Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyСр 26 Окт 2016 - 23:37

Всем привет! Я новичок на форуме. Поэтому немного предыстории..В 1 классе возникли проблемы - ребёнок ничего не желал делать на уроках. играл в карандаши. Учительница "записала" его сразу в умственно отсталого, и сказала. что вообще первый раз с таким сталкивается... Прошли комиссию ПМПК, там рекомендовали учится как и учились. т.е. в общем классе. Но администрация школы и учитель буквально вынудили нас перевестись на индивидуальное обучение. 2 года мы так учились. В этом году (4 класс) индивидуальное нам уже не дали, т.к. ужесточились "требования" (показания) для этого. Оно и понятно - за индивидуалку нужно платить немалые деньги.... За 2 года учи-ца поняла на что способен сын, и говорит что и писать то он может без особых ошибок, и по математике может (правда с задачами не всегда всё хорошо), читает вообще быстро. По английскому - есть способности. Единственная проблема - пишет медленно, а если начинает писать ббыстро. то пишет как курица лапой и допускает много ошибок, зачастую глупых. по невнимательности.Сейчас, почти отучились 1ю четверть в общем классе. В настоящий момент классные работы почти всё записывает, а если что-то не дописывает - дома дописываем. Но по контрольным работам регулярно получаем 2ки, даже если ошибок немного (как правило в основном ошибки по невнимательности, потому что работать нужно ббыстро и успевать за классом)) И ведь она хорошо знает ребёнка (за 2 года инд. обучения!) Однако за 1ую четверть у нас теперь по всем основным предметам выходят в итоге двойки!! Обидно до невозможности! Столько времени мы дома тратим на освоение программы. и ведь знает! А ему - 2ки...И отправить хотят нас на ПМПК с тем. чтобы спихнуть в кор. школу. А нам бы этого не хотелось. к тому же я вижу, что он может в общеобраз. школе учиться. Что делать, не знаю... Посоветуйте((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyСр 26 Окт 2016 - 23:47

Винтер
Добро пожаловать на форум.
1. Вы не обязаны ходить на ПМПК. Это исключительно ваша добрая воля.
2. Даже если вы пошли на ПМПК, то принять или нет их рекомендации это исключительно ваша добрая воля. Вы можете выслушать то,что они вам рекомендуют(а они именно рекомендуют и никак на ваше желание и нахождение в школе влиять не могут) и решить сами- принять во внимание или нет.

3. Коррекционные школы бывают разные. Есть школы 7 вида, где массовая образовательная программа, которая дает после окончания школы точно такой же аттестат, как и в ООШ. Там маленькие классы и есть специалисты-дефектологи, которые умеют работать с сложностями обучения. В том числе,дислексией,дисграфией. Это не умственное отставание или что. Это такие особенности развития.

Теперь что я думаю. Вот мой сын пошел в 8 класс и он до сих пор на надомном. В средней школе это сложнее организовывать,но так уж сложилось. что моему мальчику тяжело учиться в классе, хотя школа у нас 7 вида, в классе 11-12 учеников и вроде подход к каждому индивидуальный. Да, в этом году по всей стране более серьезные требования к диагнозам для назначения надомного, тем не менее, их достаточный список. Почему бы вам не подойти к вашему врачу(плохая успеваемость это не повод для надомного, к сожалению) и поговорить по вашим прежним проблемам. Может дополнительные жалобы, смена лекарств и занесение ваших проблем по новой помогло бы вам со второго полугодия уйти таки на надомное?...
Учитель не имеет права никого записывать в "умственно отсталые", она не врач. Такие заявления она просто в силу своей должности делать не должна, но это уже у вас давняя история.

Может вам нужны дополнительные занятия с дефектологом?..вы все это время занимались где-то дополнительно, принимали лекарства?что у вас за диагноз стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyСр 26 Окт 2016 - 23:56

Кроме того, вы можете пойти к врачам и просить взамен надомного статус ОВЗ для ребенка, то есть статус ребенка с особыми возможностями по здоровью. И просить для него ИУП, индивидуальный учебный план, который будет учитывать его медленное письмо, если оно вызвано объективными медицинскими причинами.

Учителя же не могут ставить оценки от головы. Если у них нет оснований для снижения требования,как они вашему мальчику будут ставить те же хорошие оценки,как и другим, если он не справляется с нагрузкой?...У каждого учителя есть норматив по оценке выполнения заданий,который он особенно-то не может менять.
Учитель самое проверяемое лицо в школе, что завуч, что методист возьмет на проверку тетради, контрольные-и учитель ваш будет наказан. Я не оправдываю, я просто пишу как это есть в школе по стандартным требованиям для ООШ.
Поэтому и ведут речь про коррекционную школу, где требования по таким вещам снижены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 0:22

Может вам нужны дополнительные занятия с дефектологом?..вы все это время занимались где-то дополнительно, принимали лекарства?что у вас за диагноз стоит?[/quote]

А разве дефектологи занимаются проблемой "медленного написания"?
Я сама всё время доп. занимаюсь с сыном. Но много не могу, потому как он быстро утомляется
Лекарства принимаем - Пантокальцин. Глицин, витамин В
От невролога - СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 0:26

[quote="Тоторо"]Кроме того, вы можете пойти к врачам и просить взамен надомного статус ОВЗ для ребенка, то есть статус ребенка с особыми возможностями по здоровью. И просить для него ИУП, индивидуальный учебный план, который будет учитывать его медленное письмо, если оно вызвано объективными медицинскими причинами.

А при ОВЗ где будет учиться ребёнок? Так же в классе только по ИУП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 0:47

В классе.
ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья.
Те ребенку какие-то природные ограничения мешают учиться так, как всем. Иногда могут вписать через ПМПК дополнительное время на контрольных, например.
Но я не даю гарантию, что впишут. Ибо медленное письмо бывает при различных нарушениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 3:18

Я вообще хочу пойти сначала посмотреть на эти контрольные, за что ему ставят двойки. Со слов сына он не один там двойки получает за контрольные. Из класса человек 8 -10 тоже регулярно двойки получают. Но их же не "выпинывают" в коррекционный класс! Опять же, со слов сына вчера влепили двойку за 2 (или 3 ) ошибки, а остальное за некрасивое написание букв (красным поверх исчерчено). Ну за это разве можно ставить два? Конечно же он постоянно торопится, лишь бы успеть всё записать - отсюда и почерк неважный и ошибки. В 1м классе он вообще не успевал ничего записывать, отставал, поэтому и бросал писать. А то что он начал худо-бедно успевать - для нас это большой прогресс! А в кор. школу я не хочу отдавать ребёнка по той причине, что там зачастую учатся дети из неблагополучных семей и хулиганьё. У меня мальчишка сам по себе очень худенький, маленький, отпор дать не сможет, да и психологический стресс какой, если его там будут обижать. Как бы хуже не вышло! А ОВЗ скорее всего ему не дадут - нет для этого никаких "природных" показаний...И в школе обычной оставаться с такими оценками - большая вероятность остаться на второй год. Не знаю как быть..У меня уже нервоз настоящий, спать по ночам не могу..
А какие  вообще могут быть причины медленного письма?
Конечно это не одна единственная проблема, он и соображает не всегда быстро - иной раз я ещё сижу думаю над примером, а он уже всё сообразил, а бывает на него как ступор какой то находит и он не в состоянии ответить сколько будет дважды два! Ещё он не сразу реагирует, если к нему обращаешься, точнее не сразу понимает вопрос или что от него хотят. Из за этого сложности в понимании условий задач, дома ему приходится разжёвывать что к чему или задавать наводящие вопросы, а в школе этого никто естественно не делает. И то, если сравнивать с тем что было раньше - сейчас он вполне самостоятельно может осилить несложные задачи... Бывают даже 4ки по математике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 7:33

Винтер, чувствуется ваше возмущение даже через монитор. Конечно подойдите к учителю, но все таки попробуйте сначала мирно поговорить с учителем, без наездов. Напомните ей про адаптацию после инд.обучения, попросите немного больше времени на самост.работах в рамках адаптации, узнайте возможности исправитьи двойки т.д. и тп.Учитывайте что война отразится и на ребенке.
Кстати в 5 классе почерк уже неважен, главное читаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:08

Винтер
А о страттере никогда с врачом не говорили?
Лекарство первого выбора для СДВГ, все остальные назначение это ноотропы,укрепляющие нервную систему. Их пьют годами, эффект очень неспешный,хотя и есть.
Причины медленного писания могут быть разные.
Нарушенная мелкая моторика.
Вот этот самый тематический дефицит внимания, когда у ребенка все в голове непоследовано,спутанно и он делает кучу лишних "мысленных" движений.
Просто суетливость, неусидчивость.
То,что стало намного лучше,отлично. Значит, ребенок развивается.

Вам все-таки надо понять для себя,что коррекционная школа это не наказание ребенку за плохое поведение и тем более не наказание вам за плохое воспитание.
Вполне возможно, что учительница как раз выделяет вашего мальчика среди других лоботрясов, которые двойки получают потому,что не хотят учиться, а ваш мальчик старательный-но не выходит.
Вам надо говорить с учителем. вам надо говорить с завучем. Приходить и не требовать оценки лучше чем другим детям при таких же результатах, а вот как Снежная правильно пишет, обратить внимание на особую ситуацию и спрашивать-что делать.
МЫ пытались полтора года учиться после надомного в средней школе. У нас не вышло.Дело не в успеваемости, а в поведении-сын просто не выдерживал нахождение в классе, и сам не учился и другим не давал. Вышел вот в 7 классе со второго полугодия потому что сам попросил. Я понимаю,что сложности у вас есть, но вы снова можете обратиться к врачу по итогам первой четверти.
Кстати,до этого года СДВГ не было показателем для назначения надомного. Вам что-то еще там писали другое. В этом году как раз в списке появилось состояние, близкое к СДВГ. И если вы будете смотреть этот список, имейте в виду, что СДВГ из области психиатрии, и по настоящему, вам справку на надомное должен был делать психиатр и заниматься этим тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:13

Винтер
Я вам очень сочувствую,вам все посочувствуют-но я еще и понимаю,каково это выводить ребенка после надомного в класс,если он был успешен на надомном(мой сын просто обожал свою учительницу, любил ходить в школу)
Но вот так обстоят дела.

Вообще, у вас в Тольятти есть школа 7 вида, что теперь просто раритет в той же Москве. Не уверена, что социально запущенные дети прямо таки туда ездят, что каким-то родителям это надо,скорее уж отправят в школу-интернат 8 вида. Я тоже боялась,что мой сын окажется в средней школе в каком-то таком классе))потому что школа-интернат коррекционная, бывший детский дом и часть школы 8 вида. Да. детки там есть-как и в любой дворовой-не слишком благополучная, но детей же там мало, все на виду, в классе 10 человек и оказалось-ни одного из маргинальной семьи. Все такие же, которые отчаялись биться в обычных школах. Мой так вообще один из лучших, вот физику успешно закончил в четверти.
Я не призываю вас ни к чему, просто чтобы вас не пугало то,что вам предлагают коррекционную школу.Повторю, это не наказание. И вас никто насильно не может туда направить. Двойки в четверти для этого вовсе не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 8:21

Немного уточню.
1) на второй год не оставляют даже с двумя двойками. Лично знаю маму, у которой ребенок учится в 8 классе, при этом с третьего класса его переводят с двумя-тремя двойками -математика, русский, английский.
2) что значит "выпинывают" в коррекцию? Без Вашего согласия никуда сына не переведут. Если так уж не хотите -скажите твердо один раз, что об этом не может быть и речи, переводить не будете. А насильно перевести не могут.
3) сначала сходите, сами посмотрите на контрольные, определите, что и как не успевает ребенок. 2-3 ошибки - вещь растяжимая. Если из 5 заданий не сделаны три ( в трех заданиях ошибки), то двойка стоит вполне заслуженно. А если все ошибки в одном задании -то нет.
Насчет "хулиганов" в корршколе подозреваю, что Вы ошибаетесь. Чтобы перевести туда ребенка, еще побегать надо. Обычно там как раз тихие дети, которые не успевают за общим темпом на уроках. Я бы посмотрела, хотя бы.
В 5 классе успевать за всеми будет еще сложнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:11

Лично у моего две двойки в году по русскому и математике,в 6 классе, на домашнем ( индивидуальном) обучении вышло. На второй год не оставили, хотя предлагали, я не согласилась, в коррекцию тоже предлагали ,я отказалась. Оставили на осень, типа летом самим заниматься, в конце августа сдать контрольные. В итоге контрольных не было, сейчас в 7 классе, ходит в класс со всеми, на индивидуальное диагноза такого сейчас нет. Да я и сама не хотела, потому что на индивидуальном стал хуже учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:34

Тоторо, действительно справку на индивид. давали в ПНД. Что именно они там ставили в диагнозе - точно не знаю, там у них по кодам как-то всё.. Но мне они объяснили что это типо каких то возрастных особенностей.
Мелкая моторика действительно плохо развита. Возможно отсюда и проблемы. О страттере слышу впервые. А можно подробнее рассказать какое действие оказывает препарат? А то я и сама вижу - ноотропы особого эффекта не дают.
Насчёт школы 7 вида - убедили, может не всё там так плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:44

Сурок и Лана П - спасибо вам за советы, а насчёт того что и с двойками оказывается переводят - у меня прям отлегло)) Если будет совсем всё критично, то будем пытаться договариваться пересдать.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:45

Винтер
Да, скорее всего вам психиатр ставил какое-то дополнительное нарушение, которое исключили в этом году из списка. У нас в Полезных ссылках ( в Библиотеке форума) есть список заболеваний этого года, по которому дают надомное.
О страттера почитайте в теме Лечение СДВГ, я с планшета, трудно ссылки давать. Это специфический достаточно не дешёвый препарат для СДВГ, не всем он идёт, но часто просто меняет жизнь ребёнка.
Чтобы при ободрить, СДВГ у моего сына завершиться начало в 13 лет, сейчас большой меланхоличный лосик
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:47

Мой ещё во втором классе, но конец первого и начало второго не работал в школе. Контрольные тоже не писал. Я купила проверочные и контрольные работы по предметам и дома мы их прорабатываем. Просматриваем - сколько заданий, читаем что требуется. Я сначала разжевывала, объясняла условие, так как он не вчитывался и конечно делал не то. Сейчас вникает сам, пишет, я потом проверяю. Попробуйте дома заранее прорабатывать темы.
И попейте успокоительные, поддерживайте свою нервную систему. У меня после бессонных ночей сердце стало барахлить, теперь валокардин появился в аптечке. Почитайте на сайте тему про материнскую депрессию, там есть названия лекарств, которые девочкам помогают. Или с врачем посоветуйтесь - что попить. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарянка

Зарянка

География : Нижняя Волга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВ

Сообщения : 32
Регистрация : 2016-10-03

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 9:55

Про страттеру тоже на этом форуме читала, что она помогает именно при СДВГ. А если у вашего без гиперактивности, то может не помочь. Я своему ещё магний даю к вашему списку. И фенибут врач прописал в этом году, когда на пантокальцине ребенка "понесло" - работоспособность улучшилась, но учителя не слушал, суетился, слишком подвижный был, и дома тоже носился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:20

Тоторо, спасибо вам огромное - вы очень много дали мне полезной информации! Мне врачи тоже говорили, что в старших классах должно всё "устаканиться")) Большой меланхоличный лосик - повеселило))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:26

Зарянка, мой конечно откровенно не носится по всей квартире, а как то постоянно елозит, не может спокойно сидеть,всё время как на иголках, постоянно отвлекается на свои какие-то мысли. Это наверное тоже является гиперактивностью?


Последний раз редактировалось: Винтер (Чт 27 Окт 2016 - 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:28

Зарянка
Как раз, первое действие страттера это именно ДВ. Собственно гиперность снижает у кого как получится

Да, такая "вынужденная активность" и есть гиперность.Непродуктианая деятельность
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:31

Тоторо, а что такое ДВ?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:33

Дефицит внимания, СДВГ состоит из собственно гиперактивности и дефицита внимания, который часто отравляет жизнь ещё долго.
Наши дети часто не реализуют свои интеллектуальный потенциал из за дв
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:42

А,да, дошло!) Вот у нас ДВ куда острее стоит чем гиперактивность...А ещё он у меня большой фантазёр, любит фантазировать... Врачи говорят, следить за ним, чтоб совсем не занесло...Кто-нибудь есть, кто тоже с таким сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:47

Винтер
Да тут все есть, я думаю что если психиатр не видит в этом нарушения, то это работа психолога и педагога) может вырастет писатель и будем им гордится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?   Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать? EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:56

Он например часто (несколько раз в день) берёт 3 карандаша, ходит с ними из угла в угол и играет с ними, типо ролевой игры, выстраивает диалоги разные, и такие "сериалы" у него каждый день!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ставят двойки, хотят спихнуть в коррекционный класс. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-