Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:17

Цера пишет:
Конфета, у вас так. А мой может и из дома сбежать, если начнем ссориться. Все разные. Я к своему приспосабливаюсь. Муж тоже говорит, что я мягкая. А толку, что он врезал ему по уху, синяк был нехилый. А там висок.
Цера, а с чего взяли, что уйдёт? Куда?
Мой угрожал уйти. пообещала ему пинка для скорости и полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:18

Агава пишет:
Конфета пишет:

Чайничек, ну вот знаю я, что всё все мамы детям объяснили и показали, вот ни на минутку не усомнилась ) Но удивляться не перестаю. Вы думаете меня моё сокровище в жизни не удивляло? Да у меня одно время лицо из вытянутого состояния, как Агава пишет, в нормальное практически не возвращалось, ну сменялось на гневное и возмущенное еще...

Не сравнивайте, пожалуйста, моих детей с вашим подарком. Smile  И про морду лица мою вам ничего не понять. Smile  У меня настолько сынище от вашего отличается, что с моим вас могли бы и в больницу с инфарктом увезти. У нас очень разные требования и ожидания от детей. И возможности их в том числе.
Слишком у нас дети разные, понимаете?

Конфета, я вашего искренне считаю нейротипиком, перспективным, беспроблемным вообще. Такие дети САМИ воспитываются, учатся, общаются и тп. и в 18 лет их пасти и контролировать - ненужное действие. их в 15 лет пасти и контролировать действие ненужное, понимаете. Вред.

Агава, я не сравнивала наших детей. Я выше уже писала,что дети ВСЕ разные. Только про вытянутое лицо слова умыкнула )
Даже спорить не хочется про нейротипика, перспективного и беспроблемного вообще...как бы мне хотелось,чтобы именно так и было, это моя мечта. Но чтобы сейчас хоть у кого-то сложилось такое мнение о моем ребенке, я 2 года назад вынуждена была уволиться и пойти со своим "беспроблемным" в так называемый "декретный отпуск". Потому что он не воспитывался и не учился. Дневник пестрил замечаниями так,что ДЗ записывать было некуда. Мой телефон разрывался от гневных звонков, имелось по несколько четвертных 2-ек и 3-ек. Школа кричала "Заберите от нас это девиантное чудовище, ему не место среди нормальных людей" (почти что цитата). А в остальном да, подарочный ребенок. Куда уж нам...не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:20

Цера пишет:
Конфета, у вас так. А мой может и из дома сбежать, если начнем ссориться. Все разные. Я к своему приспосабливаюсь. Муж тоже говорит, что я мягкая. А толку, что он врезал ему по уху, синяк был нехилый. А там висок.

Так поэтому и получается, что сталкиваться и отказывать можно только в минимуме значимых пунктов. Не ссорясь при этом.
Когда минимум отказов и запретов, то подросток не должен сбегать.
Ну и дома должно в семье быть непринятие каких-то действий еще до того, как ребеночек захочет испробовать.
Когда в голове у него "нет, данное действие дома неприемлемо", то и смириться с отказом будет проще.

Про то, что бить не только бесполезно, а крайне вредно, уже пальцы устали печатать.
Вот если по уху, то да. Можно и сбежать из дома. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:25

Цера пишет:
Конфета, у вас так. А мой может и из дома сбежать, если начнем ссориться. Все разные. Я к своему приспосабливаюсь. Муж тоже говорит, что я мягкая. А толку, что он врезал ему по уху, синяк был нехилый. А там висок.

Цера, ну мой тоже когда-то, было дело, говорил,что уйдет куда-то там в неведанные дали...потому что с такой матерью не жизнь. Я же нигде никогда не утверждала, что на всех без исключения детей одинаково действуют запреты, беседы, наказания какие-то (( я всегда везде пишу,что да, все разные, и мы сами разные, и методы у нас разные, но вот сейчас почему-то всем показалось, что я имела в виду, что если кто-то их детей посмел что-то про вейп сказать-спросить-попросить, то это всё от невоспитанности. Если вдруг кого задела - извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:26

Конфета пишет:


Надеюсь, что вопросы про вейп ему и в 18 в голову не придут.
И почему нужно было обязательно усомниться в этом, я не понимаю? он и сейчас о многом спрашивает,советуется и разговаривает, о чем во многих семьях дети родителей не спрашивают, а условия ставят и ультиматумы.
Почему вдруг к его 18 годам у нас должны вдруг испортиться отношения? Только лишь потому, что у кого-то дети позволяют себе вести себя иначе?
Спрашивает, советуется, рассуждает. А потом как выкидывает нечто, совершенно идущее вразрез со всеми предыдущими аргументами (своими же!!!). Лет до 14 старший был как елка: зимой и летом одним цветом. Что дома, что в школе, и примерно было понятно, чего ожидать. А потом он просек, что и как надо говорить маме, чтоб убаюкать. а в 18 лет и подавно.

И вот я даже не знаю, лучше как? когда ребенок вынашивает какую-то идею и втихаря ее реализовывает, или когда все выкидывается открытым текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:30

Соня Садовая пишет:
Конфета пишет:


Надеюсь, что вопросы про вейп ему и в 18 в голову не придут.
И почему нужно было обязательно усомниться в этом, я не понимаю? он и сейчас о многом спрашивает,советуется и разговаривает, о чем во многих семьях дети родителей не спрашивают, а условия ставят и ультиматумы.
Почему вдруг к его 18 годам у нас должны вдруг испортиться отношения? Только лишь потому, что у кого-то дети позволяют себе вести себя иначе?
Спрашивает, советуется, рассуждает. А потом как выкидывает нечто, совершенно идущее вразрез со всеми предыдущими аргументами (своими же!!!). Лет до 14 старший был как елка: зимой и летом одним цветом. Что дома, что в школе, и примерно было понятно, чего ожидать. А потом он просек, что и как надо говорить маме, чтоб убаюкать. а в 18 лет и подавно.

И вот я даже не знаю, лучше как? когда ребенок вынашивает какую-то идею и втихаря ее  реализовывает, или когда все выкидывается открытым текстом.

Ох, Соня, не пугайте пожалуйста, и так страшно Head table Надеюсь не убаюкивает, хочу в это верить )
Всё будет хорошо.....Ом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:31

Агава пишет:

Я уже давно разделила свои "Я боюсь" на реальные и фантазийные. Smile  Чтоб самой в психушку не съехать.
Есть смысл требовать исполнения  небольшого количество позиций. Все остальное - либо по возможности, либо забить.
За неделю комп зависимости точно не сформируется. Так зачем упираться рогами?  Купите билеты куда-нибудь, где сыну понравится. заодно и оторвется от монитора.
[/quote]

Думаете ему не предлагается куда то сходить.Не хочет ничего.Это и печалит..Нет никаких интересов.Мы с дочкой скоро в цирк идём,он в отказ.На коньках то же не хочет.Ещё только кинотеатром можно сманить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:39

Чайник пишет:


Думаете ему не предлагается куда то сходить.Не хочет ничего.Это и печалит..Нет никаких интересов.Мы с дочкой скоро в цирк идём,он в отказ.На коньках то же не хочет.Ещё только кинотеатром можно сманить.
Не с вами, конечно. Smile С одноклассниками или соседскими подростками.
Пусть и в кино. все равно после киношки они еще куда-то пойдут. А там - и на завтра-послезавтра договорятся куда-то выбраться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:40

Цера пишет:
Мой начал читать комиксы, да, сидит играет тоже, но стал читать Shock Пусть хоть так))

Цера, пусть хоть комиксы, тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:47

Чайник пишет:
Агава пишет:

Я - нет. Есть краткий список вещей, за которые я буду на смерть стоять. Покупка вейпа и обсуждение в стиле "Мама, это даже полезно!" - мне непонятно. Мамина реакция.
Если мама сомневается, то можно и требовать. И уговаривать.  Почему нет? Мама же сомневается. А не должна.

Я не думаю что кто то из мам обсуждает с деткой 13 лет в таком ключе покупку вейпа.По моему все будут стоять на смерть.Но дойдёт ли до детки,это больше от него зависит а не от мамы.

Чайник, не кто-то из мам обсуждает, а детки с мамами эти обсуждения инициируют, кто в 13, кто чуть позже, вот уже не 1-ый раз тема вейпов всплывает (( хорошо,когда удается родителям эту хотелку завернуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:49

Агава пишет:
Чайник пишет:



Не с вами, конечно. Smile  С одноклассниками или соседскими подростками.
Пусть и в кино. все равно после киношки они еще куда-то пойдут. А там - и на завтра-послезавтра договорятся куда-то выбраться. Wink

Агава,у моего нет друзей.Он ни с кем не общается.Это всегда была его главная проблема.Из за его особенностей. Сейчас вроде в классе есть пара пацанов с которыми он общается .Но друзьями  их назвать никак нельзя.И в каникулы он ни с кем не встречается.Да,вот так,наверное для кого то это то же может показаться странным.Но у него вот такие тараканы. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:00

Чайник пишет:
Ещё раз.Есть дети разные и тематические в том числе.И это в большинстве не зависит от воспитания
Есть такие ,которым и в голову не прийдёт спрашивать у мамы о вейпе,либо сигаретах,либо о чём то похожем.Они заранее знают и реакцию и ответ.И я считаю таких детей подарочными.
Есть такие ,которые удочку закинут,но увидив такое лицо как у Агавы Wink ,сразу всё поймут.По мне так то же подарочные.
Есть такие которым наплевавать на морду лица.Твоя морда,твои проблемы.Такие выносят мозг ежедневно,несмотря на всё воспитание.И это не значит что по их требованию покупаются вейпы и еже с ними.Тем не менее  они не перестают изощрённо выносить мозг.
Есть ещё и худшие варианты.

Чайник, если вы меня хотите убедить в том,что не все поступки наших кренделей зависят от воспитания, то напрасно ) знаем, проходили... Уж я своего и так и сяк воспитывала-перевоспитывала,завоспитывалась вся...но постоянно слышала от многих людей "Вы его воспитанием вооообще занимаетесь???!!!"...мозг вынесен, нервы истреплены,глаз до сих пор дергается, бессонница и тревога...с мамами подарочных такое случается? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:07

Конфета пишет:


Чайник, если вы меня хотите убедить в том,что не все поступки наших кренделей зависят от воспитания, то напрасно ) знаем, проходили... ((

Я в этом абсолютно уверена.Но вас убеждать у меня цели не было. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:11

Чайник Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:19

Чайник пишет:


Агава,у моего нет друзей.Он ни с кем не общается.Это всегда была его главная проблема.Из за его особенностей. Сейчас вроде в классе есть пара пацанов с которыми он общается .Но друзьями  их назвать никак нельзя.И в каникулы он ни с кем не встречается.Да,вот так,наверное для кого то это то же может показаться странным.Но у него вот такие тараканы. No comments
Друзей у моего нет. Есть приятели со двора, с которыми он собакв футбол гоняет. Но вот с ними - вполне вариант отправить прогуляться куда-то.
В кино, в центр Москвы поглазеть и тп. Считаю это явно в плюс. Ибо сам никуда не попрется. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:17

В том то и дело что посит подарить, я отвечаю отказом, обьяснениями о вреде, у моего еще и астма, (у его папы тоже астма и он курит, дурной пример) начинается нытье что у всех в классе есть я один как лох. И потом утверждение- раз ты не хочешь дарить, я сам куплю, денег собиру или займу и куплю. Сказала выкину и все. Еще у моего есть друг которому 16 и который летом ходил дымил вейпом. Сейчас сын говорит что родители изьяли вейп у друга, но я не уверена что они гуляя не дымят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:20

У моего в окружении нет тех,кто курит. Никакие сигареты. Кроме того,он здорово боится соединений но и чего-то этакого. Очень боится, что станет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:20

Сегодня муж принес шампанское на новый год. Сын говорит я же тоже буду пить? Муж говорит ага детское тебе купим. А сын не я хочу настоящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:23

мицу, пусть и дальше боится
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:24

Лана, ну и? нальёте настоящего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 0:08

Конфета, думаю налью чуть чуть губы помочить, вдруг не понравится? Помню как то дали ему вина попробовать пару лет назад скривился и сказал как вы эту гадость пьете. Помню себя в  его возрасте мне всегда разрешали чуть хлебнуть на днях рождения и новый год. Что могу сказать- я не пью, так только на дни рождения и новый год пару бокалов, летом с мужем пиво раз 6 пили, все. Ловлю тапки если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 0:31

Лана, никто не спивается, если ему в 13 лет родители пару глотков шампанского налили.
Есличо, то мне мама давала и вина глоток попробовать, и шампанского могла дать чуть-чуть на НГ.:wink1
Я не пью практически, может, на праздник могу выпить бокал вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 9:49

Уф, прочитала,что появилось после моего сообщения.
Чайник
Я на сто процентов с вами согласна, вы понимаете меня полностью. Просто не хотела засорять своё сообщение цитатами,что подписаться везде и полностью. Особенно понравилось,что есть дети,которым плевать на выражение лица мамы.Это не просто в точку, это миллимитраж просто с моим.

Конфета
да я слово вейп от него только и услышала и пошла гуглить.И у меня нисколько сомнений(по моему Агава говорила??простите если ошиблась), ни грамма сомнений,чо эта штука может быть безвредной. Но мой как танк-ему одно, он-другое. И есть мозг ложечкой.Правда, понял уже что БЕСПОЛЕЗНО, Не поверите,сколько разных аргументов под разныими соусами. Но понял только когда, когда сказала- нет, баста. А про 18 лет- так совершеннолетний же. За свои купит, если захочет. Не сомневаюсь даже. Думаете я не чувствую себя беспомощной-что это у других не говорят и случаются, а у меня? особенно когда добьрые окружающие говорят,чо всё-таки это воспитание...получается я ничтожество в плане воспитания, раз смеет говорить и вообще в голову приходят мысли просить о таком.

Сейчас, Бог миловал, эта тема заглохла. Но может быть до поры до времени.

и да, я налью полбокала шампанского. В прошлом году извёлся-хочу. Налила- посмотреть, как будет на алкоголь реагировать. И что?После двух пригубливаний бокал так и отстоял. У моего так- запрет-это для него становится смыслом жизни тогда. Если вот так разрешить-ничего интересного не находит в этом. Типа, взрослым хочет быстрее казаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 10:40

Цитата :
У моего так- запрет-это для него становится смыслом жизни тогда. Если вот так разрешить-ничего интересного не находит в этом. Типа, взрослым хочет быстрее казаться
О, и у моего так же. Либо он сам должен решить, что ему не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2016 - 10:45

Просто запретный плод сладок. Сколько даже не сдвг, обычных детей приехав в другой город учиться уходят в такой отрыв, спиртное, алкоголь, секс, все что запрещали взрослые и неусыпно следили за соблюдением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-