Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:03

Девочки, это еще одно чудо, но Заваденко не подтвердил диагноз СДВГ!!!!!!!! сказал разбирайтесь с нейропсихологом и психологом, сказал, что ребенок у нас активный, но не гипер, и СДВГ у нас нету. Прописал стугерон, пантогам, и на ночь тералиджен (так как я жаловалась на плохой сон). Сказал, что дети с СДвГ не начинают читать в 4 года и вообще все у нас нормально. Даже не стал писать заключение. Не стал смотреть даже УЗДГ, ЭЭГ, не стал смотреть тетрадки. Сначала разговаривал с Ваней. Ваня ему рассказывал про себя, про занятия, что он там делает, что они изучают. Спросил, умеет ли Ваня читать. Ваня сказал что умеет и очень давно. Он спросил у нас, правда ли это. Мы сказали Да, читать научился в 4 года. Дальше я рассказала про жалобы мои, которые я описывала выше в теме. Папа особо прошелся про тик, который у нас был и прошел. Потом рассказала про учителей Вани, тоже выше в теме описание отзывов... После этого он сказал, что мы должны поговорить с нейропсихологом обязательно и в семье налаживать нормальные отношения. он уточнял насчет тиков и движений руками - но наш ответ, что руки все время движутся, но мы не замечаем, что движения определенные-характерные. Он сказал, что тики мы должны отслеживать, и держать на контроле. Так и сказал, передайте Марине Юрьевне Дорофеевой мои извинения, мы с ней много вместе работали, но я диагноз не могу подтвердить. Страттера не Ваш препарат - он вам не подойдет и не нужен.Про мануалку и ношение воротника сказал, что он вообще этот подход не поддерживает, хотя он существует.
Муж чуть не плакал и смеялся, я испытала смутные чувства...описать трудно...
БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОТКРЫЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ФОРУМ-СДВГ, МЫ ИЗБЕЖАЛИ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВА, СОМНЕНИЙ, И ДРУГИХ НЕГАТИВНЫХ МОМЕНТОВ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ. ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я конечно не зарекаюсь, я теперь больше узнала об этом диагнозе, и уже никогда не сниму с весов моего опыта - морального опыта.
Я всем здесь желаю бороться за деток и сама обещаю тоже все силы приложить, чтобы деткам нашим было жить легче в этом непростом мире.
Надеюсь, вы разрешите тут появлятьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:09

Да я уже сказала, появляйтесь, конечно Smile
у моего сына вообще нет никаких признаков СДВГ, а я регулярно с форумчанами советуюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:09

Аллунда, и вы успокоились! А теперь и мальчик ваш успокоится! И всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:43

Аллунда, очень за Вас рада!
Правда ,вот это высказывание вызывает сомнения
Цитата :
Сказал, что дети с СДвГ не начинают читать в 4 года
.
Мне примерно то же сначала сказала Семенова(что дети СДВГ не бывают с таким развитием), а потом диагноз СДВГ все же подтвердила... Есть же дети с "двойной исключительностью"...
Семенова О.А. -как раз нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 23:44

Мой начал читать в 4 с половиной. В пять читал бегло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:59

еще... еще...
вот после поездки в дом отдыха - сижу и думаю, может было бы и лучше, если бы мы лекарство принимали......................................
что сказать: слезы по любому поводу, все его обижают, все ему не угодили. в боулинг - на первом месте по очкам - прихожу - все его хвалят (9 детей было), а он плачет - я в списке -последний... с братом 3хлетним - задирания, упреки, драки - все в крик, все в проблему, на каком кресле сидеть - скандал, на какой кровати спать - крик, кому какую чашку - снова...
в снежки играли - все смеются - мой рыдает - попали в лицо...
в воскресенье только порадовалась за него, играл с аниматорами и детьми в вышибалы и футбол. заплакал всего 1 раз.
в разборках с мелким: когда доходит до драки - и старший видит и слышит наше недовольство, что он делает: бьет себя по голове сам - кричит - вот, что вам надо еще, вот я сам себя побью и поругаю...
мы уж вообще не знаем - сначала ругали, а теперь мы его жалеем, уже и так и сяк - он прямо не в себе былSad и даже мне кажется - он нарочно так делает, такие театральные сцены...
в среду идем к нейропсихологу. интересно что скажет.
мне так плохо чегой-то...
че делать-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:07

знаете, слезы по любому поводу и самобитье - это мне, честно говоря, напоминает никакое не СДВГ, а что-то невротическое, что ли... депрессия, невроз, что-то такое.
это точно не к нейропсихологу. с нейропсихологом - это моторику обсуждать, внимание, проблемы письма...
а со слезами и битьем себя по голове - это все-таки невролог или психоневролог должен разбираться. И страттера от этого тоже никоим образом не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:15

да, я и не говорю что нейропсихолог будет с этим разбираться. я просто описываю его поведение. а нейропсихолог - просто запись на среду. с письмом ведь тоже надо разбираться продолжать.
А ведь все что касалось СДВГ - все на месте, на мой взгляд... Я ж не придумала эти жалобыSad
Может он только только в семье так себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:17

Может быть пытается привлечь к себе внимание? Ревнует к братику? Понял, что все его жалеют, когда плачет и кем-то обижен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:19

Аллунда, правда, ни слезы, ни аутоагрессия к СДВГ отношения не имеют. Это нервное. Психоневролог. Не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:23

Да ещё и смена места пребывания - даже адаптироваться не успел...

С ревностью скорее всего - к психологу хорошему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:27

Я тоже думаю, что привлекает внимание. Может у меня уже глаз замылился, но я устала считать уже его ворон - падает на каждом шагу, чашки, тарелки - роняет, на вопросы, просьбы - не откликается - чуть под машину сегодня дверь и сам чуть не выскочил под колеса.

Чуть что - бьет брата. А мелкий - как петушишка- задирает его. Потом все лезет к мелкому - то поцелует, то потрогает, то дунет на него.

С ужасом думаю о школе. Сама выпадаю из жизни ужеSad Все уже замечают - что я не в порядке - может я сама это все и провоцирую? Но что делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:30

уж скажите к кому пойти что-ли? КАКИЕ обиды? я не обижаюсь ни капли.
уже не до обид - нужна похоже и мне и ему - срочная помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:40

Может достаточно хорошего психолога. Было в одной из передач "Няня спешит на помощь" похожая ситуация. Там психолог советы по поведению всем членам семьи давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:45

Аллюнда, если бы мы могли все видеть на расстоянии и проницать - мы бы вам точно все сказали - и к кому, и куда...
я вот со своим не-сдвг-шным уже 7 месяцев пытаюсь разобраться...

что я думаю - вот что.
- большие нагрузки
- ваша тревожность (а возможно - и его тревожность, отчасти впитанная из воздуха от вас, отчасти унаследованная)
- ревность к брату
- высокие требования (маленького ребенка с плохой моторикой ругают за некрасивое письмо, например)
все это может привести к довольно скверному самоощущению.
У меня лично состояние "слезы по каждому поводу" всегда означает одно: бииип, бииип, бииип, перегрузка, система не справляется, система не справляется...
похоже, у моего ребенка тоже. Возможно, ваш тоже из аналогичного теста Smile
Я думаю - это все-таки к психоневрологу, раз уж взялись обследовать ребенка как следует - так и надо это до конца довести.
кстати, я вот который день обдумываю статью по ссылке - поглядите - вашего не напоминает?
http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=17&article_id=6
(да, не пугайтесь слова "шизофрения" в заголовке, о ней там речи нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:46

у меня в среду еще и мой психолог - взрослый. попробую пока с ней поговорить.
и еще он говорит - мне надоели ваши врачи - мы ведь еще и карту делаем для школы - может вообще нейропсихолога пока отменить - пусть успокоится?
нужен детский психолог очень - кто порекомендует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:54

Вот бы в этой статье еще советовали, что делать при такой депрессии, цены б ей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:01

Девочки я не из России,а из Украины.Можно как-то попасть к Заваденко или хоть бы тел регистратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:05

Мышь, конечно - я вижу и всегда видела корень того что происходит в наших отношениях с мужем. Так я думала еще до того как узнала про СДВГ. я думаю, что отчасти ребенок так себя чувствует из-за наших разборок, кучи обид друг на друга, выяснения отношений при детях и тд и тп.
Я не связываю эти конкретно вещи с диагнозом СДВГ - уже раскидываю эти вещи на составляющие легко. Просто - смотрю - ребенок чувствует себя все хуже и хуже... Описываю его состояние.
Про себя могу сказать вообще без сомнения - я испытываю депрессию и очень глубокую.
Статья очень даже похоже описывает наш портрет. Единственное - чего не отмечала - про страх смерти.
А он (Ваня) у меня такой чувствительный - это его свойство. тут плакал от песни миллион алых роз. 2 куплета ему спела - он спрашивает: мам, а она его полюбила? я ему спела 3ий куплет - он давай плакать на словах: прожил художник один, много он бед перенес....
Щас еще пойду почитаю вашу ссылку повнимательней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:07

Мы с подобными проблемами (с битьем себя по голове и прочими фокусами)начали лечиться у психиатра, диагноз - истерический невроз.
Хотя, честно говоря, этот диагноз нам поставила третья психиатр, а первые два, к которым мы обращались, поставили разные, но более пугающие диагнозы, и назначения у всех врачей оказались разные. А кроме того, были еще два невролога и два психолога(все это за пару месяцев), и все трактовали проблему совершенно по-разному, и рекомендации у разных специалистов были - от улучшения семейной обстановки и успокоительных травок до галоперидола и учета в ПНД. Shock
Мы остановились на враче, который показался самым адекватным и внимательным, и начали лечить ребенка.
Теперь мне бы еще подлечиться после этого марафона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:32

У меня тоже бывает сына себя по голове бьет,но это крайне редко бывает и обычно тогда,когда очень сильно чего-то требует,а ему не дают,вот типа злится.что не получается добиться своего.Но это к счастью единичные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 9:08

Бирма пишет:
начали лечиться у психиатра, диагноз - истерический невроз.
Бирма, а кто, если не секрет, диагноз поставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 9:18

Julianna пишет:
Бирма пишет:
начали лечиться у психиатра, диагноз - истерический невроз.
Бирма, а кто, если не секрет, диагноз поставил?

Нина Михайловна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 21:50

я решила устроить отдых от врачей и отменить нейропсихологов и психологов для ребенка и даже подготовку к школе думаю отменить. прошу мужа нас отправить куда-нибудь отдохнуть. сама правда завтра к психологу пойду.
Ваня был в саду. приезжала посмотреть на него. вел себя вроде на прогулке нормально - Smile то есть как всегда - носился беспрерывно, валялся, и тусился с мальчишками, но не видела ничего ужасного. сегодня его смотрела логопед. сказала все нормально. я заходила к ней утром с просьбой поставить штамп в карту для школы. в разговоре она упоминала о профессоре Визель - она нейропсихолог. у меня есть ее телефон. Кто-нибудь у нее был? Другой вариант - нейропсихолог из Невромеда. надо пока подумать к кому пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко   о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 21:58

Умка пишет:
Вот бы в этой статье еще советовали, что делать при такой депрессии, цены б ей не было.
Схема как и у взрослых. Только выбор АД более "нежный".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о постановке диагноза СДВГ и консультации Заваденко

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-