Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наверное мне к вам??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наверное мне к вам???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:00

Стрелка, у меня немножко другая ситуация. Моя СДВГшка тоже тот еще персонаж, но она хорошо учится в школе, хорошо учится в спортшколе... А я вручную передачи переключаю - то педкоррекция, то медкоррекция, то ЛФК, то мистические озарения.

Если интересно, вот ссыль на мою тему, почитайте, тема забавная и она уже в нескольких частях)))
https://www.sdvg-deti.com/t21940-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:06

Dion McCeht пишет:
Стрелка,  у меня немножко другая ситуация.  Моя СДВГшка  тоже   тот еще персонаж,  но она хорошо учится в школе,  хорошо учится в спортшколе...  А я вручную передачи переключаю - то педкоррекция, то медкоррекция,   то ЛФК,  то мистические озарения.

Если интересно, вот ссыль на мою тему, почитайте,  тема забавная  и она уже в  нескольких частях)))
https://www.sdvg-deti.com/t21940-topic
Спасибо, с удовольствием почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:28

Стрелка
Добро пожаловать на форум.
Для начала,как новенькой,вам стоит почитать важные темы для новеньких.
https://www.sdvg-deti.com/t4991-topic

Психолог и психиатр это разные профессии. Психолог это педагог.
Психиатр это врач. Психотерапевт это психиатр с второй специальностью психолог.
Школьный психолог вам никакие диагнозы поставить не может, но и не поможет прямо вот так особенно. К сожалению, особенности наших детей видны всем. И даже могут говорить-"да видно,что тут не в порядке,хоть мать и скрывает".
Часто мамочке хочется доказать всем, что ребенка она воспитывает хорошо, а это он нездоров. Ну ...улучшения отношения от озвученного диагноза редко бывает. Сложностей никто не хочет. Но рекомендации учителю можно принести. Но для этого хотя бы врач должен написать диагноз и эти рекомендации.
Мой сын тоже пытался ходить в спортивные игровые секции, и там была такая же проблема-плохо понимает требования тренера. В бассейн ходил много много лет, но так на соревнования его и не брали-техники нет, дышит не правильно.
Но это у всех индивидуально, есть кто в спорте вполне успешен.
Как ваш мальчик программу усваивает?..

А так-обычный наш тематический ребенок, у нас тут все такие. Но ообычно, желание пойти к врачу возникает уже до школы или в первом классе)а вы уже до 3го добрались)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 8:33

Стрелка,психиатр сразу никаких диагнозов не поставит,будет наблюдать. Может поставить предварительный. Но это никак не будет касаться большой психиатрии. Ведь логопедические проблемы, задержки развития речи,неврозы, депрессии - это все лечит не невролог, это к психиатру. Когда дети идут в логопедические группы в детском саду им то же ставят диагноз с кодом F. И наши СДВГшки то же его клиенты.
Вы можете начать с невролога, пройти обследование, выявить неврологические проблемы, а параллельно посетить психиатра. Что бы не было никаких записей можно пойти частным образом.
Я думаю мамочки Москвички подскажут к какому врачу лучше пойти и здесь уже были темки про врачей. Посмотрите разделы про лечение СДВГ. Почитайте раздел СДВГ и школа, там много интересных тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 8:51

После того как наберете 25 сообщений, у Вас откроются еще темы, закрытые для новичков ( это защита от случайных людей и троллей). Там есть Беседка. В ней Вы можете поболтать на разные темы, отвлечься, рассказать о себе и о своих талантах. Очень помогает отвлечься от своих мыслей. Здесь все мамочки с проблемными детками и не нужно ничего объяснять, все и так всё поймут.
Приходите в нашу болталку, не пропадайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 9:18

Спасибо за советы. А то я чувствую себя изгоем. Мужу тоже говорю, что не может окружающим всем казаться одно и то же. Первая реакция на ребенка - "какой невоспитанный мальчик, воспитывать раньше надо было, учителя жалуются -ВСЕ, оправдывалась перед каждым, некоторые просто его не воспринимают, записи в дневнике в первом классе были КАЖДЫЙ день. В спорте очень тяжелые родители. Дружат между собой по принципу мамы способных деток между собой и с тренером. Про моего за глаза говорят - "чего она его сюда водит, "у них, что глаз нет". На отчисление мы везде первые, лишний раз не хочу на глаза попадаться учителям, знаю, что будут жаловаться. Недавно был инцидент в школе, в раздевалке ударили мальчика (бегали, кто-то сильно толкнул и он падая ударился спиной, все дети на моего показывали). Бегали все, но папа мальчика звонил нам, угрожал и т.д. Дома стали спрашивать ребенка, девочки кричали, чтобы этого мальчика ловили. Ну мой и ловил...девочкам помогал. 
Родители стараются со мной "не засветится в общении", так быстренько и по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 9:32

Strelka,почти все,что вы пишите-про моего как под копирку...и про учителей,и про спорт,и про других родителей.я лечение начала поздно-толком в 4,5 года.очень было сложно лет до 10,потом стало значительно легче,детки взрослеют.вы только руки не опускайте,все образуется,обследуете,врач даст рекомендации,уже что-то понятно станет,куда двигаться.
Без нашего форума я б давно тронулась,чес.слово!тут очень понимающие и принимающие мамы,вы главное пишите,спрашивайте.всегда помогут советом!
А в беседке так вообще отдушина-можно про все женское поболтать и спросить,и хорошим поделиться(есть спец.темки).Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 9:55

Виола пишет:
Strelka,почти все,что вы пишите-про моего как под копирку...и про учителей,и про спорт,и про других родителей.я лечение начала поздно-толком в 4,5 года.очень было сложно лет до 10,потом стало значительно легче,детки взрослеют.вы только руки не опускайте,все образуется,обследуете,врач даст рекомендации,уже что-то понятно станет,куда двигаться.
Без нашего форума я б давно тронулась,чес.слово!тут очень понимающие и принимающие мамы,вы главное пишите,спрашивайте.всегда помогут советом!
А в беседке так вообще отдушина-можно про все женское поболтать и спросить,и хорошим поделиться(есть спец.темки).Flower
Да, про "тронулась" это про меня. Понимаю, что у меня изменился характер. Я всегда была легкая и принимающая. Когда случались неприятности в жизни - ход мыслей раньше был такой: "Ну да, случилось плохое, но из этого можно сделать хороший вывод, и поэтому все не так плохо....". Сестра всегда говорила - тебя ничем не расстроишь, т.к. ты и в плохом увидишь хорошее. Сейчас не так, чувствую . что мне самой нужна помощь. Сейчас, например, пью афобазол. 
Про спорт. Иногда такое отчаяние накатывает. Другие родители водят детей, радуются  успехам. Для меня это дополнительное место получения стресса. Сменили несколько тренеров. Со второго -третьего дня - все говорят одно и то же- не слышит указания тренера, надо быть внимательнее...постепенно передвигают его к детям послабее. потом еще послабее. потом почти не обращают внимания.  Я ребенку говорю - давай бросим, будем ходить в другое место, давай поменяем вид спорта. Не хочет, уперся, как маленький бычок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 10:17

Стрелка
Я вас очень понимаю.
Очень.
Как я говорю о себе, за эти школьные годы у меня форма челюсти изменилась от привычки стискивать зубы и губы стали тонкие из за привычки сдерживать себя.
Надо наращивать шкурку. Не жаждать чужого признания-нас все равно не поймут. Мы должны сравнивать деток нынешних с прошлыми и учиться не ругать за плохое, а хвалить (!) за каждое хорошее. За каждую мелочь,на которые родители нейротипичных детей и внимания не обратят.
Каждый прогресс в поведении-отмечен "я видела,сына,как тебе было нелегко-но я рада,что ты сдержался и мы успели уйти".
Про спорт...Примите для себя,что вы ходите для здоровья и результатов. И все.
Я вообще вам скажу,что вы просто не осознали,что вам достался просто особенный деточка. И наши детки достаются только особенным родителям,которые могут это пережить.
Сил вам. И не стесняйтесь просить помощи для себя-в первую очередь кислородная маска маме,потом ребенку. У нас мамы и лечатся- у неврологов и психиатров, и к психологам ходят и просто как могут,поддерживают себя.
Если сын любит спорт,пусть ходит. И наплюйте на результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 10:48

Да, трудно это сначала понять, а потом принять. Мне есть с чем сравнивать, старшая, дочь вообще другая, обычный ребенок. Усидчивая и ответственная умница. Можно все было поручить, сделает, в 10 лет могла одна кровь сходить сдать в поликлинику, (я очень рано на работу уходила).  Раньше я тоже думала. что я мама хорошая, занимаюсь-развиваю, вот и результат налицо. Пока не родился сынок.  Все мои представления о педагогике встали с ног на голову. Вот читаю на форуме - у некоторых только поведение, активность, а школа идет нормально. У нас же влияет на школу, нет внимания вообще. Успеваемость соответствующая. Дома помнит-в школе нет. Уроки делаю с ним рядом, сейчас поняла что вообще не остается минуты для себя, приучаю к самостоятельности, а в результате на каждый урок ухолит по полтора часа. тихий ужас. 
В прошлом году НИ РАЗУ не вышел, чтобы не забыть пакет с плаванием *(в школе бассейн). Очки терял раз 5, всю сумку с формой - полностью в конце года утерял. Уроки начинает делать одной ручкой, а заканчивает третьей, т.к. пока ходит ко мне спрашивать - она куда-то девается. Карандаши все изгрызаны, ручки тоже, линейки разрисованы. 
Пока ищу на сайте темы проневрологов -кто и куда обращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 10:50

Тоторо пишет:
Стрелка
Я вас очень понимаю.
Очень.
Как я говорю о себе, за эти школьные годы у меня форма челюсти изменилась от привычки стискивать зубы и губы стали тонкие из за привычки сдерживать себя.
Надо наращивать шкурку. Не жаждать чужого признания-нас все равно не поймут. Мы должны сравнивать деток нынешних с прошлыми и учиться не ругать за плохое, а хвалить  (!) за каждое хорошее. За каждую мелочь,на  которые родители нейротипичных детей и внимания не обратят.
Каждый прогресс в поведении-отмечен "я видела,сына,как тебе было нелегко-но я рада,что ты сдержался и мы успели уйти".
Про спорт...Примите для себя,что вы ходите для здоровья и результатов. И все.
Я вообще вам скажу,что вы просто не осознали,что вам достался просто особенный деточка. И наши детки достаются только особенным родителям,которые могут это пережить.
Сил вам. И не стесняйтесь просить помощи для себя-в первую очередь кислородная маска маме,потом ребенку. У нас мамы и лечатся- у неврологов и психиатров, и к психологам ходят и просто как могут,поддерживают себя.
Если сын любит спорт,пусть ходит. И наплюйте на результат.  
Напишите, хоть вкраце об успехах сына. Как и почему он менялся к лучшему? Как корректировали? или может вы где об этом писали, дайте ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:08

Стрелка, добро пожаловать!
Знаете, у нас на форуме все дети в чем-то очень похожи, а в чем-то очень разные. И у каждого его особенности влияют на все сферы жизни, в том числе и на школьную жизнь. Даже если ребенок сверх умненький, нашим тематическим очень тяжело в школе. Тот самый пресловутый дефицит внимания. Вот это и проявляется: дома помнит -- в школе нет; за месяц потерял две сменки-пиджак-очки, а уж количество тетрадей и ручек даже не считали. Одним из способов облегчить жизнь нашим -- довести некие действия до автоматизма: одеться перед тем как выйти из дома, умыться как только проснулся. То есть то что можно делать не особо задумываясь. Процесс трудный, нетривиальный -- но возможный. И хвалить-хвалить-хвалить, первые годы хотя бы за попытки держать себя в руках, хотя бы за несколько выученных и рассказанных строчек. Поверьте нам, они у нас самые лучшие дети на свете. И никогда, не верьте тем кто говорит иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:38

Стрелка
Когда вы освоитесь на форуме,вы постоянно будете натыкаться на "астральных братьев" вашего мальчика. И думать-ну нааадо же как все похоже)
Вы не представляете,сколько у нас тут мам,появление гиперов у которых изменило их представление о себе. Laughing
У меня старшая дочь уже взрослая,замужем и она-ну чтобы представляли ее направление мышления-программист по специальности. Я тоже наивно думала,что вот я такая хорошая мама и у меня такая доченька.
Сыночек у меня так фестивалил все гиперактивные годы,что я стала думать,что это мне наказание от Боженьки за мое чистоплюйство в детстве и ранние мамские годы)чтобы жизнь маслом не казалось и я кое что в ней поняла Laughing

Я так давно на форуме,что полезные для вас темы, где сын еще в начальной школе-а я пришла сюда вся в слезах,душевном потрясении и непонимании жизни-где-то вроде еще на старой версии форума. Сейчас тема у меня есть, но там уже про годы в средней школе. Если хотите-ссылку дам.
Но у меня мальчик ...наверное,потяжелей вашего,потому что мой сын был в коррекционном детском саду,потом пошел в школу 7 вида и при этом, с конца первого класса он у меня на надомном(индивидуальном) обучении. Пытались дважды вывести его в класс, но он там и сам учиться не может,ну и другим не дает.
Сейчас он в 8 классе. Гиперактивность его завершилась года два как-после пубертата, обычно,так и бывает. Ну ДВ и бонусные наши проблемы,конечно,так быстро не ушли.
Все годы-и сейчас-с 2 лет,мой сын получал лечение от невролога для улучшения работы ГМ и созревания нервной системы и определенные назначения от психиатра для коррекции. поведения.
Кроме того,постоянно ходил к психологу. Индивидуально и на групповые занятия.
Много лет плавал в бассейне с тренером(начал плавать с 3 недель после рождения) и плавает хорошо,но не технично.Игровые виды-как я и писала-мимо. Ходит заниматься на тренажеры на лечебную физкультуру.
В школе отношения с одноклассниками хорошие, он с ними видится на переменах и общих мероприятиях. С учителями тоже отношения хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:21

Да, похожие люди сбиваются в стаи. Я очень долго искала таких же, как я , как мой ребенок.
В моем окружении таких детей нет, я - белая ворона. Кроме того, мамы обычных детей, да что мамы! учительница наша в школе считает, что я ему плохо объясняю, мало им занимаюсь. Все пытается довести до моего сознания  - как именно он себя ведет, на мои робкие возражения, что делаю и это и это - так и заявляет "значит вы недостаточно ему объясняете". 
А почему не пришла раньше? не обратилась ни к кому? Потому что муж внушал, "что это нормально, у тебя просто мальчиков не было, я такой же был, меня тоже клевали, но я же нормальный, подрастет - исправится". Но убеждаюсь, что не так. Жалко своего ребенка, потому что тихо при нем другие дети шепчут своим родителям - "а вот этот у нас самый плохой, еще вариант - самый глупый", "ну этот вообще...". 
Сейчас у меня тоже стадия соплей, читаю, рыдаю, переживаю через себя даже старые темы форума, как про меня и про моего пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:36

Сейчас с уроками получше - хоть стал понимать, что читает, задачи стал решать более менее нормально. В прошлом году (2 класс). Происходило это так: читает задачу, прочитал (2-3 раза слазил под стол) если не лез под стол, то мотал ногой, попадая по батарее под столом. Спрашиваю: "Прочитал? ну расскажи о чем? своими словами, как ты понял?" В ответ: "Ну сама прочти, чего я должен опять ее читать...". Говорю:"Тогда решай". Начинает складывать-вычитать наугад. Я ему опять - давай разберемся про что в задаче написано, кто уехал, кто приехал и т.д. В ответ - слезы. С горем пополам разберем что к чему. А задачи проще не придумаешь, уже сто раз  такие решали, только не про яблоки, например, а про морковку. Вот все разберем, нарисуем, все - привсё досконально, но стоит поменять одни цифры на другие -  можно начинать сначала. Как он может решать, если дочитывая до средины, он забывает, что было в начале текста. Вот какие нужны нервы? А если 3 задачи?

В этом году заявил, что учительница со мной уже нормально разговаривала. Представляете? А обычно как тогда разговаривает?
Вернуться к началу Перейти вниз
fhntv

fhntv

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-07

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:25

Стрелка, у нас в 5 классе стал новый классный руководитель. И качество жизни улучшилось в разы. Молодая учительница, сказала сразу в конфликте, виноваты оба. Не надо все валить на одного человека. Жалобы не слушались в принципе, в результате в классе проблем нет. Сын учителя обожает. Через учителя пришла любовь к школе. У нас тоже игровой вид спорта, пока мы не поменяли тренера, успехов особых не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:07

Со спортом решили этот год отзаниматься. Уйдем если выгонят, но каждый раз про это думаю. Когда объявляют список детей на соревнования, а его там нет - он плечики опускает., сжимается, видно, что переживает, что его не берут. Но он не понимает, что он не тянет, не может оценить себя сам. Я только и говорю, старайся, старайся, получится... 

fhntv, а учеба у вас к пятому классу улучшилась? Вы к каким специалистам обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:17

В этом году сидит с девочкой на первой парте. В прошлом году сидел на последней. Весь сентябрь спрашиваю:"Как зовут девочку". Не помнит. Я говорю: "Ну как это можно не помнить, ведь ее учительница как-то называет?". Не помнит и все тут.  Ответ: "Я не замечаю, как ее называют". Вот что это? как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:28

Стрелка
Вы наверное уже знаете, что СДВГ это не темперамент и не воспитание, а нарушение в гм допамино дофпминового обмена.
Поэтому, наши дети легче думают и запоминают в движении. Диванную подушку под ногу, чтобы по подушке а не по батарее. А руку мягкий мяч мять. Даже с учителем договариваются о жевачке для рук. Учить стоя, писать отклячив попу или под столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:30

Стрелка
На самом деле что именно с вашим мальчиком никто из нас по дисплею не определит. Вам надо к специалисту, сдать тесты. Может занятия с дефектологом решат все ваши проблемы с учебой, пусть не за раз два.
Все ваши вопросы "что это" это к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:43

Записалась в НПЦ Детской Психоневрологии, к неврологу. Папа еще не знает. 
А его реакцию я примерно знаю - "отстань от ребенка, любишь ты ставить диагнозы....."
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:46

А вот про "учить стоя" я попробую. Все равно не сидит. Smile. Про учебу - он не двоечник, но учится так же какое у него поведение. Оценки обычно такие - 2,5, 3, 3, 2, 5. Но если контрольная, то может быть ошибки в КАЖДОМ пункте, тут непредсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:47

Стрелка
Мне в своё время помогло посещение психиатра- обычного, участкового- с мужем и свекровью. Нашёл что сказать и как объяснить ситуацию.
Невролог хорошо, но как вам и писали, СДВГ это область работы психиатра. Как и логопедия, дискалькулия или дисграфия, а так же школьный невроз и депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:56

Начну поэтапно, мы ни разу нигде не обследовали. Обязательно расскажу о результатах. Тоторо, у меня тоже были мысли о карме. Это второй брак и ребенок от второго брака. Чего только не передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strelka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2016-10-02

Наверное мне к вам??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наверное мне к вам???   Наверное мне к вам??? - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2016 - 16:58

Тоторо пишет:
Стрелка
Мне в своё время помогло посещение психиатра- обычного, участкового- с мужем и свекровью. Нашёл что сказать и как объяснить ситуацию.
Невролог хорошо, но как вам и писали, СДВГ это область работы психиатра. Как и логопедия, дискалькулия или дисграфия, а так же школьный невроз и депрессия.
Если не трудно - дайте мне ссылку про школьные годы вашего мальчика
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наверное мне к вам???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-