Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 6:08

Пожарная Лестница пишет:
Для какой аудитории? Так я думаю "для широкого круга читателей" рунета. Сейчас любой что хочет то и пишет. Раз читают, и вообще знают кто такой, значит востребовано у публики.
Если я пойду у мужа спрошу кто такой Лабковский, он вряд ли ответит. И ваш муж тоже скорее всего знать не знает)
Но он нмв ничего такого не пишет, чтобы прямо бросало вызов.
но ведь разве не прав в пункте про школы, где родителям уже в 1 классе надо нанимать репетиторов? И на дз в 1 классе не должно уходить больше 45 минут,  иначе это пытка для всех?
Я вот например то, что так Норму взбодрило, вообще пропустила мимо глаз. А с уроками он прав, как ни крути.
Зачем репетитор в 1 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 6:58

С уроками мне кажется хорошая аналогия - бросили в воду (или сам зашёл) и он утонул. Естесственно? Конечно. Выживают сильнейшие и умнейшие . Только для своего ребенка такого не хочется .
Лягушкина, вот ты пишешь что текст нормальный.  Но ведь это явно не то, что надо читать когда ребенок в загуле и полностью вышел из под контроля ? Рамки то снесены полностью. Отношения в семье сложные.
А из таких лозунгов можно самые разные выводы сделать, на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:19

Вот это и есть талант популиста - написать статью с набором банальностей, но так, что пипл обсуждает ее с пеной у рта уже второй день 😀😀
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:28

Диаметрально противоположный взгляд (кроме того, что мир в семье должен быть несмотря ни на что) на это у Ольги Узоровой, автора всеми любимых пособий.

http://uzorova-nefedova.ru/5-klass
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:38

Спасибо, малек. Ободряющая статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:39

Девочки опытные, а как наступает подростковость - бац или по чуть-чуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:41

Бац бац бац.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 8:44

Котена пишет:
Бац бац бац.....
ой, не пугайте Affraid
Я думала это развитие постепенное, как развитие речи к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:05

Лягушкина пишет:
а не, текст норм (хотя я не люблю Лабковского), Нэнси часто говорит похожее. Нэнси я люблю
Лягушечка... Love взаимно.
Пожарная Лестница пишет:
Нэнси апологет анскулинга. Это высший пилотаж нмв. Такое многим не по зубам. Чаще анскулеры не получают во. Я думаю для многих это неприемлемо.
У Ненси, между прочим, ребенок школу окончил. Один. Да и второй (т.е. первый...) отходил туда практически весь срок (о чем жалею... именно в его конкретном случае)
Я за то, чтобы смотреть по ситуации и по ребенку. Если он не протестует в явной или скрытой форме... (стеничные протестуют бурно, астеничные тихо... типа "а можно я не пойду... а я заболел... ой, как сильно заболел"... или вообще не протестуют, а просто начинают тихо плакать вечерами, плохо засыпать, бояться... это было у моего мелкого во 2-ом классе) - в общем, если ничего такого нет, то ничего, жить можно, в школу ходить можно, по крайней мере не вредит. Если что-то из вышеперечисленного повторяется относительно постоянно, стало привычным фоном... то нужно искать выходы. И эти выходы, как правило, не заключаются в "сидеть за уроками". Иначе много веселого ждет впереди. Причем даже невозможно предсказать, какого именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:11

Цитата :
Про уроки. Я не знаю, почему ребёнок может боятся просить помощи с уроками у родителей.
Боится критики? Ну так это тоже по тексту тогда--привет родителям.
Тогда привет Мыше, например :wink1 .Tongue Причем от нейротипичного дитенка. И мне класса до 5-го. И вообще ну очень похоже :"Вы его воспитывать не умеете, просто надо объяснить, как себя вести, и вообще ребенок копирует поведение родителей." :wink1
Но не страшно, что Вы не знаете, даже психологи не всегда могут понять, почему, но , кмк, дело не всегда в родителях.
А насчет расслабиться...и забыть все трудности? Нунинаю.Я каждый день жду проблем.
При том, что я сейчас замерла и не дышу. Пока ребенок без страттеры, на Магне. Мотивация учиться -большая. Дома -лапочка. Shock Это какой же БАМЦ потом может быть? Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:19

Я согласна с Лабковским... ну отчасти. В принципе, согласна. Потому что школьное обучение по замыслу построено так, что на уроке материал вводится, а в домашках закрепляется. Причем ребенок должен (самостоятельно!) пройти всю процедуру целиком: начиная от приготовления к домашке и кончая воспроизводством увиденного на уроке алгоритма. Иначе смысла в ней нет. Вообще. Если он не может сделать этого самостоятельно - материал не усвоен, в каком-то звене сбой, и сбой этот не устраняется простым наличием рядом мамы. Он просто маскируется. У нас все хорошо, уроки сделаны... а то, что это повторяется из раза в раз... это драма конкретно взятой семьи, не видимая миру.

Но ясен пень, что в сложившихся реалиях это утопия. Это было в советской школе, и так давно, что уже похоже на легенду (хотя и тогда т.н. нерадивые ученики были, их пытались перевоспитывать...) Не только потому, что дети в массовых масштабах учиться не хотят. То, что им дается в школе, невозможно ни понять, ни воспроизвести. Хаотично, бессистемно, слишком сложно. Понятно, что функции школы фактически осуществляет родитель. Вечерами. А школа... чтобы не болтались, чтобы из системы не выпадать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:27

Цитата :
То, что им дается в школе, невозможно ни понять, ни воспроизвести. Хаотично, бессистемно, слишком сложно.
Нэнси, ты про какую школу? Если про обычную, то могу точно сказать - математика там на уровне плинтуса. Никаких сложностей там нет. Если про спецшколы, то там другое -преподают обычно интересно, рассказывают хорошо.
Цитата :
Если он не может сделать этого самостоятельно - материал не усвоен, в каком-то звене сбой, и сбой этот не устраняется простым наличием рядом мамы. Он просто маскируется. У нас все хорошо, уроки сделаны... а то, что это повторяется из раза в раз... это драма конкретно взятой семьи, не видимая миру.
да почему в школьной системе сбой? Это сбой у наших детей, в планировании и способности сосредоточиться. Мой так русский делает. И все прекрасно усваивается, но делает ДЗ при наличии меня рядом. Не знаю, был ли у твоего старшего именно СДВГ, но по твоим описаниям он совсем на гипера не похож. Просто противоположность моему(хотя, вдруг мой тоже не гипер).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:32

А по факту... имеем двухфакторную схему.
Один фактор: делали с ребенком уроки - не делали.
Второй фактор: вырос гопником - не вырос.
И четыре исхода.
1. Делали с ребенком уроки - вырос... ну ладно, не гопником, "неуспешным", так скажем. Пусть каждый включает туда то, что близко ему. Одним словом, не получилось.
2. Делали с ребенком уроки - вырос успешным.
3. Не делали с ребенком уроки - вырос гопником.
4. Не делали с ребенком уроки - вырос успешным.

Для каждого варианта каждый человек найдет подтверждения из своего житейского опыта. Найдет примеры в своем окружении. Причем пример, совпадающий с его т.зр., будет иллюстрировать истину. Не совпадающий - объясняться другими причинами или игнорироваться.
О чем это говорит? о том, что закономерности (именно тут, с уроками...) нет. Что исход "вырасти успешным" (еще и в том смысле, который туда вкладывает конкретный человек... что тоже не совпадает) зависит от комплекса причин и не исчерпывается "сидели за уроками - не сидели за уроками".
просто нужно отдавать себе отчет, что мне, именно мне так удобнее, кажется правильным, я не могу по-другому, не знаю, не нашел способа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:35

Снежная пишет:
Котена пишет:
Бац бац бац.....
ой, не пугайте Affraid
Я думала это развитие постепенное, как развитие речи к примеру
Как повезет. После кошмара начальной школы, бац-бац не заметила. наоборот, какое-то подобие диалога появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:44

Дети делают что-то без родителей, когда они делают или изучают то, что им интересно. К примеру, моего сына не оттащишь от интересной книжки и он сам интересуется значением тех английских слов, что встречаются ему в играх. Но. Когда я ему периодически даю писать прописи для сохранения хорошего почерка, он истошно зевает, а если его оставить наедине с ними, он над ними "зависнет" и потом скажет через полчаса: "Ой, мама, а я что-то задумался!"


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 20 Сен 2017 - 9:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:45

Сурок пишет:
Цитата :
То, что им дается в школе, невозможно ни понять, ни воспроизвести. Хаотично, бессистемно, слишком сложно.
Нэнси, ты про какую школу? Если про обычную, то могу точно сказать - математика там на уровне плинтуса. Никаких сложностей там нет. Если про спецшколы, то там другое -преподают обычно интересно, рассказывают хорошо.
Цитата :
Если он не может сделать этого самостоятельно - материал не усвоен, в каком-то звене сбой, и сбой этот не устраняется простым наличием рядом мамы. Он просто маскируется. У нас все хорошо, уроки сделаны... а то, что это повторяется из раза в раз... это драма конкретно взятой семьи, не видимая миру.
да почему в школьной системе сбой? Это сбой у наших детей, в планировании и способности сосредоточиться. Мой так русский делает. И все прекрасно усваивается, но делает ДЗ при наличии меня рядом. Не знаю, был ли у твоего старшего именно СДВГ, но по твоим описаниям он совсем на гипера не похож. Просто противоположность моему(хотя, вдруг мой тоже не гипер).
Я про обычную (школу). Математика там на уровне плинтуса, но и в таком виде она большинством детей не усваивается. Потому что там практически уже не следуют старым классическим методикам (которые тоже совершенными не были, но хоть какой-то уровень обеспечивали). Это сложно, для учителя трудоемко, для родителей не всегда понятно (а дочка подруги уже таблицу умножения знает, а мы все на сложении сидим... сколько можно)

Мой был гипером стандартно, до подросткового возраста. Потом вылезли другие проблемы, и мешало ему не неумение сосредоточиться. Хотя на поверхности так выглядело... сидение рядом не помогало. Но то есть с каким-то ничтожным КПД. Гром-молнии, скандалы-истерики... вечер убит, ради двух написанных предложений. И это ежедневно.
Цена за домашку была слишком высока. Хороший пример того, что это явно было не то, куда стоило вкладываться.

Дело и в школе, и в гиперах. Школа слилась, и больше всего страдают от этого гиперы. Нормальные дети страдают, но не так. Ну просто знаний не будет, ну ЕГЭ - потолок 70 баллов, у самого ответственного отличника. Подумаешь, проблема. Зато здоровенький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 9:55

Биглик пишет:
Вот это и есть талант популиста - написать статью с набором банальностей, но так, что пипл обсуждает ее с пеной у рта уже второй день 😀😀
Народ обсуждает то, что наболело. Животрепещущие, всем близкие проблемы.
Именно такие проблемы выбирают мишенью популисты (ну а как же... иначе читать не будут). Причем вещать они могут диаметрально противоположное. "Делайте с ребенком уроки, а то... будет Affraid" "Не делайте с ребенком уроки, а то..." то же самое.
Каждый (из этих противоположных...) выводов обосновывается какими-то аргументами. Т.н. простые и якобы логичные решения. В этом суть популизма.
"Шведский стол", короче. Выбирай аргументацию на свой вкус и можно холивар устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:01

мицу пишет:
Школа оказывает образовательные услуги.
Угу. Только принудительно. В этом отличие ее услуг от всех прочих.
Вам принудительно чинят обувь? стригут в парикмахерских? лечат?
Даже если какой мятежный родитель решит отказаться от этих услуг... фиг с два. Достанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:11

Ой, я сегодня прям с Нэнси с утра во всем согласна!🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:13

Handshake Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:14

Nancy пишет:
мицу пишет:
Школа оказывает образовательные услуги.
Угу. Только принудительно. В этом отличие ее услуг от всех прочих.
Вам принудительно чинят обувь? стригут в парикмахерских? лечат?
Даже если какой мятежный родитель решит отказаться от этих услуг... фиг с два. Достанут.
вот точно, принудительные образовательные услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:25

Цитата :
просто нужно отдавать себе отчет, что мне, именно мне так удобнее, кажется правильным, я не могу по-другому, не знаю, не нашел способа...
Ну, это ведь ко всему относится, в том числе и к хоумскулинг?
Цитата :
Хотя на поверхности так выглядело... сидение рядом не помогало. Но то есть с каким-то ничтожным КПД. Гром-молнии, скандалы-истерики... вечер убит, ради двух написанных предложений. И это ежедневно.
-вооот. Сидение сидению рознь. Почему бы мне не посидеть со своим, если он спокойно, даже с удовольствием, делает домашку рядом со мной? Потому что точно знает, что отвлечься при мне сложно, времени на ДЗ уйдет по минимуму, еще и поразвлекаться успеет вечером. Может и спросить сейчас, если непонятно совсем. А раньше я вежливенько просила дать посмотреть ДЗ.
А в твоем случае я бы точно искала другой выход, как ты и сделала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:28

Much пишет:
С уроками мне кажется хорошая аналогия - бросили в воду (или сам зашёл) и он утонул. Естесственно? Конечно. Выживают сильнейшие и умнейшие . Только для своего ребенка такого не хочется .
Лягушкина, вот ты пишешь что текст нормальный.  Но ведь это явно не то, что надо читать когда ребенок в загуле и полностью вышел из под контроля ? Рамки то снесены полностью. Отношения в семье сложные.
А из таких лозунгов можно самые разные выводы сделать, на любой вкус.

У меня была даже мысль разобрать текст по косточкам. Может, чуть позже.
Нет, при снесенных рамках я бы не стала это рекомендовать. Есть прекрасные Байярды для этого Smile

Что касается Ланы, я пока не вижу, снесены ли там рамки, или корень проблем - в конфликте с отчимом. Или еще что.
Один раз без разрешения не ночевал - это еще не факт, что рамки снесены. За этим многое можно с стоять.
Мне кажется, Лана совсем не понимает, что здесь от подростковости, что от СДВГ, что от ситуации а семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:39

К сведению не знающих - мой сын учится в лицее, одной из лучших школ города. Учится там, не потому что я амбициозная мамаша, а потому что эта школа за соседним домом.
В началке был Петерсон, с 5 кл Мордкович. Сейчас в 8 кл 3 физики, 3 химии 3 алгебры 3 английских и 3 русских в неделю . Для меня странно, что русского мало, а физики химии много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 33 EmptyСр 20 Сен 2017 - 10:41

По мне рамки снесены, если ребенок до вечера гуляет и ничего не делает. Ночёвка не дома для меня как признак ухудшения ситуации и плохой динамики .
И тем более, если есть коктейль из отношений с отчимом, СДВГ и подросткового возраста, Лобковский мне кажется вот совсем не то на что время надо тратить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-