Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про Еву-королеву Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про Еву-королеву Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про Еву-королеву Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про Еву-королеву Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про Еву-королеву Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про Еву-королеву Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про Еву-королеву Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про Еву-королеву Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про Еву-королеву Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про Еву-королеву Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про Еву-королеву

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:15

Здравствуйте мамочки. Вот и я созрела, что бы рассказать про мою королеву. Начну с начала. Беременна я была двойней, все шло хорошо. Но вот на последних месяцах начались проблемы. Дочка улеглась в спине, поперечно, на КТГ нас не слышали, каждый раз отправляли на УЗИ. В 37 недель все благополучно разрешилось экстренным кесаревом. Как следствие гипертонус и год массажей, физио, а также различных упражнений с фитболом, в ванне, на различных ковриках, которые я уже сама дома делала.
До двух лет Евочка была идеальным ребенком, если сын постоянно требовал моего внимания, то Ева всегда могла сама себя чем-нибудь занять. А потом все как-то очень резко изменилось... Сначала мы с мужем отметили, что дочь абсолютно бесстрашна. Не боялась ни высоты, ни больших собак, ни больших машин. Вообще ничего не боялась. Ну а дальше все более явно начали проявляться остальные признаки: неусидчивость, истеричность, чрезмерная активность. В магазине Ева сметала все с полок, залезала в чужие сумки, по детской площадке просто носилась, нигде долго не задерживалась, могла просто взять и убежать с площадки, на всем ходу с качели спрыгнуть… Мы с мужем поначалу и не беспокоились, думали просто активный ребенок.
В 3 пошли в сад, и через полгода состоялся разговор с воспитателем. Она тактично намекнула, что Ева «слишком» активна, играет одна, дольше 15 минут на занятиях занимается только тем, что интересно, и то недолго, игры по сценарию с другими детьми (больница, кухня, дочки-матери) тоже ей не воспринимаются, отсюда и трудности в общении с одногруппниками, про поведение на детской площадке написала выше. Воспитатель сказала, что уже был у нее опыт, посоветовала сходить к неврологу. На Новогоднем утреннике увидела я дочу во всей красе: Все детки, как и положено, сидят на стульчиках, по сценарию танцуют, встречают снегурочку и деда мороза. Моя же весь утренник просто носилась по залу, ее посадят, она через 3 минуты вскакивает и несется, либо залезет под стул, пыталась залезть на окно, и даже на елку. Стишок рассказывать не пошла, вырвалась от воспитателя, когда та попыталась ее подвести к деду морозу и опять понеслась, а одной ей известном направлении.
Я присматривалась к ней еще 3 месяца. В 4 года пошли к неврологу. Через 5 минут после того как мы зашли к врачу, документы со стола были сметены, а Ева носилась по кабинету с молоточком в одной руке, и клеем, который она хотела открыть и съесть, в другой. Предварительный диагноз: малая мозговая дисфункция, СДВГ, синдром навязчивых движений (сосет палец). После всех необходимых процедур и анализов диагноз подтвердился. Врач сказала, что все очевидно. Сказала, что пока будем пробовать без психиатра лечить, смотреть динамику. Первым курсом пропили фенибут и пантогам, потом был один тенотен. Сейчас нам назначили церебрализин в иньекциях, а в декабре будет кортексин, также в иньекциях. Улучшения у нас есть, Ева стала менее истерична, начала рисовать и лепить, раньше эти «нудные» занятия ее вообще не интересовали, но и на это она уделяет совсем немного времени. Концентрация практически отсутствует, рассеянная, палец изо рта почти не вынимает, на одном месте не сидит, слово «нельзя» не понимает. Одеваться мы можем очень, просто очень долго. Чаще всего я не выдерживаю, и натягиваю все на нее сама. Раздеваться – то же самое… Когда садимся читать книжку или заниматься, Ева может просто скакать на попе, закрывая лицо руками и выкрикивая что-нибудь типа «ля-ля-ля» или «бе-бе-бе»… Хотя в садике улучшения более явные, воспитатель говорит, что Ева стала гораздо спокойнее. По совету врача пошли в спортивную секцию, я об этом уже писала в другой теме, сейчас потихоньку приучаем к дисциплине, но, пока с большим трудом. Тренер нами пока скорее не довольна, но я не теряю надежды на то, что нас разглядят. Вот спортивные упражнения Ева делает дома с удовольствием.
Прочитала много тем здесь, честно говоря страшно стало. Сразу мысли в голову полезли: «А как мы в школу пойдем?», «Как учиться будем?», «Всегда отовсюду выгонять будут?»,психиатры, ПНД, комиссии, жалобы… С другой стороны, массу полезной информации нашла, и поняла, что опускать руки ни в коем случае нельзя. Очень приятные мамы здесь, всепонимающие. Я еще полгода назад себя винила, думала, что плохо воспитываю, плохая мать и все такое. Сейчас тоже периодически накатывает, но стараюсь гнать от себя эти мысли. Написала наверно сумбурно, за что прошу прощения… Впервые рассказала все, на чистоту… До этого только с неврологом разговоры вела про Еву. Домашние наши знают про Евин диагноз, но думают, что это несерьезно все. Вроде как сейчас гиперактивное поколение детей, и не нужно обращать внимания, само все пройдет. Сейчас понимаю, что само не пройдет и нужно настраивать себя на долгий трудный путь. В общем спасибо Вам за этот сайт, и все ЦУ. Я теперь тут частый гость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:17

Добро пожаловать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:38

Елена, удачи Вам и максимальной компенсации Еве!
Между прочим, психиатра не бойтесь! Нарушения поведения это его епархия.
Не хотите, боитесь учета - обратитесь частным образом. К частному доктору или даже в ПНД, но платно. Эти доктора, в отличие от неврологов, часто назначают более эффективные препараты - корректоры поведения.
Не бойтесь, что кто-то сделает из вашей девочки "овощ". Лекарства назначаются очень осторожно, с минимальных доз. Да и проблем таких, при которых сильные нейролептики и психотропы назначают, у Евы, видимо, нет)))
Не паникуйте и не падайте духом, девочка у Вас чудесная, только ей помочь надо)))


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 5 Окт 2016 - 9:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:38

Добро пожаловать.
Рекомендую сменить Ник .Страна маленькая ,не стоит писать Имя и Фамилию .
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:45

Винни Пух пишет:
Добро пожаловать.
Рекомендую сменить Ник .Страна маленькая ,не стоит писать Имя и Фамилию .
Спасибо за совет. Сейчас испавлюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:50

[quote="armusik"]Елена, удачи Вам и максимальной компенсации Еве!
Между прочим, психиатра не бойтесь! Нарушения поведения это его епархия.
Не хотите, боитесь учета - обратитесь частным образом. К частному доктору или даже в ПНД, но платно. Эти доктора, в отличие от неврологов, часто назначают более эффективные препараты - корректоры поведения.
Не бойтесь, что кто-то сделает из вашей девочки "овощ". Лекарства назначаются очень осторожно, с минимальных доз. Да и проблем таких, при которых сильные нейролептики и психотропы назначают, у Евы, видимо, нет)))

Эффект от лечения у невролога я вижу, просто он не так велик как хотелось бы... И невролог сказала, что пока будем пробовать без психиатров. На следующем занятии спрошу у нее.
А можно лечение у двух специалистов проходить, и у невролога, и у психиатра? Это не слишком много для организма?
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:51

Не получилось цитату выделить в последнем сообщении...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:01

Можно и у двух лечиться. Только согласовывать их назначения. Психиатру рассказать, что назначено неврологом. Неврологу - что психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:02

Девочки, а как ник поменять? Я так поняла тема "желающим поменять ник" закрыта, не могу туда писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:05

armusik спасибо за совет. Еще понаблюдаю эффект, а при следующем посещении невролога поинтересуюсь. Хотя меня и правда само слово "психиатр" пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:07

Тема Желающим поменять ник открыта. Не знаю, почему Вы не можете в ней написать...
Надо придумать ник и написать там, попросить администраторов поменять.
Может, у Вас еще слишком мало сообщений, поэтому не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:10

armusik это 16-е будет. А сколько их должно быть, для возможности там написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:12

Елена, нас всех когда-то пугало это слово.
Ничего страшного в психиатре нет.
Поверьте, гораздо страшнее терять время, следуя назначениям врача, который в проблеме не разбирается (это я про наш случай, когда невролог видела одно, чего и в помине не было, а оказалось совсем другое).

В любом случае у вас слишком маленькая девочка, что постановки полновесного диагноза сдвг.
А как с братиком общается малышка? Хороший у них контакт?
Как она играет на площадках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:14

Гораздо страшнее, когда ребенка начинает гнобить куча взрослых и его тихо ненавидят в коллективах.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:20

Синий Кит пишет:
Елена, нас всех когда-то пугало это слово.
Ничего страшного в психиатре нет.
Поверьте, гораздо страшнее терять время, следуя назначениям врача, который в проблеме не разбирается (это я про наш случай, когда невролог видела одно, чего и в помине не было, а оказалось совсем другое).

В любом случае у вас слишком маленькая девочка, что постановки полновесного диагноза сдвг.
А как с братиком общается малышка? Хороший у них контакт?
Как она играет на площадках?

Эффект от назначенных неврологом препаратов есть, и мне кажется, что в проблеме она разбирается. Попробуем и психиатра наверное.
С братом все прекрасно. Они неразлучны. Дерутся иногда конечно, и Ева может хорошенько отлупить, но всегда в ответ. Первая конфликтов не начинает. На площадках также осваивает все поверхности, и горизонтальные и вертикальные, но уже не убегает по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:23

Елена, да мы не настаиваем ни в коем случае)
Главное, маме не иметь лишних страхов.
Отлично, что есть результат, и невролог вас устраивает. На самом деле это тоже проблема - найти хорошего специалиста в любой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
АкулинаГерасимовна

АкулинаГерасимовна

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 44
Регистрация : 2016-09-30

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:28

Синий Кит пишет:
Елена, да мы не настаиваем ни в коем случае)
Главное, маме не иметь лишних страхов.
Отлично, что есть результат, и невролог вас устраивает. На самом деле это тоже проблема - найти хорошего специалиста в любой области.

Да, я уже, читая другие темы поняла, что нам повезло с неврологом.
Я понимаю, что нужно психиатру хотя бы показаться. Мне просто нужно подготовиться к этому внутренне. И семью подготовить к слову "психиатр", я уже писала как они относятся к нашему диагнозу. А к идее посетить психиатра точно с предубеждением отнесутся. Поэтому пока так неуверенно пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:40

А вы не говорите. Скажите к психологу идете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:48

Елена ,если невролог пока советует не обращаться,то можно и не ходить пока .По вашему описанию дочь не ужас,ужас,а там видно будет.Просто девочки пишут,что в случае чего этого не надо бояться .
Гиперность ,если без паталогий уходит.Какие обследования назначал невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 15:42

Здравствуйте!
Ребенку 4-5 лет. До школы еще оч много.
Мой такой, как Вы описываете был в 1-2 классе..
Таки учитсяSmile.......

Все будет хорошо!

А потом, Вы вовремя начали заниматься проблемой. Это оч хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 15:51

может и не надо пока к психиатру...??????
Если реально состояние начнет мешать жить( не просто ребенок будет выглядеть слишком гиперным, а сильно мешать жить будет таие ее проявления), тогда и к психиатру.

К школе может вообще снизится гиперность...

Психиатр, нужен для диагностики и для того, что бы назначил лекарственную терапию.
Такой маленькой девочке, пока терапия, имхо, можеет и ненужна.
Чему сейчас ее гиперность мешает? Выглядит электровеником??? Ну не водите ее в людные места, больше гуляйте на природе..
В садик ходит. Вроде там не дерется?
Заниматься со всеми не хочет? Ну и не страшно, пока.
Если в 1 классе откажется со всеми заниматься, вот тогда и психиатр потребуется. А сейчас пока как бы рано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 15:57

Акулина, рада приветствовать! Flower
Это очень- очень здорово, что так рано вы пошли к доктору. В нашем - вашем случае- чем раньше, тем лучше. Тем больше шансов, что в школе и других коллективах проблем у ребенка не будет, так как ребенок подойдет к школе скомпенсированным при помощи специалистов.
Обязательно(!!) идите к психиатру.  Не бойтесь вы слова этого.Я тоже имею очень печальный опыт НЕподключения психиатра вовремя, о чем сейчас очень жалею...
Психиатр всегда откорректирует назначенное неврологом, и не бойтесь, что Еву перегрузят препаратами.
И да, для окружения психиатра лучше называть " детский психотерапевт" Smile  

ЗЫ: и отучайтесь писать о детях в 3м лице Smile . См. тему " Коалы, расцепляйтесь с детенышами". Очень интересная темка.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 5 Окт 2016 - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 16:16

Чамочка пишет:
может и не надо пока к психиатру...??????
Если реально состояние начнет мешать жить( не просто ребенок будет выглядеть слишком гиперным, а сильно мешать жить будет таие ее проявления), тогда и к психиатру.

Чамочка.
А я вот очень жалею, что не попала со средним к психиатру еще до школы.
Потому что когда состояние начало "мешать жить", уже понадобились и сильные препараты, и длительное лечение.
Но в нашем случае дело не в гиперности. Она то как-раз ушла к школе.
Если на данном этапе препараты не нужны, то психиатр ничего лишнего и не назначит.
Но зато посмотрит, только ли в гиперности дело.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 16:17

Oksy пишет:
А вы не говорите. Скажите к психологу идете.
Ну да, или к психоневрологу.
В подробности необязательно всех посвящать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про Еву-королеву Vide
СообщениеТема: Re: Про Еву-королеву   Про Еву-королеву EmptyСр 5 Окт 2016 - 16:38

Кешью пишет:
Чамочка пишет:
может и не надо пока к психиатру...??????
Если реально состояние начнет мешать жить( не просто ребенок будет выглядеть слишком гиперным, а сильно мешать жить будет таие ее проявления), тогда и к психиатру.

Чамочка.
А я вот очень жалею, что не попала со средним к психиатру еще до школы.
Потому что когда состояние начало "мешать жить", уже понадобились и сильные препараты, и длительное лечение.
Но в нашем случае дело не в гиперности. Она то как-раз ушла к школе.
Если на данном этапе препараты не нужны, то психиатр ничего лишнего и не назначит.
Но зато посмотрит, только ли в гиперности дело.


Разная у всех какая практика ..
А у нас состояние практически серьезно и не начало мешать жить.. И без психиатрического лечения так и живем..
А по описаниям, ну прямо как у Акулины. И не слышал ничего, и с детьми на площадке было нельзя, и со столов у всех специалистов все сносил...
Потом это ушло, на лечении от невролога. То же церебролизин и т п....

Не я от психиатра не отговариваю... Кончно сходить показаться стоит. Только я б пошла к платному, который бы поговорил с мамой, все бы обьяснил...

И наверное, я бы показала хотя бы двум уж тогда врачам, что бы иметь разное мнение...

А вообще, уж если обращаться к психиатру, то, имхо надо это тогда делать не разово, а ходить и наблюдать ребенка в динамике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про Еву-королеву

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-