Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 0:59

GogoHsa пишет:
Лягушкина, так Паша теперь наш? Smile
Ого, мы банда
Йееее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 1:01

Супер, тихая аннексия Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 1:05

ЛИВ
Ну я даже не знаю,все написали и я могу только как мама ребенка,который неоднократно ходил на ПМПК подвердить.

На ПМПК надо идти с готовыми заключениями врачей.

И на комиссии решают,что с этими готовыми заключениями врачей можно предложить ребенку из имеющегося.
Никогда на ПМПК без готового диагноза, который выставил врач вне комиссии не принимают никакого решения и не делают никакой рекомендации кроме-сходите к врачу и напишите диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 1:05

Гогош Smile Возможно, я не права, но идти в школу по соседству и просить у них семейное мне стремно. Вдруг мы будем первые, и никто не будет знать, как нас аттестовывать? Не хочется окунуться в бардак Smile
Хотя логичнее было бы, конечно, сначала обратиться в местные школы. Но вот такие мы с Пашей странные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 1:09

Лягуш, да ну, зачем ходить по незнакомым местам, если есть возможность совершенно спокойно устроиться в приличную школу без тенденции к разрушению мозга детей и родителей? 
Правильно сделали Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 12:47

ЛИВ пишет:

Охх, Лика.. Вот даже не знаю, что сказать...
Что значит не было запроса? Я что пришла со здоровым ребёнком? Нет, конечно. И про реакцию на шум рассказала, и про то, что ходила на 1-2 предмета в день, остальное доучивала, и что сейчас 5-ый класс... Ну не знаю, если это не запрос, тогда
Unknown

Ладно, оставляем это.. Тема про адаптированную программу и около того варианты.
Лив, сейчас то как ваши дела?
У вас каникулы? за первую четверть ребенка аттестовали?
я например каждый учебный год начинаю с запроса из администрации школы на имя главврача районной поликлиники о состоянии здоровья такого-то на предмет перевода его на индивидуальное обучение.
К этому запросу можно еще характеристику из школы приложить.
И уже с этими бумажками - к неврологу, психиатру, еще кому-то. Еще со всеми имеющимися на руках результатами обследований ребенка (ЭЭГ, УЗДГ - все, что есть) и максимумом жалоб.
наша невролог нас знает много лет и всегда мне пишут в заключении ВК то, что надо. Благодарю конечно, тортики ношу. Но у нас и так ЭЭГ с УЗДГ с достаточным количеством патологий для диагнозов.
Один раз наш невролог была в отпуске, и мне дали заключение ВК - "классно-урочное обучение". Мы отучились с ним 3 недели в школе, пошли сделали новую ЭЭГ, где в заключении нам все написали "похуже", снова пришли к своему уже неврологу, и получили через неделю нужное заключение ВК. Да, школа при этом снова делала запрос в поликлинику о здоровье ребенка, так как в общем классе он учиться не мог и с программой не справлялся. Примерно такой путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 13:46

Тоторо пишет:
Рахиля
Ну все правильно пишут.
Только очень удивило,что директор школы 7 вида сказала про интеллект. В этот вид сохранный интеллект обязателен, с умственным оставанием туда и не возьмут, там же аттестат обычной школы в итоге. Это вы на Благодатную улицу ездили?..
Интересно,тот ли директор сейчас там, очень сменились директора в городе.
да,на Благодатной. Я так поняла,что все дети,кто может уходит после 4 в массу,а остаются поведенческие дети,пограничные между 7 и 8 и мой там совсем зачахнет. и в 7 вид берут не только с сохранным интеллектом,там и ЗПР,это же не 5 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 13:52

Агава пишет:
Загодя вам ничего не добиться. Но вы правы ы том, что начинать нужно сейчас! Ходите регулярно к поликлиническому логопеду и психиатру с жалобами на серьезные трудности с чтением  и пониманием смысла прочитанного. Чтоб у ребенка была история обращений в госполиклинику.  
в поликлиннику ходить смысла нет-логопед отсылает,не ее компетенция,она звуки ставит и со школьниками не работает. У психиатра к ребенку нет претензий. Смысл он понимает почти весь. Но скорость чтения ооочень медленная,он не успевает сделать контрольную за 45 минут.
Я хочу комиссию пройти пораньше,чтоб не проходить опять Векслера. Ребенок стрессует от этих хождений.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 13:59

Рахиля, ЗПР - это сохранный интеллект. Несохранный это УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:01

Рахиль
Зпр это не умственное отставание.
По программ е в 7 виде физика, алгебра и химия. Какое уо..
Ну директору видней
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:02

малёк пишет:
Рахиля, ЗПР - это сохранный интеллект. Несохранный это УО.
может не так выразилась про сохранность. когда проходили Векслера,всех очень интересовали результаты, комиссия пыталась нас впихнуть либо в 7 либо в 5 вид. В итоге не туда не туда ребенок не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:04

ЗПР - условно сохранный интеллект. Нарушения мозаичны . И ЗПР либо скоректируется до нормы, либо останется пограничным. те между нормой и УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:05

Тоторо пишет:
Рахиль
Зпр это не умственное отставание.
По программ е в 7 виде физика, алгебра и химия. Какое уо..
Ну директору видней
да я понимаю ,что не уо,но моему там реально не место. Во первых никто дислексию не корректирует,программу он усваивает,хоть и на 3. Плюс совершенно не переносит поведенческих детей,ему плохо от этого,он ходить отказывается в школу из за этого.В 1 классе так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:06

Агава пишет:
ЗПР - условно сохранный интеллект. Нарушения мозаичны . И ЗПР либо скоректируется до нормы, либо останется пограничным. те между нормой и УО.
как сказала нам директор,в старших классах все кто скорректировался до нормы стараются уйти,кто нет,те остаются-зачем вам ребенка в такую среду погружать. Тем более коррекции не будет для диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:10

Пограничный интеллект это не между нормой и УО, а на нижней границе нормы. Вроде как между нормой и УО нет ничего Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:13

малёк пишет:
Пограничный интеллект это не между нормой и УО, а на нижней границе нормы. Вроде как между нормой и УО нет ничего Smile .
Малек, между нормой и УО официально есть 10 баллов. Это 70-80. Так и называется - пограничные показатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:14

Да не суть. Не в 5 не в 7 формально ребенок не подходит.
Хочу остаться в нашей школе и просить у них уже содействия в обучении. Тем более в уставе школы есть и про ОВЗ и про адаптированную программу.
Только как грамотно и что просить и где надо понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:17

Мач, поняла. Тогда у моего нижняя граница нормы, я, честно говоря, и думала что это пограничное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:24

Сейчас двигают пограничность к 90. Просто меняется сама жизнь. И требования к человеку меняются в сторону увеличения. В тч возможностей мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:27

У моего было в последний раз вроде 128. Но вербальный выше,чем невербальный. В невербальном были западения в некоторых субтестах.
Хотя до этого делали в другом месте бал был ниже, но тоже шел как норма. я так поняла,что считали по другому.
Вообщем все непонятно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:35

Агава пишет:
Сейчас двигают пограничность к 90. Просто меняется сама жизнь. И требования к человеку меняются в сторону увеличения. В тч возможностей мышления.
Агава, а кто двигает? Это официально?

Надо все же переделать Векслера Sad А то меня напрягают полученный за 1 час тестирования результат в 79 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:37

Все эти тестирования,опросы-иногда бред такой.
Проходили логопеда для комиссии,вопросы-назови ребенка Лошадки,лисички. Поставь предлог нужный-ваза стоит...столе. И все в таком духе.
Ребенок в 3! классе. Какие лошадки с детьми....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:42

Агава пишет:
Сейчас двигают пограничность к 90. Просто меняется сама жизнь. И требования к человеку меняются в сторону увеличения. В тч возможностей мышления.
Моему нижний вариант нормы поставили год назад (в цифрах не озвучили), в ПНД на ВК для получения прав. Векслера, в усеченном виде, меньше часа психолог проводила.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 31 Окт 2016 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:42

я так понимаю, что не мы двигаем. В Украине уже лет 5 как до 90 пограничным считают. ( А они ориентируются больше на западные стандарты.
Мач, Векслера надо малышам делать у хорошего психолога. Не галопом по Европам, а с учетом физиологических особенностей ребенка. Иногда - за 2 захода делают. Те за 2 дня. Детка, например, утомляемый или протестный. Собственно, до 4 класса у вас еще куча времени на переделать и посмотреть. В тч и за счет чего снижены показатели.
90- ето 9 классов отучится и закончит, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 34 EmptyПн 31 Окт 2016 - 14:44

Малек, так Даня не детка. Чтоб под него тест подстраивать. Чел уже соображает, что в его интересах напрячься. В отличии от 5-6 летнего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-