Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 13:43

RainForest пишет:
Девушки, можно вопрос знающим? Тиаприд и галоперидол вашим детям неврологи назначают или психиатры?
Нам гал невролог назначала, правда после совместно с психиатром, сейчас наблюдаемся у невролога....она дозировки корректирует))
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 13:46

Девочки, вот я тоже не гасила тики пока это были только тики и не мешали жизни (с 4 до 7 лет), а теперь думаю, что наверно все таки зря не давала даже фенибут (типа не из доказательной медицины смысл давать). А теперь лечим и тики и навязчивые движения, и психическое заболевание под вопросом. Так что все очень индивидуально.
И тут пишут про количество таблеток - мы пьем на много больше. И тиаприд 3 таблетки в день и кетилепт 2 таблетки (еще один нейролептик) и атаракс 1,5 таблетки. Все назначал психиатр. Невролог отказалась от нас - сказала не ее пациент. Когда даю это все аж страшно. Но и это все до конца не убрало ни тиков (к вечеру хмыкать может через каждую секунду другую) и навязчивости остались, конечно это не сравнить с тем что было когда "грянул гром", но все таки не до конца.
И kov, вы пишите, что ребенок 3 раза всего был в школе, а почему на домашнее не переводите. по году рождения еще по идеи начальная школа, один учитель? хотя бы на небольшой срок. И ребенок не отстанет и ему будет легче. Говорю, потому что мы на домашнем. Очень боялось как это и что, но оказалось что на много проще для ребенка и для нас в данной ситуации. конечно верю, что долечим до состояния, когда сможет ходить в школу и пойдет, но не загадываю когда это случится. Школа важно, но здоровье для меня на много важнее, тем более психическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 17:41

Я думала про домашнее обучение просто в стационар мы попали в Красноярске, а живём в другом поселке. Здесь вообще врачи у нас как при царе горохе своей жизнью живут. Поэтому две недели пришлось пропустить школу ,а как домой приехали орз подхватили и ещё неделя школы выпала. А когда на домашнем обучении это комиссия справку дает или невролог или психиатр достаточно для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 18:00

irin11111 пишет:
Девочки, вот я тоже не гасила тики пока это были только тики и не мешали жизни (с 4 до 7 лет), а теперь думаю, что наверно все таки зря не давала даже фенибут (типа не из доказательной медицины смысл давать). А теперь лечим и тики и навязчивые движения, и психическое заболевание под вопросом. Так что все очень индивидуально.
И тут пишут про количество таблеток - мы пьем на много больше. И тиаприд 3 таблетки в день и кетилепт 2 таблетки (еще один нейролептик) и атаракс 1,5 таблетки. Все назначал психиатр. Невролог отказалась от нас - сказала не ее пациент. Когда даю это все аж страшно. Но и это все до конца не убрало ни тиков (к вечеру хмыкать может через каждую секунду другую) и навязчивости остались, конечно это не сравнить с тем что было когда "грянул гром", но все таки не до конца.
И kov, вы пишите, что ребенок 3 раза всего был в школе, а почему на домашнее не переводите. по году рождения еще по идеи начальная школа, один учитель? хотя бы на небольшой срок. И ребенок не отстанет и ему будет легче. Говорю, потому что мы на домашнем. Очень боялось как это и что, но оказалось что на много проще для ребенка и для нас в данной ситуации. конечно верю, что долечим до состояния, когда сможет ходить в школу и пойдет, но не загадываю когда это случится. Школа важно, но здоровье для меня на много важнее, тем более психическое.
. Вот я тоже не знаю,что и лучше когда у нас началось мы вроде и лечили сразу, тем что назначали за последний год правда мы тики не трогали они конечно были одни сменяли другие кхыканья добавились в феврале когда мы сильно болели орз тики как здесь многие пишут стихли без лечения. В мае обратившись в больницу все лето пили атаракс затем пантогам и когда все это закончили пить за две недели до стационара был просто взрыв мне кажется у него даже во сне ноги тянуло. Сейчас конечно это все сняли, но боюсь представить думая что дальше. Или это просто совпадение или таблетки глушат, а потом такая ерунда еще сильнее вылазит. Но все врачи к которым мы обращались говорят что лечить все равно надо. Знать бы только как.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 18:22

Девочки..простите ради бога..Вот Вам врачи гал выписывают..и сколько можно по времени на нем сидеть,что врачи говорят,не всю же жизнь,а если и он помогать не будет,что дольше выписывать будут? Так просто страшно становится за деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2016 - 18:51

Да и мне страшно,а что делать и как поступить правильно. Мне сказали по пол года пить можно. Но я так понимаю многие дольше пьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 8:16

диводивное пишет:
Девочки..простите ради бога..Вот Вам врачи гал выписывают..и сколько можно по времени на нем сидеть,что врачи говорят,не всю же жизнь,а если и он помогать не будет,что дольше выписывать будут?  Так просто страшно становится за деток.
Мы когда лежали в неврологии, врач мне сказала следующее "не так страшен черт как его малюют" при правильно подобранной дозировке все будет хорошо) Меня тоже все советь грызет когда даю ему гал, однако понимаю, что пока без него ни как, переходить на другие "колеса" смысла нет, т.к. побочки там еще и похлеще бывают. Лично моему ребю, гал подошел....побочек с него не было совсем, вводили его в больнице под строгим наблюдением 2-х врачей (невролог, психиатр). Они в течение дня несколько раз спрашивали о нашем самочувствии и если что то им показалось бы странным,  его бы тут же отменили. В ноябре будет ровно 2 года как мы его принимаем, дозировки меняются в зависимости от состояния, но больше прописанной в начале лечения мы не принимаем. т.е. подобранная терапевтическая дозировка  пока справляется вот уже 2года. По длительности приема, наш невролог говорит, что пьют его длительное время, пока есть в нем необходимость, т.е. это может быть и год, и два, и три.....как окрепнет нервная система, но всю жизнь это нет вряд ли)))Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 19:53

Бафи..Дай Бог Вашему ребенку здоровья..чтобы у наших деток всё прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 20:39

Если психическому заболевании суждено развиться, то никакой Фенибут и иже с ним не остановит того, что заложено природой. И что с возрастом только раскрываться начинает.

Так что не стоит себя ругать или переживать, что не давали ноотроп. Потому как ноотропы никакого отношения к остановке ендогенного заболевания не имеют. Даже наоборот, могут стимулировать дебют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 20:53

Агава пишет:
Если психическому заболевании суждено развиться, то никакой Фенибут и иже с ним не остановит того, что заложено природой. И что с возрастом только раскрываться начинает.

Так что не стоит себя ругать или переживать, что не давали ноотроп. Потому как ноотропы никакого отношения к остановке ендогенного заболевания не имеют. Даже наоборот, могут стимулировать  дебют.

Спасибо.
Но смириться пока с эндогенным тяжело, вот и надеюсь что может все таки не оно, а полегче.
Все эти решения давать или не давать те или иные лекарства сложные, но кроме нас некому их принимать, так что я думаю, что еще важно верить самим себе и быть уверенными в своих действиях. Чтоб и детки наши не чувствовали что и им самим не сладко и мешает и страшно, так еще и мамочки подтверждают их страхи и переживания.
Будем лечиться дальше.

kov нам домашнее делала психиатр. она оформила все и комиссия подписала. я забрала уже результат - справку в школу. Но если вашему уже лучше, то наверно и не стоит заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 21:14

эх.... когда же окрепнет эта система ((( впереди подростковый возраст..страшно то так. у нас еще и проблемы с поведением из за несдержанного характера.

тиаприд нам назначал врач на стационаре. и около 3 лет его пьет почти без перерыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 21:29

У нас с конца августа ухудшение началось, поэтому дозировку ( пьем тералиджен) начали поднимать по четвертинке. Сейчас пьет 1 таб 2 раза в день. ТТТ поутихли!!! ТТТ Это наша самая большая дозировка что он пил. Хотя судя по аннотации к препарату, совсем маленькая. год назад на 1/4 Х 2 раза в день тики сходили на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 21:40

Сейчас ему 15, он говорит что тики ему не мешают и на смешки в классе не обращает внимание, и поэтому мне нелегко дается решение давать ему нейролептик. И есть подозрение, что он не говорит всей правды. Я решила, что до 18 лет, буду лечить, а после наверно сам будет решение принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:01

Мое мнение, что тики мешают всегда. я не говорю конечно о всяких там помаргушках и щелканье пальцами. Те Правила, что если тики ребенку не мешают их не надо лечить, если они мешают родителям, нужно лечить родителей, легко написать, но трудно выполнить. Честно, мне трудно.
Я кстати пью фенибут( мне его доктор прописал, на ночь, для хорошего сна). Я к нему так то с жалобой на опухшее колено пришла. А он мне успокоительные и физкультуру прописал. Фенибут кстати, меня реально спокойней делает, а вот сон отбивает напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:09

PS. Доктор на самом деле хороший, сразу меня раскусил что успокоительные нужны. И с коленом все подробно объяснил, что почему и как. Простой участковый врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:22

Октавия пишет:
У нас с конца августа ухудшение началось, поэтому дозировку ( пьем тералиджен) начали поднимать по четвертинке. Сейчас пьет 1 таб 2 раза в день. ТТТ поутихли!!! ТТТ  Это наша самая большая дозировка что он пил. Хотя судя по аннотации к препарату, совсем маленькая. год назад  на 1/4 Х 2 раза в день тики сходили на нет.

вот и наша хотела нас на тиралиджен перевести с тиаприда... а потом свести на нет и понаблюдать но не успела. я ушла от неё.
сейчас вот ищу другого врача....
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:55

Сообщение...Если тиаприд подошел, лучше наверно воздержаться от экспериментов. когда у моего вокалы пропали, я самовольно отменила тералиджен. и когда они вскоре вернулись, препарат уже так не снимает тики, и дозировку увеличили в разы.
наш психотерапевт сказал, что тералиджен и галоперидол это одно и тоже. нууу, что оба НЛ да, но все таки тералиджен без рецепта покупаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 22:59

Сообщение...ещё читала, что после долгого приёма гала или тиапридала тералиджен скорее всего не поможет ( за истину не выдаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2016 - 23:01

Сообщение...А... и наш доктор, когда я про атаракс спросила, сказал, что после тералиджена атаракс бессмысленно пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 7:01

диводивное пишет:
Бафи..Дай Бог Вашему ребенку здоровья..чтобы у наших деток всё прошло
Диводивное спасибо Flower .....очень хочется верить в то, что все у наших деток будет хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:16

Девочки, хочу  спросить у знающих......у моего ребя вокалов не было т-т-т.....но что то я стала параноить Shock ....в общем мы заболели в позапрошлое воскресенье 11.09. вечером жуткий насморк, сухой кашель и температура, в итоге лечения никакого кроме ингаляции с лазолваном и противоаллергические препараты т.к. врач считает что это проявление астмы. На сегодняшний день кашель сменился с сухого на влажный....одна ноздря так и не прошла, но деть всю дорогу как бы подкашливает и "кхыкает".....когда заставляю прокашляться вроде перестает так делать, потом опятьSad .....ночью не кашляет, только с утра.....дак вот я начала подумывать что это тики....не знаю или может я уже во всем их вижуSick Как вообще проявлются тики в виде покашливания или кхеканья??? Проходят ли они на некоторое время когда ребенок откашлялся????
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 8:32

Бафи, нервные покашливания непродуктивные, бессмысленные, никак не связанные с откашливанием. Очень показательно что ночью их нет совсем (в периоды сильнейшего обострения бывают единичные ночью), когда засыпает есть, а потом раз и как отключили кнопку.
Вот еще что, если смотреть в Интернете про отличия тиков , везде пишут, что тики не возникают при произвольных движениях, как пример везде указана кружка воды. Абсолютно не согласна, специально сколько раз замечала что успевает кхекнуть и не один раз пока кружку до рта донесет, а в моменты сильного обострения и в сам момент питья кхыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 9:12

Снежная спасибо Flower , вот меня как раз и смущает, что ночью он не кашляет совсем.....т.е. пока лежит засыпает есть, не все время конечно.....но как только заснул все как отключили No comments Правда сегодня где то в час ночи покашлял слегонца, откашлялся видимо и затих.....утром кашель прям очень продуктивный с мокротой отходит.....опять откашлялся затих, а потом опять "кххе"   да "кххе".....короче капец .....сначала не могла разграничить между ОРВИ и АСТМОЙ, теперь где грань между проявлениями АСТМЫ и ТИКОВLost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 9:27

Бафи, сама сейчас толи ли болею, толи нет, подхватила какую то бяку, вроде темпы нет и насморка, дык кхыкаю ежесекундно, сама не знаю зачем, неудобно в горле как то

и у моей летом тоже шмыганья были, неделями после простуд тянулись, я тоже тогда на тики думала. Ан нет - не они! Обычные шмыганья Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 13)   Тики, навязчивые движения (часть 13) - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 9:57

Бабушка наша на меня уже кипишит)))) привязалась говорит к ребенку Smile и предложила мне голову полечить Laughing Laughing Laughing ...думаю наверно дельный совет Laughing Good
Я вчера вечером ему говорю перестань так делать ....откашляй нормально...и ведь перестал, часа 2 не слышала)) думаю может и в прям не тики Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 13)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-