Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyСб 15 Окт 2016 - 23:33

ЛИВ пишет:
Устинья пишет:
"а вы кто такая,  чтобы мне указывать?..." Sunny

Как же до боли знакомо Laughing
Только недавно я услышала от своей дочери в адрес врача: "Я всё это знаю, что Вы меня спрашиваете, а Вам это знать не обязательно"

ага, и мне это в вашем рассказе знакомым показалось )))
не переживайте, Лив, это пройдет!
видите, и врача такая фраза совсем не напугала Smile

У меня со взрослыми деть сейчас хорошо общается и легко находит общий язык, причем с любыми взрослыми.
А вот с ровесниками... Pirat
он их всех пытается загонять в свои рамки. Они все у него должны быть построены и действовать четко в соответствии с его представлениями о ситуации и правилах. Это такие же протестные и пубертатные подростки! Хорошо, в 8 классе у нейротипичных детей уже хватает понимания, что этот мальчик просто сильно от них отличается... А вот ему это объяснить - вот где задача для психолога!..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyСб 15 Окт 2016 - 23:36

Дрим пишет:
Я думаю все проще.
Школе нужна офиц бумага, чтобы ее не ругали при проверках за сниженные требования.
А как там называется.

У Кешью нет этой бумаги, им не дали.
Другие требования по немецкому есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyСб 15 Окт 2016 - 23:38

Цитата :
А вот с ровесниками... Pirat
он их всех пытается загонять в свои рамки. Они все у него должны быть построены и действовать четко в соответствии с его представлениями о ситуации и правилах. Это такие же протестные и пубертатные подростки! Хорошо, в 8 классе у нейротипичных детей уже хватает понимания, что этот мальчик просто сильно от них отличается... А вот ему это объяснить - вот где задача для психолога
!.

Эх... а это не всегда возможно, к сожалению. Sad
Потому, что ваш ребенок не испытывает сложностей в своем понимании мироздания.
Поэтому и не видит, что действует не верно.
Вот как тут объяснить, что мироздание для всех остальных подростков - иное? Он не поверит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyСб 15 Окт 2016 - 23:52

Кешью пишет:
ЛИВ пишет:
Устинья пишет:


Что меня больше удивило, что вчера в ЦМПК меня посылали в школу надомного обучения - хотя у меня нет для нее сейчас справки, и они почти все упразднены. Ближайшая к нашему дому точно давно расформирована. Неужели они в ЦМПК этого не знают...

Какой же дурдом....
Без справки на надомное никто туда не возьмёт....

А меня на первой ПМПК в феврале этого года посылали отдать ребенка в санаторно-лесную школу и оставлять его там на неделю с ночевками.
На мой вопрос, каким образом я туда могу устроить ребенка, ПМПК сказала "ну придумаете какой-нибудь диагноз по соматике" No comments
вот фигею я, простите мой французский, от отсутствия понимания всех специалистов, что в школе, что в комиссии, по каким документам кому и куда надо!!
Одно радует, это значит что видимо всетки не очень много таких особенных, как наши, детей Boast
а  то бы давно все понятия выучили ))

я сегодня ждала прием у невролога, и передо мной зашла мама с двойняшками трех лет. А суббота, поликлиника пустая, тихо и каждое слово слышно. Она с жалобой, что до сих пор полноценно не говорят. Невролог ей прописывает препарат, и говорит, что можете пить, можете не пить - детки хорошие и видно что проблем особых нет и скоро заговорят точно.
А я за дверью аж подпрыгиваю - "вам не к неврологу, а к психиатру", "вам бы логопеда и дефектолога", "вам бы в центр районный психолого-педагогический на доп. развивающие занятия - у нас вот тут недалеко хороший есть", "бесплатно все можно через ПМПК" Laughing
ну все это мысленно сама с собой, конечно ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyСб 15 Окт 2016 - 23:56

А я б сказала этой маме... Лехко.
Ну про психиатра не стала бы говорить, а про все остальное сказала бы...

А вообще, да в поликлииках врачи умалчивают многие вещи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 0:01

Агава пишет:
Цитата :
А вот с ровесниками... Pirat
он их всех пытается загонять в свои рамки. Они все у него должны быть построены и действовать четко в соответствии с его представлениями о ситуации и правилах. Это такие же протестные и пубертатные подростки! Хорошо, в 8 классе у нейротипичных детей уже хватает понимания, что этот мальчик просто сильно от них отличается... А вот ему это объяснить - вот где задача для психолога
!.

Эх... а это не всегда возможно, к сожалению. Sad
Потому, что ваш ребенок не испытывает сложностей в своем понимании мироздания.
Поэтому и не видит, что  действует не верно.
Вот как тут объяснить, что мироздание для всех остальных подростков - иное? Он не поверит.
это да!!! но всетки с возрастом изменения в этом восприятии чуть-чуть заметны.. Сдвиги позитивные есть.
а так да, вы очень точно сформулировали про его понимание мироздания! Именно так и есть..
но все равно наверно будет помощь от психолога? Особенно если он понимающий, что за клиент перед ним Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 0:06

Чамочка пишет:
А я б сказала этой маме... Лехко.
Ну про психиатра не стала бы говорить, а про все остальное сказала бы...

А вообще, да в поликлииках врачи умалчивают многие вещи Sad
меня остановило только то, что я как бы подслушивала...
Под дверью кабинета, случайно получилось.
Да и реально детки такие развитые, для двойни просто супер. Все будет ок у них, дай Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 0:08

Дай бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 9:24

ЛИВ пишет:
Дрим пишет:
Я думаю все проще.
Школе нужна офиц бумага, чтобы ее не ругали при проверках за сниженные требования.
А как там называется.

У Кешью нет этой бумаги, им не дали.
Другие требования по немецкому есть.

Второй язык не входит в фгос.
Потом Андрей все таки ходит в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:19

Девчонки, особенно специалисты!
а что  с финансированием этих самых заключений от ЦМПК?
школа будет получать какие-то доп. деньги, если обязана выполнить то, что в этом заключении от комиссии написано?
Может, в этом вся загвоздка?

Одно дело я напишу индивидуальный учебный план, другое дело - за такой по комиссии  школа (учителя) копейки доплаты получат?

Или школа все всем за бесплатно должна обеспечивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:21

Дрим пишет:
ЛИВ пишет:
Дрим пишет:
Я думаю все проще.
Школе нужна офиц бумага, чтобы ее не ругали при проверках за сниженные требования.
А как там называется.

У Кешью нет этой бумаги, им не дали.
Другие требования по немецкому есть.

Второй язык не входит в фгос.
Потом Андрей все таки ходит в школу.

Это тёмный лес Laughing
Посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:23

Устинья, для ИУП не нужно никакой ЦМПК.
Школа сама как-то выделяет деньги под таких учеников, в Законе об образовании всё это написано.
У вас могут просто "не хотеть возиться" - я себе это очень хорошо представляю, именно такая наша приписная школа, ничего не надо, лишь бы ушли мы наконец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:27

Лив, это понятно, что если я сама напишу УИП - то школа ничего от государства не получит.
А если этот ИУП прописан в заключении ЦМПК, то тогда?
ведь если там прописана адаптированная программа, психолог, логопед, дефектолог, тьютор  для РАС - то школа обязана все это выполнить? А за чей счет? Наверно, есть схемы финансирования.

Тогда должна быть и грань, на это деньги даем, на это (ИУП) - не даем.
Вот есть ли такое?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:32

Зачем ЦМПК прописывать ИУП, если он организуется по запросу родителей и никаких бумаг к нему не надо Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:36

ИУП это не инд занятия. Это свой темп и посещаемость. Финансирование не нужно.

Адаптивка - это альтернатива школам иных видов, которые ликвидировали.
Поэтому логопед психолог тьютор - да с деньгами связано и через пмпк.

Заболевания и состояния, делающие невозможным обучение в классе, - по диагнозу от врача ( соматика или психиатр) - справка на надомное. Тут врач главный. А не пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:37

Вообще в школах по-моему очень тяжело с изучением новых законов...
Я, например, очень долго таскала справки как при щадящем режиме, школа говорила "надо", потом Агава тут настучала мне по голове, что я не просто ерундой занимаюсь, так ещё и людей других путаю... перестала - от школы тишина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:43

ЛИВ пишет:
Зачем ЦМПК прописывать ИУП, если он организуется по запросу родителей и никаких бумаг к нему не надо Unknown
дословно - "чтобы не расстраивать вашу школу" Laughing
наша школа и на очно-заочное ЦМПК просит.
Ну и принесем его им...

Дрим, спасибо! Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:47

Тьютор - по справке из ПНД и через ПМПК, да. Но основное тут - справка из ПНД.

Еще раз - финансируется школа 2 раза в год. Поетому и просят ВСЕ справки принести до 1 октября и в декабре. Потом никакого дофинансирования не осуществляется.
Тьюторы есть в школах Инклюзивная молекула . Для ПЕРВОКЛАССНИКОВ . Для старшеклассников - Увы .
Не навыпускали и не финансируют столько тьюторов , сколько мамы хотят. Минимум минимальный .
С финансированием на етот год и следующие - вообще кранты. Экономят на статьях образование, здравоохранение и так Далее. ((( социалку режут.

Ох ... Короче, вся та помощь от государства - 1/10 от потребности в школах . В тч и по занятиям, и по возможностям специалистов.
Клинических психологов в школах нет и не будет . Их и в больницах - минимум. Только в платных центрах.

Я бы на школу не рассчитывала совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 11:50

Агава, спасибо!
я просто пытаюсь понять, почему школа так в эту ЦМПК вцепляется.
Думала, может связано с финансированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:05

Дрим пишет:
ЛИВ пишет:
Дрим пишет:
Я думаю все проще.
Школе нужна офиц бумага, чтобы ее не ругали при проверках за сниженные требования.
А как там называется.

У Кешью нет этой бумаги, им не дали.
Другие требования по немецкому есть.

Второй язык не входит в фгос.
Потом Андрей все таки ходит в школу.

Не совсем так.
Официально по немецкому - заочное обучение. Снижения требований официально нет.
И это "большая и страшная тайна" между мной и школой, что по факту идет снижение требований по немецкому ниже плинтуса ))
Просто какая альтернатива?
Если водить Андрюшу на немецкий, что я пыталась делать первые две недели, то он из-за дезадаптации впадает в мрачность и депрессию.
И как результат не может учиться и по остальным предметам.
Если перевести его сейчас в параллельный класс, в котором дети учат английский со 2 класса, то наступит та же дезадаптация по английскому.
Сейчас он хотя бы английский учит, и на том начальном уровне, на котором у них сейчас английский, у Андрюхи все получается, и по английскому пока одни пятерки)))
У него и по немецкому в первые два года все было нормально. Просто потом пошел громадный объем и сложная грамматика, плюс ухудшение состояния, Андрюха не потянул.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:16

Дрим, про снижение требований...
Я неоднократно рассказывала, что наш класс (весь!) нормально не учили два года!! То есть как ушла наша супер-учительница, так и не нужны никому дети были... со всеми вытекающими..
Ну и что? Всех как-то аттестовали, никаких проблем... А тут одному ребёнку что-то там снизить - вообще ерунда наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:34

Кешью, я так поняла в школах, где два языка, совершенно спокойно теперь можно отказаться от второго. Без всякой страшной тайны) тайна разве только в том, чтобы другие не узнали и тоже не захотели так.
У нас школа сама двум ученикам нашего класса предложила часы второго языка использовать как доп часы по первому языку.

Вообще у нас школа довольно продвинутая видимо по вариативности и новое в законе не пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:38

Дрим пишет:
Кешью,  я так поняла в школах, где два языка, совершенно спокойно теперь можно отказаться от второго. Без всякой страшной тайны) тайна разве только в том, чтобы другие не узнали и тоже не захотели так.
У нас школа сама двум ученикам нашего класса предложила часы второго языка использовать как доп часы по первому языку.

Вообще у нас школа довольно продвинутая видимо по вариативности и новое в законе не пропускают.

ДА, Дрим, только второй у нас - английский, а первый - немецкий.
И вот его то Андрюха никак не желает учить. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyПн 17 Окт 2016 - 20:47

Отчитаться могу в трёх словах: ничего нам не дали.

От слова совсем.

Не те диагнозы: с СДВГ ничего не дают подобного, а "на фоне особенностей психоэмоциональной и волевой сферы" - на ЦМПК сказали, что такого вообще нет... Ну что я могу сказать - это было поставлено Главным неврологом в нашей Главной поликлинике...

Никакие рекомендации в нужной графе не сработали... А они, по мнению Дрим, были очень похожи на адаптированную программу


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Пн 17 Окт 2016 - 20:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 23 EmptyПн 17 Окт 2016 - 20:49

""Кому положена адаптированная образовательная программа"" - слабовидящим, слабослышащим, ОНР, ЗПР, УО, РАС и сложные расстройства. Спросила - может мы к ним подходим Laughing (к последним, то бишь) , оказалось, что это просто всё перечисленное в сочетаниях Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-