Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:39

Хочу выговориться: будет много слов. Сори. Но очень прошу совета.
:confused1:
Сын всегда любил играть в компьютерные игры. Когда ему было лет 9 участвовал в каких-то турнирах. Призы не получал, но по отзывам профессионалов играл очень достойно. Конечно, его увлечение не доставляло мне радости. Но сказать, что он был 100% фанатом – я не могу. Больше сидел и играл по сетке или в инете, но периодически бегал на городские турниры. Так как игры (в основном) командные, он пытался создавать команды. На деле выходило так: перед каким-нибудь очередным чемпионатом, он созванивался, уговаривал, пытался проводить репетиционные игры. Его подводили, не приходили, он куда-то звонил, в 5 утра ехал на другой конец города, чтобы встретить чела и довести его до клуба и т.п. То есть проявлял такое рвение, что для учебы и десяти процентов бы хватило для результата. Ему было ничего не лень: встать рано в любую погоду и ехать черти куда.
Успехов больших не было. Сыгранность – это главный козырь всех настоящих команд. А у него был вечно (мягко говоря) сброд. Не в обиду сказано.
Профессиональные команды у нас в городе есть, ребята даже призы получают и ездят на международные турниры. Но (как в любом спорте) в киберспорте тоже чужаков не любят, да и успехи у сына средние для их уровня, я так понимаю.
Но это единственное, что он действительно делает сам и от души. До сих пор я была спокойна. Он даже выиграл какое-то соревнование между клубами. Но там не было профи, не было призового фонда и игра была не командная, а одиночная.

Но это так…предыстория. Теперь о главном.
Недавно он сообщает о том, что с 1 по 4 апреля в Кишиневе проводится какой-то турнир. Его позвали какие-то ребята и он собрался ехать. Объясняю ему: у тебя учеба – раз, Молдавия не самая удачная страна для поездок – два. Уперся рогом. Говорит – там призовой фонд 3 с половиной тысяч долларов. Возражаю ему, что скорее всего там есть кому его выиграть (сына зовут опять в какую-то сборную солянку, а не командау) и потом (я уверена) выиграть им просто не дадут. Участники турниру нужны, т.к. участие платное. А вот победители - нет.
Ничего не хочет слушать. Говорю, что границу не проедешь, Тебе нет 18 лет, а разрешение мы с отцом не дадим.
Сейчас он замолк, но чувствую (спинным мозгом чувствую) что собрался в бега…Принес и попросил меня посмотреть фильм «фрог». Американский документальный фильм про киберспорт. Средний возраст 15-20 лет. Красной линией в фильме – семейные истории игроков. Все рассказывают о том, что родители их не понимали, не пускали. Многие уходили из дома…скитались, играли по подвалам. Но истории повествуются от лица победителей. Они стали профессионалами. Зарабатывают большие деньги. У некоторых теперь родители стали их продюсерами и т.п.
Объясняю сыну – это победители, их единицы, ну десятки…А про тысячи тех, кто остался в подвалах и на улице – тут не слова. И потом – это США. Там развита индустрия игр. Им нужна реклама и т.п. Многие компании становятся спонсорами игроков, чтобы продвигать свою продукцию. Объясняю, что Молдавия с призовым фондом 3,5 тысяч у.е. – это совсем другая песня. Нет. Зациклился, что ЭТИМ можно зарабатывать деньги… Просто беда. Я смотрела до этого фильм про наших (российских )игроков. Они бросали институты и т.п. Сидели днями-неделями по 20 часов в сутки за компом. У нас до этого не дошло. И не дойдет - я думаю. Он любит тусоваться и уличные посиделки не бросит.

И не собирается он уйти из дома, чтобы посвятить себя киберспорту, но вот на турнир – это ему хочется. Думаю, что постарается удрать, а потом вернуться.

Кстати, в нашем фильме всю подноготную не показали, а американцы были более откровенные. В своей фильме они рассказали, КАК игроки расслабляются после чемпионатов. Алкоголь, наркотики, разврат. По другому у них не получается. У всех периодически едет крыша, сводит руки и ноги судорогами. Вот они и лечатся полным улётом. Смеясь, рассказывают, что происходит на этих вечеринках. Как можно, к примеру, лишиться своего нового дорогущего заработанного ноутбука, потому что обоссал (простите) его в беспамятстве. Короче, веселуха.

Девочки, помогите найти слова, чтобы объяснить сыну: не надо никуда ехать и не надо надеяться, что у нас можно заработать этим деньги.
Время «ч» приближается…

Думаю, что тема "ребенок - компьютер" для наших деток очень актуальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:08

Мурка, очень трудно что-то сказать. Каждый ведь к себе ситуацию примеряет... У меня муж очень жесткий, он бы сначала объяснил популярно, а если деть стал бы настаивать, так наподдал бы ему за такие желания, тому никогда бы в голову больше не пришло этим зарабатывать.
А если бы муж был не таким, я бы, наверное, просто отпустила бы ситуацию, дав ребенку попробовать в этом поучаствовать, чтобы на своем опыте убедился, что там все не так легко...
Но у вас, видимо, третий вариант быть какой-то должен... :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:16

Vita пишет:
Мурка, очень трудно что-то сказать. Каждый ведь к себе ситуацию примеряет... У меня муж очень жесткий, он бы сначала объяснил популярно, а если деть стал бы настаивать, так наподдал бы ему за такие желания, тому никогда бы в голову больше не пришло этим зарабатывать.
А если бы муж был не таким, я бы, наверное, просто отпустила бы ситуацию, дав ребенку попробовать в этом поучаствовать, чтобы на своем опыте убедился, что там все не так легко...
Но у вас, видимо, третий вариант быть какой-то должен... :lamer1:

Вита, проблема у меня не одна:
и то, что это не занятие для жизни
и то, что ехать в Молдавию реально опасно
и то, что он неадекватно оценивает свои возможности

Сейчас на первом месте, конечно, КАК удержать от поездки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:24

ну,можно закидать меня подмидорами,но я бы в этом случае привлекла папу и кратко и внятно объяснила на 2 голоса-что никуда он не поедет,поскольку это настоящий лохотрон.А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
К сожалению,дети наши достаточно наивны,не критичны и легко ведутся на такие вот приманки-легкие и быстрые деньги.Объяснить,что такого в жизни не бывает,иначе все жили бы только так и зарабатывали только таким способом-очень сложно.
А насчет побега из дома-прямо сказала бы,что если он решит сбежать,то из этого все равно ничего не получится.Границу придется преодолевать ползком или вплавь,видимо.А при отстутствии нужных документов любая проверка полиции(кажется,там так)приведет к большим проблемам.Кстати,если он вдруг выиграет призовой фонд,то вывести его легально из страны не сможет,опять придется быть контрабандистом,а на границе все деньги отберут,если поймают,или заберут "товарищи",а потом "кинут".На этом миссию свою считала бы выполненной.Ну,пусть попробует побегать-в 17 лет надо что-то и самому делать,и за что-то отвечать.
Еще и папа есть,с его позицией и мерами убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:25

Мурка, не сочтите сумасшедшей... а если с ним съездить?
Ну или хотя бы предложить такой вариант. Интересно, как отреагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:39

Vita пишет:
Мурка, не сочтите сумасшедшей... а если с ним съездить?
Ну или хотя бы предложить такой вариант. Интересно, как отреагирует?

Отчего же сумашедшей? Wink
Думала я об этом...
Только не про себя, а про мужа. Думала: вот бы было хорошо, если бы папа с ним поехал. Сели в машинку и поехали. Но это не реально. У мужа сейчас на работе аншлаг.
И не факт, что муж согласился бы. Есть это у него...к сожалению.

А теперь еще и проблема с финансами в кучу добавилась, если честно.

Реакцию сына не знаю. Но думаю, что не согласился бы. Сказал бы, что над ним будут смеяться - с маменькой приехал.
Вот если бы папа с машиной набитой его "друзьями"...то "друзья" бы сумели уговорить его, чтобы не платить за дорогу Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:26

Фиалка пишет:
К сожалению,дети наши достаточно наивны,не критичны и легко ведутся на такие вот приманки-легкие и быстрые деньги.Объяснить,что такого в жизни не бывает,иначе все жили бы только так и зарабатывали только таким способом-очень сложно.
Говорила много раз. Ответ один: почему ты думаешь, что кругом обманщики и т.п.(на самом деле - я наоборот всегда стараюсь относиться и думать о людях хорошо. Но про ЕГО идеи и ЕГО окружение - я действительно не очень высокого мнения. И на то, увы!, есть причины)

Фиалка пишет:

А насчет побега из дома-прямо сказала бы,что если он решит сбежать,то из этого все равно ничего не получится.Границу придется преодолевать ползком или вплавь,видимо.


Думаю ему эта идея понравится. Романтика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:10

Мур, даже не знаю, что сказать, очень сочувствую. А были у сына случаи, когда он серьезно "обжигался" из-за своего легкомыслия? Если нет, может, таки отпустить? Опыт дорогого стоит, сын-то и поумнеет, обломавшись по-серьезному. Если это не очень опасно для жизни, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:16

Мурка пишет:
Думаю ему эта идея понравится. Романтика...
Вот пусть и попробует.Романтики быстро поубавится.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:19

я начала писать на другом компе, но пока пришлось прекратить. Минут через 15 допишу и отправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:22

Nell пишет:
Мур, даже не знаю, что сказать, очень сочувствую. А были у сына случаи, когда он серьезно "обжигался" из-за своего легкомыслия? Если нет, может, таки отпустить? Опыт дорогого стоит, сын-то и поумнеет, обломавшись по-серьезному. Если это не очень опасно для жизни, конечно.
Не знаю Sad
А он не обломается по любому.
У него такое видение мира. Не выиграет и ладно. Это ведь он мне говорит про деньги. Типа, я прошу его учиться, чтобы была профессия , чтобы в жизни была работа и т.п. пытается меня убедить, что играми тоже можно заработать...

Ему лично я думаю деньги пофиг. Потусоваться в свое удовольствие.
Ведь это единственное, что он делает с удовольствием. Комп и веселые тусовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:36

Ну пусть учится на компьютерщика, ищет работу связанную с созданием-продвижением-продажей этих игр, хотя бы; на этом же действительно немаленькие деньги делаются, столько их покупают; а так играя - это только иногда, эпизодически, что-то получить можно. Знаю несколько разовых случаев, когда продавали за реальные деньги крутое оружие или героев натренированных до очень высокого уровня в онлайновых играх - но это редко получается, и суммы небольшие, и сейчас с кризисом намного меньше стало чудиков, готовых платить за это деньги...Для моего мужа это просто как прикол, он для себя играет с сыном по вечерам, и когда кто-то предложил у него купить какое-то там оружие за яндекс-деньги, т.к. "игровых"монет не хватало - он конечно согласился; но рассматривать это как источник дохода - ерунда конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:42

Марика пишет:
Ну пусть учится на компьютерщика, ищет работу связанную с созданием-продвижением-продажей этих игр, хотя бы;
Знаю несколько разовых случаев, когда продавали за реальные деньги крутое оружие или героев натренированных до очень высокого уровня в онлайновых играх - но это редко получается, и суммы небольшие, и сейчас с кризисом намного меньше стало чудиков, готовых платить за это деньги...Для моего мужа это просто как прикол, он для себя играет с сыном по вечерам, и когда кто-то предложил у него купить какое-то там оружие за яндекс-деньги, т.к. "игровых"монет не хватало - он конечно согласился; но рассматривать это как источник дохода - ерунда конечно.

он героя с оружием тож продавал...
А учится сын вообще-то на программиста. Но учиться - это не стрелялки гонять на компе.

Сейчас залезла в инет на минский форум, который обсуждает этот турнир. Там две команды вроде точно едут. Есть еще одиночники и болельщики. Хотят набрать и арендовать автобус: так вроде дешевле...
и мой красавчик там засветился. :confused1: Узнала по аське, которую он вывесил с просьбой постучаться к нему, так как он заинтересован и хочет уточнить некоторые моменты :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:52

Может, пусть уж едет? Раз все равно сбежит? А потом можно будет позанудствовать "Я же тебе говорила..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:53

Мурка, я не советую, я думаю вслух. Думаю я вот что, по пунктам.
"Втемяшится в башку какая блажь"... Если просто запретить - он эту мысль не бросит. Она будет его там колоть, мучить и подпихивать на дурацкие поступки. Поэтому надо или разубедить так, чтобы он сам понял (это трудно) или разрешить так, чтобы он и остался в безопасности, и понял, какой это тупиковый вариант.
теперь отсюда прорабатываем два варианта.
1. Разубедить так, чтобы он сам это понял. Здесь:
- невозможность выигрыша
- несыгранность его команды
- опасность Молдавии
- бессмысленность побега и возможные неприятности на этом пути
По каждому пункту нужны аргументированные соображения. Почему выигрывает только сыгранная команда (чем докажете), почему организаторам важно как можно больше участников (аргументированные выкладки с цифрами) - как их разводят, чем опасна Молдавия. Я вот про Молдавию вовсе ничего не знаю - вот хоть для меня подберите доказательства, что в Молдавию ездить опасно.
Наконец, конкретно: что бывает с несовершеннолетними, нарушающими государственную границу Белоруссии и Молдавии. Какие последствия. Ну - что в милиции окажется, это точно, что из кутузки другого государства вызволять - дело интересное, затратное... вон тут в родном-то городе родители рыдают, вынимая чад из кутузки, а на границу тащиться - это интересное дело, да...
Вариант 2 - позволить на собственном опыте убедиться.
Здесь - продумать риски: чем конкретно ребенок рискует, о какой сумме денег идет речь - дорога, проживание, участие; где планирует остановиться; что в вашем беспокойстве - ваша тревожность и синдром умной Эльзы - мы все им страдаем, и чем старше дитя, тем мощнее синдром Smile - а что РЕАЛЬНЫЙ РИСК. Это вам самой надо посидеть и подумать - банальный риск-менеджмент.
Если вариант 1 - убедить - не работает, переходим ко второму варианту: позволить. Рассматриваем, в самом деле, риск, условия, кто едет, есть ли среди них совершеннолетние, что за люди (я дочь просила познакомить с людьми - один раз она такого отличного парня притащила в гости, что я бы не только на два дня в Нижний, но и замуж бы за такого отпустила Smile).
Если что-то вызывает сомнения - обдумывать - самой, мужу (в самом ли деле нельзя оставить работу на 2-3 дня?) - может быть, это и хорошо бы было, и даже полезно в смысле укрепления семейных связей... а дитя бы продуло, разочаровалось - и утратило бы интерес...
Знаете, бабушка у меня рассказывала историю. Она с друзьями-студентами (агрономический техникум) поехала в какой-то колхоз, остановились в избе, там где-то высоко-высоко - на шкафу, что ль, или на печи - лежала гармонь. А среди студентов был гармонист. И все он на эту гармонь засматривался (скучно, вечером делать нечего). Ему говорят - да плюнь ты, да гармонь вон вся рваная.... А так может, я починю, да поиграю... Наконец, подтянул туда стол, на стол лавку, залез, потянулся за гармонью, упал, на него лавка, сверху гармонь...
Короче, оказалась она вся рваная и непригодная.
Ну, говорят, и что? Сильно надо было туда лезть?
Он говорит - ну, так зато теперь и не думается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:30

Мышь, спасибо. Буду обдумывать.

Что касается "а дитя бы продуло, разочаровалось - и утратило бы интерес..." это не про него.
Он и не собирается (как они говорят) всех порвать. Надеется, конечно, совместить приятное с полезным. Но не думаю, что верит на 100% в эту реальность. Во сне, наверное, мечтает - придти и шваркнуть о стол пачкой зеленых (я вот тоже лягу спать и мечтаю. о чем-нибудь несбыточном.. Listen )
Прельщает его сам антураж. Один - без родителей - в какую-то там Молдавию - на чемпионат!!! Вот, что для него главное, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:33

Мурка, а правда, почему вы так Молдавии боитесь? Кстати, туда загранпаспорт нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:51

Vita пишет:
Мурка, а правда, почему вы так Молдавии боитесь? Кстати, туда загранпаспорт нужен?

Обычный паспорт, как и в Украину. Визы не надо.
Почему боюсь Молдавии? У подруги там знакомые живут. Нищета и нестабильность жуткая. Сейчас много где не просто...Не знаю. Посмотрела список заявленных команд: больше всего местных, Западной Украины (Бендеры и Львов), румыны и два команды из Беларуси.
Да не то, чтобы я была против именно Молдавии. Но просто автобус парней-белорусов - это, наверное, не самый радужный вариант. Я вообще к фанатам (любым) отношусь с опаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:52

Мурка пишет:
Он и не собирается (как они говорят) всех порвать. Надеется, конечно, совместить приятное с полезным. Но не думаю, что верит на 100% в эту реальность. Во сне, наверное, мечтает - придти и шваркнуть о стол пачкой зеленых (я вот тоже лягу спать и мечтаю. о чем-нибудь несбыточном.. Listen )
Прельщает его сам антураж. Один - без родителей - в какую-то там Молдавию - на чемпионат!!! Вот, что для него главное, имхо.
А чего, хороший настрой. Я бы тоже хотела, если б тема поездки была мне интересна. Молдавия, конечно, не лучший вариант - но ведь других пока нет? А теперь, когда дети маленькие, такая жесткая привязка к дому, на пару часов вырвешься одна - щастье...я б куда угодно поехала, а не могу...вот мечтаю, как подрастут и поездим везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:57

Марика пишет:
Мурка пишет:
Он и не собирается (как они говорят) всех порвать. Надеется, конечно, совместить приятное с полезным. Но не думаю, что верит на 100% в эту реальность. Во сне, наверное, мечтает - придти и шваркнуть о стол пачкой зеленых (я вот тоже лягу спать и мечтаю. о чем-нибудь несбыточном.. Listen )
Прельщает его сам антураж. Один - без родителей - в какую-то там Молдавию - на чемпионат!!! Вот, что для него главное, имхо.
А чего, хороший настрой. Я бы тоже хотела, если б тема поездки была мне интересна. Молдавия, конечно, не лучший вариант - но ведь других пока нет? А теперь, когда дети маленькие, такая жесткая привязка к дому, на пару часов вырвешься одна - щастье...я б куда угодно поехала, а не могу...вот мечтаю, как подрастут и поездим везде...

Турниров этих (на сайте посмотрела) пруд пруди. Правда не все с призовым фондом. И у нас в Минске регулярно в том числе...но тут все места уже заранее расписаны Tongue есть команды, которые играют долго и серьезно.
Вот в Прибалтике тоже в апреле - чемп...

Просто ему кто-то сказал, предложил и ...всё. Остапа понесло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:59

Мурка, ну не знаю... Про Москву у меня тоже иногда спрашивают:"Как вы там живете? У вас же стреляют на каждом углу?" Живем как-то...
Если честно, я очень понимаю вашего мальчика, как ему туда хочется. И вас понимаю. Но ведь мероприятие это вполне организованное и немаленькое, врядли что-то плохое может случиться... Ведь парню уже семнадцать, через год жениться можно, а тут "мама не пускает". Я бы, скорее всего, отпустила, но узнав все-все-все. С кем едет, на чем, где жить будет, т.е. поучаствовала бы в организации. Но это я, а вы вариант "отпустить" ведь совсем не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:09

у меня - девочка. Хрупкая и беззащитная, наивная блондинка с СДВГ Smile. Я ее с друзьями отпускала в 17 лет. В Питер, в Крым (другое государство), в Самару, в Нижний Новгород.
Ничего плохого не было. Худшее, что случилось - в Крыму деньги кончились быстрее, чем ожидалось. Пришлось через Вестерн Юнион посылать. Ну и - заболел у них там один человек из компании, тяжело заболел, гнойной ангиной - они набегались с ним, пока скорую ему вызывали, госпитализировали, таскали ему передачи в больницу... но все сделали, как большие, взрослые люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:12

Vita пишет:
Мурка, ну не знаю... Про Москву у меня тоже иногда спрашивают:"Как вы там живете? У вас же стреляют на каждом углу?" Живем как-то...
Если честно, я очень понимаю вашего мальчика, как ему туда хочется. И вас понимаю. Но ведь мероприятие это вполне организованное и немаленькое, врядли что-то плохое может случиться... Ведь парню уже семнадцать, через год жениться можно, а тут "мама не пускает". Я бы, скорее всего, отпустила, но узнав все-все-все. С кем едет, на чем, где жить будет, т.е. поучаствовала бы в организации. Но это я, а вы вариант "отпустить" ведь совсем не рассматриваете?

Ну во-первых, у него учеба. А пропусков и так хватает: два раза болел по 10 дней. Отработок куча...Каждый день что-то пропущенное надо отработать. У них такая программа... Ставить условие: отработай и поедешь, или поедешь, но потом четко всё отработай и учись - бесполезно. Пообещать может, выполнить -нет.
Во-вторых, финансовая составляющая на сегодняшний день оставляет желать лучшего
В-третьих, про "все-все узнать" вряд ли получится
И потом, боюсь, что этот факт откроет ему дорогу в, так называемый, киберспорт. Не хочу, чтобы он думал, что мы поверили в серьезность его мыслей о таком бизнесе.
Сказать, езжай, но это не твое будущее - не выйдет. Он слышит только то, что его интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:15

Мышь пишет:
у меня - девочка. Хрупкая и беззащитная, наивная блондинка с СДВГ Smile. Я ее с друзьями отпускала в 17 лет. В Питер, в Крым (другое государство), в Самару, в Нижний Новгород.
Ничего плохого не было. Худшее, что случилось - в Крыму деньги кончились быстрее, чем ожидалось. Пришлось через Вестерн Юнион посылать. Ну и - заболел у них там один человек из компании, тяжело заболел, гнойной ангиной - они набегались с ним, пока скорую ему вызывали, госпитализировали, таскали ему передачи в больницу... но все сделали, как большие, взрослые люди...

Мышь, с ДРУЗЬЯМИ и я бы пустила хоть на край света.

У него друзья - это тот, кто сейчас свободен и рядом. Раньше я их хоть как-то отслеживала... А потом, когда он понял, что мы задаем вопросы: кто, откуда, чем занимается и т.п. - он перестал о них говорить. Хвастаться там просто нечем. В 99% лоботрясы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! Vide
СообщениеТема: Re: Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!   Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть  сыну глаза! EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:46

я отслеживала только отчасти, увы. У нее друзей - сотни, всех не отследить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-