Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 10:50

Всем доброго времени суток! Я уже 2 года как читаю форум, но ни когда не писала и не делилась своей историей, т.к. собственно все как у всех... и ни чем новым или полезным я не могла поделиться. Мой сын, родился с ЗВУР, мышечная дистония, церебральная ишемия, вес 2300, рост 46, кесарево в срок... ну а дальше если не вдаваться в подробности, не большие отставания от норм развития, (пошли, например в 1,3), с 1,5 назначали пантогам, в 2 года - задержка речевого развития, подозрение на СДВГ. в 2,5 года мы попадаем в больницу с деструктивной пневманией, операция, час под общим наркозом, месяц в больнице, результат стал подволакивать ногу - назначение фенибут... После операции признаки СДВГ обострились и ситуация стала сложной из обычного сада, нас выжили, но к счастью в сад куда мы попали (компенсационного вида), нам очень нравится и мы довольны. Первый год ставили СДВГ, ЗПР, сейчас только СДВГ, но посещаем группу где в основном ЗПР, зато с нами ежедневно занимается не только логопед, но и дефектолог.
Но я решила написать не поэтому. В августе этого года, наши друзья посоветовали нам для повышения иммунитета пить клеточный сок пихты Тайга8, они пью (сами из Новосибирска), говорят, что им очень нравится, эффект на лицо прибавляются силы, крепче сон и меньше болеем, если дети и заболевают, то быстро и легко поправляются. Препарат производится в Томске, не бад, а пищевой продукт. Конечно, мы заинтересовались и решили попробовать, пьем и сейчас, уже второй курс, в саду на днях было собрание, результаты ежегодного тестирование, и психолог и дефектолог и логопед в один голос порадовали меня, что сын стал усидчивее, внимательнее, и вообще улучшение на лицо Shock но мы все лето не принимали лекарств... Shock только с 1 сентября начали пантогам и стугерон... я конечно порадовалась... Поделилась своей радостью с друзьями, а они мне говорят, ну так вы же тайгу пьете! Оказалось, что на сайте есть результаты клинических исследований проведенных в Томске, влияние Тайги на детей с СДВГ, где доказывают положительную динамику и улучшение у тех детей, которые пили сок тайга...
Написав здесь я вовсе не хочу делать рекламу или что-то подобное (я даже не знаю можно ли указывать сайт???), просто может кто-то еще пил сок ТАЙГА8? мне очень хочется верить, что есть 100% природный продукт, который может помочь, хоть в какой-то степени моему сыну, ведь за его не полные 6 лет, он выпил уже такое количество сильнодействующих лекарств, что мне в мои 32 и не снилось... Я не знаю связывать ли наше улучшение с этим соком, но на данный момент буду продолжать давать его сыну и наблюдать. Стоит отметить, что эффект, который указан на сайте - как усиление и выработка энергии в организме, улучшение сна, мы заметили на себе и нам это нравиться, чувствуешь себя бодрее, утром легко просыпаешься. Я не буду вдаваться в подробное описание продукта, каждый может найти в интернете и сам. Я открываю эту тему для того, что бы найти тех, кто принимал, кто видел результат у своих детей или же тех кто захочет дать ребенку и тоже увидит (или не увидит результат)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:03

Ребенку 6 лет?
Ну так очередной "кризисный" возраст. У кого-то ребенок растормаживается, у кого-то в норму выходит. Сам по себе зачастую.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:11

В августе нам было 5,9 сейчас, ну уже почти 6 ))) до нормы нам, к сожалению еще очень далеко, но да, улучшения очень заметны ))) я не пишу, что это 100% эффект от сока, хотя если честно, мне бы хотелось в это верить, т.к. это натуральный продукт, а не очередная химия, на себе же я вижу положительный результат! В идеале хочу найти, кого-то кто тоже пробовал, в Москве продукт, только в апреле появился, а в Сибири он уже давно, вот и ищу тех , кто про него знает.
Честно говоря, в "само по себе прошло" верится слабо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:24

Ой, сколько уже было панацейных "чисто природных" чудо-препаратов. То из меда, то из мумие, то мало красной пальмы, то виноградное косточковое... Да-да, панацея! таких панацей было много.
думаете, что помогает - пейте. Что я еще могу вам написать. В Москве живут больше скептики, чем радужные оптимисты. чтоб на рекламу очередной "природной не химии" вестись и массово скупаться, чтоб "ребенка с СДВГ излечить без химии".

Поетому еще раз - помогает? Едим. Не важно , что там у других. Вам - "помогает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:31

Гном, а где покупаете? Через сайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:33

Ну я думаю,что на фоне общего лечения ноотропом фенибутом улучшения будет.
Хвойно-хлорофильная паста всегда была лечебным средством, у нас в Заполярье ее тоже назначали, и я знаю,что она всегда была средством от авитаминоза.
Думаю, на СДВГ собственно не действует,но если идет улучшение общего здоровья ребеночка,который родился слабым,то очень хорошо.

Что смущает. Указания на клинические исследования,якобы проводимые, в интернете приводит только на сайт компании,торгующей этим средством.
Не думаю,что была собрана какая-то доказательная база.
Если уж фенибут и мексидол не считается в мире лекарством, а уж хилак Форте и в бады  едва едва,то  сок из хвои пихты и подавно.

З.Ы. почитала прилагающийся листочек о якобы исследованиях. Слушайте..ну это смешно. Шести больным давали попить-"да,вроде мы стали лучше себя чувствовать". На кафедре нашли добровольцев, им давали-да,вроде поэнергичней стали...
Это не клинические исследования
Вот эта ложь напрягает. Продукт коммерческий , вероятно фирма заказывала кафедре и конкретным специалистам провести вот это..я даже не знаю как назвать. Якобыисследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 11:41

помогает ли корень женьшеня от импотенции?Помогает! Если взять потолще и привязать покрепче... Laughing
если серьезно. то ничего удивительного. что пихта оказывает прекрасное действие на организм нет.. столетиями это все проверено. Другой вопрос, что сдвг не лечит конечно же, но оказывает целебное действие на нервную систему и на ваш "букет". с которым родились. Ну и здорово! Можно только порадоваться за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:29


Я не писала Лечит! Я писала, что способствует улучшению, я изначально начала давать сыну, как средство для иммунитета - общеукрепляющее, а уже потом выяснила, про те исследования, про, которые я писала, выше. Для меня это было неожиданным открытием, и теперь я хочу понять, могут ли быть связаны улучшения с его приемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:30

Мэв пишет:
Гном, а где покупаете? Через сайт?
да, я покупала через сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:33

Тоторо пишет:
Ну я думаю,что на фоне общего лечения ноотропом фенибутом улучшения будет.

фенибут мы не принимаем уже почти 2 года, он тут не причем, весной пропили курс сонопакс, но получили обратный эффект. Летом не принимали вообще ни чего, с сентября начали пантогам+стугерон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:37

Гном, если проблемы в гиперактивности и невнимательности, никаких ЗПР нет давно, то я бы до школы вообще ничего не давала. Как можно больше спорта, движения , ПСИХОТЕРАПИИ . Вашу пихту - вполне можно. Просто потому, что общеукрепляющее действие у нее есть.
Любое лекарство дают тогда, когда есть никак иначе не решаемая выраженная проблема, мешающая ребенку нормально развиваться и жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:39

гном
Сонапакс не пьют курсом, это корректор-пока пьете эффект есть(может не быть,корректоры подбирают индивидуально и при необходимости,меняют)
Пантогам хороший ноотроп. Циннаризин тоже у нас многие детки пьют. Думаю, и с пихтой хорошо сочетается.
Вот пантогам и сосудистые лекарства пьют курсами, как и фенибут.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 28 Сен 2016 - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:44

гном пишет:

Я не писала Лечит!  Я писала, что способствует улучшению, я изначально начала давать сыну,  как средство для иммунитета - общеукрепляющее, а уже потом выяснила, про те исследования, про, которые я писала, выше. Для меня это было неожиданным открытием, и теперь я хочу понять, могут ли быть связаны улучшения с его приемом.
Конечно могут быть улучшения, связанные с приемом ! Восполняется дефицит витаминов и антиоксидантов, укрепляется нервная система и иммунная за счёт этого. Общеукрепляющий эффект - большое дело. 
Насчёт исследований ничего не скажу, потому как не знаю. 
На мой взгляд, главное то, что вы отмечаете улучшение в состоянии здоровья у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:53

Мэв пишет:
Общеукрепляющий эффект - большое дело. 

На мой взгляд, главное то, что вы отмечаете улучшение в состоянии здоровья у сына.

Sunny согласна полностью.

Главное, не упускать момент общения с врачом и лечения ребенка. Пихтовые вытяжки и ванны это все замечательные "добавки" к основному контролируемому лечению ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:01

Агава пишет:
Гном, если проблемы в гиперактивности и невнимательности, никаких ЗПР нет давно, то я бы до школы вообще ничего не давала.  Как можно больше  спорта, движения , ПСИХОТЕРАПИИ .  Вашу пихту - вполне можно. Просто потому, что общеукрепляющее действие у нее есть.
Любое лекарство дают тогда, когда есть никак иначе не  решаемая выраженная проблема, мешающая ребенку нормально развиваться и жить.  

К сожалению, у нас масса поведенческих проблем, но самая серьезная - из-за отсутствия самоконтроля ребенок постоянно писается и даже может по побольшому подпустить, мочевую систему проверяли все ок, ночью нормально сам встает и идет в туалет, но когда в саду играет, заигрывается и все - мокрый, когда дома, один спокойно, тоже в туалет идет нормально... вообщем если есть отвлекающий фактор, то мы мокрые.. именно поэтому назначали сонопакс.
Я написала курс, т.к. назначали на 2 месяца и мы их пропили, но улучшений не было заметно, даже наоборот стал более нервный.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:05

мечтаю пишет:
Мэв пишет:
Общеукрепляющий эффект - большое дело. 

На мой взгляд, главное то, что вы отмечаете улучшение в состоянии здоровья у сына.

Sunny  согласна полностью.

Главное, не упускать момент общения с врачом и лечения ребенка.  Пихтовые вытяжки и ванны это все замечательные  "добавки" к основному контролируемому лечению ребенка.  


Цитата с сайта: "Использование экстракта пихты сибирской для внутреннего применения в схеме лечения
детей с СДВГ сопровождается улучшением динамики нейропсихологических проявлений
и состояния окислительных процессов у детей с СДВГ, что связано с его
антиоксидантным действием"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:08

Ой, совсем не СДВГшные ПРОБЛЕМЫ У ребенка. (((( совсем.
Возможно, вам нужно ВРАЧА сменить в первую очередь. Проблемы не совсем самоконтроля. Каломазание и нейрогенный мочевой пузырь. Вы не обращались к психиатру еще ? В НИИ психиатрии или еще куда-то?
Все ето решается!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:10

гном пишет:

Я не писала Лечит!  Я писала, что способствует улучшению, я изначально начала давать сыну,  как средство для иммунитета - общеукрепляющее, а уже потом выяснила, про те исследования, про, которые я писала, выше. Для меня это было неожиданным открытием, и теперь я хочу понять, могут ли быть связаны улучшения с его приемом.

у вас это в теме написано "лечить" Smile

про писаться и поведенческое - так надо подбирать препарат. Не с первого и не с 3 раза это может быть.Пихта тут явно вообще никаким боком вам не поможетSmile
У меня ребенок никакие нейролептики вообще не может принимать... даже один день страшно.

Очень часто бывает, что люди становятся адептами бадов и разум некоторым образом затуманиваетсяSmile Много примеров
Начинается история про злых бесполезных врачей и добрые травки..Вы на свой счет не принимайте Это я такSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:11

Самоконтроль - ето не ерез с енкопрезом. Ето не может импульсивность свою сдержать.
Енурез и енкопрез - нарушение передачи сигналом от ГМ к мочевому пузырю и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:14

Агава пишет:
Ой, совсем не  СДВГшные ПРОБЛЕМЫ У ребенка. ((((   совсем.  
Возможно, вам нужно ВРАЧА сменить в первую очередь.  Проблемы не совсем самоконтроля. Каломазание и нейрогенный мочевой пузырь.  Вы не обращались к психиатру еще ?  В НИИ психиатрии или еще куда-то?
Все ето решается!

уж поверьте, где мы только не были, у каких только Врачей... даже в 6 Больницу ходили на консультацию. Все дело в недозревших лобных долях, отвечающих за самоконтроль, он понимает, что хочет в туалет, но остановиться от игры не может - терпит до последнего. Вот и все. Недержание кала — энкопрез — представляет собой непроизвольное, так же как энурез - непроизвольное мочеиспускание. Мой же не может заставить себя оторваться от игры например, для этого нужно контролировать свои действия! Повторюсь, у нас нет проблем ночью, или же дома, когда он спокоен и один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:18

Гном, вы просто продолжайте лечить сына. Не устранены каломазание и энурез- к психиатру или сильному неврологу. Ноотропы курсами для коррекции зпр
 Тайга - это всего лишь один из препаратов, помогает - и славно. Вреда нет, одна сплошная польза, которую вы наблюдаете и у сына, и у себя 
Не совсем понимаю, в чем ваш вопрос ? Вы , наверное, хотели бы узнать, принимает ли ещё кто то и есть ли какие то положительные моменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:25

Мэв пишет:
Гном, вы просто продолжайте лечить сына.
Не совсем понимаю, в чем ваш вопрос ? Вы , наверное, хотели бы узнать, принимает ли ещё кто то и есть ли какие то положительные моменты?

Спасибо, без лечения ни как и это однозначно.
Да, я в начале писала, что хотела бы найти людей, которые принимали сами, или их дети, заметили ли они положительный эффект, или может наоборот. Этот форум всероссийский, здесь много мам с регионов, а так как сок Тайга уже давно пьют в Сибири, мне интересны отзывы именно от родителей СДВГшек. В интернете много отзывов, но в основном они связанны с энергией.
а вообще спасибо, всем, за желание помочь, за участие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:31

Сходить в 6-ку - ни о чем, Гном. Как показать зубы стоматологу и узнать, что проблемы есть. Все.
Лобные доли у всех детей не зрелые. И созревают в пубертате. Иногда сей факт (созревание) никак ни на чем не отражается у человека. Лобные доли - вариант нормы, а проблем выше крыши.
Ребенка надо лечить. Но у хорошего врача, понимающего, как ето делать. Не общепринятые схемы, которые любой неврологии пачками прописывает в поликлинике ежедневно детям, чьи мамы имею жалобы на что-то их тревожащее детях.
На самотек с пихтой я бы не оставляла ребенка. Даже если на сайте производителя есть рекламные строчки о влиянии на СДВГ (ищите не на сайте производителя, а клинические исследования, проведенные психиатрами в больницах России. Научные психиатрические журналы.
Сайт производителя - фигня на постом масле. Там что угодно напишут. Тем более, еще раз, перечитайте признаки СДВГ и найдите там ваши проблемы. Их НЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
гном



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.10.2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-13

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:51

Агава пишет:
Сходить в 6-ку - ни о чем, Гном. Как показать зубы стоматологу и узнать, что проблемы есть. Все.
Лобные доли у всех детей не зрелые. И созревают  в пубертате. Иногда  сей факт (созревание) никак ни на чем не отражается у человека. Лобные доли - вариант нормы, а проблем выше крыши.  
Ребенка надо лечить. Но у хорошего врача, понимающего, как ето делать. Не общепринятые схемы, которые любой неврологии пачками прописывает в поликлинике ежедневно детям, чьи мамы имею жалобы на что-то их тревожащее детях.  
На самотек с пихтой я бы не оставляла ребенка. Даже если на сайте производителя есть рекламные строчки о влиянии на СДВГ (ищите не на сайте производителя, а клинические исследования, проведенные психиатрами в больницах России. Научные психиатрические журналы.
Сайт производителя - фигня на постом масле. Там что угодно напишут.  Тем более, еще раз, перечитайте признаки СДВГ и найдите там ваши проблемы. Их НЕТ!
У меня такое чувство, что вы не следите за темой... я уже несколько раз написала, что ТАЙГА не лечит и ни кто этого не утверждает, я говорила о положительном воздействии, Я писала, что ЛЕЧУ своего ребенка необходимыми ему препаратами, далее обсуждать этот вопрос в этой теме не собираюсь.

Что касается клинических исследований вот перечень где они проводились, в том числе в государственном институте, и данные можно найти на сайте института:

Solagran Limited, Мельбурн, Австралия
Санкт-Петербургская лесотехническая академия им. С.М. Кирова,
Санкт-Петербург, Россия
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН,
Санкт-Петербург, Россия
Трусов Владимир Борисович
врач-психотерапевт, член Профессиональной психотерапевтической лиги России, директор
медицинского департамента 000 «Солагран Сан»
г. Томск
Медицинская конференция «Здоровое поколение 21 века. Новации в практике»
Москва, 2013 г.

и это далеко не весь список, есть желание см. на сайте и в интернете.

Так же есть замечательно виде о действии полипринолов показанное на канале РОССИЯ 24 https://www.youtube.com/watch?v=QbcARNwV0GM

Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Полипренолы

В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 N 622 «О внесении
изменений в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам,
подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», полипренолы входят в
список жизненно важных компонентов для организма человека;
Адекватный уровень потребления (АУП) полипренолов – 10 мг/сутки, max – 20 мг/сутки
Концентрация полипренолов для фармацевтических препаратов не менее 95%. (в тайге 85% и поэтому сок считается пищевым продуктом)
Рекомендуемая доза: суточная доза 54 мг, разовая 18 мг (по 18 мг 3 раза в день).


Я не буду ни кому ни чего доказывать, прежде чем дать своему сыну что либо, я изучаю и проверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? Vide
СообщениеТема: Re: Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???   Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ??? EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:43

Открыла я решение Комиссии Таможенного союза № 622. Упоминается полипренол один раз, в таблице Величины суточного потребления пищевых и биологически активных веществ для взрослых в составе специализированных пищевых продуктов (СПП) и БАД к пище.

Ну, собственно, просто список, включая лактазу, янтарную кислоту, сахаразу, бромелайн (помните рекламу? Бромелайн сжигает жиры. Содержится в сердцевине ананаса Smile )

Поискала поиском в тексте документа слово "жизненно" в разных вариациях, в надежде найти список этих жизненно важных компонентов - не нашла.

Solagran Limited - совместная с Россией, а по факту подконтрольная ей компания.
По полипренолам я нашла два официальных исследования 2005 и 2007 годов, оба они относятся к Альцгеймеру.
https://en.wikipedia.org/wiki/Polyprenol#cite_note-10

По СДВГ самих томских исследований не нашла нигде.  Sad Только упоминание о них на сайте продавца.
Логично было бы, если есть исследования - зарегистрировать препарат как лекарство, а не как БАД. Но этого не сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полипринолы, клеточный сок пихты помогает лечить СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-