Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:43

Добрый день ! Принимайте в свой дружный коллектив )Много всех Вас я читала,пытаясь найти вопросы на свои ответы,Вы самые лучшие МАМОЧКИ! Вот и настал тот день ,когда за помощью я обращаюсь к вам ! Расскажу по порядку про своего сыночка .Сынуле 8 лет ,первые проблемы начались в детском саду, три года назад по их настоятельной просьбе и заявлением родителей (что он агрессивен) ,что бы я что то предпринимала ,хотя дома и активный но и управляемый иногда протестный ,в сад все время ходили с истерикой ,последние месяцы приводя его, не могла уйти ,как увидит воспитателя сразу за мной по ступенькам .В саду расторможен ,на месте не сидит ,ничего слушать не хочет ,со взрослыми на ты,очень гипер (с их слов )Интелект ближе к норме ,с моторикой очень тяжело ,стертая дизартрия итд .Комиссия ПМПК ставит ММД,СДВГ.все эти года лечимся у невропатолога .два раза в год лежим в неврологии .Но изменений нет. (со слов воспитателей ).Обратилась к психиатру.ничего особенного не заметил ,выписал капли" корректор поведения " результатом были довольны две недели .Потом опять тоже самое .Вообщем ушли мы из сада с мая этого года .Все это время сидела с ним ,спокойный рассудительный, как все дети .Пошли в школу в 1 класс ,отучились мы три недели.Жалобы что не отвечает ,долго пишет не успевает за всеми .Но вчера в школе было что то .То ли стечение обстоятельств или отношение учителя такое , нервный срыв все таки был .сначала с утра его побил какой то мальчик ,болел живот.Он сильно кашляет и на урок физ.культуры я ему сказала не ходить ,но учитель заставляла идти и слушать его не хотела .Деть мой разнервничался стал звонить мне что уходит из школы , был не вменяем даже меня не слышал и не слушал ,телефон взяла учитель и начала на меня просто орать почему он не идет на урок и что она скажет учителю физ.культуры ,пыталась ей объяснить, что я принесу справку ,далее она мне произносит что моему ребенку не место в этой школе ,что учится он должен в 23 в школе для дураков ,что ребенок не хочет разговаривать ни с кем ,и никто не может его успокоить , даже директор , забирайте своего ребенка и все . Отправила старшую дочь ,по ее словам он был на нервах как говорят ,заикался ,объяснить ничего не мог ,в буквальном смысле просто истерил .На улице она пыталась его отвлечь ,получилось .через пять минут он уже про все забыл ,повеселел и смеялся .В школу сегодня пришли как обычно ,как будто ничего и не было .Учитель мне с порога ,что будем делать ?Я взяла паузу ,договорилась с ней что приду в понедельник .Честно говоря я даже и не знаю что делать и что говорить,хотя за одно высказывание при всем классе что ему надо в школу дураков ,я думала что порву ее сегодня .Вот так .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:49

Масянь, а про лечение которое проходили распишите поподробнее. И еще - это разовый инцидент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:53

Масяня
Учитель то учитель...но проблемы у вас и с ребёнком, и серьёзные.
"Узнаю брата васю".
Дальше то легче не будет, детский сад это всегда почти цветочки и ерунда по сравнению со школой.
Вам неулептил назначили?
После исчезновения эффекта вы снова к психиатру пошли, рассказали? Раз эффект был, может надо добавить дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:59

Тоторо ,да к психиатру обращались ,что эффект прошел ,но дозу не увеличила ,сказала что странно что не пошел препарат ,ничего не стала больше назначать .Велела придти если начнутся в школе проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:01

KotenaLaskovaja ,писала вам писала куда то все делось не пойму )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:01

Что вам такое говорит учитель, это просто безобразие(
Вы можете сразу писать заявление завучу.
И вашего ребёнка оскорбила, и оскорбила всех тех деток, что учатся в коррекционной школе. Я бы такое с рук не спустила( это же педагог
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:02

Тоторо написать то можно только вот толк не гарантирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:03

Масяня
Это ваш участковый психиатр?..подбор корректора вещь иной раз непростая, и подбирается и лекарство и доза индивидуально, странно что врач это не знает. Пойти к другому специалисту есть возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:04

KotenaLaskovaja пишу еще раз ,пили курсами фенибут пантогам пантокальцин сонопакс тералиджен магний пантогам глицин .Да про такие истерики говорили в саду.и очень часто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:04

Котена
Ясен день не гарантирован, но это же хамство и непрофессионализм(
Как..такое..учить малышей будет


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 23 Сен 2016 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:07

Тоторо ,учимся в обычной школе ,коррекционную наш участковый психиатр не советовала .да конечно я могу обратится к другому врачу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:07

Масяня, а почему записку/заявление с просьбой освободить сегодня от физкультуры не передали или не позвонили сами учителю? Что может об'яснить первоклашка? Зечем ему лишние проблемы и об'яснения? Учтите на будущее, что детей часто не слушают. И подумайте над переводом в др.класс, похоже что с этой учительницей не сложатся у сына нормальные отношения. Вы пока только 3 недели отучились, коллектив еще не сложился, позднее труднее вливаться.
ну и консультации с врачом необходимы, не откладывайте. А эпизоды заикания и раньше были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:08

Масяня
Курс лечения стандартный- ноотропы плюс простейшие корректора, которые может назначить невролог.
К сожалению, такое лечение вещь не одного года, до сих пор мой сын два раза в год пьёт курс, эфф кт будет постепенный.
Вам надо думать о том виде обучения, который снизит нагрузку на ребёнка и даст ему возможность учиться и жить не на износ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:10

Тоторо, я неверно выразилась. Настучать по шапке надо однозначно, заодно будет понятно как администрация школы в принципе настроена к сложным детям. А то может как у нас в старом лицее - мед в уши и гадости за спиной.
А с дитем разбираться надо. Вопросы я уже написала, если автор распишет их - будет хоть немножко понятно в какую сторону ползти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:11

Масяня
Если у ребёнка нормальный интеллект, то зачем ему 8 вид( как поняла из хамской реплики, 23 школа такая). Но вам стоит подумать о статусе овз для ребёнка, получении доп.выходного, возможно очное заочное посещениетшколы.
И я бы сменила такого педагога(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:12

МАСЯНЯ пишет:
KotenaLaskovaja  пишу еще раз ,пили курсами  фенибут пантогам пантокальцин сонопакс тералиджен магний пантогам глицин .Да про такие истерики говорили в саду.и очень часто .
с сдвг если с импульсивностью - лечение ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:15

Снежная ,да согласна есть моя ошибка ,надо было написать записку .заикался раньше когда в сад ходил ,легли в неврологию все прошло .С переводом я сама подумала может и надо это сделать .Педагог на контакт не хочет идти с самого начала ,у нее ко всем претензии что плохо воспитан ,и поведение плохое .Ей за 50 уже ,но я думаю что с таким опытом так нельзя !
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:24

Тоторо , что такое статус овз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:28

Масяня, не тяните с ситуацией. Так можно и нервоз заработать. Уже от заиканий так легко не избавитесь. ОВЗ ограниченные возможности здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:36

Но сейчас то ,неужели уходить в другую школу ?7-8 вида ? в другой класс да. Дома он старается пишет буквы ,прописи ,за лето мы научились читать .
Вернуться к началу Перейти вниз
МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

География : Россия /Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын тем
1997 дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-05-22

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:43

И самый главный вопрос ,как разговаривать с учителем ?говорить ей про сдвг или нет ,а поймет ли она меня ,или хочет избавится от нас ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:50

Масяня, ну почему 7-8 вид? У ребенка есть проблемы с усвоением учебного материала? :wink1 "Пишет медленно", в сентябре месяце в первом классе это ни о чем. Вполне здоровые люди могут писать медленно, а могут говорить медленно, и всё это варианты нормы. Как воспринимает новую информацию, как запоминает, как учит стихи? Как часто на занятиях приходится с трудом вспоминать, или даже по новой объяснять, уже знакомое и изученное?
Дома занимаетесь? Индивидуально? Как долго может учиться без перерывов? А с перерывами? Во время переменок сам находит для себя возможность и способ отдохнуть, или же Вы ему предлагаете то или иное "рекреационное" занятие?
Понимаете, поведение- не показатель для определения вида школы. НЕТ ШКОЛ для поведенчески проблемных детей. Даже ныне практически покойный 7-й вид, когда-то широко рекламируемый для СДВГшек, изначально задумывался всё-таки как школы для деток с ЗПР, т.е. с наличием проблем с обучением как таковым, а не с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:53

Для начала надо понять реальные проблемы ребёнка в школе. Трудно поверить, что основные проблемы это не отвечает и пишет медленно. Поговорите с учителем, узнайте все претензии учителя к ребёнку.
Попробуйте вместе с учителем решить хотя бы часть проблем. Может ребёнка забирать с уроков пораньше и сделать один выходной день среди недели?
И не надо больного ребёнка отправлять в школу. Самому ребёнку трудно учиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:56

МАСЯНЯ пишет:
И самый главный вопрос ,как разговаривать с учителем ?говорить ей про сдвг или нет ,а поймет ли она меня ,или хочет избавится от нас ...
она вам все уже сказала, ничего ваш разговор не изменит, этот человек не хочет сотрудничать с вами, только затаиться и будет гнобить сына по тихому. Поведению учителя нет оправдания.
Срочно присматривайтесь к др. учителю. У вас сколько классов в параллели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . Vide
СообщениеТема: Re: Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .   Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом . EmptyПт 23 Сен 2016 - 16:58

Калина красная пишет:
Для начала надо понять реальные проблемы ребёнка в школе. Трудно поверить, что основные проблемы это не отвечает и пишет медленно. Поговорите с учителем, узнайте все претензии учителя к ребёнку.
Попробуйте вместе с учителем решить хотя бы часть проблем. Может ребёнка забирать с уроков пораньше и сделать один выходной день среди недели?
И не надо больного ребёнка отправлять в школу.  Самому ребёнку трудно учиться..
Калина, учитель сказал, что сыну автора не место в этой школе и он должен учиться в школе для дураков! Какие проблемы вы предлагаете решать с ЭТИМ учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын первоклашка ,проблема с классным руководителем .Помогите советом .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-