Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подарок учителю - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подарок учителю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:45

Марика, я не против подарков на разные праздники, юбилеи, выпускные и т.д.,а также не частые сборы на своих же детей, но ежемесячные взносы и ремонты различн. - это уже слишком. Врачам - доплачивай, учителям доплачивай... :z8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:57

Кошка Машка!
Меня пугает то, что Ваш сын говорит о себе: Идиот, дурак. Я тут уже писала - мой сын уже в 5 классе, слава Богу, нашелся Учитель , ОЧЕНЬ любимый теперь у всей нашей семьи, именно ее сын (и вся наша семья) всю жизнь будет вспоминать как Первого Учителя, хотя в его жизни уже были 3 "педагога".
Ребенок у нее проучился меньше года и школа частная - платная, я до сих пор приношу ей подарки по любому поводу - так она нам помогла восстановить ребенка после таких же "монстров", которым и статьи, и цветы и все, что хотите.
А по поводу сдавать-не сдавать по по ситуации смотрите.
НО!
Здесь есть еще вот какой момент. А как к Вам и сыниным проблемам относятся другие родители? Я по началу про это не думала, а потом поняла, что какая бы хорошая я ни была, но про меня и мое "отродье" не только по классу, но и по всей начальной школе поползли нехорошие слухи. Хотя никогда и никого сын не обижал, но я так понимаю, что на педсоветах обсуждался наш вопрос, что-то где-то кто-то услышал - ребенок проблемный , и тоже "идиот, спецшкола".
И среди родителей пошли такие разговоры ( узнавала случайно, говорилось, конечно, за глаза): пока наша учительница возится с "ЭТИМ ИДИОТОМ", это время она могла на уроке потратить на мою девочку (мальчика). Я не могла ходить с плакатами вокруг школы и каждый день подходить к стайке не работающих мамочек и объяснять что у ребенка нет У.О., что он , как и Ваш, Мама К.М., выключается после нагрузки, не слышит, а потом не догнать...
Это все бесполезно, поверьте. И если в первом классе родители и не будут на Вас озираться, то дальше постепенно и Вам станет в классе неприятно находиться....
Я бы посоветовала сменить школу, не зависимо от того, сколько и на что там собирают деньги.

Кстати, сейчас наша школа стоит 17 тыс.руб в месяц.( около 60$).
Мы очень долго мучались по началу, собирать эти деньги тяжело... Но, теперь нервная система и моя и мужа и, главное , сына, в полном порядке. Я не трачусь на репетиторов по математике, русскому, английскому, на психолога и логопеда.
Я не делаю до ночи уроки и не пишу, когда сын спит, доклады и стенгазеты.
Подарки не принято дарить. И в эту сумму входят и экскурсии, и питание, и учебники , и продленка и автобус.
Единственное, на выпусной в началке собирали на подарок учителю (сама говорила - ничего не надо, у мужа выпытали) и на цветы школе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:02

И еще. Мне кажется, что для наших детей не важно, какие занавески в их классах на окнах, и есть ли клумбы вокруг школы, если у него будет постоянное ощущение "особенного ребенка", изгоя, если он будет называть себя "идиотом и отстоем", и с ним на захотят дружить, то грошь цена и подаркам и сборам... Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:11

Тигра, а их многие и не платят. Ничего, санкций каких-то нет, как и точных сроков платежа. Это действительно добровольно. Я плачу, т.к. на данный момент могу себе это позволить финансово; и сама с дочкой там гуляю; и дочка в эту же школу пойдёт; и хочу сына переводить после началки в гимназический класс; и вообще он то еще сокровище для учителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:24

Марика я вас понимаю. Но родители, которые не могут себе позволить ежемесячные взносы, себя наверное при этом неловко чувствуют, да и отношение к их детям я думаю предвзятое и учителей и у родителей, которые платят.(ну не у всех конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:30

У нас ремонты, взносы на благоустройство школы, закупку мебели 26тыс. было изъято.. Прошу заметить, что мы далековато от Москвы, и уровень з/п, соответственно, значительно ниже.
Зачастую поборы инициируются родительским комитетом (этакой группой активных домохозяек, которым развлечением съездить за бумажными полотенцами и подарками к праздникам). После НГ было 1500, а перед 8 марта еще 500.. А сколько до НГ было.. Охраны там всякие, уборщицы..
Грущу Umnik
Учительницу поздравляем со всеми праздниками. Зачастую какой-нибудь подарочной картой (3-5тыс.). Но тут я не против вовсе, ибо, во-первых, учительница у нас очень корректная и всегда искренне благодарит за подарки, а, во-вторых, учительница замечательная и заслуживает такого рода благодарности)
Кружки школьные все платные - 50 ед. за занятие, итого 800 за месяц.
А вот мамашки меня удручают своей неиссякаемой фантазией..
ПыСы: Все цены указаны в рублях :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:35

Тигра, к моему точно было сильно предвзятое отношение из-за СДВГшных проявлений, поэтому ещё и не платить - я боюсь. Но честно говоря это такая ерундовая сумма на общем фоне - карате 1500 в месяц + врачи платно 1-2 тыс. в месяц + страттера+ еще куча лекарств и витаминов не по теме+ учебники половина платно + рабочие тетради платно все+ по труду и изо материалов не менее 1000 за год+ летний лагерь 20 000 за 21 день+..+..+..+...и это только на одного ребенка, а у меня еще дочка, которой делали много-много курсов массажа из за косолапки...и свое и мужа здоровье тоже Shock и расходов больших регулярно требует... так что эти 150 руб. погоды не делают совсем. По крайней мере пока, муж исправно "ловит мамонтов", сама бы я одна конечно ничего бы не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 10:39

Вот поэтому я и возмущаюсь, марика, ну неправильно это как-то, тем более со стороны учителй, ведь у них учатся наши дети и равняются на них. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослав



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-05-13

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyПн 13 Май 2019 - 0:50

У нас тоже в школе постоянно собирают всякую мелочь: то на ремонт, то на юбилеи и даты, то на доставку подарков учителям. В целом - это, конечно, безобразие. Выходит, что большая страна не может обеспечить элементарным начальную школу. Нов се скидываемся, а куда деваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ulyanovsk.floristum.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyПн 13 Май 2019 - 1:03

Так напишите на сайте Депобра Москвы ваше возмущение - забудете про деньги в школу собирать. Надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyПн 13 Май 2019 - 6:29

У нас в школе никаких сборов на нужды школы. И на каждом столбе объявление, что, если вас просят сдавать, жалуетесь туда-то. Все учебники и рабочие тетради на печатной основе выдают бесплатно. Но, видимо, тут были какие-то прецеденты, ибо до абсурда, учитель не хотела брать подарок на НГ.
Считаю, что подарки на НГ и 8 марта учителю - это нормально, ничего плохого в этом не вижу. На 1 сентября, да, агитирую всех участвовать в "Дети вместо цветов". Считаю, что учителю не нужны 30 веников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2019 - 18:33

У нас подарки ко всем праздникам,надо в класс то то и то то
Тетради сами,все кроме учебников сами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyВс 7 Июл 2019 - 18:34

И дети ,говорят выучу три,не выучу два.
Мой вообще после двух лет учебы стал говорить,я глупый я не запоминаю,я не смогу у меня дорого в спомогательную школу и гпту
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослав



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-05-13

Подарок учителю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подарок учителю   Подарок учителю - Страница 2 EmptyЧт 18 Июл 2019 - 15:36

Цветы, цветы и только цветы Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ulyanovsk.floristum.ru/
 

Подарок учителю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-