Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 20:34

Мэв пишет:


Короче, Серафима, вам лучше всего обратиться со всеми своими вопросами о ребёнке к вашему лечащему врачу и он даст вам все рекомендации, касающиеся конкретно вашего ребёнка. Должен дать, по крайней мере))

Добавлю - к хорошему педиатру. Который не будет выписывать Конвулекс "профилактически" при повышении температуры. А научит вас бороться с высокой температурой в первую очередь.



Цитата :
Помогает вам раздевание + жаропонижающее+ но шпа-при темп выше 38 градусов-и хорошо, слава богу. )))
Ага, помогает. Если успеть Т сбить в самом начале. Если нет, то уже следуют дополнительные шаги по снижению Т. в виде раздевания, проветривания комнаты, оборачивания ребенка в полотенце, смоченное водой примерно 36 градусов, обтираний и тп. Не помогает - вызываю Скорую (лет с 8 ребенкиных колю уже сама, предварительно уточнив дозы у педиатра по телефону. Собственно, все то же самое может рассказать деж врач Скорой по телефону. Это бесплатно и для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:12

Если уж я эту тему подняла, попробую ответить всем, еще раз описав ситуацию. Не потому , что хочу что- то , кому-то доказать. Просто вдруг мой опыт кому-нибудь пригодится.
Спасибо всем, кто не перепечатывал инфо из инета, а поделился личным опытом, не ставил диагнозы , исходя из одной фразы и не сотрясал воздух советуя сменить врачей.
Семь лет назад у сына начались судороги на фоне высокой температуры. В тот момент в доме была бригада платной скорой помощи: врач-реаниматолог и педиатр. Именно тогда реаниматолог показал мне что нужно делать при судорогах: положить ребенка на бок, не сковывать движения, !!!!Зафиксировать пальуем язык (не будем хаить врача). Нас увезли в инф больницу. Состояние ребенка было тяжелое. По пути врачи объяснили мне, что мне предложат пункцию, я имею право отказаться, но только анализ спиномозговой жидкости может исключить ряд опасных инфекций (все мы знаем каких). В больнице сыну сделали пункцию. инфекция не подтвердилась. Судороги повторились уже в больнице. Врач действовал также, как и врач реаниматолог у нас дома. У ребенка была сильная интоксикация, два дня ставили капельницу. При выписки из больницы был консилиум врачей: педиатр, невролог, иммунолог, пульмонолог. Мы прошли обследование. В результате нам дали следующие рекомендации (помимо всего прочего, не относящегося к сегодняшнему вопросу) СБИВАТЬ ТЕМП при 37,5+ПОДКЛЮЧАТЬ КОНВУЛЕКС при темп 37,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:12

Если уж я эту тему подняла, попробую ответить всем, еще раз описав ситуацию. Не потому , что хочу что- то , кому-то доказать. Просто вдруг мой опыт кому-нибудь пригодится.
Спасибо всем, кто не перепечатывал инфо из инета, а поделился личным опытом, не ставил диагнозы , исходя из одной фразы и не сотрясал воздух советуя сменить врачей.
Семь лет назад у сына начались судороги на фоне высокой температуры. В тот момент в доме была бригада платной скорой помощи: врач-реаниматолог и педиатр. Именно тогда реаниматолог показал мне что нужно делать при судорогах: положить ребенка на бок, не сковывать движения, !!!!Зафиксировать пальуем язык (не будем хаить врача). Нас увезли в инф больницу. Состояние ребенка было тяжелое. По пути врачи объяснили мне, что мне предложат пункцию, я имею право отказаться, но только анализ спиномозговой жидкости может исключить ряд опасных инфекций (все мы знаем каких). В больнице сыну сделали пункцию. инфекция не подтвердилась. Судороги повторились уже в больнице. Врач действовал также, как и врач реаниматолог у нас дома. У ребенка была сильная интоксикация, два дня ставили капельницу. При выписки из больницы был консилиум врачей: педиатр, невролог, иммунолог, пульмонолог. Мы прошли обследование. В результате нам дали следующие рекомендации (помимо всего прочего, не относящегося к сегодняшнему вопросу) СБИВАТЬ ТЕМП при 37,5+ПОДКЛЮЧАТЬ КОНВУЛЕКС при темп 37,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:21

Пишу дальше. Надо сказать, что семь лет назад в инете и у врачей была несколько другая информация, относительно фебрильных судорог (Бу, я читаю и инет и литературу). Говорили, что во время даже непродолжительных судорог страдает мозг и т д.
Как я веду себя при повышении темп у сына? Да, по разному, в зависимости от ситуации. Первое время подключала Конвулекс, потом перестала. Температуру не держу до 38, она потом у сына крайне плохо сбивается. Дома всегда лит смесь (анальгин, супрастин, папаверин). До укола стараюсь не доводить, Когда парацетамол не помогает, добавляю неск капель жидкого анальгина.
!!!МИЦУ , напишите Ваш рецепт снижения температуры, пожалуйста!!!
Агава, что касается РИА центра в Саратове, мы там были. По поводу нервных тиков с сыном. Мы прошли там обследование. После чего заведующая сказала, что их специализация все таки ЗРР, по ее мнению, их метод лечения нам не подойдет. Спасибо ей, что не навязала нам их процедуры. Они не дешевы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:27

Серафима пишет:

Агава, что касается РИА центра в Саратове, мы там были. По поводу нервных тиков с сыном. Мы прошли там обследование. После чего заведующая сказала, что их специализация все таки ЗРР, по ее мнению, их метод лечения нам не подойдет. Спасибо ей, что не навязала нам их процедуры. Они не дешевы.

А где я вам написала про лечиться в Реацентре? Scratch
Я нписала, что там девушки с форума делали ночной ЭЭГ-мониторринг. Что вовсе не равно там лечиться. Вам нужно что? Исключить судороги у ребенка. И все.
ЭЭГ-мониторринг можно в Москве сделать, но это совсем другие деньги!

Если навязчивости не есть проявление скрытой ЭПИ, то вам, как ваш невролог сказал, к психиатру выяснять и устранять причину появления навязчивых действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:29

Дальше. Когда судороги случились у дочки я действовала так, как меня научили с сыном. Так как , у сына судорог больше не было, я не мониторила и нфо по ним.Уже сейчас читаю, что фиксировать язык не нужно. Было страшно, она потеряла сознание и вся посинела. Мэв, бледной горячки точно не было.Темп Тела была выше нормы 37,3, конечности не были не ледяными , не бледными. а голова была просто огненная, вот это то и смущает. Когда приехала скорая, приступ прошел и я уже уколола лит смесь. Нас увезли в инф больницу, где тоже брали спиномозговую жидкость на анализ. Через две недели, после выписки судороги повторились. не такие сильные , как первый раз. Сейчас мы опять в больнице, пункцию не брали, в этот раз я бы и не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:31

Мдяяя.. Брать пункцию при фебрильных судорогах... Жесть! Shock
Какое счастье, что нигде, ни в каком городе, в котором  болели мои дети, им не брали пункцию при фебрильных судорогах. Exclamation Affraid


Сделайте девочке ЭЭГ-мониторринг таки. Повтор судорог при низкой Т (а 37,3 - это вообще субфебриллиет!!!) - я бы перестраховалась сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:40

Ну и натерпелись вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:40

Агава, я не в претензию написала. С сыном были у психиатра , на этой недели. Записывались оочень заранее, так как она считается лучшим детским психиатром в городе. Так как я в это время с малышкой в больнице, с сыном была мама. Очень жаль, что не я. Я не видела еще лист назначени и диагноз. Со слов мамы кортексин № 10 через день, потом пустырник+ пантогам и еще один препарат, она не может почерк разобрать.
Спасибо ФОРУМУ, очень полезен опыт применения тех или иных лекарств, для принятия решения: делать или не делать.
По выходу из больницы обоим с делаю мониторинг сна. Дальше - по ситуации. Спасибо
Кстати, в Саратове начали применять БОС метод. В теме Алло соседи , могу написать контакты.
Собственно , все
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:46

Судороги были, в садик пошли только в 4,5 года, вот как я боялась, что поднимется температура, упадет где - нибудь вне зоны видимости и умрет.
Вообще для меня это был такой ужас, что второго побоялась родить.
Как прочитала ваш первый пост, так и снова мысли... Хотя планирую все равно сходить второй раз в роддом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:48

И еще, я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. Сама в растерянности -фиксировать этот несчастный язык или нет. В больнице на след день после того , как нас положили, так как девочка была тяжелая, нас смотрел зав педиатрическим отделением и невролог. Я , уже начитавшись информации, описала то, как я я действовала, спросила : нужно или нет. ОБА СКАЗАЛИ - ДА!. если сразу не зафиксировать, потом челюсть вы не разожмете. !!! Я не учу!!! Я делюсь опытом и информацией!
И еще, когда я писала, про связи судорог и СДВГ, это просто мои мысли и размышления последних дней. Я не утверждаю. И у невролога в больнице я тоже об этом спросила, ответ таков: прямой связи нет конечно, но этиология схожа. Именно по этому, мне интересен ВАШ опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:51

Фиксируют язык при длительных эпилептических судорогах . Нужно же еще время найти, чем рот открыть, язык достать и зафиксировать. При ЗАПАДАНИИ!
Вам оно зачем? Не нужно!


Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:54

Кукуська, согласна. Повторюсь, семь лет назад инфо по судорогам была совершенно другая. Сейчас пишут, что никакой опасности для ребенка они не несут. Опасность - неверные действия родителей при них. Как только проведем все очные обследования и получу консультацию специалистов , я напишу в эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:56

Я на щеки нажала одной рукой,приоткрыв рот, указательным пальцем другой руки держала язык, нажимая на корень языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:57

Серафима, 32 года назад по фебрильным судорогам информация была точно такой - угрозы для жизни и здоровья в долговременной перспективе не представляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:58

Серафима пишет:
Я на щеки нажала одной рукой,приоткрыв рот,  указательным пальцем другой руки держала язык, нажимая на корень языка.
Так не фиксируют язык. Так рвоту вызывают.
Язык скользкий вообще-то. его пальцами не удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:02

Агава, я пальцами не держала, я на корень нажимала, что бы не запал. ЕЕ не тошнило. Ладно, что мы с этим языком
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:02

Агав, там видишь- исключали инфекции, видимо в связи еще и с общим тяжелым состоянием...


Серафима, у моего ребенка судороги были другой природы.. Так что вряд ли мой опыт может быть Вам полезен.

Одно могу сказать, когда я впервые пришла на форум, я то же была в напряжении всей нашей предыстории с судорогами и мне потребовалось несколько лет полного отсутствия судорог у ребенка, что бы перестать нервничать по этому поводу. Кстати, в т ч помогло и общение на форуме.( Особенно с Агавой Smile ).

я язык не придерживала и рекомендаций таких от врачей не было.
Кроме того, у меня ребенок смыкал в судороге челюсть так, что открыть рот было невозможно.
Скорую при судорогах не вызывала, т к судороги были хоть и частые, но без температуры и проходили бесследно. После судорог, ребенок оставался весел и спокоен и продолжал себе игру. ( а я потом пару дней не могла от этого отойти).
Сам он о судорогах не помнил.

Я через некоторое воемя после дебюта, обратилась к неврологам( к нескольким, что бы иметь разное мнение). Ребенку провели обследование и исключили эпилепсию. Подозрений на инфекции в нашем случае не было.
Мы делали ночной ээг мониторинг, в связи с судорожными аффективно респираторными приступами раз в год, платно в неврологической клинике. Амбулаторно.
Я привозила ребенка поздно вечером. Ему надевали шапочку и он засыпал. Часа в 3 или в 4 ночи я его будила, отводила в машину и увозила домой.
Год назад делали ээг с депривацией сна и в этом году не делали.
Думаю, что до взрослого возраста сделаем еще какое то кол-во раз, для собствееного успокоения( т к пубертат, ну и приступы вс же были не единичные)

Когда ребенок болел с высокой температурой, судорог не бывало в нашем случае. Поэтому для Вас мы не показатель.

Мониторили его состояние на предмет того не стартует ли эпилепсия.
И вообщем то гос. врачи на этом особо не настаивали..
Я делала это больше по своей инициативе.
Зато теперь я всю динамику имею на руках в документальном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:03

МИЦУ, напишите пожалуйста, Ваш рецепт снижения температуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:07

ЧАМОЧКА!!!! СПАСИБО!!! А что в Вашем случае говорят врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:10

Чамочка, так фебрильные судороги - при высокой Т и случаются. А Т - как следствие интоксикации (инфекции в организме). При менингите и энцефалите много еще признаков начинающейся инфекции именно мозга, а не общей. Там и рвота, и запрокидование головы (специфическая поза) и тд. Сами судороги не являются показанием к пункции! Shock
Бред какой-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:20

Вот еще вопрос, про повышенную темп головы, по сравнению с телом. У сына такого нет, только у дочки. Очно со специалистами по этому поводу еще не общалась , мы еще в больнице. Читаю следующую информацию: что это явный признак повышенного ВЧД  и нарушения кровотока головы. Есть ли у кого то из вас информация. Полгода назад делала дочке УЗИ головы, все в норме было на учете у невролога мы не стояли, родовых травм нет.


Последний раз редактировалось: Серафима (Сб 1 Окт 2016 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:20

Серафима пишет:
ЧАМОЧКА!!!! СПАСИБО!!! А что в Вашем случае говорят врачи.


Говорят,
-что в случае аффективно-респираторных приступов ( у моего такой диагноз) опасности нет.
-Т к приступов было очень много и они были судорожные, ребенок находится в группе риска по возможному старту эпилепсии
-за этим надо наблюдать, для этого периодически назначают ээг.

Например, перед тем как назначить лечебную физкультуру( по другому поводу), попросили сделать ээг с депривацией сна. В остальном, ребенок ведет обычную жизнь.

В его 11 лет я впервые отправила его в летний лагерь без спотривных нагрузок.
В этом году( 12 лет), уже отправляла в лагерь с туристическим походом.
Т е живем обычной жизнью.

Когда судороги были частые( до двух раз в неделю), я обратилась в платную неврологическу клинику и мы там лечились курсами именно по этому поводу. Первый раз это было в 3 года.

Но у Ваших детей ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ. Вам надо с лечащим врачем вырабатывать стратегию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:24

Агава пишет:
...При менингите и энцефалите много еще признаков начинающейся инфекции именно мозга, а не общей. Там и рвота, и запрокидование головы (специфическая поза) и тд.  

Сами судороги не являются показанием к пункции!... Sad

Ну я могу только догадываться, почему предложили пункцию, но думаю, что только лишь судороги были показанием..

А вообще то, если чего то предлагают сделать( такое радикальное), имхо, надо пойти к лечащему врачу да и спросить, что именно хотят проверить и какие показания. Тем более, что мама с дочкой, как я поняла в больнице сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Фебрильные судороги!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фебрильные судороги!!!   Фебрильные судороги!!! - Страница 3 EmptyСб 1 Окт 2016 - 23:28

Я поняла, наконец, почему мама в таком состоянии!
Они вотпрямсейчас в больнице!

Серафима. Смотрите, как я поняла, в Вашем случае есть две опасности- дебют эпилепсии или инфекции с неврологическими тяжелыми осложнениями.
Вы в стационаре. Это все сейчас исключают как раз.

Сами по себе судороги не опасны.

Ну и есть еще отложенная опастность, которую потом, типа раз в год ( или как скажут врачи) будут мониторить на ээг.
И Вам придется, как и с сыном, быть повышенно внимательной к случаям повышения температуры и у дочки то же..

Мне кажется, особенно с учетом того, что и старший ребенок так же реагировал на температуру, у Вас все обойдется.

Но дождемся, конечно, что скажут врачи.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 1 Окт 2016 - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фебрильные судороги!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-