бы. А у папы есть другая семья и младшие дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 18:25

Биглюш не знаю .Может и рад будет.Тут много факторов .Например ,просится ли парень сам к папе ,просит ли папа сына к себе .Готов ли он .Бабушка это хорошо конечно ,но ....Вообще на таких вводных мои дети обиделись бы сильно,но ещё говорю раз ,кто его знает,какие там отношения с отчимом,почему мальчик ненавидит малыша?Одни вопросы .Понятно если бы парню было 18 ,но 14 ......Да ещё за тысячи км от мамы .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 18:42

Не надо осуждать и сравнивать с собой и своими детьми. 
Ситуация ужасная, отъезд Макса даст возможность как минимум передохнуть (и ему тоже), что-то переоценить, может быть.
Глобального смысла настаивать на совместном проживании, когда всем от этого плохо, нет никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 19:15

Я просто поддержу. Понимаю, что для мамы на данный момент это единственный выход. Пусть все сложится хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 19:32

Я тоже поддержать)))
Мальчика ведь не выгоняют зимой без штанов в бескрайнюю монгольскую степь. Он поедет жить к папе и бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 0:47

Агава пишет:
Если БЫ парня отец забрал, то может, и был бы толк всем. бабушка бы помогала, но не решала тех задач по ребенку, которые просто не знает, как решать. И не может. Но отцу, имхо, легче справляться с парнем.
Может, тогда бы и получилось маме отдохнуть. И бабушке не  лишиться последних сил.

Агава, если бы Макса забрал отец, это был бы идеальный вариант. К сожалению, забрать его на большую часть времени он не может, но он 100% будет забирать довольно часто. Как минимум 2-3 дня в неделю. Может, у него получится как-то приучить его к спорту. Я с этим билась, билась.... дзюдо, кик-боксинг, сейчас фитнес........ как-то тяжело у него со спортом. С футболом и т.п. еще хуже. Не командный игрок((( слишком конфликтный к тому же. И да, у него больше всего пока уважения к папе. Бабушку он не слушает, но и не терроризирует как меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 0:53

bienemaya пишет:
у ребенка паспорт какой страны?
если голландский, то сделать ему вид на жительство в россии, он будет везде проходить как иностранец и его судьбой чиновники озабочиваться не будут.

если паспорт российский, то можно потерять пмж в голландии и потом будет хотеть к вам присоединиться, но не сможет. тогда лучше больше полугода не отсутствовать.
в каком возрасте уже не обязательно посещать школу? что делает голландия с подростками, которые в школу уже не ходят, а работы или места профобучения еще не нашли?

Bienemaya, у него Российский паспорт. С этим конечно будут большие заморочки. В плане вернуться назад в Голландию. Но вот для жизни в России это значит, я так понимаю, только плюс... в общем над этим тоже надо размышлять.

Я даже и не знаю, до скольки лет здесь обязательна школа. Получается, что в том классе, где он сейчас находится, он бы находился до 17 лет. Если бы его на выперли из лицейского класса - до 18. Но он сейчас уровнем ниже. То есть не самый худший, но середнячковый.


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Вс 30 Окт 2016 - 1:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:02

Винни Пух пишет:
То есть Вы считаете,что зная,что мама его отправила к бабушке в ссылку в чужую страну,в чужой уже минталитет,он будет счастлив?А ведь именно та будет думать подросток
Ну хорошо вы отдохнете ,а он ?

Винни Пух, дело в том что это (почти уже) решение выстрадано годами. Я билась как рыба об лед за эту его учебу, пыталась найти ему сама друзей, сделать его счастливым, давала все необходимое. Но этого он не ценит. Меня он ненавидит. И никто помочь ничем не может. Смысл продолжать жить в постоянной ненависти? И потом, Россия для него не чужая страна. Он в России жил почти до 6 (почти 7) лет. Он 2 раза в год, а то и 3 раза в год ездит на каникулы. Ему там объективно не хуже. Жилищные условия там лучше. И у папы и у бабушки. Я разведена, живу в социальном жилье. Да и дело даже не в этом. А в том, что справиться с ним я просто не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:07

Мне кажется надо попытаться отправить к папе и бабушке.
Посмотреть, как включится папа, как справится бабушка..
Как он сам все эти изменения воспримет, а дальше будет видно.

Если ситуация тупиковая, и другие возможности перепробываны, то надо и эту использовать, имхо.

И вообще не вижу ни какой проблемы в том, что бы сын в 14! Лет пожил бы с папой.. Чай не три годика ему...
А если к матери такой негатив, что сил уже нет терпеть, то и надо какие то перпендикулярные действия предпринять.
Смена страны, второй родитель.. Оч хорошо..

Ну а то, что мальчик проблемный.. Дын он как в Голландии проблемный, так и в России будет такой же...

Если терапию придётся сменить, дык это ещё надо посмотреть как оно пойдёт.. Может и ничего???

Короче, имхо, действовать, когда ситуация тупиковая, всегда лучше чем бездействовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:09

Дрим пишет:
Ну получается, что ребенок не поведенческий.
Очень умный. 5 языков. Да школа его с рукам  ногами оторвет. На олимпиады будет посылать.
В плохие компании не ввязывается.
Законный представитель папа в рф.

Т.е. проблемы внутрисемейные на фоне каких то личностных особенностей.
Наверное что то есть и в школе..но не ах и ох...просто видимо в голландии соцслужбы психологи и психиатры имеют право "приходить на помощь", не спрашивая родителя. От чего тоже страдает ТС. Или нет?..

Вот в России этого точно не будет.
Из школы исключить не имеют права.
Психолог и психиатр только с разрешения законного предсиавителя. У нас по законцюу можно всех слать лесом, только ваше желание.
Больница тоже только с согласия.



Макс поведенческий как раз, у него всегда были проблемы, во всех школах. В садике в России тоже были проблемы (хоть и в меньшей степени). Но и внутресемейные тоже, конечно же, имеются в наличии. Не обошлось без этого.

Все эти голландские "помощники" выпили из меня уже всю кровь. "Помощь" настолько назойлива и неадекватна, что не вижу смысла никакого продолжать. Да, иногда бывало какое- то улучшение. Но я думаю, что это возможно было и не из-за них. Я бы лучше слала всех лесом.

Насчет языков я конечно, погорячилась)) в совершенстве он знает голландский, русский и английский. Но плюс учит французский и немецкий. Но, такие предметы, как химия, математика, биологий для него полная засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:17

Агава пишет:
Похоже, парень в Голландии на Риталине не поведенческий.
Убрать амфетамин - ничего не поменяется?
Чем его тут заменят ? Нейролептиком?

Агава, поведенческий он)) с поведением полный капец в школе! Например, ему учитель говорит пересесть назад, а он в ответ швыряет партой. Недавно хлопнул дверью так в школе, что слетел со стены какой то плакат в рамке. Теперь платить (хорошо что хоть есть страховка). Вообще с этим хлопанием дверей/швырянием/приступами ярости из-за того что все к нему относятся несправедливо (как ему кажется)..... у него совершенно отсутствует самокритика(((
И в общем, постоянно что-то происходит.


Вот я уже голову сломала чем же заменять риталин в России. Стратерра - дорого жутко, но наверное придется. Или нейролептик.. если помог бы, я бы и на него согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:19

Выздоравливайте!!!

Я вас вот так сходу и по первым постам очень понимаю. Я бы тоже в такой ситуации думала о себе и о младшем ребенке в первую очередь [/quote]

Much, Спасибо большое! Flower


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Вс 30 Окт 2016 - 1:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:22

Биглик пишет:
Винни, а мне увиделось, что пацан наоборот будет рад жить с папой, совсем без обид, что типа бросили, к маме. И вообще, если бы знать точно, что отец будет ему рад и готов последовательно заниматься с ним, то это хороший вариант был бы. А у папы есть другая семья и младшие дети?


Да, он хотел бы жить с папой. Он очень страдает из-за того что у него нет папы. Папа там конечно, не испытывает особого энтузиазма. Но и бросать своего ребенка совсем он не станет. Будет заниматься с ним по мере возможностей. У папы новая семья и дочка 1 год. Живут в частном доме за городом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:25

Ambergirl пишет:
[
Вот я уже голову сломала чем же заменять риталин в России. Стратерра - дорого жутко, но наверное придется. Или нейролептик.. если помог бы, я бы и на него согласилась.

А не надо голову ломать. Бабушка медик? Вот и хорошо, пусть сама, по своим возможностям они там с отцом примут решение с организацией медицинской поддержки. И пусть тут лекарство подбирают врачи..

А дальше смотреть как оно пойдёт.
Бессмысленно сейчас рефлексировать. Если решились- пусть будет как будет
Вы же затеваете это все, что бы изменить ситуацию. Вот пусть она и изменится. В полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:28

Винни Пух пишет:
Биглюш не знаю .Может и рад будет.Тут много факторов .Например ,просится ли парень сам к папе ,просит ли папа сына к себе .Готов ли он .Бабушка это хорошо конечно ,но ....Вообще на таких вводных мои дети обиделись бы сильно,но ещё говорю раз ,кто его знает,какие там отношения с отчимом,почему мальчик ненавидит малыша?Одни вопросы .Понятно если бы парню было 18 ,но 14 ......Да ещё за тысячи км от мамы .


Конечно он будет хранить обиду. Но и сейчас ситуация такая, что он совершенно не ценит ничего и только меня третирует. Я больше не могу это все терпеть. Папа сына к себе не просит. Но и совсем его игнорировать точно не будет.Отчим у нас уже бывший!! Хоть у нас и частый контакт с ним. У них были ужасные отношения. Отчим властный человек, но Макс тоже не подарок. А малыша Макс ненавидит из-за ревности. Но я на этом уже не одну собаку съела, Кучу терапий провели. Ничего не помогает. И расстояние между нами будет 1300 км всего... на машине меньше суток ехать.


Последний раз редактировалось: Ambergirl (Вс 30 Окт 2016 - 1:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:29

GogoHsa пишет:
Не надо осуждать и сравнивать с собой и своими детьми. 
Ситуация ужасная, отъезд Макса даст возможность как минимум передохнуть (и ему тоже), что-то переоценить, может быть.
Глобального смысла настаивать на совместном проживании, когда всем от этого плохо, нет никакого.

Гогоша, вот и я НАДЕЮСЬ что Макс сможет все переоценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Кризис, сын 14 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кризис, сын 14 лет   Кризис, сын 14 лет - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 1:30

Taurus пишет:
Я просто поддержу. Понимаю, что для мамы на данный момент это единственный выход. Пусть все сложится хорошо!

Спасибо огромное за поддержку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис, сын 14 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-